Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Буштырева обвинила ростовский минздрав в фальсификации статистики младенческой смертности  (Прочитано 71202 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

они вымирают, и их выживают. ни кому они не нужны
нет, они нужны... ОЧЕНЬ НУЖНЫ!!! НАМ С ВАМИ!!!

Они бизнесу, в который превратили нашу систему здравоохранения, не нужны!

Господи, как же сделать так, чтобы мы могли изменить систему...  :al: отдельными жалобами тут не поможешь....
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2018, 19:29:39 от I-riche »

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

правдорубов все меньше(
вымираютс
А она нужна кому-то ? Да и у каждого своя эта правда.

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля

девочки. по теме.. 12 лет назад познакомилась с Буштыревым, когда он был заведующим в перинатальном отделении 20 больницы. кидайте в меня сколько хотите тапок, но я о нем очень хорошего мнения. я видела как у него там все работает, как медсестры носятся над детьми, как за отказниками следят, потому как главный дал указ, что б ни каких памперсов, ни каких отпрелостей, всегда были чистенькие - потому что их надо пристроить в новые семьи, и больных и здоровых, всех, как он оттягивал передачу деток в детский дом, потому что там еще меньше шансов найти им родителей, и конечно другой уход.. как он приезжал в свои выходные, что б посмотреть, как дела в отделении. какой там был порядок! я там пробыла с малышом почти два месяца. а потом попала как то во 2 больницу... грязища... пыль....хамье.. - вон тряпка, иди мой полы..... моего мнения не изменить. Я благодарна ему, за то отделение, в котором выхаживали моего сына

okula

  • Гость

Валерий Буштырева яркая иллюстрация пословицы "С кем поведешься , от того и наберёшься"

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля

Когда я лежала в 20 на сохранении тоже очень хорошо о нём отзывались. Сами доктора, кто знал его.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

девочки. по теме.. 12 лет назад познакомилась с Буштыревым

Таня, к сожалению люди меняются... Их бизнес меняет... Потихоньку, по капле Человек уходит, и "рептилоид подселяется".  12 лет -это очень большой срок в этом бизнесе профессии.

Пример тому и другие врачи. Тот,у кого я рожала первый раз, за 10 лет настолько изменился, что ... хорошо, что я не пошла к нему за вторым... Вовремя общие знакомые ( врачи кстати тоже) рассказали, как он изменился по отношению к больным. Да и мне он дату ( плановую назначал), чтоб успеть с меня получить и на отдых за границу улететь. Противно, это всё. Хорошо, что и среди общих  знакомых  нашлись те, кто "сдали" его. При этом мой муж всегда очень хорошо к нему относился. Отцы их дружили.... В итоге, я быстро сменила ориентацию и решила рожать вообще в другом городе.
У меня уже был тогда опыт "планового" ребёнка. Я знала, чем это чревато. Благодарна Всевышнему, что отвёл тогда.

Так что люди меняются... Под влиянием бабла. И это страшно.

Наталенция

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Таня, к сожалению люди меняются... Их бизнес меняет... Потихоньку, по капле Человек уходит, и "рептилоид подселяется".  12 лет -это очень большой срок в этом бизнесе профессии.

Пример тому и другие врачи. Тот,у кого я рожала первый раз, за 10 лет настолько изменился, что ... хорошо, что я не пошла к нему за вторым... Вовремя общие знакомые ( врачи кстати тоже) рассказали, как он изменился по отношению к больным. Да и мне он дату ( плановую назначал), чтоб успеть с меня получить и на отдых за границу улететь. Противно, это всё. Хорошо, что и среди общих  знакомых  нашлись те, кто "сдали" его. При этом мой муж всегда очень хорошо к нему относился. Отцы их дружили.... В итоге, я быстро сменила ориентацию и решила рожать вообще в другом городе.
У меня уже был тогда опыт "планового" ребёнка. Я знала, чем это чревато. Благодарна Всевышнему, что отвёл тогда.

Так что люди меняются... Под влиянием бабла. И это страшно.
Здравствуйте! А можно в личку  - про какого врача вы это написали?

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

А она нужна кому-то ? Да и у каждого своя эта правда.

Ну да. Для одного правда зайти и с порога сказать "кооперативная скорая помощь " и взять у людей протянутые трясущейся рукой 500рэ


И ещё. Не секрет, что в гинекологию идут с заранее намерением косить бабло
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2018, 01:14:25 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

И не гинекологи тоже,все остальные во все остальные области,90е и мы сами воспитываем своих детей так.Косить бабло,выбираем профессиии им по-дороже,а не по призванию,даже если призвание мыть полы воткнут в вуз,а потом пропихнут в чинуши...Из моего поколения,кто типа «успешный»,был пропихнут через экономфак ЮФУ к высоким должностям через родителей...А одна знакомая заплатила 300тыс,чтобы сын в следственном комитете в Ростове оказался...С врачами не исключение и никаких 50лет не хватит,чтобы это остановить,не отбирают у нас детей по потенциалу!

okula

  • Гость


И ещё. Не секрет, что в гинекологию идут с заранее намерением косить бабло

Вы меня, конечно, извините, но врач-это ПРОФЕССИЯ.  Нет ничего постыдного, что люди осваивают профессию с целью зарабатывать деньги. В любую профессию люди идут с этим намерением.  Можно назвать это и "косить бабло", конечно.
Я ничего  не имею против врача, который  учился с целью стать крепким спецом и зарабатывать хорошие деньги.

Другое дело, что наша ОМС медицина в области скорых и ПК не работает так, как надо. Там далеко отставшие от жизни расценки.  И надо понимать, что если там кто-то ещё и работает, то именно ради этих протянутых 500 рублей. Пусть хоть так, чем на твой вызов вообще некому будет приезжать.

Но к теме ПЦ это не относится. Там -то с финансированием все ОК. Там чисто личный фактор.

Ps: Мифы о богатых гинекологах- вчерашний день. Сейчас   самое масло -офтальмологи. Частных клиник полно. Исследования, назначения и операции строго запротоколированы, осложнений и недовольных -мин мум. Пациентов много....
И да ,идут туда заранее с целью "косить бабло".  Что плохого?
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2018, 09:47:46 от okula »

okula

  • Гость

Кате - М, у вас есть дети?
Вы захотите для них профессию подешевле?
Я своим тоже советовала подороже и думала как совместить это с призванием.

Сил нет эту фигню читать.
Буштырева, как обычно, обскандалилась. Понос на всех врачей полился.

Хватит уже врачей обожествлять. Обычные люди. Все разные . И сволочей хватает и замечательных людей.

« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2018, 10:06:48 от okula »

okula

  • Гость

А все непорядки должны присекать надзорные органы. А их хер дозовешься, когда они нужны.
Правильно Айричь пишет-вся система не работает. Как и система образования.
По верхам скопировали с запада, а суть вообще не взяли.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2018, 09:48:45 от okula »

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

Вы меня, конечно, извините, но врач-это ПРОФЕССИЯ.  Нет ничего постыдного, что люди осваивают профессию с целью зарабатывать деньги. В любую профессию люди идут с этим намерением.  Можно назвать это и "косить бабло", конечно.

Кате-М, видимо имела ввиду,что "косить бабло" это не одно и тоже , что получать заработную плату два раза в месяц...

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

Вы меня, конечно, извините, но врач-это ПРОФЕССИЯ.  Нет ничего постыдного, что люди осваивают профессию с целью зарабатывать деньги. В любую профессию люди идут с этим намерением.  Можно назвать это и "косить бабло", конечно.
Я ничего  не имею против врача, который  учился с целью стать крепким спецом и зарабатывать хорошие деньги.

Другое дело, что наша ОМС медицина в области скорых и ПК не работает так, как надо. Там далеко отставшие от жизни расценки.  И надо понимать, что если там кто-то ещё и работает, то именно ради этих протянутых 500 рублей. Пусть хоть так, чем на твой вызов вообще некому будет приезжать.

Но к теме ПЦ это не относится. Там -то с финансированием все ОК. Там чисто личный фактор.

Ps: Мифы о богатых гинекологах- вчерашний день. Сейчас   самое масло -офтальмологи. Частных клиник полно. Исследования, назначения и операции строго запротоколированы, осложнений и недовольных -мин мум. Пациентов много....
И да ,идут туда заранее с целью "косить бабло".  Что плохого?
Оля!  У меня есть одна подруга. Так вот, где бы она не работала, она начинает даже не знаю, как это назвать, воровать не воровать, мухлевать не мухлевать. В общем, она сразу придумывает, как бы обманом заполучить побольше денег, выгоды. Обман, воровство, левые деньги, какие-то афёрные схемы и т.д. Потом её увольняют или она сама уходит. И на новой работе начинается все сначала.
Слава богу, что она не в медицине.
Вот я о таких
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Я думаю, что всё начинается с правильно выстроенной экономической системы. Я честно скажу, что то искушение, через которое постоянно проходят врачи-учителя-чиновники не все могут выдержать. Конечно, замечательно, что остаются правдорубы, но это уже на уровне ПОДВИГА. И в советские времена было тяжело с системой в чём-то. Мой отец перед моим рождением отказался  как главный санврач подписывать хлебозавод, в результате был лишён жилья, как молодой специалист, и мама жила со мной за ширмочкой у него в кабинете.  А хлебозавод всё равно подписал его зам, во время его отпуска. В конце его жизни он отказался подписывать новую горбольницу. Он у же был болен раком, силы были не те. Заставили...
Но тогда это всё имело не такие масштабы.
Да, я согласна, что мы должны научить наши детей зарабатывать себе на хлеб с маслом, и даже с икоркой. Согласна, что мы одновременно с этим должны учить их всё отстаивать свою позицию и не переступать черту., быть честными. Но я сама в себе не уверена, в том, что попади в такую систему надолго, я устояла бы. Поэтому могу лишь благодарить Всевышнего, что я ушла из этой системы и справилась с искушением.

Думаю, что дело в серьёзных системных решениях на государственном уровне. Каких? Сама до конца не знаю. Для нахождения ответа нужно искать "системщиков", людей с системным мышлением, которых "не выпускают" с 90-х годов.))) То есть людей, умеющих строить юридичесике, экономические и просто человеческие схемы. При советах эти вопросы были решены в зародыше - двухконтурной системой денежного обращения. Безнал невозможно было перевести в нал. Сразу КРУ приходило. Нужно что-то аналогичное. Помните, мы сами здесь открывали махинации страховых с поликлиниками? Была огромная тема еще. Почему это возможно? Потому что есть возможность переводить деньги на частные счета. Если бы их невозможно было обналичить, такой схемы воровства не возникло бы в принципе. Я за такие решения.