Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Теракт в Керчи  (Прочитано 97682 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Теракт в Керчи
« Ответ #361 : 23 Октябрь 2018, 22:50:03 »

травля и травленные были есть и будут ВСЕГДА во все времена,
меняется пейзаж за окном,а суть та же
в свое время(94-95гг),я не нашла едино ышленников среди одноклассников чтоб помочь одной девочке,что любила Нирвану и Курта Кобейна,а ее лошили,плевали,харкали на волосы,пинали в спину ногами
 и приняла решение,что буду ее защищать сама
и защитила,да так,что отпи,,,ла одного до поломаного носа и расчеченой брови
потом меня долго опрашивал инспектор и встал на мою сторону
но я всегда была бунтаркой,неким пациком в юбке
так вот теперь та девочка вполне себе дама,а тот бедняга служит в ВВС РФ
и они оба помнят меня и рассказывают своим детям
приятно,черт возьми)
и я считаю,что не к взрослым нужно бежать,а когда-то принять самим взрослое решение и просто защитить
всем peace

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Теракт в Керчи
« Ответ #362 : 24 Октябрь 2018, 12:18:07 »

https://m.tsargrad.tv/experts/najdeny-vinovnye-v-tragedii-v-kerchi_165178
Если следовать этой логике, то запретить нужно все. Включая оперы типа Кармен и балет Лебединое озеро - это ведь тоже пропаганда насилия. Детьми своими нужно заниматься каждому родителю самостоятельно, знать, чем ребенок живет и с кем общается. А розовые пони на всех каналах вместо всего, ситуацию не спасут.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Теракт в Керчи
« Ответ #363 : 24 Октябрь 2018, 12:58:57 »

Если следовать этой логике, то запретить нужно все. Включая оперы типа Кармен и балет Лебединое озеро - это ведь тоже пропаганда насилия. Детьми своими нужно заниматься каждому родителю самостоятельно, знать, чем ребенок живет и с кем общается. А розовые пони на всех каналах вместо всего, ситуацию не спасут.

Любую идею можно довести до абсурда, при желании и излишнем рвении.
Заниматься своими детьми это конечно хорошо и правильно, вот только ни один ребенок которым занимаются, не застрахован от встречи с тем, которым не занимаются. Тот, которым не занимаются, может оказаться обиженным на весь мир. И чем больше у второго будет идей для вдохновения, как отомстить всему миру, тем хуже может окончится встреча первого и второго.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Теракт в Керчи
« Ответ #364 : 24 Октябрь 2018, 15:58:38 »

Инструкция на случай стрельбы

Очень правильную инструкцию про «Колумбайн» и теракты придумал, сформулировал и объяснил учитель по ОБЖ ученикам одной из калининградских школ. Наверное, потому, что это не вечно похмельный бывший прапор и не подполковник с эхом в черепной коробке, а бывший майор ВДВ.

1. Если слышишь стрельбу (во дворе, школе, ТЦ) — беги. Не разбирайся, что происходит. Не останавливайся снимать, чтобы потом выложить и хайпануть. Беги наружу (но так, чтобы паникующая толпа не затоптала), отбегай далеко. Звони родителям, что живой. Вызывай полицию.

2. Если стреляют рядом или в твою сторону — падай за парту, за колонну, ползи за угол и прячься. Двери можно забаррикадировать чем угодно. Если понимаешь, что убийца идет к тебе — действуй по ситуации, но между «просто умер» и «дал по голове стулом и выжил» лучше выбрать жизнь. Если не можешь спрятаться — притворись мертвым, если убийца не «достреливает» жертв.

Если решил бежать — петляй. Не беги прямо. Три шага вперед, один вбок, четрые перед — один вбок.

3. Взрыв рядом и ты живой? Выбирайся скорее. Не снимай на мобильный — может быть второй взрыв, расстрел, обрушение здания

4. Не стесняйся, не бойся падать. Даже в грязь. Даже в самой новой дорогой одежде. Даже если больно. Одежду можно купить, синяки пройдут, а жизнь не купишь

5. Если твой друг, одноклассник или приятель пишет, что хочет убить учителей, взорвать школу, если ты знаешь/слышал/прочитал в его соцсети/чате про сделанную взрывчатку, откуда-то появившееся оружие — напиши в полицию, если стесняешься позвонить. Или в ФСБ. Нет, тебя не потащат на очную ставку и не опозорят как стукача перед всем классом.

Не отделывайся шутками «мы думали, ты чмо, а ты «Колумбайн», «Чего сразу мэра не завалишь?» или «Ооо, кек лол».

Зато ты будешь живой. И одноклассники живые. Даже если это шутка, лучше перебдеть, чем потом лежать в могиле или нести цветы, раздавая интервью «он писал, что хочет убивать, но мы думали это по приколу».

6. Может, взрослые и тормоза, дебилы и не понимают ваше поколение, но если что случится — ты же побежишь к ним и именно они приедут с сиренами и автоматами тебя спасать. Поэтому лучше предотвратить, чем расхлебывать.

https://aftershock.news/?q=node/694641
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

Сероглазая

  • Гость
Re: Теракт в Керчи
« Ответ #365 : 24 Октябрь 2018, 16:36:10 »

Любую идею можно довести до абсурда, при желании и излишнем рвении.
Заниматься своими детьми это конечно хорошо и правильно, вот только ни один ребенок которым занимаются, не застрахован от встречи с тем, которым не занимаются. Тот, которым не занимаются, может оказаться обиженным на весь мир. И чем больше у второго будет идей для вдохновения, как отомстить всему миру, тем хуже может окончится встреча первого и второго.
Тот, которым адекватно занимаются - гораздо более устойчив к бредовым идеям и более рассудителен.
Поведется тот, кто хочет вырваться из-под контроля, кого он достал, кому нет доверия в семье, кого считают маленьким и неразумным, у кого нет доверительных отношений со взрослыми. В такой ситуации гиперопеку вряд ли можно назвать "ребенком не занимаются".

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Теракт в Керчи
« Ответ #366 : 24 Октябрь 2018, 21:38:24 »

Да какая разница, гипер опека или наоборот, отсутствие внимания со стороны родителей и общества. Такие дети всегда были и всегда будут. Те которые по той или не иной причине имеют неустойчевую психику, всеми обиженые или наоборот чересчур опекаемые.
Но если им не откуда будет черпать идеи как показать миру, что ты крут, то шансов, что такой ребенок возьмет в руки автомат и придёт в класс пострелять одноклассников, сктановится значительно меньше.
Вот по этому я за цензуру, на телевидении и в сети.
Я не боюсь, если мой ребенок случайно посмотрит ролик призвающий к насилию, он поплюется на него и забудет. Но вот то что этот ролик увидит обиженный на весь мир ребенок, и примет как руководство к действию, меня беспокоит.



« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2018, 09:01:07 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.