Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Никогда не станешь мужиком, дрянь: Учитель довела до слез пятиклассника, унижая его перед классом  (Прочитано 104405 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля

СМИ опубликовали аудиозапись, которая была сделана на уроке в одной из школ в Ростове.

На записи слышно, как в течение 13 минут учитель унижает пятиклассника перед всем классом за то, что со стороны ребенка в сторону педагога отлетела бумажка.

Ругая ученика, учительница не стесняется в выражениях. Она утверждает, что мальчик будет просить у нее на коленях с просьбами зайти в кабинет. Кроме этого, она называет его "идиотом", "дурнем", "сволочью" и "свинюшкой".

Она вопрошает, есть ли совесть у ребенка: "Или у тебя пуля в голове, прострелили ее тебе что ли? Ты кто такой?".

Как передает "КП", учительница обещает отвести ребенка к директору "за шкирку".

"Чего ты плачешь? Из тебя никогда не получится мужика, ты дрянь, дрянь, дрянь! Об тебя будут ноги потом вытирать! Человек, который не уважает учителя! Ты что, слепой? Тебя что, в школу слепых отправить? Или в школу глухих? Как ты можешь в сантиметре от меня сидеть и бросать бумажки? Ты идиот?" - кричит она.

Педагог Евгения Владимировна не дает мальчику ни одного шанса объясниться: ребенок, плача, пытается рассказать, как сложилась такая ситуация. Наставница же продолжает унижать пятиклассника и обещает опозорить перед всей школой. За "провинившегося" попытались заступиться за мальчика, однако женщина не обращает на это внимание и заявляет, что "завтра" школьник принесет в школу нож и нападет на них.

Как сообщает издание, сразу после урока мальчик позвонил маме и в слезах рассказал о случившемся. Теперь ребенок не хочет появляться перед одноклассниками и просить родителей перевести его в другую школу. Мать сначала попыталась решить вопрос с самой учительницей. Та от обвинений отрекалась, однако ей напомнили о наличии видеозаписи инцидента.

Мать школьника написала заявление на имя директора с требованием принять к учительнице меры дисциплинарного характера.


https://ren.tv/novosti/2018-10-04/nikogda-ne-stanesh-muzhikom-dryan-uchitel-dovela-do-slez-pyatiklassnika-unizhaya
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля

https://www.rostov.kp.ru/daily/26890.4/3934674/


От видео, которое попало в распоряжение редакции «Комсомольской правды» - Ростов», мурашки по коже. На 13-минутном ролике учитель распекает пятиклассника, не стесняясь в выражениях: «идиот», «дрянь», «дурень», «на коленях будешь стоять» и пр.

Инцидент произошел в одной из школ небольшого шахтерского городка Ростовской области на уроке английского. Поводом для него стала бумажка, которая отлетела в ноги педагога. Такова версия родителей школьника. Видео инцидента сняли одноклассники мальчика.

«УДАРИЛА УЧЕБНИКОМ ПО ГОЛОВЕ»

- Такое, как оказалось, у нас происходит не в первый раз, - говорит мама мальчика, - просто никто об этом не знал. Кое-что выяснилось в понедельник на родительском собрании, на котором вопрос об оскорблениях от этого учителя по отношению к детям поставили родители новых учеников. Они в этом году пришли в наш класс. Но что конкретно позволяет себе педагог, мы и представить не могли. И вот на следующий день после собрания происходит такое с моим ребенком. Кто-то из его одноклассников не растерялся и заснял это на видео.

По словам матери, сын позвонил ей только после того, как вышел из школы.

- Он навзрыд плакал в трубку и говорил: «Мама, у нас произошел конфликт с учителем, инцидент», - говорит женщина. - Сын повторял эти слова как заклинание какое-то. Я ему сказала успокоиться. Но какое там! Она проревел весь день и вечер. Ребенок рассказал, что один из одноклассников бросил бумажку. Мой хотел ответить тем же, но там стоял портфель, от которого она отлетела и попала в ноги учительнице. Тогда педагог развернулась, взяла учебник и ударила им по голове ребенка, а после начала оскорблять. И дрянь, и тварь, и идиот, и дурак, и будешь всегда тряпкой, и что мужиком никогда не будешь. Сын уже сказал, что не хочет там учиться. Ему страшно видеть ее и стыдно возвращаться к одноклассникам. Она обещала опозорить его перед все школой.

