Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Никогда не станешь мужиком, дрянь: Учитель довела до слез пятиклассника, унижая его перед классом  (Прочитано 107507 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля

К этому мультику, я имею ввиду Маззи, есть интерактивный курс, словарь, да в конце концов тесты. А у нас поставил мульт и молодец, хороший учитель. Разговорный учат. Ага.
 

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Педагогическая система Макаренко не была личностно ориентирована и не предполагала мешать уроки с анимацией. Но именно она позволила поднять страну из пучины тотальной безграмотности.

Вот и сейчас нужны разные типы школ.  Есть огромный разброс по уровню подготовки детей, поступающих в первый класс, по степени их учебной мотивации, по степени социальной адаптации,  по степени вовлечённости родителей в учебный процесс.....
Нельзя успешно учить всех в рамках одной системы.

Для талантливых, высокомотивированых детей должна быть возможность лифта из маленького поселка в учебные заведения крупных городов или столиц.

А для тех, кто не желает учиться, не хочет соблюдать дисциплину, позволяет себе хамские выходки в адрес учителей и одноклассников должны быть карательные меры. Например, принцип трёх докладных. Оформлено на ребенка три докладные-вэлкам в школу по системе Макаренко.   Там  за ум не взялся -отправляйся либо в платную школу для сложных детей и учись там за родительский счёт, либо в ремесленное училище.
Стране нужны уборщики, санитары, укладчики шпал и асфальта.

Не вижу нужды бесплатно тащить к всеобщему среднему образованию балласт, который упирается, мешает учиться другим и мечтает лишь сбежать за гаражи пивом надуться.
Лучше эти деньги тратить на поддержку талантов из глубинки или социально малозощищенных семей.
так к этому все и идет, только как всегда гребут под одну гребенку всех, кто по каким то причинам выпадает из стройного списка.
До 9 класса включительно нужно давать образование поголовно всем, вдабливать, это мое мнение, а иначе мы скатимся обратно к безграмотности, и она будет как снежный ком.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

какой стеб  :al:, вполне нормальная тренировка навыков аудирования для второклассников.
в пятом можно Паддингтона, по-моему, всем детям он очень нравится.
Совершенно верно. Нашим в 5 классе как раз Паддингтона включает учитель на ноуте, раз в неделю, им очень нравится. Я именно разговорному английскому научилась в 10-11 классе, благодаря приехавшей из США учительнице, которая используя свою личную технику включала нам фильмы с субтитрами на английском, приносила газеты, журналы, открытки с живой речью и приводила носителей языка- своих знакомых. До этого нас учили читать, писать, переводить и заучивать тексты. Научиться говорить это никак не помогало.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

okula

  • Гость

К этому мультику, я имею ввиду Маззи, есть интерактивный курс, словарь, да в конце концов тесты. А у нас поставил мульт и молодец, хороший учитель. Разговорный учат. Ага.
Вот, Дина ,я про это ж. Почему и назвала это дешёвым заигрывание.
Я ,по обучению своих детей в лингвшколе , прекрасно знаю, как используются мультики, фильмы, песни при изучении языка. К ним ещё должна быть куча материалов в сопровождение. Как минимум распечатка текста, по которой затем прорабатывается услышанное, словарь, список вопросов для обсуждения. И все это не абы как, а методически грамотно поставлено должно быть. И это денег стоит.
И смотрят/слушают не абы что, а по теме изучаемого в теоретической части материала. Вот тогда толк есть.

А с интернета мульт включить и кайфовать, что у тебя тишина на уроке, а ты педагог-новатор -это другое.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2018, 12:52:11 от okula »

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля


А с интернета мульт включить и кайфовать, что к тебя тишина на уроке, а также педагог-новатор -это другое.
Я такое могла себе позволить только на последнем уроке в четверти, после выставления оценок. Просто просмотр англоязычных мультов просто что бы сидели тихо.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Шикарная логика у тетки:"Если их не отругаешь, значит, не любишь". Воспитатель в садике тоже мне объясняла, что ударила мою дочь любя и по-матерински.  :at:

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Хорошо ответила! Молодец. Как же сложно работать с детьми, а особенно проблемными. А у нас учитель молоденькая уволилась, не смогла справиться со сложными детьми в классе. А моя чуть не расплакалась, когда узнала. Великолепный был преподаватель! А теперь никакого.
их бы в школу в 90-е, когда запускались дымовухи, распыляли газовые баллоны, отключалось отопление, а дети из школы шли сразу в бандиты и всем было нечего есть, поэтому случались голодные обмороки и у детей и у учителей. И никто не вопил- какой тяжелый класс, ужасные дети! Все делали свою работу, не смортя ни на что. И дали нам образование достойное. А тут- разбалованные охреневшие тетки не желающие выполнять свою работу, вот и все.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

К этому мультику, я имею ввиду Маззи, есть интерактивный курс, словарь, да в конце концов тесты. А у нас поставил мульт и молодец, хороший учитель. Разговорный учат. Ага.

не передергивайте, пожалуйста.
он действительно хороший учитель. все остальное по программе они тоже делали. безмерно благодарны ему за его труд, побольше бы таких в системе образования.

А историю по саге про Добрыню и его кота с ослом.

в Европе очень любят, уважают легенды. Это такая же часть культурного наследия, как и история.
Чего стоит один Лоэнгрин, вдохновил и на оперы, и шедевры архитектуры.

