Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: ПРОПАЛА девушка, 24 года, мкрн Суворовский. Найдена, погибла...  (Прочитано 134346 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

А я и не обвиняю.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2018, 14:15:25 от RostovMama »
Записан

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

именно маньячный ген передаётся по мужской линии

 Фильмов пересмотрели ? 
Записан

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля

рассуждать заявила или нет, легко когда с тобой такого не случилось
в шоковом состоянии мозги могут себя повести неизвестно как
Записан

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Ну вот потому что имею такой опыт, поэтому так и рассуждаю.
Записан

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

рассуждать заявила или нет, легко когда с тобой такого не случилось

а еще легче анализировать замониторного человека,никогда не общавшись с ним и не видя его реальное состояние после нападения.
Записан

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

У мамы автора, кроме попытки нападения ничего не было, как я поняла. Душевные терзания тут маловероятны. Просто человек слабохарактерный, решила побыстрее все забыть, ей так проще было.
И как эта история вплетается в логику дочери не давать свое днк тоже не понимаю.
У моей мамы сильный характер,она самостоятельная очень и много сама добилась в жизни,без поддержки родителей!Про побыстрее забыть нет такого,потому что до сих пор все помнит в мельчайших подробностях...Не обратилось потому что был страх за маленького ребёнка,тем более этот урод мог легко найти подъехал к дому и спросил у соседей,описал внешность,сразу спалят и квартиру.Может ее и спасло,что не обратилась,кто знает может он следил какое-то время!И что было бы?Изнасилования не было,так же отпустили бы за недостаточностью улик,а покушение на убийство нужно доказать...Я не представляю как бы я себя повела,когда защелкиваются двери и тебе говорят,что живой ты отсюда не выйдешь...Смогла сопротивлятся,смогла сообразить,когда нужно быстро открыть дверь и выползать оттуда...Я не думаю,что заведомо слабый человек нашёл бы в себе силу бороться...Не пойти в милицию не значит проявить слабость характера,я прошу не делать выводов относительно характера и поведения моей мамы!Я описала эпизод к тому,что уроды были,есть и будут,поймали одного,не значит,что нет других:(
Записан

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Если вы о чем-то рассказали, то будьте готовы к обсуждению, нравится вам это или нет. Так или иначе, мы все даем оценку тем или иным событиям, людям.
Записан

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля

Я не думаю,что заведомо слабый человек нашёл бы в себе силу бороться...
неверно
в критических ситуациях мы не можем знать как себя поведем
многие сильные люди терпеливо ждут расправы, а тихони отчаянно сопротивляются
инстинкт самосохранения по разному у всех срабатывает, и узнать это можно, только попав в патовую ситуацию
а рассуждать  о том что я бы сделал или нет, бесполезно
Записан

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ну вот потому что имею такой опыт, поэтому так и рассуждаю.
Ещё раз вы человека не знаете,на основании чего делаете выводы?Что не пошла в милицию,так извините на дворе 90й год и трёх летний ребёнок на руках...Вы стали жертвой и пошли в милицию,поздравляю,надеюсь ваш поступок имел эффективность,но к силе характера не имеет отношения...Ваш преступник знал ваш адрес?Угрожал расправой?В 21год вы были сильной и железной личностью,способной в постосоветской России выдержать следственные действия,суды и опознания?В стране,где при родах 18летней девушке медсестра говорит «что орешь,когда трах’’’сь не больно было»...К тому же бабушка могла банально запретить обращаются в милицию!Сила характера рождается из жизненного опыта,а на диване делать выводы очень удобно!
Записан

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Если вы о чем-то рассказали, то будьте готовы к обсуждению, нравится вам это или нет. Так или иначе, мы все даем оценку тем или иным событиям, людям.
Я написала случай,не для того,чтобы бестактно делали выводы о личности моей мамы,а том,чтобы понимали,что Чикатило не единственный герой своего времени,как и нынче пойманный герой,скорее всего не единственный!!!Убийцу Насти Шутченко пока не нашли,она села в такси и больше живой ее не видели...Тем более в некоторых случаях жертвы молчат,слабые они или нет,не мне судить,это их личное.А вот беречь себя желаю всем девушкам и женщинам...
Записан

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Ещё раз вы человека не знаете,на основании чего делаете выводы?Что не пошла в милицию,так извините на дворе 90й год и трёх летний ребёнок на руках...Вы стали жертвой и пошли в милицию,поздравляю,надеюсь ваш поступок имел эффективность,но к силе характера не имеет отношения...Ваш преступник знал ваш адрес?Угрожал расправой?В 21год вы были сильной и железной личностью,способной в постосоветской России выдержать следственные действия,суды и опознания?В стране,где при родах 18летней девушке медсестра говорит «что орешь,когда трах’’’сь не больно было»...К тому же бабушка могла банально запретить обращаются в милицию!Сила характера рождается из жизненного опыта,а на диване делать выводы очень удобно!
Мне было 11 лет и это был наш сосед. И да, я не побоялась вызвать милицию. Получилось, правда, с третьего раза, т.к. думали, что ребенок балуется. Но пото приехал наряд и придурка забрали.
Еще раз. Я не осуждаю вашу маму. Реакция у всех людей разная. Жаль, что в случае слабости жертвы, выигрывают преступники.
На этом дискуссию заканчиваю. Все что я хотела сказать, уже озвучила.
Записан

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

неверно
в критических ситуациях мы не можем знать как себя поведем
многие сильные люди терпеливо ждут расправы, а тихони отчаянно сопротивляются
инстинкт самосохранения по разному у всех срабатывает, и узнать это можно, только попав в патовую ситуацию
а рассуждать  о том что я бы сделал или нет, бесполезно
кстати, есть же рекомендации при нападении(ограблении) не оказывать сопротивление,а отдать все,что требуют...
Записан

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля

кстати, есть же рекомендации при нападении(ограблении) не оказывать сопротивление,а отдать все,что требуют...
в случаях с маньяками не думаю что эта инфа как то кому то помогла
да и при ограблении не всегда это панацея(
Записан

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

в случаях с маньяками не думаю что эта инфа как то кому то помогла
да и при ограблении не всегда это панацея(
с маньяками иначе, нужно расслабиться и попытаться неожиданно обезвредить нападающего...Но блин,это ж какое самообладание должно быть...
Записан

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

с маньяками иначе, нужно расслабиться и попытаться неожиданно обезвредить нападающего...Но блин,это ж какое самообладание должно быть...
А если он не хочет грабить,если цель убить жертву,я читала,что так они получает удовольствие именно сексуального характера,тут уж как получится...А как в начале писали про придурка из Батайска,когда все думали,что он исправился,а он построил бункер для пыток...Поэтому я не смотрю ужастики вроде пилы,для меня параллель с реальностью очевидна...Я могу только в защиту нашей полиции сказать,что смотрела истории преступлений в Америке,там таже песня!Педофил похитил девочку на глазах сестры,отчима и одноклассников,до этого он месяцы готовил ее похищение,он подъехал на машине и типа спросил дорогу,она приблизилась,ее ударили электрошоком и запихнули в машину!От неожиданности никто не успел среагировать!В общем нашли ее случайно через много лет,она была его пленницей...И это при том,что человек стоял на учете у их системы!
Записан