Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Никогда не станешь мужиком, дрянь: Учитель довела до слез пятиклассника, унижая его перед классом  (Прочитано 103713 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

психиатрию не выявляет
Психиатрию должен выявлять психиатр, который уже есть. Другое дело, что эти обследования формальны. Но склонность к агрессии, к унижению слабого, разве не выявляет пфл?

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Причем и хорошие учителя иногда такое отмочат...
Ваша фраза натокнула меня на мысль, что я, хорошая мать, тоже иногда такое отмочу - и наорать могу, и пенал выбросить, опеки на меня нет.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

okula

  • Гость

Не думаю, что учитель может позволять себе то, что может мать. Он на работе и свои эмоции ОБЯЗАН держать при себе.
Дома пусть хоть все личное имущество близких по помойкам расшвыряет.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Без привязки к сабжу. Просто к тому, что человеческий фактор всегда будет присутствовать мы не роботы. Поэтому ты справедливо отметила, что контроль обязан иметь место с обеих сторон.
В контексте темы - да, права. Хотя бы потому, что учитель взрослее и не должен позволять себя тролить, даже если ребенок отОрва  доводит специально.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

МышкаАндреевнА

  • - это доча Настена, а Я-Инна ВотцАп 8909-4-337799
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5459

  • КАРТЫ РМ - СЖМ/МЕГА
    • Просмотр профиля

Знакомо. Только ещё во 2 классе с таким столкнулись. В итоге учителя уволили . А следом и директор отправился ... только нервов канечно было потрачено не мало и усилий...

МышкаАндреевнА

  • - это доча Настена, а Я-Инна ВотцАп 8909-4-337799
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5459

  • КАРТЫ РМ - СЖМ/МЕГА
    • Просмотр профиля

Мурашки по коже. Дочь в следующем году идёт в школу. Сейчас хороший учитель большая редкость и главное адекватный.
Впрочем, как и дети... 

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля

Наглядное подтверждение тому, что учитель четко знает, что с этим ребенком так себя вести можно.

"С тебя что, дома шкуру спускают?"... - это же из записи))

Учитель требует дать дневник... Млин, я не смогла добиться, чтобы ребенку замечания в дневник о форме не того оттенка и запрете посещать уроки написали...  :ag: Мне так не хватало этого доказательства...  :ag: :ag:  :ag:

В ситуации из записи: ну, написала бы учительница в дневник, что ребенок кидался бумажками, и чего...

"Я отведу тебя к директору!" - как-то я сомневаюсь, что это страшная угроза  :bg: Ну, отведет, и что дальше...


"Я заберу портфель!" - тоже какой-то бред... адекватные родители "на уши" бы пол страны за это поставили...

Главное, чтобы ребенок знал, что родители будут на его стороне в любой ситуации  :ag: и не боялся Тогда хана таким учителям...  :af:

Никто и никогда не может дотрагиваться до тебя без твоего согласия! - это нужно внушать с рождения, ИМХО  :ad:

На тебя кричит учитель? Стой и молчи, чтобы не провоцировать неадеквата, придешь домой, расскажешь! - и этому тоже стоит научить, а ответ может быть единственным: "Без мамы и адвоката на Ваши вопросы я отвечать не буду!"

И как-то все учителя понимают быстро, что данного ребенка лучше не трогать  :ah:






« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2018, 01:45:47 от Pavlotta »

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля

Видимо видеонаблюдение надо повсеместное...
Или хотя бы аудио...
И  смартчасы детям...

