Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Никогда не станешь мужиком, дрянь: Учитель довела до слез пятиклассника, унижая его перед классом  (Прочитано 103689 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость

Это я для себя оценивала 15 лет назад как секту полоумных.

Лена, я вообще с тобой не спорю. Я со всем, что ты пишешь полностью согласна. Я бы очень хотела водить ребенка в хорошую школу где требовательные, но не агрессивные учителя. И чтобы его там не только  хорошо подготовили к вузу, но и общекультурный уровень обеспечили. И чтобы была строгая ответственность для всех участников процесса: и для учителей, и для учеников и для их родителей. И чтобы с утра ребенка туда отвести, днём забрать и ни о чем больше не париться.

Но пока этого нет. И у меня нет оптимизма, что появится на моем веку.Я не люблю педагогику. Мне это очень скучно и вообще не интересно.
А моем случае СО будет занятиями с наемными педагогами. Сама я не готова. Я ненавижу транжирить деньги и с радостью пользовалась бы бесплатными. улугами  Но морально готовлюсь к тому, что может быть придется идти этим путем.

« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2018, 14:46:02 от okula »

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

Это я для себя оценивала 15 лет назад как секту полоумных.

Лена, я вообще с тобой не спорю. Я со всем, что ты пишешь полностью согласна. Я бы очень хотела водить ребенка в хорошую школу где требовательные, но не агрессивные учителя. И чтобы его там не только  хорошо подготовили к вузу, но и общекультурный уровень обеспечили. И чтобы была строгая ответственность для всех участников процесса: и для учителей, и для учеников и для их родителей. И чтобы с утра ребенка туда отвести, днём забрать и ни о чем больше не париться.

Но пока этого нет. И у меня нет оптимизма, что появится на моем веку.Я не люблю педагогику. Мне это очень скучно и вообще не интересно.
А моем случае СО будет занятиями с наемными педагогами. Сама я не готова. Я ненавижу транжирить деньги.  Но морально готовлюсь к тому, что может быть придется идти этим путем.

Оля, такие школы в Ростове есть, но они платные
И берут туда только "хороших " мальчиков и девочек.
Проблемные им не нужны
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2018, 14:50:21 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

okula

  • Гость

Ой, да все эти хорошие школы знаю вдоль и поперек. Дети мои в них учились, да их друзья. Их раз , два и обчелся. Ну и хорошие они далеко не на 100%. В одной из таких чудесных школ дочке про "тряпку на шее" и сказали.
В другой математичка шибанутая была.

Но все же лелею надежду, что более менее сносные школв доживут до моих внуков или что-то новое хорошее появится. А нет, так СО нам в помощь.

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля

Охренеть. Нет, я за учительский террор, но тут беспредел полнейший. Меня на месте ее мамы уже посадили бы за жестокое избиение учителя:(
И меня. Ужас что происходит.

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля

Есть такая программа на телефон где мои дети. Помимо геолокации можно включать микрофон и слушать что происходит вокруг ребёнка. И слышимость потрясающая. И запись сохраняется. Даже если сдадут тел будет слышно если что то не так. Кроме того отслеживает передвижения ребёнка. Если отметить школу. Будет звук маме издавать когда ребёнок зашёл в школу когда вышел. Рекомендую мамочки.
С такими инцендентами необходима просто.
Спасибо за информацию. Не знала о таком.

okula

  • Гость

Есть то она есть. Но не будешь же с утра до вечера с телефоном у уха ходить.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

https://www.rostov.kp.ru/daily/26908/3954354/

«На коленях будешь стоять, сволочь!»: В Ростовской области на пять тысяч рублей оштрафовали учительницу, которая полурока унижала пятиклассника
В суде педагог отказалась идти на мировую и лишь частично признала свою вину [видео]
ОЛЬГА ГОПАЛО
Поделиться:FlipЕжедневная рассылка новостей KP.RU  Комментарии: comments3
Дело было еще в начале октября этого года в одной из школ небольшого шахтерского городка.Дело было еще в начале октября этого года в одной из школ небольшого шахтерского городка.
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА
Изменить размер текста:AA

В пятницу, 16 ноября, в Ростовской области состоялся суд в отношении педагога, которая почти полурока распекала ученика за бумажку, попавшую ей под ноги. А в качестве аргумента, не только использовала красочные эпитеты, от которых мурашки по коже даже у взрослых людей, но и прошлась по голове пятиклассника учебником.

И, как результат, учительнице назначили штраф - в пять тысяч рублей. Надо сказать, что это самое малое, предусмотренное законодательством наказание. Максимум - 30 тысяч или до ста двадцати часов исправительных работ. Правда, решение суда педагог еще может обжаловать.

- Мы в шоке, если честно, - призналась мама ребенка, услышав приговор. - Сказала, что была в аффекте и не хотела этого. Все!

Дело было еще в начале октября этого года в одной из школ небольшого шахтерского городка. Обычный урок английского превратился в настоящую травлю для пятиклашек. Каких слов они только не услышали от любимой МарьИвановны - идиот, сволочь, дурень, дрянь, на коленях будешь стоять и все в таком же духе. Дети несколько раз пытались вступится за парнишку, но каждый маленький «адвокат» только заводил ее с новой силой.

В итоге, учительница прошлась и по родителям школяра, а также дала установку на будущее: «из тебя никогда не будет мужика» и «все будут вытирать ноги», а «педагоги будут знать с кем имеют дело».

Добрые одноклассники сняли 13-минутный ролик на видео. А расплакавшийся малец рассказал о случившемся матери. После такого парнишка наотрез отказывался идти в школу на следующий день, родительница пошла к учительнице. Но не найдя с ней диалога, отправилась к директору школы. Однако увидев как англичанка все также продолжает вести уроки и после разговора, обратилась в «Комсомолку» со словами: «Это вообще нормально?»

