Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Госпрограммы за рубежом для школьников  (Прочитано 76251 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

vikvik

  • вика. на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1958

  • Мир вокруг меня спокойный и радостный! Я счастлива
    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #90 : 11 Октябрь 2018, 16:58:20 »

 :ay: интересно
У козы рогатой славные козлята!
Но не хуже детки у ее соседки....

flo2

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #91 : 11 Октябрь 2018, 17:43:32 »

То есть получается, что нормальный путь, который проходили мы и много других ребят, а раньше тысячи бесплатников, это подать документы на государственный год, который сейчас стоит 9 тыс usd. потом вернуться или в свой класс или, что лучше, в экстернат и за один год подготовки сдать наш ЕГЭ. Уверяю всех, что год готовить 4 предмета для ЕГЭ и сдать на очень приличные баллы никакой проблемы не составит. Как вариант - сдавать на минималку, что бы просто получить аттестат. Просто год жизни в языковой среде под полным присмотром дает не только совершенный язык, но и в правильную сторону меняет характер. Доча и повзрослела, стала иначе видеть мир, но не настолько конечно, чтобы мозги повернулись или стала "не нашей". И потом ей абсолютно без каких-либо проблем было жить уже одной, снимать квартиру и учится. Ну и мне за нее было уже абсолютно спокойно. Я считаю, что в 15 лет все же надо ехать под крыло государству, а уж потом можно отпускать в свободное плавание.
[/quot]
интересно

Margo@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #92 : 15 Октябрь 2018, 15:03:02 »

Если сейчас говорить о минусах, то, на мой взгляд, еда - это все сугубо индивидуально. И склонность к полноте и культура еды, котрые есть в 15-16 лет уже выработались и воспитались в семье никуда не денутся. Не будет девушка, которая следит за собой лопать по три гамбургера в день. А если будет, то или она не следит за своей фигурой вообще и ей все без разницы или тоже самое будет и дома.
Опять же вопрос времени на объедание. Есть школа, потом дополнительные занятия, затем домашние задания, друзья и общение с семьей. Нет времени полнеть!!!)))
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2018, 15:08:24 от Margo@ »

Olunchik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #93 : 18 Октябрь 2018, 19:15:47 »

Если сейчас говорить о минусах, то, на мой взгляд, еда - это все сугубо индивидуально. И склонность к полноте и культура еды, котрые есть в 15-16 лет уже выработались и воспитались в семье никуда не денутся. Не будет девушка, которая следит за собой лопать по три гамбургера в день. А если будет, то или она не следит за своей фигурой вообще и ей все без разницы или тоже самое будет и дома.
Опять же вопрос времени на объедание. Есть школа, потом дополнительные занятия, затем домашние задания, друзья и общение с семьей. Нет времени полнеть!!!)))
Все правильно, только немного страшно отпускать. Спасибо Марго, что все так подробно расписываете. На семейном совете мы решили, что отправим. Еще раз напишите, когда начинать можно? За сколько? то нужно конкретно и, если можно, пору советов по первым шагам - с чего начать? Заранее ооочень большое спасибо!!!

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #94 : 19 Октябрь 2018, 08:56:21 »

Margo, спасибо за тему! :ax:
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Margo@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #95 : 19 Октябрь 2018, 22:42:59 »

Все правильно, только немного страшно отпускать. Спасибо Марго, что все так подробно расписываете. На семейном совете мы решили, что отправим. Еще раз напишите, когда начинать можно? За сколько? то нужно конкретно и, если можно, пору советов по первым шагам - с чего начать? Заранее ооочень большое спасибо!!!
Не за что! Рада за Вас, что мои усилия и инфа помогают! :yupe:
Начинать я советую минимум за год. Нормально еще - осенью/зимой предыдущего года перед поездкой. Т.е. вот сейчас на следующий август 2019. Но не советую тянуть до февраля, т.к. в марте заканчивают прием документов и там поток. Чтобы более индивидуально подошли к рассмотрению документов,  то лучше конечно не попадать на весну. Ну а так, чем раньше, тем лучше. Намного приятнее за год знать и школу и семью, куда ребенок поедет.
Начинать лучше или с подачи заявки на сайте госпрограмм, или, если удобно, то на мой взгляд, лучше звонить и говорить с сотрудниками живьем. Они уже скажут каким образом им удобнее рассматривать первичные документы. Наших ребят с работы часто просят присылать email на официальную почту у них и говорят, что там указать. Потом в ответ приходит уже инструкции по продолжению оформления. Сейчас же все в электронном виде. Поэтому "не отходя от стола с компом")))
Спрашивайте, если что не написала.

Olunchik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #96 : 22 Октябрь 2018, 15:37:37 »

А я вроде где-то видела, что писали про начинать учится в Германии можно и с 14 лет? И что в Штатах только так строго с полных 15. нам 15 будет только в сентябре. Это значит, что на следующий год точно не примут?  :ac:

Margo@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #97 : 22 Октябрь 2018, 15:56:57 »

А я вроде где-то видела, что писали про начинать учится в Германии можно и с 14 лет? И что в Штатах только так строго с полных 15. нам 15 будет только в сентябре. Это значит, что на следующий год точно не примут?  :ac:
В Штаты - точно не возьмут, если только на семестр с января. Но не советую. Если бы бесплатно, как раньше, то можно еще подумать, а когда нужно государству свои платить, и что за год, что за семестр почти нет разницы, то, безусловно, только год. За три месяца ребенок только полностью освоится.
В Германию скорее всего возьмут, но это надо Вам говорить напрямую с сотрудниками программ.
А какой вообще у дочери язык? Наверное сейчас я бы сама и в Италию отправила. Очень уж хорошие там университеты и люди приятные. При том, что итальянский требую минимально, если есть хороший английский.