Совершенно верно. Нашим в 5 классе как раз Паддингтона включает учитель на ноуте, раз в неделю, им очень нравится. Я именно разговорному английскому научилась в 10-11 классе, благодаря приехавшей из США учительнице, которая используя свою личную технику включала нам фильмы с субтитрами на английском, приносила газеты, журналы, открытки с живой речью и приводила носителей языка- своих знакомых. До этого нас учили читать, писать, переводить и заучивать тексты. Научиться говорить это никак не помогало.

ну и молодец ваш учитель :ay:
про свинку пеппу - многим видимо тяжело с высоты своего величия признать ее носителем языка :ab:
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2018, 13:39:32 от Zhinzhinn »

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

их бы в школу в 90-е, когда запускались дымовухи, распыляли газовые баллоны, отключалось отопление, а дети из школы шли сразу в бандиты и всем было нечего есть, поэтому случались голодные обмороки и у детей и у учителей. И никто не вопил- какой тяжелый класс, ужасные дети! Все делали свою работу, не смортя ни на что. И дали нам образование достойное. А тут- разбалованные охреневшие тетки не желающие выполнять свою работу, вот и все.

Оль. молодым есть выбор - поэтому чаще всего они и бегут, какой бы любовью не пылали к работе и детям..
сама прошла через это.... отработала в школе 1,5 года сразу после окончания колледжа педагогического -, но через год система довела - не дети, дети рыдали и просили остаться, достало отношение администрации за копейки которые получала + за свой счет ещё по их поручениям моталась.. колготки зашивала помню... потом меня накрыло, окончила курсы делопроизводства и тут же устроилась в московскую фирму офис-менеджером - сидела в спокойной обстановке, меня кормили обедами, вручали подарки на проздники, и платили В ДЕСЯТЬ РАЗ БОЛЬШЕ.... что мне ловить в школе было? да, мне очень нравилось в школе то, чем я занималась. я вытащила на первые места по району школу на конкурсах, чего не было никогда, сама пробилась на город - но там меня запороли тк не было у меня никакой поддержки со стороны администрации школы - там даже никто спасибо за старания не сказал... и это отвернуло от школы на много лет.... потом сколько предлагали вернутьсЯ. звали, классы предлагали (а началка вообще мафия была помню - и не пробиться в неё) - но вот отлюбило с тех пор на всю жизнь...  и среди моих знакомых, коллег, очень много кто сбежал и возвращаться не хочет... ушли в другие отрасли скажем так... работать остались единицы - в основном те, кто из области (села, деревни).... из городских 2-е лишь остались в школе и работают по сей день......

и понимаю эту девочки, была бы поддержка со стороны школы, администрации, родителей - не сбежала бы.... в основном не сами дети доводят до сбегания - управу найти можно, доводит система, поддержки нет когда....
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2018, 13:33:54 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Лена, Долька, ну ты же сама пишешь- не в детях дело, а в системе и плохом "дубовом" руководстве. А тут мадаму почитай- суть ее слов "если бы не дети я бы работала отлично". Ну то есть,дети ей работать мешают. Не такие они. Всем "пасочки" нужны тихие и послушные. А таких как раз единицы.
И кстати, у меня вопрос- что так долго можно писать на доске на уроке английского, что дети начали отвлекаться и шалить? Это неверное построение урока, прежде всего. На английском положено прежде всего, говорить с детьми, вести диалог, читать. Письменные задания на дом даются. Так что, грош цена такой училке английского, которая пол урока пишет на доске, отвернувшись от детей. Не учит она их ничему, таким образом.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2018, 14:27:52 от Варина_мама »
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Так что, грош цена такой училке английского, которая пол урока пишет на доске, отвернувшись от детей. Не учит она их ничему, таким образом.

повернувшись к детям пятой точкой...

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

А в чем собственно проблема? не нравится работа - дети дебилов или дети колхозников - не надо работать.
если я начну клиентов дебилами обзывать? мне как простят? а детей можно получается.
В том и дело. Дети безответные. Всем, кто защищает эту мерзкую бабищу, советую поставить себя на место ребенка. И честно ответить хотя бы себе, что бы вы сделали, если бы вас так обзывали? Я от себя отвечу- растоптала бы морально так, что тетка бы онемела. И да, засняла и в полицию. Это, к слову, административка, как мнимум.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

А по факту тетка уволилась по собственному желанию и будет дальше работать по специальности. Она же детей обидела. Это не зэки, за которых правозащитники горой станут. Ни чинуши, которые с футболистами в рукопашную в дорогом ресторане спорили. Это все лишь дети. Нищие, тупые и способные довести такую женщину

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Это все полная чушь про детей колхозников.

Я тоже, в некоторой степени подверженная таким стереотипам, с опаской отдавала своего в сельскую школу. Но на деле оказалось, что дети колхозников - это самые обычные дети. Никакие они не трудные.
Нам повезло и с учителями, да, они не заваливают нас всякими пособиями, олимпиадными заданиями, не показывают высокий уровень образования. Но они все добрые и душевные.

А этой истеричной англичанке, которую обсуждаем, не место в школе. Дети ей не такие. :aq:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

Если она со своими эмоциями не совладала, как говорит, что же от детей хочет? Чтобы как роботы были?