Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Госпрограммы за рубежом для школьников  (Прочитано 76264 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Olunchik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #135 : 25 Ноябрь 2018, 06:20:43 »

Поняла. Займемся с нашим репетитором. А как в самих программах определяют уровень языка? Нас будут тестировать? И я правильно поняла, что после того, как закрыли все FLEX и бесплатные программы то офис остался только в Москве? В регионах все закрыли?

Нюсик

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2776

    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #136 : 25 Ноябрь 2018, 20:47:08 »

Марго, спасибо за интересную тему.
Меня интересует, смотрят ли на успеваемость ребенка  в России или только на уровень языка?
И как потом пропущенный год в России нагоняли?
Сынок Слава 01.11.2008
Доченька Лизонька 04.05.2015
Сынок Витя 26.08.2022

Margo@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #137 : 26 Ноябрь 2018, 09:33:02 »

Марго, спасибо за интересную тему.
Меня интересует, смотрят ли на успеваемость ребенка  в России или только на уровень языка?
И как потом пропущенный год в России нагоняли?
Не за что! Для меня очень приятно или даже может быть счастье, если смогу помочь нашим мамочкам и ребятам, что есть такие возможности!
На успеваемость, как бесплатные отменили, смотрят не так строго. Официально - не должно быть троек по иностранному языку в четвертях и главное в году. Но это и не может быть чаще всего. С другими предметами оценивают средний бал. Официально - не ниже 4 по всем вместе. Но на работе был мальчик просто наш нормальный троечник. И его взяли после собеседования и его пламенных писем))) Кстати, язак у него английский был очень посредственный, но вытянул. Сейчас, кстати, уже закончил Академию Внешторга!
У меня лично с годом проблем не было. Вернулись, пошли вместо 11-го в экстернат. Вместо галиматьи всякой готовились исключительно к ЕГЭ и сдали в итоге очень неплохо.
Многие ребята возвращались в свой родной класс без потери года и тоже сдавали нормально. В 11-м тоже в основном идет подготовка к ЕГЭ.
Опять же, есть путь в Штатах, когда аттестат получают там и сразу поступают в университет. Сейчас у нас там трое таких детей наших сотрудников.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2018, 15:36:50 от Margo@ »

Нюсик

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2776

    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #138 : 26 Ноябрь 2018, 13:13:24 »

Спасибо!
Сынок Слава 01.11.2008
Доченька Лизонька 04.05.2015
Сынок Витя 26.08.2022

Margo@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #139 : 27 Ноябрь 2018, 07:37:57 »

Ну и по Германии, если раньше можно было просто с хорошим английским и самым начальным уровнем немецкого приезжать, то теперь требуется А2, но это тоже не весть что. За несколько месяцев можно с нуля добрать.

Olunchik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #140 : 30 Ноябрь 2018, 11:44:05 »

Марго, а не могли бы пояснить. Мне из AYUSA прислали условия приема на программу. Там три языка!!! Я как должна знать все? Они сказали, что все части разные (не дублируют по смыслу друг друга). И подписать должен учащийся и один из родителей. Это первый вопрос.
Второй  - там в русской части первые пункты выделены жирным шрифтом. Для особого внимания? Но пункты странные и, на мой взгляд, не самые серьезные. Сможете подсказать?

Margo@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #141 : 02 Декабрь 2018, 04:51:15 »

Марго, а не могли бы пояснить. Мне из AYUSA прислали условия приема на программу. Там три языка!!! Я как должна знать все? Они сказали, что все части разные (не дублируют по смыслу друг друга). И подписать должен учащийся и один из родителей. Это первый вопрос.
Второй  - там в русской части первые пункты выделены жирным шрифтом. Для особого внимания? Но пункты странные и, на мой взгляд, не самые серьезные. Сможете подсказать?

Вы не должны вообще знать иностранный. У Вас есть переводчик дома))) А вот он обязан. Как минимум со словарем)))
Да, если Вы в Германию по госпрограмме, то дети получаются под юрисдикцией сразу и Госдеартамента США, так как это их программа, и Федеральных земель Германии. Соответственно у каждого свои требования. Во многом они похожи и дублируют друг друга, так как госправила одни, но в действительности это разные документы - на английском и немецком. При этом на русском уже специально делает AYUSA для России, просто для концентрации внимания и ребенка и родителей на самых важных, по из мнению, из правил участия в госпрограммах. Оля, то, что Вы пишите на Ваш взгляд не настолько серьезное, выделенное жирным, то у нас раньше (я думаю и сейчас) был, например, пункт о том, что в случае дискомфорта студент обязан об этом сообщить своим кураторам. Банальный пункт, но никакой контроль, хоть 100 человек, в голову не залезет. И если кто-то просто терпит "все невзгоды и тяготы", то это кончится психологическим срывом. А это целый год жизни! И, как я знаю, правила каждый год увеличиваются... За десятки лет госпрограмм все правила пишутся исходя из конкретных произошедших случаев. И хоть едут ребята из полу сотни стран и более 30 лет, но каждый год кто-то что-то новенькое выкидывает)))

Olunchik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #142 : 05 Декабрь 2018, 08:26:35 »

Марго, спасибо! Вы так все раскладываете по полочкам. И спасибо за акценты. Поняли!
В выходные поедем в AYUSA в Москву!  :witch:

Margo@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #143 : 13 Декабрь 2018, 21:06:37 »

Марго, спасибо! Вы так все раскладываете по полочкам. И спасибо за акценты. Поняли!
В выходные поедем в AYUSA в Москву!  :witch:
Как съездили? Напишите! Интересно!

Olunchik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #144 : 28 Декабрь 2018, 18:27:40 »

Как съездили? Напишите! Интересно!
Прошу прощения! Совсем закрутилась перед праздниками. Сейчас постараюсь написать, что нового видела и узнала)))

Olunchik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #145 : 28 Декабрь 2018, 20:59:27 »

На ходу, в двух словах. Очень вдохновила встреча с куратором и психологом. При чем всех нас и взрослую половину и детей (мы поехали все вместе и нам разрешили всем присутствовать). Могли все поспрашивать))) Все очень было доброжелательно, не так, когда мы заполнялись - сплошной официоз и достаточно жестко. Что там узнала нового... Первое, это получение американского аттестата, если мы решим и это будет нужно. Существует как отдельная программа. Еще интересно было посмотреть про короткие программы. Это что-то типа подготовки к году. Но нам это было дорого, так как год 9900, а один месяц под 3 тысячи. Все короткие не субсидируются.
Что еще нового (для меня было)... А вот. Что у детей во время госпрограммы есть возможность путешествовать по стране. Это предлагает государство и по госценам. Сказали, что это на месте дети получают список мест и цены. Примерно Вашингтон - около 300 usd, а Гавайи - примерно 600 за неделю с билетами и все включено. Проблема в том, что все это в процессе учебы. Там была Ниагара, Лос-Анджелес и куча всего еще. Стьюденту понравилось, но я сразу сказала, что сначала учеба, а поездки во время каникул. Это значит с семьей принимающей, школой или дождется, когда я приеду в конце программы и мы вместе поездим)))

Margo@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #146 : 13 Январь 2019, 12:19:30 »

На ходу, в двух словах. Очень вдохновила встреча с куратором и психологом. При чем всех нас и взрослую половину и детей (мы поехали все вместе и нам разрешили всем присутствовать). Могли все поспрашивать))) Все очень было доброжелательно, не так, когда мы заполнялись - сплошной официоз и достаточно жестко. Что там узнала нового... Первое, это получение американского аттестата, если мы решим и это будет нужно. Существует как отдельная программа. Еще интересно было посмотреть про короткие программы. Это что-то типа подготовки к году. Но нам это было дорого, так как год 9900, а один месяц под 3 тысячи. Все короткие не субсидируются.
Что еще нового (для меня было)... А вот. Что у детей во время госпрограммы есть возможность путешествовать по стране. Это предлагает государство и по госценам. Сказали, что это на месте дети получают список мест и цены. Примерно Вашингтон - около 300 usd, а Гавайи - примерно 600 за неделю с билетами и все включено. Проблема в том, что все это в процессе учебы. Там была Ниагара, Лос-Анджелес и куча всего еще. Стьюденту понравилось, но я сразу сказала, что сначала учеба, а поездки во время каникул. Это значит с семьей принимающей, школой или дождется, когда я приеду в конце программы и мы вместе поездим)))

Молодцы! Вам сказали, когда нужно еще приехать? У меня подруга сейчас в Архангельске, и она хочет сына на следующий год попробовать отправить в Штаты. Только приезжать сможет ну максимум раза два. Что скажите? Или я перезвоню в AYUSA сама лучше?

Olunchik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #147 : 15 Январь 2019, 16:31:45 »

Молодцы! Вам сказали, когда нужно еще приехать? У меня подруга сейчас в Архангельске, и она хочет сына на следующий год попробовать отправить в Штаты. Только приезжать сможет ну максимум раза два. Что скажите? Или я перезвоню в AYUSA сама лучше?
Нам сказали, как получиться у меня, им сообщить и выделят время на встречу. Супер обязательно не нужно, по возможности. Получается, что Вашей подруге нужно будет приехать минимум один раз - визу получать в Москву, ну и желательно хоть один раз с психологом и куратором поговорить. Правда при мне как раз заканчивали такую беседу с кем-то по телефону. Лучше конечно уточнить в AYUSA! В госпрограммах лучше скажут, что точно обязательно  :ah:

Margo@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #148 : 21 Январь 2019, 20:15:23 »

Нам сказали, как получиться у меня, им сообщить и выделят время на встречу. Супер обязательно не нужно, по возможности. Получается, что Вашей подруге нужно будет приехать минимум один раз - визу получать в Москву, ну и желательно хоть один раз с психологом и куратором поговорить. Правда при мне как раз заканчивали такую беседу с кем-то по телефону. Лучше конечно уточнить в AYUSA! В госпрограммах лучше скажут, что точно обязательно  :ah:
Ну, сказали, что может и не приезжать, а беседовать по телефону с психологами и куратором, но за визой. естественно, обязательно летом в Москву.

Olunchik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #149 : 16 Февраль 2019, 17:40:12 »

Ну, сказали, что может и не приезжать, а беседовать по телефону с психологами и куратором, но за визой. естественно, обязательно летом в Москву.
Мы завтра собираемся в Москву в AYUSA и погулять  :hi!:
Если что нужно спросить, пишите!