Olya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля

Главное, чтобы ребенок знал, что родители будут на его стороне в любой ситуации  :ag: и не боялся Тогда хана таким учителям...  :af:
.......
И как-то все учителя понимают быстро, что данного ребенка лучше не трогать  :ah:
Вот этим и отличается советская школа от нынешней. Раньше родители были на стороне учителей. А сейчас стой на ушах, хами - ты прав, домой прибежишь, родители еще пожалеют. Потому и бегут нормальные учителя из школ. Всегда в классе есть пара недоумков с такими же родителями, у которых нет ни авторитетов, ни воспитания, а зачастую и ума.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Без привязки к сабжу. Просто к тому, что человеческий фактор всегда будет присутствовать мы не роботы. Поэтому ты справедливо отметила, что контроль обязан иметь место с обеих сторон.
В контексте темы - да, права. Хотя бы потому, что учитель взрослее и не должен позволять себя тролить, даже если ребенок отОрва  доводит специально.

если оторва выводит,учителю надо спокойно достать телефон и снимать...потом выложить в ютуб...молча

Видимо видеонаблюдение надо повсеместное...
Или хотя бы аудио...
И  смартчасы детям...


и учителям...и родителям...всем..

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

В таких случаях другие родители, дети и учителя объединяют усилия, чтобы изжить этих недоумков из класса/школы...
Вот этим и отличается советская школа от нынешней. Раньше родители были на стороне учителей. А сейчас стой на ушах, хами - ты прав, домой прибежишь, родители еще пожалеют. Потому и бегут нормальные учителя из школ. Всегда в классе есть пара недоумков с такими же родителями, у которых нет ни авторитетов, ни воспитания, а зачастую и ума.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

В таких случаях другие родители, дети и учителя объединяют усилия, чтобы изжить этих недоумков из класса/школы...
Или недоумки выживают нормальных... Точнее, они сами бегут))

mari18

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 632

  • Я- Марина. Александровка
    • Просмотр профиля

Вот этим и отличается советская школа от нынешней. Раньше родители были на стороне учителей. А сейчас стой на ушах, хами - ты прав, домой прибежишь, родители еще пожалеют. Потому и бегут нормальные учителя из школ. Всегда в классе есть пара недоумков с такими же родителями, у которых нет ни авторитетов, ни воспитания, а зачастую и ума.
согласна, как сейчас помню, мама мне в первом классе еще сказала" на учителя не жалуйся, учитель всегда прав, я разбираться ходить не буду". Да как то и повода не было,  :ab: может потому что мы были не так информированы о своих правах, поэтому и не выискивали в любом действии учителя нарушение этих самых прав. А как мы доводили учителей, не удивительно что они и кричали на нас . Хотя, сразу оговорюсь,  считаю что в данном случае учитель перегнул палку. При этом запись я так поняла ведется уже когда она кричит, а что было реально до этого момента не известно. Чем они довели до такого состояния  :al:

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля




"Я заберу портфель!" - тоже какой-то бред... адекватные родители "на уши" бы пол страны за это поставили...



я думаю,к Малахову ехать надо сразу...сразу после прокуратуры...где это видано,портфель она заберет,что себе позволяет,кошмар какой

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля

Вот этим и отличается советская школа от нынешней. Раньше родители были на стороне учителей. А сейчас стой на ушах, хами - ты прав, домой прибежишь, родители еще пожалеют. Потому и бегут нормальные учителя из школ. Всегда в классе есть пара недоумков с такими же родителями, у которых нет ни авторитетов, ни воспитания, а зачастую и ума.

)) У нас болонская конвенция действует)) сейчас субъект - субъектная форма взаимодействия между всеми участниками учебного процесса))) ребенок такой же участник этого процесса, как и учитель   :ad:

А учителя бегут из школ - вспомним зарплату... сейчас и в советское время  :al: Чтобы работать в школе нужен кто-то, чтобы содержал этого учителя, я уже молчу об объеме бумажной работы...

И в советское время хоть какие-то знания давали. Сейчас в 6 классе учитель рассылку родителям делает о том, что у детей проблемы с математикой, и настоятельно рекомендует нанять репетитора  :ad:

Хотя мне эта рассылка безумно нравится  :af:
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2018, 08:12:01 от Pavlotta »