Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Госпрограммы за рубежом для школьников  (Прочитано 76736 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Olunchik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #120 : 15 Ноябрь 2018, 10:42:55 »

Оленька, молодцы!!! Пишите обо все тут!!!
Меня благодарить совершенно не за что  :al: Будут вопросы, спрашивайте! Но теперь у вас есть и свой куратор)))
Нет! Спасибо именно Вам!!! Я раньше даже не представляла, что я буду отправлять ребенка за границу!!! В мыслях даже не было! Страшно!
А теперь!!! И все благодаря Вам!

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #121 : 15 Ноябрь 2018, 10:50:31 »

Расскажите, пожалуйста, какие страшилки вам рассказывали пытаясь отговорить?

Olunchik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #122 : 15 Ноябрь 2018, 11:57:06 »

Расскажите, пожалуйста, какие страшилки вам рассказывали пытаясь отговорить?
Ой, ну я все уж не упомню!.. Из того, что запомнила например, девочка с разрешения семьи, где она жила, была в гостях у подружки из школы. Обещала быть не позднее, чем в 8 вечера дома. Пришла в после 9, а дверь в дом закрыта изнутри. Через 5 минут приехал ее куратор и на этом ее год закончился... Другая девочка отправилась после школы в магазин и якобы звонила семье и не дозвонилась о том, что она потом еще пойдет в кино. Потом, что якобы еще звонила всем трем своим кураторам и тоже не дозвонилась. Сказали, что этого не может быть, так все звонки фиксируются, а еще есть телефон дежурного по всей стране, если вдруг что. Тоже поехала домой. Еще помню про Мальчика из Москвы, который говорил семье почему они все время улыбаются, даже когда он что-то делает очень плохое и специально продолжал это делать, чтобы наконец на него разозлились. Добился))) Еще про случаи, что надо здороваться даже с незнакомыми, вести себя в классе активно, а то одного мальчика отправили из-за мыслей о том, что он не общается ни с кем, никого ни о чем не спрашивает и запирается один в технической комнате с выключенным светом, что бы его никто не трогал - подумали суицидник. Полтора часа все таки беседовали))) Все действительно серьезно и жестко, что касается сотрудников. В представительстве мне все очень понравились из тех, кого я видела. Про прям уж "страшилки" я наверное загнула. Хотя дочери много говорили о том, как надо и не надо себя вести. Что все-все, что в голове она обязана говорить своим кураторам, что конечно очень непривычно для нас. А с другой стороны - как еще госсотрудники узнают, что у нее в голове, что и кто ей не нравится. Просто следить издали не даст понимания, а что человек чувствует.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #123 : 15 Ноябрь 2018, 13:05:23 »

Это в такие условия детей отправляют? Папе нельзя глянуть на семью.
Дитё задержалось и ее в дом не пустили и выгнали. Дверь закрыли. Как собаке. Да может , что случилось. А они даже не поинтересовались. Дверь закрыли и нос не показали.
Не. Я б так не смогла

Natik98

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #124 : 15 Ноябрь 2018, 13:38:57 »

Оля, а в какую страну подавали документы?


  ACG3803 - 5% скидка на iHERB

Margo@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #125 : 16 Ноябрь 2018, 04:01:32 »

Это в такие условия детей отправляют? Папе нельзя глянуть на семью.
Дитё задержалось и ее в дом не пустили и выгнали. Дверь закрыли. Как собаке. Да может , что случилось. А они даже не поинтересовались. Дверь закрыли и нос не показали.
Не. Я б так не смогла
Тут важно, что не в такие условия, а с такими жесткими правилами. Государство подбирает ребятам из всех стран школы и семьи по всей стране на основе их документов, которые ну очень большие. Там начиная с увлечений, кончая чем болел ребенок с момента рождения. Это около 30 анкет. Четкий контроль сотрудников за ребенком, за семьями и школами. Это и по моему личному опыту и по всем детям с работы с уверенностью говорю. Приезд кого-либо (не только родителей) пока ребенок на программе запрещен. Представьте, что если бы у нас были такие программы и вы бы подали заявку государству, что готовы принять у себя девочку из Японии. Потом после всех государственных проверок, заполнения Вами кучи документов и т.п. определения с государством какой именно к Вам приедет ребенок, приезжает японский папа))) Но это все шутки, а серьезно - государство несет ответственность и ставит условия. Если хочется инспектировать самим и выбирать, то это в коммерческие программы, это в другую сторону.
Рассказ о девочке, которая во время не пришла домой, а прогуляв час даже не позвонила, могу сказать, что такого не может быть, что она не дозвонилась ни до семьи, ни по 10 телефонам госпрограмм, которые у всех ребят всегда есть в кармане. Это просто ее вранье. И сотрудники, безусловно, всегда проверяют, что произошло. Мало этого, когда нарушение не крименальное, то дают время на исправление, при этом ребенок получает письмо с фактами нарушений, что и за какой срок надо исправить (или чтобы это больше не повторялось). Такое же письмо получают родители. Все подписывают и смотрят на дальнейший результат.
Дочка одного из моих коллег была выслана... вечером сидела со своей мексиканской подружкой - с такой же девочкой по госпрограмме, тоже не пришла во время. Ее бы предупредили очень серьезно, но они вместе где-то достали себе алкоголь и сделали коктейли. В таких случаях не разговаривают. Тоже самое, если курение. Никто не будет смотреть из кураторов, что там у ребенка в сигарете.
Там очень много всего. Не зря 8 или 10 страниц этих правил госпрограмм.
Не надо забывать, что это еще дети, хоть и 15 летние. Должен быть жесткий контроль и ответственность. Если же нет понимания в том, что госпрограмма лучше, то только на коммерческие - на Мальту, в Англию, в частные школы и пансионы, просто к коммерсантам, которые смогут сделать "полный сервис" и все, что вы хотите.

