Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: ПРОПАЛА девушка, 24 года, мкрн Суворовский. Найдена, погибла...  (Прочитано 134344 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

ребенка в мусорке нашли, обходили всех многодетных
Охренеть......
Записан
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Почему не обратилась?
Опередила
Записан
Пока только в инсте
@astoria.008

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Потому что была в шоке видимо,было страшно,я не знаю подробностей,мне было три года,а маме 21,молодая девушка,он ей говорил,найдёт убьёт,добьёт...Время было кризисное,папа летал в Комсомольск все время,развивал свои идеи,родители маму не поддерживали...Думаю в таких делах ключевую роль играет поддержка близких,у молодой девушки с маленькой дочкой ее тогда не было...Это сейчас она бы наверное вынесла следователям мозг и нашла бы подлеца по горячим следам...
Я думаю моя мама не одна,кто попал в такую ситуацию и от шока,потом от стыда или страха молчит...Как бывает когда за маньяка берутся уже конкретно,транслируют фото и тогда вылезают молчаливые жертвы.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2018, 00:54:25 от Kate M »
Записан

Svetlana198307

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 716

    • Просмотр профиля

Я бы не сдала свое ДНК,вдруг просто без видимых причин,но это мое личное...Почитала,послушала,сколько криминала в человеческой судьбе проходит...В 90м году моя мама села в такси,из Нахичевани в Александровку,водитель оказался маньяк,его целью не было изнасиловать по крайней мере сначала,он именно начал избивать,пока у нее вся жизнь не промелькнула перед глазами...Спасло чудо (она реально молилась в эти минуты) три девушки по темной улице подходили к машине и услышав крики,остановились,их заминки хватило,чтобы мама расщелкнула дверь и кое-как выползла из машины и побежала к девушкам...В милицию мама не обратилась...И это был не Чикатило.


А почему не обратилась? Чтобы какой то другой девушке меньше повезло и ее убили??? Ну, да. Хорошо мне повезло, а остальных дочерей, матерей пусть убивают. Главное мне повезло. Так что?
Так была бы надежда что маньяка найдут и остановят и будут спасены ЖИЗНИ!
Записан

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля


А почему не обратилась? Чтобы какой то другой девушке меньше повезло и ее убили??? Ну, да. Хорошо мне повезло, а остальных дочерей, матерей пусть убивают. Главное мне повезло. Так что?
Так была бы надежда что маньяка найдут и остановят и будут спасены ЖИЗНИ!
Вы сейчас предъявляете дочери, то что ее мать не обратилась в органы почти 30 лет назад?

Только вроде обсудили, что дети за отцов не отвечают
Записан

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля


А почему не обратилась? Чтобы какой то другой девушке меньше повезло и ее убили??? Ну, да. Хорошо мне повезло, а остальных дочерей, матерей пусть убивают. Главное мне повезло. Так что?
Так была бы надежда что маньяка найдут и остановят и будут спасены ЖИЗНИ!


А вы почитайте в интернете любое изнасилование. Реакцию общества. Самадунавиновата- самое мягкое. Мы ещё в каменном веке. Жертвам изнасилования лучше молчать
Записан
.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

Я бы не сдала свое ДНК,вдруг просто без видимых причин,но это мое личное...Почитала,послушала,сколько криминала в человеческой судьбе проходит...В 90м году моя мама села в такси,из Нахичевани в Александровку,водитель оказался маньяк,его целью не было изнасиловать по крайней мере сначала,он именно начал избивать,пока у нее вся жизнь не промелькнула перед глазами...Спасло чудо (она реально молилась в эти минуты) три девушки по темной улице подходили к машине и услышав крики,остановились,их заминки хватило,чтобы мама расщелкнула дверь и кое-как выползла из машины и побежала к девушкам...В милицию мама не обратилась...И это был не Чикатило.
маньяк - это серийный убийца. всплыло после этого его имя? задержали? мож другие жертвы появились?
возможно он и не собирался насиловать, а хотел ограбить. хз.
сейчас уже конечно этого не узнать.

почему не обратилась в милицию, в общем-то наверное понятно. жизнь другой была. перестройка в государственном управлении уже произошла, а в людских головах еще не сформировалась. народ был депрессивен и в тоже время инфантилен по большей части.
в те годы многие так попадали, садясь в незнакомые машины обещающие "подвезти", присоединяясь к рыночному лохотрону и тд и тп. это сейчас уже все такие продвинутые и качающие права.
а тогда это было в порядке вещей. просто идя по улице средь бела дня вполне можно было стать жертвой преследователя (вот как я, например, в 16 лет). шел за мной по улице, я заметила это. зашел за мной в подъезд (естественно, сейчас бы я ни за какие коврижки в подъезд не зашла и действовала бы совершенно по другому). изнасиловал бы сто пудов, если бы не девочка поднимавшаяся на 3-й этаж домой. хоть я и жила на 1-м, начала подниматься с ней услышав, что ее мама уже открыла дверь. как меня Бог отвел тогда - хз.
в то время в Александровке (это, выходит, был 95-96 год) завелся молодой упырь. насиловал в подъездах, в лифтах. его поймали потом. 

Записан

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля


А вы почитайте в интернете любое изнасилование. Реакцию общества. Самадунавиновата- самое мягкое. Мы ещё в каменном веке. Жертвам изнасилования лучше молчать
это точно
а еще жертве очень и очень страшно
а потом многие жертвы теряют ощущение самоценности, так как насильник серьезно ломает психику низводя человека Личность(!) до "дырки", обслуживающей сиюминутное животное желание.

Мамы и папы растят ребенка, воспитывают в нем амбиции, уважение к себе и окружающим, вкладывают в него свои надежды и мечты. Каждый человек - Космос!
А злодей за считанные минуты обрушивает все это, как ненужное, как хлам, как мусор, насильно внедряя новую доктрину: "ты - дырка, и ничто более".
Все. Коллапс. Картина мира схлопнулась в точку.


Многие из такой ситуации вырулят самостоятельно? В одиночку?
Не говоря уже об ответной агрессии, о желании заявить всему миру, что с тобой сделали или попытались сделать.
Записан
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Кроме сына, у Чикатило была еще и дочь. Вроде, ей нечего предъявить. Та к что выводы про гены , мягко говоря,  притянуты за уши.
к статистике добавлю, отец Вуди Харрельсона был наемный убийца.
именно маньячный ген передаётся по мужской линии
Записан
Старшенькой 10
Малышке 5

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

именно маньячный ген передаётся по мужской линии
но науке об этом ничего не известно
Записан
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я думаю даже сейчас при стабильной все таки обстановке не каждая бежит,или как было,что в 2000 его отпустили за недостаточностью улик!!!Я написала,что был такой эпизод,не один Чикатило мог тогда наводить ужас,да был тогда ещё известный всем лифтёр,не зря тогда Ростов и получил свою славу и Чикатило был не первый,не единственный...А в 90м году молодая девушка 21год,без поддержки родителей,мужа,тем более она когда к этому уроду в машину садилась назвала номер дома и подъезд...Я была маленькой прям подробностей,что было после она не рассказывала особо,а вот подробности самого эпизода рассказала.
Про этого маньяка она больше ничего не слышала,наступили 90е,никаких ориентировок на него похожих не было,может поймали,а может и нет...
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2018, 11:35:25 от Kate M »
Записан

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля


А почему не обратилась? Чтобы какой то другой девушке меньше повезло и ее убили??? Ну, да. Хорошо мне повезло, а остальных дочерей, матерей пусть убивают. Главное мне повезло. Так что?
Так была бы надежда что маньяка найдут и остановят и будут спасены ЖИЗНИ!
ну раз уж язык повернулся для предъявления претензий такого рода, то адресованы они должны быть точно не жертве и не ее дочери, а родителям, которые не стали поддерживать.
Вполне понятно почему жертва молчит и не думает о других. Сил нет думать о других, тут себя бы соскрести морально и физически.
Записан
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

ну раз уж язык повернулся для предъявления претензий такого рода, то адресованы они должны быть точно не жертве и не ее дочери, а родителям, которые не стали поддерживать.
Вполне понятно почему жертва молчит и не думает о других. Сил нет думать о других, тут себя бы соскрести морально и физически.
не каждая и родным скажет.
это же признание себя жертвой.
это трудно.


я на заре туманной юности работала в центре психологической помощи. Там среди специалистов была девушка, которая работала по совместительству. По основному месту работы она была медсестрой в онкологии. Плюс еще и волонтерство (социальные сироты, престарелые).
Ее история: в 15 лет какой-то мудак ее изнасиловал в подъезде родного дома. Никому не сказала. Стыдно. ТТТ. ни болезней, ни беременности.
Семья была крепкая, обеспеченная. Папа в последствии дорос до мера одного из курортных городов.
Она решила, что станет помогать другим. Рассказать об изнасиловании смогла лишь спустя 10 лет.
Свою ценность для себя она доказывала через других, только будучи полезна кому-то она принимала себя. Тот случай сильно повлиял на ее самооценку и восприятие мира.

Это я к тому, что ни жертва, ни ее родные и близкие не виноваты.
Виноват злодей.
Записан
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

У мамы автора, кроме попытки нападения ничего не было, как я поняла. Душевные терзания тут маловероятны. Просто человек слабохарактерный, решила побыстрее все забыть, ей так проще было.
И как эта история вплетается в логику дочери не давать свое днк тоже не понимаю.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2018, 12:17:49 от Мириталь »
Записан

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

У мамы автора, кроме попытки нападения ничего не было, как я поняла. Душевные терзания тут маловероятны. Просто человек слабохарактерный, решила побыстрее все забыть, ей так проще было.
кто-то после изнасилования находит силы для обращения за помощью и жаждет возмездия, а кто-то и после попытки не может себя собрать.
все люди разные. не всем быть железными.

не стоит обвинять жертву.

В ватсапе одна участница какое-то время назад написала, что на ее дочь напал мужчина. Та вывернулась и убежала.
Ребенку 9 лет.
Не заявили.
Не хотят.

Если отреагировать эмоционально: то этот поступок вызывает негатив.
Рационально: она ограждает свою семью(пусть и безобразно и не эффективно).
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2018, 12:20:04 от Умница »
Записан
ACU0039 - 5% скидка на iHERB