Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Теракт в Керчи  (Прочитано 98858 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Теракт в Керчи
« Ответ #210 : 19 Октябрь 2018, 14:54:33 »

Вызвать бригаду, врача , можно и коммерческого. Милиция
Ясно. Вопросов больше нет. Желаю вам и впредь оставаться глубоким теоретиком.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Теракт в Керчи
« Ответ #211 : 19 Октябрь 2018, 14:59:59 »

Ясно. Вопросов больше нет. Желаю вам и впредь оставаться глубоким теоретиком.
Если кто-то очень не хочет работать , а очень хочет поиметь денег, то закон здесь ни при чем. Зачем менять существующий , если надо только заставить исполняющих его.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Теракт в Керчи
« Ответ #212 : 19 Октябрь 2018, 15:00:40 »

Есть в сети интервью с психиатром, который дал допуск на выдачу разрешения. Он там ничего особенного не пишет. То есть он пишет, что он был здоров, но психолог бы ему не помешал.  :be:
https://www.mk.ru/social/2018/10/18/vrach-vydavshiy-roslyakovu-spravku-ob-oruzhii-obyasnil-motivy.html
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

okula

  • Гость
Re: Теракт в Керчи
« Ответ #213 : 19 Октябрь 2018, 15:02:58 »

Если кто-то очень не хочет работать , а очень хочет поиметь денег, то закон здесь ни при чем. Зачем менять существующий , если надо только заставить исполняющих его.
Да нет у нас нормальных законов в этой области.
 Спорить больше не собираюсь.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Теракт в Керчи
« Ответ #214 : 19 Октябрь 2018, 15:03:08 »

о..а как это? и такое бывает?
он же вроде голову себе размозжил? (ну если предположить, что исследовали бы на наличие опухоли в определенных секторах и тп) :scratch:
Я тоже удивилась. Думаю, психиатры опросят его друзей и родных об особенностях поведения и на этом основании сделают выводы. Как-то так :al:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Теракт в Керчи
« Ответ #215 : 19 Октябрь 2018, 15:03:46 »

Вы почитайте как должно быть. Бригада псих . Скорой может освидетельствовании и забрать. Вызванный врач психиатр так же даст направление. http://semeynoepravo.com/medicina/prinuditelnoe-lechenie-v-psihbolnitse.html
Мы сталкивались с таким, я звонила и  в страховую компанию и  Лене скорой , там вариант как я выше писала. У человека на лицо все признаки психического расстройства, только с согласием пациента, даже если он стоит на учете у психиатра.  Вообще "люблю" теоретиков 

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Теракт в Керчи
« Ответ #216 : 19 Октябрь 2018, 15:04:36 »

Это неправда! Что за ужасы с первого канала? Я видела на практике это, а не по наслышке. Какой нож? И не обязательно даже на учёте стоять. Нужно чтобы тебя признали опасным для себя или общества. Суд руководствуются освилетельствовании врачебной комиссии. И непосредственно в суд привозят больного или суд едет в психушку. Если больной в помкшательстве, его закрывают. Но я не из Ростова, и слышала о не охоте врачей ехать на психов и везти их в больничку. Можно и по суициду загркметь в психушку без согласия, согласие оформляется когда больной уже в стационаре

Выделенное является ключевым. Вот только это освидетельствование у нас добровольное. Что бы его провели принудительно нужно что бы чел кому то причинил вред, и загремел в полицию. Во всех остальных случаях только с согласия пациента.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Fantazzerka

  • Есть такие люди, перед которыми хочется снять шляпу и надеть им на лицо!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

  • Я-Марина, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Теракт в Керчи
« Ответ #217 : 19 Октябрь 2018, 15:05:18 »

Ясно. Вопросов больше нет. Желаю вам и впредь оставаться глубоким теоретиком.
Да почему теоретиком то? Есть закон, вам попались такие люди, которые его не стали исполнять, мне встречались другие ситуации их было довольно много, когда закон исполняли именно по этой схеме. Вызов полиции, скорой и направление в больницу. А потом суд. Но я совершено не исключаю обратного и не буду спорить, что бывает по другому. К сожалению!!! Просто может, кто то не знал об этих тонкостях, многие сходили к врачу он сказал не помогу и все, люди руки опускают
Не надо думать о себе хуже, надо думать о себе меньше)

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Теракт в Керчи
« Ответ #218 : 19 Октябрь 2018, 15:07:05 »

-Какова  цель вашей покупки?
- пойду , застрели пару десятков человек.
-Нет. Мы вам не продадим.