Olunchik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #126 : 16 Ноябрь 2018, 07:57:38 »

У меня не было вариантов, мы маленькие для Штатов. Сейчас в Германию на следующий год. Я думаю, что, если все нормально, то через год можно будет и в Штаты, если потяну...)))

Margo@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #127 : 18 Ноябрь 2018, 05:20:44 »

Маленькое добавление. Вопрос не в цене, что государственные намного дешевле. Вопрос в самом отношении и, на самом деле, от том, что мы считаем нужным для свое ребенка - полный сервис в шоколаде и ответственность какого-то коммерсанта или типа школы частной, или государства со всеми вытекающими обязательствами, ограничениями и требованиями.

Margo@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #128 : 19 Ноябрь 2018, 11:41:58 »

У меня не было вариантов, мы маленькие для Штатов. Сейчас в Германию на следующий год. Я думаю, что, если все нормально, то через год можно будет и в Штаты, если потяну...)))
У нас так ездили сразу две девочки! Одна потом поступила в МГЛУ, другая - в МГУ и со второго курса перевелась в Германию. Так что давайте! Удачи! Понятно, что надо еще накопить. Сумма, хоть и без накруток государственная, но за год немаленькая. Если получиться - давайте. Того стоит!

Natik98

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #129 : 19 Ноябрь 2018, 16:40:40 »

У меня не было вариантов, мы маленькие для Штатов. Сейчас в Германию на следующий год. Я думаю, что, если все нормально, то через год можно будет и в Штаты, если потяну...)))

а сколько лет ребенку сейчас? и какой язык изучаете?


  ACG3803 - 5% скидка на iHERB

Olunchik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #130 : 20 Ноябрь 2018, 06:27:51 »

а сколько лет ребенку сейчас? и какой язык изучаете?
Нам исполнилось 14, соответственно в августе следующего года 15 еще не будет и нас не возьмут в Штаты. Поэтому и решили, что подтянуть немецкий и ехать в Германию на следующий учебный год.

viktoria

  • Меня зовут Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 602

    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #131 : 20 Ноябрь 2018, 07:57:15 »

почитаю

Margo@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #132 : 21 Ноябрь 2018, 08:53:37 »

Девочки, отнеситесь серьезнее к подготовке языка. Меня спрашивают в личку об этом. Да, после того, как для России отменили бесплатные программы никто не отбирает детей по языку, но минимальный уровень все равно прописывается. Это не бог весть какие звезды с неба. Просто нормальная грамматика и разговорный на уровне понимать и говорить. Не забывайте, что ребенок придет сразу в школу, при этом ему еще нужно говорить не только с друзьями, но и с семьей и кураторами программы. Мне написала одна наша мамочка, что типа кушать захочет, заговорит. Не садизм? На моей истории никого за язык не выгоняли, но официально после адаптации пары недель, если видят, что язык никакой, могут дать тест. Если основы есть и вопрос в том, что нужно время разговориться, то все было хорошо. Так, чтобы с работы кто-то отправлялся с начальным уровнем, такого не было никогда. Документы реята подают практически за год и после того, что они уже знают о том, что приняты, все без исключения начинали напирать на язык - кто на курсы, кто индивидуально. Минималку набрать нужно обязательно, ну а дальше, чем лучше, тем проще будет там и тем лучше и больше будет результат от госпрограмм.

Olunchik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #133 : 24 Ноябрь 2018, 05:50:12 »

Девочки, отнеситесь серьезнее к подготовке языка. Меня спрашивают в личку об этом. Да, после того, как для России отменили бесплатные программы никто не отбирает детей по языку, но минимальный уровень все равно прописывается. Это не бог весть какие звезды с неба. Просто нормальная грамматика и разговорный на уровне понимать и говорить. Не забывайте, что ребенок придет сразу в школу, при этом ему еще нужно говорить не только с друзьями, но и с семьей и кураторами программы. Мне написала одна наша мамочка, что типа кушать захочет, заговорит. Не садизм? На моей истории никого за язык не выгоняли, но официально после адаптации пары недель, если видят, что язык никакой, могут дать тест. Если основы есть и вопрос в том, что нужно время разговориться, то все было хорошо. Так, чтобы с работы кто-то отправлялся с начальным уровнем, такого не было никогда. Документы реята подают практически за год и после того, что они уже знают о том, что приняты, все без исключения начинали напирать на язык - кто на курсы, кто индивидуально. Минималку набрать нужно обязательно, ну а дальше, чем лучше, тем проще будет там и тем лучше и больше будет результат от госпрограмм.

Что значит серьезнее? Что посоветуете делать конкретно? В Германию как тестируют немецкий?

Margo@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #134 : 24 Ноябрь 2018, 14:34:55 »

Серьезнее - это значит, что туда нужно приезжать ребенку, который может общаться на бытовые темы, понимать разговорную речь и иметь базовую грамматику. Это не курсы, а год жизни в стране, в семье, в школе. Вы же где-то занимаетесь немецким. Протестируйте уровень. к поездке должен быть А2. И лучше не я, а ваш учитель будет советовать что и как делать ребенку с языком. Могу еще добавить, что у госпрограмм есть подготовительный месяц до начала учебы - чтобы именно язык подтянуть. Но из наших практически никто не ездил. Только пару ребят, так как год стоит 9 тысяч, а этот месяц - почти три!!! Он негосударственный.