Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Никогда не станешь мужиком, дрянь: Учитель довела до слез пятиклассника, унижая его перед классом  (Прочитано 102863 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Слушайте, а что у нас может вообще учитель в ответ на неадекватное поведение? Орать нельзя, оскорблять нельзя, прикасаться нельзя, из класса выгонять нельзя, отвести к директору нельзя (остальных детей оставлять без присмотра). Если не слышит слов, что с ним делать? Я не конкретно про эту ситуацию, тут фрагмен истории и мы не знаем, что ему предшествовало.

увлечь интересным делом :girl_haha:

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

А если нет таланта дрессировщика? Исключительно способность интересно доносить информацию и давать прекрасное образование?

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Слушайте, а что у нас может вообще учитель в ответ на неадекватное поведение? Орать нельзя, оскорблять нельзя, прикасаться нельзя, из класса выгонять нельзя, отвести к директору нельзя (остальных детей оставлять без присмотра). Если не слышит слов, что с ним делать? Я не конкретно про эту ситуацию, тут фрагмен истории и мы не знаем, что ему предшествовало.
А раньше как?  Оскорблять никогда нельзя было.
Писать докладные , характеристики, родителей вызыватьпсих заключения, пед.советы и если постараться, то можно и найти средства воздействия.

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля

Слушайте, а что у нас может вообще учитель в ответ на неадекватное поведение? Орать нельзя, оскорблять нельзя, прикасаться нельзя, из класса выгонять нельзя, отвести к директору нельзя (остальных детей оставлять без присмотра). Если не слышит слов, что с ним делать? Я не конкретно про эту ситуацию, тут фрагмен истории и мы не знаем, что ему предшествовало.

самое лучшее

увлечь интересным делом :girl_haha:

или

дать всем контрольную, самостоятельную, опрос теоретический и т.д., сообщив, что так будет каждый раз, когда срывают урок, материал, который не прошли, - задать разобрать на дом и на следующий день еще одну контрольную-самостоятельную  :ad: - дети одноклассника сами в чувство приведут)))

ПОЗВОНИТЬ РОДИТЕЛЯМ после урока :ad:

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

А если нет таланта дрессировщика? Исключительно способность интересно доносить информацию и давать прекрасное образование?
А чему учат учителей в институтах и колледжах? Талант не обязателен.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

ну,то есть,если она будет срывать урок,не размахивая ножом,то всё в порядке :girl_haha:
Нет, не все в порядке :al:. Потому что моя дочь не будет срывать урок, а если будет, то она внезапно сошла с ума = ей нужна скорая помощь, а не добивание и провоцирование её нестабильного состояния учителем.
Мля, КАК может срывать урок обычный пятиклашка? Где эти классы, в которых половина класса уродов??? На каких зонах??? Я присутствовала и на уроках, и водила дочкин класс на мероприятия выездные - обычные дети. Сорванцы в силу возраста, балованые, шумные, но вменяемые, реагирующие на замечания. Да, нелегкая это работа - учитель. Да, сложно держать внимание 30 сорванцов. Но пилять, задолбали нюни на эту тему, вас же этому учат в педучилище и институте, в конце-концов... Вообще кому щас легко???

поэтому я и написала,учителю немедленно доставать телефон и снимать...выкладывать для начала в родительский ватсап)))) пусть любуются)))) на войне,как на войне
Ваще не возражаю! Ни разу не сказала, что у детей только права, а у учителя только обязанности!
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

Просто за учеником стоят родители, директор, минобр, прокуратура, путин, гаагский суд по правам человека, РМ наконец. Кто стоит за учителем?  У нас априори правы онижедети, как ни крути.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

ладно,если без стёба и дебилизма,типа малахова и отдела образования

объективно,в этой ситуации учитель не права безусловно,даже если довели...но видно,что у неё упала планка,она повторят одно и то же,это уже видимо,какая-та стадия истерики,которой предшествовали определенные события...я сама ненавижу орущих учителей и воспитателей,у меня кровь из ушей,когда я это слышу...сама я веду занятия на повышенных децибелах,потому что мы много говорим хором,поем, дети так же у меня на занятиях не шепчут...но это всё рабочие моменты...и считаю,что в началке реально отвлечь шалопая,если он не совсем отморозок с диагнозом
в средней школе уже сложнее,и если сто раз на день отвлекать и завлекать,то на стопервый можно и сорваться...учитель должен обладать нордическим характером,отменным чувством юмора и безусловной любовью ко всему живому на земле)))) и так две смены...биоробот)))
мне кажется,нужна вообще какая-то обширная психологическая работа,только реальная,толковая...а не так,что психолог в школе талдычит о телефонах доверия и о том,что есть возможность рассказать,как ущемляют родители детей и ему помогут,пишутся тупые тесты с двусмысленными вопросами-с какой такой целью? поэтому приходится писать отказ от психологического вмешательства уже второй год

yonsha

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

    • Просмотр профиля

если оторва выводит,учителю надо спокойно достать телефон и снимать...потом выложить в ютуб...молча

и учителям...и родителям...всем..

Какой Ютуб? Вы о чем? Вот уж это поколения ютуба! Снимать ребенка не имеет право без согласия его родителей никто. Впрочем не только ребенка снимать без согласия нельзя. Меня бесят вот эти вездесущие "я всегда с собой беру видеокамеру". Я все понимаю, в каких-то случаях видеоматериал - это доказывающий правоту элемент. Но при чем тут ютуб?

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

А чему учат учителей в институтах и колледжах? Талант не обязателен.
Вот именно. Я умею способность интересно доносить информацию, но педагогического образования, в процессе получения которого учат не только информацию доносить, а организовывать процесс!!!, у меня нет. Поэтому я не учитель.

Да, во многих ситуациях я на стороне учителя. Да, есть деточки еще те. Но их не по пол класса! И как правило они известны всем - и педсоставу, и другим родителям, и детям.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля

Просто за учеником стоят родители, директор, минобр, прокуратура, путин, гаагский суд по правам человека, РМ наконец. Кто стоит за учителем?  У нас априори правы онижедети, как ни крути.

Учителю, который не оскорбляет, не унижает, адекватен и интересно объясняет, защита не нужна... Дети, особенно пятиклашки, сами идут с горящими глазами на эти уроки  :ag: и очень расстраиваются, если уроки пропадают...

Но, как пасочки, они там, как правило, не сидят))) Дети о чем-то спорят, обсуждают, сценки ставит, викторины у них, опросы по командам...

Моя красотка взахлеб рассказывает)) об учебе в 6 классе)

В этом году моя красотка очень довольна))): неадекваты или уволены, или с ними провела беседу директор  :ah:

« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2018, 09:15:36 от Pavlotta »

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

А чему учат учителей в институтах и колледжах? Талант не обязателен.

обязателен...ты можешь прекрасно доносить информацию и никак не справляться с классом.особенно зная,что
Просто за учеником стоят родители, директор, минобр, прокуратура, путин, гаагский суд по правам человека, РМ наконец. Кто стоит за учителем?  У нас априори правы онижедети, как ни крути.

ну учили,понятное дело...но это такие же люди...кому-то дано,кому-то нет...чтоб всё прям сошлось в одном человеке-это редкость
мне достаточно,чтоб понятно объяснял и был спокойным добрым человеком...а воспитание своего ребенка я возьму на себя и расскажу,что кидать бумажки на уроке-это вот вообще лишнее...

только если бы это была частная школа,мам бы сказала:слушай,сынок,а не оборзел ли ты часом? я вбухиваю деньги,чтоб ты учился на уроках,а ты кидаешься бумажками...
а школа бесплатная и принудительная,поэтому там можно отсидеть(отбыть,срок оттянуть) кое-как...я сейчас без иронии,ведь оно так и есть...


Какой Ютуб? Вы о чем? Вот уж это поколения ютуба! Снимать ребенка не имеет право без согласия его родителей никто. Впрочем не только ребенка снимать без согласия нельзя. Меня бесят вот эти вездесущие "я всегда с собой беру видеокамеру". Я все понимаю, в каких-то случаях видеоматериал - это доказывающий правоту элемент. Но при чем тут ютуб?

а училку можно выкладывать?

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля

Видимо видеонаблюдение надо повсеместное...
Или хотя бы аудио...
И  смартчасы детям...
Я всегда была за. Было бы что предъявить родителям.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

учитель должен обладать нордическим характером,отменным чувством юмора и безусловной любовью ко всему живому на земле)))) и так две смены...биоробот)))
А теперь вместо учителя подставь ЛЮБУЮ профессию/должность. И да, это нормально - все эти качества включать на работе. Всем тяжело, у всех ответственность, на всех могут пожаловаться, всех могут вздрючить.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

yonsha

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

    • Просмотр профиля

обязателен...ты можешь прекрасно доносить информацию и никак не справляться с классом.особенно зная,что
ну учили,понятное дело...но это такие же люди...кому-то дано,кому-то нет...чтоб всё прям сошлось в одном человеке-это редкость
мне достаточно,чтоб понятно объяснял и был спокойным добрым человеком...а воспитание своего ребенка я возьму на себя и расскажу,что кидать бумажки на уроке-это вот вообще лишнее...

только если бы это была частная школа,мам бы сказала:слушай,сынок,а не оборзел ли ты часом? я вбухиваю деньги,чтоб ты учился на уроках,а ты кидаешься бумажками...
а школа бесплатная и принудительная,поэтому там можно отсидеть(отбыть,срок оттянуть) кое-как...я сейчас без иронии,ведь оно так и есть...


а училку можно выкладывать?
Нет, нельзя....я же написала, что без личного согласия, никто не должен становиться звездой Ютуба, даже если и не прав. Но не знаю как по отношению к взрослым людям закон. Но точно знаю, что чужих детей фотографировать, снимать на видео и выкладывать в интернет без согласия родителей никто не имеет права. Это наказуемо.