Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Детский технопарк «Кванториум»  (Прочитано 46496 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Детский технопарк «Кванториум»
« Ответ #60 : 24 Январь 2019, 17:58:37 »

Мне пока сложно составить мнение. На последнем занятии рисовали логотипы вымышленной компании, сначала все вместе общий, на дом каждому свой задали сделать. На прошлом занятии рисовали комнаты в перспективе, до этого были занятия по тим-билдингу. По мне это типа вводный курс в факультет дизайна, всего по чуть-чуть. Но сыну нравится, ходит с удовольствием. Хотя из 15 человек набранных изначально осталось 5, все остальные разбежались, не пошло, ожидали другого.

Марина, Филипп именно на дизайн хотел?

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Детский технопарк «Кванториум»
« Ответ #61 : 24 Январь 2019, 20:50:19 »

Марина, Филипп именно на дизайн хотел?
да, ему дизайн больше нравится последнее время.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Детский технопарк «Кванториум»
« Ответ #62 : 24 Январь 2019, 20:52:56 »

Он с весны ходил на Юнити и 3Д моделирование, был в диком восторге от занятий и преподавателя, сам 3д моделированием еще с 5го класса занимается, уже очень хорошо получается, но, к сожалению, преподаватель 3Д ушел из этой школы в ноябре и больше мы нигде подобных занятий найти не смогли. Пошел в Кванториум в надежде на что-то подобное, но это не то, конечно, хотя ему тоже интересно.

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Детский технопарк «Кванториум»
« Ответ #63 : 24 Январь 2019, 21:13:05 »

А мы разочарованы. Первые занятия по биоквантуму были хороши. Интересные лекции. А потом проекты. Дети поделились на группы. Спрашиваю, что нового узнал, мы сидели все занятие в интернете и гуглили по проекту. Это что? Гуглить и дома можно. Занятия ни разу до 19-55 не были. В 19-30 все свободны.
Я ожидала лекций по оказанию первой помощи, как нам обещалось, было сказано, чио пока не привезено оборудование, воспользуются манекенами с кафедры обж. Каких-то лабораторных с микроскопом. Ничего этого нет.
Перейти в др. Квантум проблематично,
где места есть, нас время не устраивает, где время норм., мест нет. откроют в марте новые группы тогда.
Короче, будет очень жаль, если проект превратится в бездумное осваивание фед. Денег.
Одноклассник у нас в энерджи, довольны.

А у нас одноклассник в био доволен. Разрабатывает проект с бактериями. Мы в   ИТ довольны. Делают игру. Учится коды какие-то писать. Гравитацию настраивают.
Девочки,  бесплатно и с хорошей базой . Вижу у преподавателей правильную постановку задач и поддержку,что соответствует современным пед. технологиям.
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Детский технопарк «Кванториум»
« Ответ #64 : 24 Январь 2019, 22:38:47 »

Мой сейчас в ШАГе 3d моделирование изучает, вроде тоже нравится. Но они там программирование в широком понимании изучают. Вот и не знаю, срывать его оттуда, или пока не надо.

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Детский технопарк «Кванториум»
« Ответ #65 : 24 Январь 2019, 22:47:55 »

Мой сейчас в ШАГе 3d моделирование изучает, вроде тоже нравится. Но они там программирование в широком понимании изучают. Вот и не знаю, срывать его оттуда, или пока не надо.

Я не знаю что такое Шаг
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Детский технопарк «Кванториум»
« Ответ #66 : 24 Январь 2019, 23:48:10 »

Компьютерная Академия.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Детский технопарк «Кванториум»
« Ответ #67 : 25 Январь 2019, 01:12:23 »

А у нас одноклассник в био доволен. Разрабатывает проект с бактериями. Мы в   ИТ довольны. Делают игру. Учится коды какие-то писать. Гравитацию настраивают.
Девочки,  бесплатно и с хорошей базой . Вижу у преподавателей правильную постановку задач и поддержку,что соответствует современным пед. технологиям.
там 2 био. Первая смена ботаника, вторая анатомия. Ботанику преподает женщина, производит впечатление фанатки своего дела. Анатомию парень преподает, вот в нем несколько разочарованы.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Катана