Только под первым текстом об этом набралось свыше 400 комментариев, в большинстве которых в разной форме звучал ответ: «Не нормально». В редакцию звонила и сама учительница, которая признавала - Да, мол, перегнула палку. Это был шестой урок по счету. Но дети (у них она преподавала уже три года, - прим. авт.) не приняли эту тираду за оскорбления.

Каких только слов дети не услышали от любимой МарьИвановны. Фото: Олег УКЛАДОВ
Каких только слов дети не услышали от любимой МарьИвановны.
Фото: ОЛЕГ УКЛАДОВ

В министерстве образования, чтобы разрешить конфликт, создали даже специальную комиссию. Однако учительница наотрез отказалась извиняться как перед самим школьником, так и перед его родителями. Она сделал свой выбор - «написать заявление на увольнение по собственному желанию». Извинился за нее на экстренно созванном родительском собрании директор школы.

Свою проверку по данному факту провели и в комиссии по делам несовершеннолетних. Но полицейские не нашли в действиях педагога состава преступления. И отказали в возбуждении дел против учительницы сразу по двум статьям уголовного кодекса «Побои» и «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

- И, если по первой «Побои» все ясно - действительно, травма, полученная от учебника по голове в мягкой обложке, явно не тянет на уголовную статью, - говорит ростовский адвокат Роман Петренко. - То по второй - у меня, как у юриста, остаются вопросы. Ведь, по сути, ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, в том числе педагогическими работниками, может выражаться и в психическом насилии, а именно в осмеянии, оскорблении, запугивании, высказывании угроз, унижении, травле и др. На мой взгляд, все это есть на видео. Поэтому я бы посоветовал родителям мальчика обращаться в полицию и прокуратуру, добиваться возбуждения уголовного дела. А также в суд - там требовать с педагога, в том числе компенсацию морального вреда.

КОНКРЕТНО

Известные случаи насилия над школьниками на Дону

2004 год. Ученик новошахтинской школы подал в суд иск, обвинив своего учителя физкультуры в оскорблениях и избиении.

2005 год. Осужден учитель истории Хомутовской школы (Кагальницкий район), который возле школы ударил своего ученика ногой в лицо.

2005 год. На 8 месяцев лишения свободы условно с лишением права заниматься преподавательской деятельностью в течение двух последующих лет осуждена учитель английского языка Вишневской школы № 2 (Кагальницкий район). Взмахом полуметровой указки она повредила глаз своему ученику. Правда, умысла в ее действиях суд не усмотрел.

2007 год. Физик Крюковской средней школы (Куйбышевский район) признан виновным в избиении восьмиклассников во время проводимого им урока и приговорен к выплате 2,5 тыс. рублей штрафа, а директор школы был уволен.


ОФИЦИАЛЬНО

Учительница, которая назвала пятиклассника «сволочью», отказалась извиняться перед школьником и его родителями

Чиновники из Министерства образования Ростовской области прислали в редакцию «Комсомолки» результаты проверки, которую они провели после выхода материала . - На уроке английского языка в 5 классе сложилась конфликтная ситуация: учитель английского языка допустила неоднократное оскорбление, унижение чести и достоинства учащегося, - говорится в официальном документе. - Согласно объяснительной педагога конфликт произошел из-за того, что ученик на протяжении урока нарушал дисциплину, не реагировал на замечания, переговаривался с другими, рвал и бросал в детей бумагу, которая попала стоявшему рядом учителю в лицо, а затем под ноги. (подробности)

ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Ну значить родителям мальчика можно смело идти обзывать эту кобылу и хлестануть её книжкой по наглой роже. Всего 5000 удовольствие.

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля

Дааа, они хотят заменить яблоки и землекопов на подсчет процентов по кредиту и учёту скидок, а надо начать с предмета: "Посади директора и учителей, вымогающих деньги на ремонт школы и учебники".  :disco:
И сдавать его практикой: посадить одного учитиля, и пару депутатов и чинушу из министерства образования в купе с работником Опеки и попечительства. Рассадник мракобесия.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2018, 21:36:00 от ИЩАЕР »
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля

"Посади директора и учителей, вымогающих деньги на ремонт школы и учебники".  :disco:
И сдавать его практикой: посадить одного учитиля, и пару депутатов и чинушу из министерства образования в купе с работником Опеки и попечительства. Рассадник мракобесия.

Ой, поделитесь опытом, сколько директоров Вы посадили?
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Дааа, они хотят заменить яблоки и землекопов на подсчет процентов по кредиту и учёту скидок, а надо начать с предмета: "Посади директора и учителей, вымогающих деньги на ремонт школы и учебники".  :disco:
И сдавать его практикой: посадить одного учитиля, и пару депутатов и чинушу из министерства образования в купе с работником Опеки и попечительства. Рассадник мракобесия.

вы пишете с ошибками,уже не первый раз замечаю....вы-неграмотный человек...а гонору :be:

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

вы пишете с ошибками,уже не первый раз замечаю....вы-неграмотный человек...а гонору :be:
да у нас тут и учителя неграмотно пишут. Некоторые в добром имени гадят с ошибками.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

да у нас тут и учителя неграмотно пишут. Некоторые в добром имени гадят с ошибками.

в добром имени гадят :girl_haha: :ay:

просто такие посты невозможно воспринимать серьезно в теме про школу и херовых учитИлей

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

в добром имени гадят :girl_haha: :ay:

просто такие посты невозможно воспринимать серьезно в теме про школу и херовых учитИлей
в вотс тебе скрин кинула. Чисто поржать
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить