Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Теракт в Керчи  (Прочитано 97712 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

marianka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
    • Просмотр профиля
Re: Теракт в Керчи
« Ответ #165 : 19 Октябрь 2018, 12:26:38 »

неподтвержденные версии - на счет оружия сказали, что простой студент, из бедной семьи, сам не мог купить весь этот арсенал.
мать у него санитаркой работает, как раз в той больнице, куда поставляли пострадавших от ее сына.
какая проблема взять кредит если его отдавать не нужно? В быстроденьги зайти 10 минут делов..

okula

  • Гость
Re: Теракт в Керчи
« Ответ #166 : 19 Октябрь 2018, 12:46:54 »

Ни в коем случает его не оправдываю, но этот мальчик по какой-то причине был так зол на весь окружающий его мир, что совершил такой ужас, сам или с помощью еще кого... думаю если разбираться можно многое найти, самое ужасное - это равнодушие к ближнему своему, никто не видел или не хотел видеть изменений в нем, а если это психическое расстройство, то тоже большой вопрос - как он проходил медосмотр в колледж, явно проходил медкомиссию в военкомате, ведь именно там психиатр заточен на выявление срытой агрессии, раздвоении (изменении) личности и т.д.
Аня, ну а кто должен был видеть изменения в нем? Только родная мать, которая забила на своего ребенка.
И не факт, что он имеет психическое заболевание, которое могли увидеть в военкомате. Это может быть просто жизненная позиция здорового человека - ненавидеть весь мир. И виновата в этом ,опять же , его мать. Она монстра вырастила и знать об этом не знала.

С перекладывать вина на окружающих, которые чего-то не рассмотрели и не проявили интереса считаю не правильным.

okula

  • Гость
Re: Теракт в Керчи
« Ответ #167 : 19 Октябрь 2018, 13:05:15 »

Хотя ни одна мать виновата. Не меньше матери виноват отец.  Думаю даже ещё больше.
Они из своего ребенка монстра сделали и на их совести все смерти.

Fantazzerka

  • Есть такие люди, перед которыми хочется снять шляпу и надеть им на лицо!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

  • Я-Марина, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Теракт в Керчи
« Ответ #168 : 19 Октябрь 2018, 13:08:58 »

Вы серьезно считаете, что за один осмотр психиатр может выявить психические отклонения у человека, если он не в остром периоде. Даже самому прекрасному и честному психиатру это не под силу за один прием.
Максимум, что можно  слелать - отсеять стоящих на диспансерном учёте. Этим и занимаются. Не стоишь на учете-в глазах государства ты здоров.
когда молодые приходят за разрешением на оружие, как минимум к психологу посылают и тщательней беседуют. Но сейчас столько фирм, где это за деньги и без посещения врача(((
Не надо думать о себе хуже, надо думать о себе меньше)

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Теракт в Керчи
« Ответ #169 : 19 Октябрь 2018, 13:12:21 »

Хотя ни одна мать виновата. Не меньше матери виноват отец.  Думаю даже ещё больше.
Они из своего ребенка монстра сделали и на их совести все смерти.
Отец больной человек. Последствия травма головы была, как пишут , напали на него. Он не смог восстановиться. 

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Теракт в Керчи
« Ответ #170 : 19 Октябрь 2018, 13:14:03 »

Вчера под впечатлением начала читать книгу Джоди Пиколт "19 минут" об аналогичной бойне в американской школе. Там парня травили с первого класса, и к "срыванию крыши" все шло очень много лет. При этом совершенно благополучная семья...

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Теракт в Керчи
« Ответ #171 : 19 Октябрь 2018, 13:25:52 »

Вы меня ивините, точно не путаете понятия " власть" и " правоохранительные органы"? Точно по этому случаю должны выступить Президент, Правительство, ФСБ?
Мвд это федеральный исполнительный орган государственной власти.
И выступлений я думаю от власти никто не ждет, пусть артисты на сцене выступают. От властей ждут реакции и действий, чтобы в дальнейшем такое не повторялось.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Теракт в Керчи
« Ответ #172 : 19 Октябрь 2018, 13:27:28 »

А еще американские школы виноваты.
Массовые убийства в учебных заведениях США с 1998 года. Досье
14 февраля в результате стрельбы в одной из школ Флориды погибли 17 человек
США приходят себя после кровавой бойни, устроенной молодым американцем в школе Marjory Stoneman Douglas в городе Парклэнд, штат Флорида. 19-летний Николас Круз, вооруженный винтовкой, открыл огонь по ученикам. Погибли 17 человек.

В США повторился «Колумбайн»: 19-летний социопат застрелил 17 школьников
Мотив Круза стал очевиден уже вскоре после его задержания. Юноша ранее учился в этой школе, однако был отчислен из-за плохого поведения. Судя по всему, он затаил обиду и решил отомстить.

Известно, что Круз вооружился винтовкой Ar-15, проник в помещение школы и включил пожарную сигнализацию. После того, как учителя и школьники вышли из аудиторий, был открыт шквальный огонь.

Не исключено, что список жертв может пополниться: среди двух десятков пострадавших несколько находится в критическом состоянии.


Известно, что полуавтоматическую винтовку молодой человек купил в прошлом году, спокойно пройдя проверку.

После бойни Круз попытался скрыться, слившись с толпой, однако его вычислили и задержали. Уже сегодня он предстанет перед судом.
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Теракт в Керчи
« Ответ #173 : 19 Октябрь 2018, 13:27:40 »

А еще американские школы виноваты.
14 февраля 2018 года в результате стрельбы в старшей школе Marjory Stoneman Douglas в городе Паркленд (штат Флорида, США) погибли 17 человек, еще 14 пострадавших госпитализированы.

Преступник, Николас Круз, оказался бывшим учеником школы, ранее его исключили за нарушение дисциплины.

Редакция ТАСС-ДОСЬЕ подготовила хронологию массовых убийств в учебных заведениях США. Стрельба во Флориде стала десятым случаем в этой стране за последние 20 лет, когда жертвами преступников в школах и университетах становились пять и более человек.

24 марта 1998 года двое учащихся средней школы "Уэстсайд" близ город Джонсборо (штат Арканзас) застрелили четырех школьников в возрасте 11-12 лет и учительницу. Нападавшие, 13-летние Митчелл Джонсон и Эндрю Гоулден, подали ложную пожарную тревогу и из засады открыли огонь из пистолетов и ружей по выбегавшим детям. По вердикту суда оба, как несовершеннолетние, получили сравнительно мягкие наказание: девять и семь лет тюрьмы соответственно.

20 апреля 1999 года в старшей школе "Колумбайн" (округ Джефферсон, штат Колорадо) двое учеников этого учебного заведения - 18-летний Эрик Харрис и 17-летний Дилан Клиболд - застрелили 13 человек и ранили еще 37, после чего покончили с собой. Трагедия получила широкий общественный резонанс и вызвала в США дискуссию об ужесточении контроля над распространением огнестрельного оружия.

21 марта 2005 года 16-летний ученик школы "Ред-Лейк" из одноименной индейской резервации в штате Миннесота Джеффри Уиз застрелил своего деда-полицейского и его сожительницу, завладел оружием деда. После этого он приехал в школу, где убил еще семь человек и ранил пятерых. Получив ранения в перестрелке с прибывшими силами правопорядка, преступник покончил с собой.

2 октября 2006 года в школе в коммуне амишей (консервативное религиозное движение в США) Вест Никель Майнз в штате Пенсильвания произошла стрельба. Водитель - развозчик молока Чарльз Карл Робертс - захватил в заложники 10 учениц в возрасте от 6 до 13 лет и учительницу. После этого застрелил пять девочек и тяжело ранил остальных и совершил самоубийство. Нападавший оставил несколько предсмертных записок, в которых сознался в совершенных ранее изнасилованиях несовершеннолетних.

16 апреля 2007 года в Виргинском политехническом институте (город Блэксбург, штат Вирджиния) страдавший шизофренией 23-летний студент из Южной Кореи Чо Сын Хи застрелил из нескольких пистолетов 32 и ранил еще 25 человек в общежитии и учебном корпусе, после чего покончил с собой. В промежутке между убийствами преступник отправил в адрес телевизионной службы NBC News открытое письмо и видеоманифест, в которых сравнивал себя с Иисусом Христом.

14 февраля 2008 года в Университете Северного Иллинойса (город Де-Калб, штат Иллинойс) бывший студент этого вуза, Стив Казмерчак, открыл огонь по студентам и преподавателям, убив пятерых. После приезда полиции он покончил с собой.

3 апреля 2012 года. в христианском колледже города Окленд (штат Калифорния) 43-летний американец корейского происхождения Уан Ко ворвался в одну из аудиторий и открыл хаотичную стрельбу. В результате погибли семь иммигрантов из Южной Кореи, Непала, Филиппин и Нигерии - шесть женщин и один мужчина. Нападавший сдался полиции в соседнем городе Аламеда. В 2015 году он был признан невменяемым.

14 декабря 2012 года в начальной школе "Сэнди хук" в городе Ньютаун (штат Коннектикут) 20-летний Адам Лэнза, страдавший легкой формой аутизма и вооруженный двумя пистолетами и винтовкой, открыл стрельбу. Жертвами стали 20 детей в возрасте 5-10 лет и шесть взрослых. Перед тем как отправиться в школу, он застрелил свою мать. Преступник покончил с собой.

1 октября 2015 года в лабораторном корпусе колледжа Умпква близ Роузбурга (штат Орегон) мужчина открыл стрельбу по сотрудникам учебного заведения и студентам, в результате погибли девять человек, еще семь получили ранения. Подозреваемый, 26-летний Крис Харпер Мерсер, был застрелен сотрудниками полиции. По сообщениям очевидцев, преступник заставлял некоторых из учащихся говорить, кем они являются по вероисповеданию, и стрелял в тех, кто отвечал, что исповедовал христианство.
Пока только в инсте
@astoria.008

okula

  • Гость
Re: Теракт в Керчи
« Ответ #174 : 19 Октябрь 2018, 13:30:59 »

когда молодые приходят за разрешением на оружие, как минимум к психологу посылают и тщательней беседуют. Но сейчас столько фирм, где это за деньги и без посещения врача(((
Я ни одной такой фирмы не знаю Недавно как раз переполучала лицензию на оружие. До этого меняла права. Все справки в медцентре. Да, в платном. Но у врачей.
Ещё раз повторю ни психиатр,три тем более психолог не смогут что-либо диагностировать в рамках единичного  приема. Разве что прям во время приема попрет продуктивная симптоматика типа бреда и галлюцинаций.

Нужна нормальная система диспансерного учёта , принудительная на него постановка и принудительное лечение.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Теракт в Керчи
« Ответ #175 : 19 Октябрь 2018, 13:33:10 »

Аня, ну а кто должен был видеть изменения в нем? Только родная мать, которая забила на своего ребенка.
И не факт, что он имеет психическое заболевание, которое могли увидеть в военкомате. Это может быть просто жизненная позиция здорового человека - ненавидеть весь мир. И виновата в этом ,опять же , его мать. Она монстра вырастила и знать об этом не знала.

С перекладывать вина на окружающих, которые чего-то не рассмотрели и не проявили интереса считаю не правильным.
Оля, ну не знаю, мой сын учился в колледже, у них  есть кураторы, которая мне звонила абсолютно по всем поводам. Может я  не права ((( конечно с матери ответственность не снимается, секты это такое зло .
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Теракт в Керчи
« Ответ #176 : 19 Октябрь 2018, 13:41:12 »

Мвд это федеральный исполнительный орган государственной власти.
И выступлений я думаю от власти никто не ждет, пусть артисты на сцене выступают. От властей ждут реакции и действий, чтобы в дальнейшем такое не повторялось.
В соседней теме про эту девушку писали, что уголовное дело заведено, искали жители, волонтёры, полиция. Какая ещё должна быть реакция и какие действия? А особенно " чтобы в дальнейшем такое не повторялось!" Вы знаете методы уничтожения преступников в зародыше? Логика где????

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Теракт в Керчи
« Ответ #177 : 19 Октябрь 2018, 13:41:38 »



Нужна нормальная система диспансерного учёта , принудительная на него постановка и принудительное лечение.
Я  об этом  который год пишу!
Пока только в инсте
@astoria.008

Fantazzerka

  • Есть такие люди, перед которыми хочется снять шляпу и надеть им на лицо!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

  • Я-Марина, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Теракт в Керчи
« Ответ #178 : 19 Октябрь 2018, 13:43:11 »

Я ни одной такой фирмы не знаю Недавно как раз переполучала лицензию на оружие. До этого меняла права. Все справки в медцентре. Да, в платном. Но у врачей.
Ещё раз повторю ни психиатр,три тем более психолог не смогут что-либо диагностировать в рамках единичного  приема. Разве что прям во время приема попрет продуктивная симптоматика типа бреда и галлюцинаций.

Нужна нормальная система диспансерного учёта , принудительная на него постановка и принудительное лечение.
Не буду спорить, я не врач, но муж врач и говорит, что возможно увидеть странности имея опыт и тем более выявить на тестах, и он говорит что молодые в основном приходят после армии, для работы оружие получить, например. или охотники, у которых отцы тоже охотники но не в 18  лет.
Просто 18 летнему пацану оружие, ну как не насторожило никого...неужели это в порядке вещей?
Не надо думать о себе хуже, надо думать о себе меньше)

Fantazzerka

  • Есть такие люди, перед которыми хочется снять шляпу и надеть им на лицо!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

  • Я-Марина, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Теракт в Керчи
« Ответ #179 : 19 Октябрь 2018, 13:45:51 »

про принуд. лечение и госпитализацию, это все и сейчас есть.
Не надо думать о себе хуже, надо думать о себе меньше)