«ТЫ ПОСМОТРИ, КАКАЯ ДРЯНЬ!»

Судя по видео, монолог педагога не прерывается почти четверть урока.

- Сюда давай. Дневник давай сюда! - повышая голос, требует учитель.

- Не трогайте вещи, - отвечает ей школьник, чем окончательно выводит педагога из себя.

- Да что ты говоришь, цаца какая! - вопрошает она. - Его вещи тронуть нельзя! А мне под ноги бросать ты можешь? Так, вышел отсюда... Дрянь такая! Просто наглость уже выше крыши у этого мальчика! Он в пятом классе. А что он будет делать в следующем году - ножом крутить? Ты к этому идешь? К чему ты идешь, дурень? Сюда дневник! Я сказала, дневник сюда! Или я отнимаю у тебя портфель. Мать придет за портфелем. С отцом вместе. Тогда и милицию вызову. Никто не может с ним справиться! ...Дневник давай!

- Ну, хорошо, - соглашается мальчик.

- Ну, хорошо? - снова заводится педагог. - Я еще ногами топать должна тут, дрянь такая! Ты посмотри, свинюшка какая выросла. Ты сейчас мои очки чинить будешь.

- Я же их не ломал, - возражает ребенок.

- Да что ты говоришь? - как бы в воздух говорит англичанка.

- Это вы их кинули, - продолжает пацан.

- Ты, сволочь, довел меня до этого. Ты посмотри, какая дрянь! Все, сейчас мы идем к директору.

Дети пытаются вступиться за одноклассника. Но учитель и их как будто не слышит.
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля



Кто кого довел? Это в какой школе произошло?
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

okula

  • Гость

Если это правда, а не утка, то очень странно, что мама обращается к директору. На мой взгляд это вопрос уровня Минобразования и прокуратуры.
Я не вижу о чем можно говорить с той учительницей и с директором.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2018, 19:00:39 от okula »

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Давно назрела необходимость спец уголовной статьи для учителей, с обязательным тюремным сроком. И ежегодное психиатрическое освидетельствование.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля



У меня в голове вообще не укладывается, как такое возможно
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

okula

  • Гость

У меня легко укладывается, к сожалению.
Детей надо учить, что при первых же проявлениях агрессии со стороны учителей они должны брать телефон и звонить родителем, а не слушать четверть часа помои в свой адрес.

А ответственность надо ужесточать для двух сторон. И для распоясавшихся учителей ,и для родителей, воспитывающих детей, нарушающих дисциплину и приносящих вред окружающим.

А то, отправляя ребенка в школу , уже не знаешь того больше бояться, пихичек-учительниц или  невменяемых учеников.

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля

У меня легко укладывается, к сожалению.

Моему ребенку еще несколько лет до школы, но, встречая подобные заметки, волосы встают дыбом в прямом смысле слова...
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля


Я перечитала и так поняла, что это Шахты, вероятно, или поселок рядом
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

okula

  • Гость

Это в любой школе может случиться. И детей к этому надо готовить. 
Только всесторонне готовить. Рассказывать им и о правах , и об обязанностях.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

ANJELA161

  • Хочу, хочу, хочу...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505

    • Просмотр профиля

Мурашки по коже. Дочь в следующем году идёт в школу. Сейчас хороший учитель большая редкость и главное адекватный.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Давно назрела необходимость спец уголовной статьи для учителей, с обязательным тюремным сроком. И ежегодное психиатрическое освидетельствование.

согласна...и то же самое для детей и родителей

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

это Красный Сулин,МБОУ СОШ 6
Там на видео девочка, которая снимает у нее эмблема на жилете,можно стоп кадром все увидеть
Всем здоровья и мира!!!