Margo@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #98 : 29 Октябрь 2018, 23:00:50 »

Девочки, я с выходных в отпуск на месяц!!!  :yupe: Три года не гуляла. Махнем с дочей, а потом их собирают госпрограммы, тех, кто раньше ездил. Поеду с ней вместе на неделю. Соответственно до начала следующей недели я тут, читаю и отвечаю, а потом уже до декабря!

Natik98

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #99 : 30 Октябрь 2018, 10:06:13 »

А что-нибудь про Чехию знаете?
Рассматриваю эту страну для получения образования младшей дочери.


  ACG3803 - 5% скидка на iHERB

Margo@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #100 : 30 Октябрь 2018, 21:50:40 »

А что-нибудь про Чехию знаете?
Рассматриваю эту страну для получения образования младшей дочери.
Что-нибудь знаю. Сама часто по работе бываю и некоторые из наших боссов туда своих чад отправили.
Вас прельщает, что чехи понимают русский? Или красивая Прага?  :sorry: Будапешт красивее))) Если серьезно, то Чехию рассматривать можно только с точки зрения, если это нужно лично Вам. Ну и второй вариант - блатное высшее. Нет, не блатное, а мажорное. Ранее замечательный старейший Пражский университет сейчас превратился в тусовку нашей золотой молодежи с пивом, гулянками и типа учением. Но он до сих пор престижный.  Поэтому, если Вы знаете, что в перспективе сможете пристроить ребенка самостоятельно на теплое место на работу, то такое место обучения, безусловно, в плюс. Больше в Чехии делать нечего, к большому сожалению. Поэтому гуляете, наслаждайтесь и не портите жизнь ребенку.  :az: Потом, там нет государственных программ. Если уж есть возможность платить приличные деньги то лучше, как и все наши олигархи, отправлять в частные пансионы Англии. Если думать об экономии, но при этом безопасности для ребенка и перспективах, то госпрограммы в Германии или в Штатах. Прошу прощения, забыла про то, что гос есть еще и в Италии.

Olunchik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #101 : 01 Ноябрь 2018, 22:04:34 »

Спасибо, что про Чехию написали! О вообще, Марго, большушее СПАСИБО!!!!  :ax:

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #102 : 02 Ноябрь 2018, 08:40:53 »


А куда вы с дочей махнете на месяц?
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Natik98

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #103 : 03 Ноябрь 2018, 08:32:30 »

Что-нибудь знаю. Сама часто по работе бываю и некоторые из наших боссов туда своих чад отправили.
Вас прельщает, что чехи понимают русский? Или красивая Прага?  :sorry: Будапешт красивее))) Если серьезно, то Чехию рассматривать можно только с точки зрения, если это нужно лично Вам. Ну и второй вариант - блатное высшее. Нет, не блатное, а мажорное. Ранее замечательный старейший Пражский университет сейчас превратился в тусовку нашей золотой молодежи с пивом, гулянками и типа учением. Но он до сих пор престижный.  Поэтому, если Вы знаете, что в перспективе сможете пристроить ребенка самостоятельно на теплое место на работу, то такое место обучения, безусловно, в плюс. Больше в Чехии делать нечего, к большому сожалению. Поэтому гуляете, наслаждайтесь и не портите жизнь ребенку.  :az: Потом, там нет государственных программ. Если уж есть возможность платить приличные деньги то лучше, как и все наши олигархи, отправлять в частные пансионы Англии. Если думать об экономии, но при этом безопасности для ребенка и перспективах, то госпрограммы в Германии или в Штатах. Прошу прощения, забыла про то, что гос есть еще и в Италии.

спасибо огромное за такой развернутый ответ

Из трех предложенных стран для нас ближе Германия. Буду благодарна про рассказ об образовании в Германии. С чего начать?


  ACG3803 - 5% скидка на iHERB

Margo@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #104 : 03 Ноябрь 2018, 14:37:38 »

А куда вы с дочей махнете на месяц?
Мы на Цейлон))) Люди надоели!!!
спасибо огромное за такой развернутый ответ

Из трех предложенных стран для нас ближе Германия. Буду благодарна про рассказ об образовании в Германии. С чего начать?
Сейчас все уже в электронике. Это мы пачки документов таскали в Москву... В начале нужно или заявку отправлять через сайт, но я советую, лучше позвонить и тогда заявку примут по электронной почте уже конкретные сотрудники, а не будет она расписываться по региону и т.п. Плюс сможете поговорить. Правда там будет дежурный офицер и совершенно не факт, что он же Вас дальше будет вести. Итак, в начале заявку, потом ребенок получает огромный пакет документов для заполнения. С прошлого года требуют немецкий A2 на момент приезда на программу. Но, если ребенок хочет, то такой уровень даже с нуля выучить за 5 -6 месяцев не есть супер проблема.
Вот примерно так. Если что, спрашивайте. Просто не знаю, что еще написать.