Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Акция для потенциальных доноров костного мозга пройдет в Ростове с 6 по 9 ноября  (Прочитано 16044 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля

:ai: кто Вам такое сказал? Мне наоборот сказали, можно и пить, и есть. Главное, чтоб за сутки до не было алкоголя, включая слабоалкогольные напитки даже в маленьких количествах.

на горячей линии Инвитро...
сегодня не смогла сходить, хочу завтра
Записан

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля

на горячей линии Инвитро...
сегодня не смогла сходить, хочу завтра
во дают! Пожалуйста, если завтра сходите, то напишите все, что узнаете.. я только в пятницу смогу ...
Записан

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

Я вчера в 5 вечера сдавала кровь для типирования в Инвтро на Ленина, муж вчера сдавал в час дня в Инвитро на Буденовском. Кровь сдавали естественно не натощак, главное не употреблять алкоголь сутки до сдачи.
Записан

НаталИСС

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 876

  • Член клуба "ДЕТИ ПОГОДКИ"
    • Просмотр профиля

я сегодня утром была, выпила чай без сахара, ругалась сказала надо натощак, куда то позвонила сказала ладно, приняли вообщем
Что то я не спросила, когда я в базе появлюсь, и как то узнаю об этом или вдруг может что то им в крови не понравится, вообщем как теперь понять смогу я стать донором или нет?
Записан

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

Сейчас кровь отправят на генетическое типирование, т.е. показатели крови пока никому не интересны, интересен только генетический набор. Вот этот генетический набор занесут в банк данных, если он совпадет с кем то кто будет нуждаться в пересадке костного мозга с вами свяжутся и вот тогда уже будет вас тщательно обследовать.
1. С 1 октября 2018 года любой доброволец, решивший стать потенциальным донором костного мозга, может сдать кровь на типирование в ближайшем медицинском офисе «Инвитро». Если в вашем городе нет лабораторий «Инвитро», ознакомьтесь со списком ближайших донорских акций. Если вашего города нет в списке, вы можете собрать группу от 30 человек и заполнить анкету, и, когда акция будет проходить именно в вашем регионе, вам придет уведомление. Ваша заявка поможет выстроить логистику акций по привлечению добровольцев в регионах России.

2. Вы подписываете соглашение о вступлении в регистр доноров костного мозга (кроветворных стволовых клеток).

3. Вы сдаете 4-9 мл крови для определения вашего HLA-фенотипа – набора генов, отвечающих за тканевую совместимость.

4. В лаборатории определяется ваш HLA-фенотип.

5. Вы в регистре, вы – потенциальный донор костного мозга. Через какое-то время вы можете стать реальным донором, но можете и никогда им не стать. Это зависит от того, подойдет ли когда-нибудь ваш HLA-фенотип конкретному пациенту.

6. Вас попросят информировать сотрудников регистра о перемене места жительства, номера телефона, изменениях в состоянии здоровья.

7. Если клетки, совместимые с вашими, понадобятся конкретному пациенту, и вы подтвердите свое согласие стать донором, вам будет предложено приехать в клинику, где подробно расскажут о процедуре заготовки кроветворных стволовых клеток. Прежде чем стать реальным донором, вы пройдете полное медицинское обследование, цель которого – сделать забор клеток максимально безопасным.

8. Заготовка ваших кроветворных стволовых клеток может быть выполнена одним из выбранных вами способов.

– Непосредственно из костного мозга: проколов тазовую кость, у вас под наркозом возьмут небольшую часть костного мозга при помощи стерильного шприца; операция продлится около 30 минут; вы проведете в стационаре около двух дней; после операции вы будете испытывать болезненные ощущения, легко снимаемые таблетками от боли; ваш костный мозг полностью восстановится в срок от одной недели до одного месяца.

