Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ребенок почти не разговаривает  (Прочитано 126608 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок почти не разговаривает
« Ответ #75 : 16 Июль 2009, 12:36:56 »

А если его "не понимать"-реакциятакая же?
ага, вчера не понимали
кинул в меня игрушку с ревом
Записан

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок почти не разговаривает
« Ответ #76 : 16 Июль 2009, 12:44:54 »

Тогда, всё же лучше повременить с вопросами и "не пониманием". И просто всё говорить и за себя и за него.
Через некоторое время негатив должен уйти.
Пишите о результатах!
Удачи!
Записан
Энергопрактикующий логопед))))

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок почти не разговаривает
« Ответ #77 : 16 Июль 2009, 13:12:48 »

Можно я влезу со своими 5ю копейками :ah:?
У меня барышня, благодаря "упражнениям" с бабушкой в год примерно, перестала говорить и даже пытаться примерно на месяц или два, и все равно с тех пор замыкается если ее попросить повторить сказанное если непонятно было.
Моя девочка чистейшая левша, лепетать начала как все, примерно в 9 месяцев начала выдавать потоки звуков. Повторять слова начинала медленно и постепенно, я не напирала, просто старалась постоянно с ней говорить( как узбек - что вижу то пою :ab:) она явно смущалась если что-то не получалось и замолкала. Но наша бабуля-великий специалист в вопросах развития и воспитания детей :aq: :aq: :aq:, она считала что я не занимаюсь с ребенком, потому она так мало говорит, и не смотря на мои запреты стала( у меня за спиной :aq:) дрессировать ребенка: скажи то, скажи это... И за ОДИН раз!!!!(оставили на 3-4 часа ) Наш суперлогопед отбила у малышки всякое желание говорить :ac: - она вообще перестала пытаться повторять за мной, сразу напрягалась вся, опускала голову и старалась убежать :ak:. Она перестала тогда произносить даже хорошо освоенные звуки. Со временем это прошло, но комплексы по поводу неумения что-нибудь произнести правильно остались.
Она только с полгода, как перестала стараться говорить только то что может сказать правильно( а это естественно в ее возрасте не много) и начала повторять все подряд как получится, и сразу наметился прогресс в произношении.
« Последнее редактирование: 16 Июль 2009, 14:06:49 от Буриха »
Записан

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок почти не разговаривает
« Ответ #78 : 16 Июль 2009, 13:22:59 »

Терпение и труд, как говорится... :bf:
Хорошо, что всё налаживается.
Цитировать
я не напирала, просто старалась постоянно с ней говорить( как узбек - что вижу то пою )
А вот это, действительно замечательный способ помочь малышу. Вроде и не просишь говорить, но ребёнок активно слушает и набирает словарь :ay:
Записан
Энергопрактикующий логопед))))

МамАн

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76

  • @ Мама Аня @
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок почти не разговаривает
« Ответ #79 : 20 Июль 2009, 14:10:30 »

хочу задать вопрос, опять же по речи. Ходили к неврологу она нам прописала когитум или аминалон, т.к. мы плохо разговариваем, я остановилась на когитуме, вот думаю стоит ли давать его вообще, не навредит ли дочке? Подскажите пожалуйста как специалист
Записан
Аня мобильный 8 918 57 87 198 дом 2406174

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок почти не разговаривает
« Ответ #80 : 27 Июль 2009, 11:33:03 »

Я не врач, чтобы говорить какое лекарство лучше. О вреде тоже лучше у врача спрашивать.
Могу сказать, что я за лечение у невропатолога. По аннотации лекарство не страшное.
Решать в любом случае вам. Моё мнение, что хуже не будет. А вот результат вы можете увидеть достаточно быстро.
Записан
Энергопрактикующий логопед))))

МамАн

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76

  • @ Мама Аня @
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок почти не разговаривает
« Ответ #81 : 27 Июль 2009, 13:03:21 »

Я не врач, чтобы говорить какое лекарство лучше. О вреде тоже лучше у врача спрашивать.
Могу сказать, что я за лечение у невропатолога. По аннотации лекарство не страшное.
Решать в любом случае вам. Моё мнение, что хуже не будет. А вот результат вы можете увидеть достаточно быстро.
Спасибо! Купила когитум, начали давать 4 дня :ab:
Записан
Аня мобильный 8 918 57 87 198 дом 2406174

NUCHA

  • Меня зовут Аня,со мной на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 460

  • Это мой сыночек
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок почти не разговаривает
« Ответ #82 : 01 Август 2009, 01:22:35 »

Спасибо! Купила когитум, начали давать 4 дня :ab:
ЗДРАВСТВУЙТЕ!вы уже пропилп когитум?результаты квкие-нибудь есть?нам тоже его прописала невропатолог
Записан

МамАн

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76

  • @ Мама Аня @
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок почти не разговаривает
« Ответ #83 : 01 Август 2009, 18:55:38 »

ЗДРАВСТВУЙТЕ!вы уже пропилп когитум?результаты квкие-нибудь есть?нам тоже его прописала невропатолог
мы пока 9 шт выпили, прямо заметных результатов нет пока, ну многие говорят что помогает, курс надо пропить 30 ампул, ну у нас появились 3 новых слова :ab:
Записан
Аня мобильный 8 918 57 87 198 дом 2406174

alexsa2707

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3095

  • В сеть выхожу редко
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок почти не разговаривает
« Ответ #84 : 02 Август 2009, 01:55:39 »

Моему карапузу 2 года и он тоже почти не говорил пока мы дважды не сменили обстановку и не съездили,а как приехали начал каждый день по несколько новых слов произносить,за недели полторы он у меня слогами начинает говорить и пытается уже еще что-то отдельно добавлять!Я вообще против лекарств,у моих друзей сын вообще ничего не говорил до 3 лет,только мычал,а после 3 как прорвало! :ab:
Записан

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок почти не разговаривает
« Ответ #85 : 02 Август 2009, 13:24:25 »

Когда молчал-молчал и заговорил это одно, меня просто замучали родственники такими примерами, а когда пытается говорить, а у него не получается - это другое....мне так кажется
Мне до сих пор муж припоминает потраченные деньги на майскую поездку, кот. была направленна на смену обстановки для Егора - эффекта 0
И когитум мы пропили курс - появилось два слова МА (мама) и НА (держи), а остальное так и есть звуки с разными интонациями иногда слоги :ac:
Записан

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок почти не разговаривает
« Ответ #86 : 02 Август 2009, 17:21:02 »

Иногда смена обстановки может помочь.
Но, если родители не категоричные противники лекарств, то от медикоментозной помощи не стоит отказываться.
Сама я тоже некоторое время была против лечения невропатолога. НО! после определённой информации и личного опыта я убедилась-что чаще это польза, чем что-то негативное.
Мой сын долго не говорил, при том, что я специалист, моя бабушка дефектолог с 40-летним стажем, вся семья говорила с ребёнком "как надо". Но реальный прорыв случился после лечения невропатолога.
Хорошо, что я на курсах повышения квалификации пообщалась с хорошими логопедами, психиатрами и изменила своё мнение о лечении.
Записан
Энергопрактикующий логопед))))

alexsa2707

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3095

  • В сеть выхожу редко
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок почти не разговаривает
« Ответ #87 : 02 Август 2009, 17:32:07 »

Когда молчал-молчал и заговорил это одно, меня просто замучали родственники такими примерами, а когда пытается говорить, а у него не получается - это другое....мне так кажется
Мне до сих пор муж припоминает потраченные деньги на майскую поездку, кот. была направленна на смену обстановки для Егора - эффекта 0
И когитум мы пропили курс - появилось два слова МА (мама) и НА (держи), а остальное так и есть звуки с разными интонациями иногда слоги :ac:
Возможно у меня ребенок тоже не молчал,а мекал,пытался что-то говорить,но не получалась,а когда второй раз отдыхать поехали и место было для него очень хорошее,у него появилась будя эмоций(безумно дикий восторг)вот после этого тогда он начал говорить,мы приехали две недели назад и на сегодняшний день он знает у меня уже окола 100 слов,хотя еще в июне он знал около 5-10 максимум!Конечно каждый ребенок индивидуален,но нам помогло.А если малыш мычит то ничего страшного мой брат мычал тоже до 3,5 лет и ничего заговорил!Я считаю всему свое время,тем более мальчики отстают в развитии чем девочки
Записан

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок почти не разговаривает
« Ответ #88 : 02 Август 2009, 17:57:12 »

Хорошо, если молчал и заговорил.
Только иногда это молчание-следствие некоторых проблем, и понять это может специалист. По этому принебрегать советами или хотя бы консультациями(тех же неврологов) не стоит.
Записан
Энергопрактикующий логопед))))

НаталекK

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок почти не разговаривает
« Ответ #89 : 19 Август 2009, 13:39:15 »

Добрый день. Я мама тройни. Сейчас деткам годик и шесть. Не хотят говорить. Мычат и с нами и между собой. Все понимают. В книжках даже в незнакомых показывают и животных и предметы. Выполняют все просьбы: принеси, положи, пожалей, поругай и т.д. Любят картинки рассматривать, особенно сынок. А кроме мама-дай ничего. Боюсь ЗРР. На приеме у невропатолога напугали, что если не заговорят в ближайшем будущем, надо лечить медикаментозно. Читала про автономное общение. В беременность был только токсикоз ранний. Не было ни гистоза, ни инфекций, ни травм. Кесарево. Сразу закричали. Если можно посоветуйте, что делать. Заранее благодырны.

Записан