Если человек задался целью, совершить преступление он купит оружие. Не в магазине так на черном рынке. Тот, кто сумел сам собрать бомбу ,без проблем найдет, где купить ружье.
Совершеннолетний человек может покупать все, что посчитает нужным. И с этим глупо спорить. Не важно 18 ему или 48.
Вы очень вольно трактует права совершеннолетних граждан. Не могут граждане покупать все , что им заблагоросудится.   
Ещё раз повторюсь , есть способы для определения ложности намерения и на основании их , дать отказ. Только мало кто хочет исполнять свои обязанности по настоящему. .  Знают , что проверить трудно

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Теракт в Керчи
« Ответ #219 : 19 Октябрь 2018, 15:09:22 »

Есть в сети интервью с психиатром, который дал допуск на выдачу разрешения. Он там ничего особенного не пишет. То есть он пишет, что он был здоров, но психолог бы ему не помешал.  :be:
https://www.mk.ru/social/2018/10/18/vrach-vydavshiy-roslyakovu-spravku-ob-oruzhii-obyasnil-motivy.html

 Молодец , сука. Вижу ,что человек неустойчив, но разрешение дам.

Fantazzerka

  • Есть такие люди, перед которыми хочется снять шляпу и надеть им на лицо!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

  • Я-Марина, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Теракт в Керчи
« Ответ #220 : 19 Октябрь 2018, 15:11:33 »

Выделенное является ключевым. Вот только это освидетельствование у нас добровольное. Что бы его провели принудительно нужно что бы чел кому то причинил вред, и загремел в полицию. Во всех остальных случаях только с согласия пациента.
Да поймите же, врач при вызове имеет право отправить в больницу, если у него есть сомнения в его здоровье. Не просто что он чертей гоняет, а что он опасность представляет. Просто многим врачам не хочется это все писать  и так далее. А освилетельствовании делают врачи в больнице после того как его туда направил врач без согласия. А потом только подают в суд заявление. Если врачи не хотят видеть проблему, пишите выше! Жалобы сейчас очень действенны!
Не надо думать о себе хуже, надо думать о себе меньше)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Теракт в Керчи
« Ответ #221 : 19 Октябрь 2018, 15:22:45 »


 Молодец , сука. Вижу ,что человек неустойчив, но разрешение дам.
Может, врач не придал особого значения, потому что большинству подростков психолог бы не помешал. Но именно явной психиатрии он не увидел.
Так если подумать, парень полностью копировал американскую историю, одежду похожую надел, в библиотеке застрелился, готовился тщательно и заранее - был одержим сверх-идеей прославиться эдаким антигероем.
Ну то есть, он не был буйно помешанным шизофреником, который несет чушь и слушает голоса инопланетян, поэтом психиатр по своей части не счел его больным. ХЗ, короче. Просто так думаю.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

okula

  • Гость
Re: Теракт в Керчи
« Ответ #222 : 19 Октябрь 2018, 15:27:57 »

Да почему теоретиком то? Есть закон, вам попались такие люди, которые его не стали исполнять, мне встречались другие ситуации их было довольно много, когда закон исполняли именно по этой схеме. Вызов полиции, скорой и направление в больницу. А потом суд. Но я совершено не исключаю обратного и не буду спорить, что бывает по другому. К сожалению!!! Просто может, кто то не знал об этих тонкостях, многие сходили к врачу он сказал не помогу и все, люди руки опускают
Просто пару слов в защиту врачей. Попадались как раз нормальные. Желающие помочь и понимающие всю остроту ситуации. Не коррумпированные и не равнодушные.
Пару раз забирали в больницу, пользуясь тем, что человек был в полном делирии. Но, когда, в результате лечения через сутки /двое сознание слегка прояснилось ,пациент шлёт всех нах и едет домой. Вылечился.
И никто не может его удержать.

А если врач приезжает, когда он более менее соображает, то просто шлётся нах прям в квартире.

То, что он чертей видит и голоса слышит не делает его идиотом. Он прекрасно понимает, что его хотят отправить в больницу, а ему туда не хочется. Ему и так отлично.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2018, 15:30:31 от okula »

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Теракт в Керчи
« Ответ #223 : 19 Октябрь 2018, 15:28:40 »

о..а как это? и такое бывает?
он же вроде голову себе размозжил? (ну если предположить, что исследовали бы на наличие опухоли в определенных секторах и тп) :scratch:
Есть такое. Посмертная психолого-психиатрическая экспертиза называется. Довольно частое дело, кстати. Особенно когда оспаривают завещение умершего. Типа, а в своем ли уме была бабушка, отписав троюродному внучатому племяннику три квартиры?..
В таких случаях материалами для работы служат записи в соцсетях, дневниках, опросы родственников и друзей, ну и много чего прочего.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Теракт в Керчи
« Ответ #224 : 19 Октябрь 2018, 15:34:54 »

а, вон как..
понятно.