– Из периферической (венозной) крови: предварительно вам дадут препарат, «выгоняющий» кроветворные клетки из костного мозга в кровь; кровь возьмут из вены на одной руке, она пройдет через прибор, сепарирующий клетки, и вернется в вену на другой руке; вы проведете в кресле примерно пять-шесть часов, сможете при этом читать, смотреть телевизор; анестезия не требуется; ваши клетки полностью восстановятся в срок от одной недели до одного месяца.

9. По крайней мере два года ваш реципиент не будет знать, кто стал его донором.

10. Вы в любой момент можете без объяснения причин отказаться от своего намерения стать реальным донором. Но, прежде чем откажетесь, вспомните о пациенте – генетическом «близнеце», с которым совпал ваш HLA-фенотип.


https://rdkm.rusfond.ru/registr_stat/009
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2018, 09:23:50 от Libra »
Записан

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля

сдала сегодня днем кровь в Инвитро, на СЖМ (в Форуме).
они тоже толком не знали требования, звонили, консультировались пр телефону.

на тощак не обязательно, но сказали лучше через какое-то время после еды. я часов в 8 завтракала яичницу, бутерброд  с творож.сыром и чай без сахара. сдавала в районе 12:30-13 дня.
алко за 24 часа нельзя.

сказали, что сегодня вечером-завтра придет мне смс на телефон и можно будет прийти и забрать свои результаты у них. также они сами передают результаты в базу.

не знаю, что получится. к сожалению, у меня днем поднялась потом температура, видимо вируняк какой-то подхватила. надеюсь, что все-таки даже не смотря на вирус, смогут определить генотип.
Записан

Маргарита25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля

Сдала на Ленина сейчас. Про еду, алкоголь ничего не сказали. Процедура заняла 5 минут.
Записан

Kisanka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

    • Просмотр профиля

Пришла в 17ч в офис Инвитро на Буденновском чтобы сдать кровь. Сказали, что не примут, потому что кровь сдают по будням до 15, в субботу до 11ч, в воскресенье до 10ч. Но САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО ОНИ ПРИНИМАЮТ  КАЖДЫЙ ДЕНЬ КРОВЬ НА ГЕНОТИПИРОВАНИЕ БЕСПЛАТНО, А НЕ ТОЛЬКО С 6 ПО 9 НОЯБРЯ !
Записан

Kisanka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

    • Просмотр профиля

За сутки нельзя алкоголь. Возраст потенциального донора - с 18 до 45 лет.
Записан

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля

Пришла в 17ч в офис Инвитро на Буденновском чтобы сдать кровь. Сказали, что не примут, потому что кровь сдают по будням до 15, в субботу до 11ч, в воскресенье до 10ч. Но САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО ОНИ ПРИНИМАЮТ  КАЖДЫЙ ДЕНЬ КРОВЬ НА ГЕНОТИПИРОВАНИЕ БЕСПЛАТНО, А НЕ ТОЛЬКО С 6 ПО 9 НОЯБРЯ !


кстати, на СЖМ тоже удивились, что есть некие даты акции...
может это просто уловка, дабы люди не откладывали и шли сейчас.
а то я так все кровь хочу начать сдавать, но вот году или больше уже откладываю, т.к.все никак не получается доехать на станцию переливания (то дела, то заболела, то ещё что...)
Записан

Kisanka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

    • Просмотр профиля


кстати, на СЖМ тоже удивились, что есть некие даты акции...
может это просто уловка, дабы люди не откладывали и шли сейчас.
а то я так все кровь хочу начать сдавать, но вот году или больше уже откладываю, т.к.все никак не получается доехать на станцию переливания (то дела, то заболела, то ещё что...)
Да, это так и есть. Ну и хорошо, а то я тоже год откладывала).
Записан

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля

в группе Доноры Дона в ВК ответили мне по срокам:
"сроки у данной акции, как инфоповода)) Но конечно можно вступить в регистр и в любой другой день на СПК или в Инвитро)) Просто не надо откладывать это на завтра, ведь Ваша помощь может быть нужна кому-то уже сегодня))"


так что все те, кто хотел, но по каким-то причинам не получилось - приходите в Инвитро и сдавайте в любой день)
Записан