  • мама Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля
Re: Детский технопарк «Кванториум»
« Ответ #68 : 25 Январь 2019, 09:33:11 »

Мы изначально были настроенны на проекты, доклады, поэтому пока больше плюсов, хотя да, хотелось бы больше лекций и оборудования. У нас то же проект с бактериями.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Детский технопарк «Кванториум»
« Ответ #69 : 25 Январь 2019, 11:59:03 »

Мой сейчас в ШАГе 3d моделирование изучает, вроде тоже нравится. Но они там программирование в широком понимании изучают. Вот и не знаю, срывать его оттуда, или пока не надо.
Я звонила им, узнавала, но мне показалось, что там тоже много отовсюду и ничего толком, не права? Филипп уже в 3Д достаточно прокачан,  нужен какой-то продвинутый курс или репетитор, но пока не могу нигде найти такого.

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Детский технопарк «Кванториум»
« Ответ #70 : 25 Январь 2019, 17:05:41 »

Я звонила им, узнавала, но мне показалось, что там тоже много отовсюду и ничего толком, не права? Филипп уже в 3Д достаточно прокачан,  нужен какой-то продвинутый курс или репетитор, но пока не могу нигде найти такого.

У них программа рассчитана не на один год, сначала поверхностно, потом каждый раздел более углубленно.  О результатах судить пока не могу, но сыну нравится.  Основное обучение с 15 лет начинается, уже серьезное.

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Детский технопарк «Кванториум»
« Ответ #71 : 25 Январь 2019, 18:20:32 »

Шаг звонит все время. Когда я записывалась на пробное занятие мне сказали, что нет мест. А теперь названивают предлагают скидки
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Детский технопарк «Кванториум»
« Ответ #72 : 26 Январь 2019, 10:46:25 »

У них программа рассчитана не на один год, сначала поверхностно, потом каждый раздел более углубленно.  О результатах судить пока не могу, но сыну нравится.  Основное обучение с 15 лет начинается, уже серьезное.
ну вот, собсно, в этом проблема, перескочить через поверхностное нельзя, а год ходить и платить деньги и тратить время на то, что уже знаешь или неинтересно - не уверена, что в этом есть смысл. К тому же - подход - "все сразу" тоже странный, обычно дизайнеры не очень уважают программирование, так же как и программистам не очень идет дизайн.
В общем думаем пока, возможно и дойдем туда попробовать.

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Детский технопарк «Кванториум»
« Ответ #73 : 26 Январь 2019, 11:57:14 »

ну вот, собсно, в этом проблема, перескочить через поверхностное нельзя, а год ходить и платить деньги и тратить время на то, что уже знаешь или неинтересно - не уверена, что в этом есть смысл. К тому же - подход - "все сразу" тоже странный, обычно дизайнеры не очень уважают программирование, так же как и программистам не очень идет дизайн.
В общем думаем пока, возможно и дойдем туда попробовать.

Да, сын в прошлом году занимался программированием дистанционно в белорусской школе айтигенио. Изучал Scratch и Python, целый год. В Шаге пришлось опять, но ему уже  давали задания повышенной сложности, так как не с нуля. У нас проблема в том, что сын не особо определился что ему больше нравится, поэтому даю ему возможность хотя бы поверхностно узнать о других направлениях - 3D, дизайне, кибербезопасности. Он пока не уверен, что хочет быть программистом. Так что сейчас больше все для общего развития. В вашем случае согласна - если уже есть чёткое понимание, то действительно нет смысла тратить время на то, что не нужно.

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Детский технопарк «Кванториум»
« Ответ #74 : 01 Март 2019, 10:50:11 »

Девочки, нет никаких отзывов. Как там наши кванторианцы?
 я вот только что узнала. что сегодня последний день приема работ на профильные смены Юниквант. Кто-нибудь подал заявку?
Почему-то никакой информации в Кванториуме о федеральных мероприятиях не дают.
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота