Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Буштырева обвинила ростовский минздрав в фальсификации статистики младенческой смертности  (Прочитано 71048 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Кате - М, у вас есть дети?
Вы захотите для них профессию подешевле?
Я своим тоже советовала подороже и думала как совместить это с призванием.

Сил нет эту фигню читать.
Буштырева, как обычно, обскандалилась. Понос на всех врачей полился.

Хватит уже врачей обожествлять. Обычные люди. Все разные . И сволочей хватает и замечательных людей.
Я про то,что умным детям не особо дают дорогу,а желании хорошо зарабатывать,имея знания и быть специалистом ничего плохого нет...Но проблема в том,что современные "специалисты" дубари в большинстве своем,пропихнутые родителями...Поэтому,что жаловаться,если сами эту систему взрастили....
Сколько у моих родителей знакомых,которые намеренно отдавали своих детей в мед,с потенциалом и нет,прямо говоря закончишь - сможешь "косить бабло"...Мои родители собирались "запихнуть" меня в эконом,на мировую экономику,наняли репетиторов, читаю эту литературу и не фига не понимаю,а еще когда математика началась...Я психанула,просто прямо сказала,что не пойду и все...Мне тогда казалось это так нереально,меня отчислят и все такое,не оправдаю ожиданий родителей...Я пошла туда,куда мне нравилось...А оказалось все гораздо проще,оказывается там просто можно и нужно было заряжать,как спокойно делала моя подруга и после магистратуры родители прекрасно ее устроили на работу....
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2018, 12:23:16 от Kate M »

okula

  • Гость

Вы не правы. Для умных детей сейчас есть возможности. Можно начать проявлять себя ещё со школьной скамьи. А уж в вузе вообще много вариантов для тех, кто хочет продвинуться и занимает в этом вопросе активную позициюх.

И дело вовсе не в тупарях и их родителях. Я полность плюсуюсь  к посту Айричь - '"все начинается с правильно выстроенной экономической системы".
Но и "роль  личности в истории"никто не отменял. Ростовской области крайне не везёт с личностями.

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля

Буштырев был хорошим врачом и заведующим, его имя на хорошем счету. Потом у него умерла жена, он подружился со стаканом.
И в этом момент появилась Ирина (  на тот момент гинеколог коновал, теоретик хороший, практик плохой), прибрала к рукам и его фамилия очень ей пригодилась сделать коммерческий проект.
 А в итоге вот что вышло.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2018, 18:24:19 от Reshka »

okula

  • Гость

При всем моем очень прохладном отношении к доктору Буштыревой  как раз таки практик она хороший. И близко не коновал. У нее золотые хирургические руки ,решительность и умение нестандартно видеть ситуацию.. Именно они  и сделали ее имя.  Оно и до Буштырева было хорошо известно.

С личными качествами беда и это все портит. А В.Буштыреву просто не повезло. В темном общении с этим человеком ещё никому не везло.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2018, 18:38:28 от okula »

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля

ну может и стала хорошим (хотя на этом ее пути пострадали многие),
только кто ж теперь к ней пойдет

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Блин,ну на пути врача всегда кто-нибудь страдает,я в роддоме попала на практиканток и они мне в вену не могли попасть,наковыряли так,что пришла какая-то особенная медсестра из другого отделения,она сказала,что девочки все испортили!Прошло пару лет и это место где ставили котетор жутко болит,зато наверное они получили опыт...Это для нас он врач,мы его помним,знаем,он оставил след в нашей жизни,плохой или хороший...Мы же для врачей просто будни,через неё столько детей прошло,разных,людей с их драмами,что в какой-то момент просто становиться все равно!!!Вот по Буштыревой четко видно все равно!!!
А на моей трудной жизненной истории попались хорошие врачи,нам повезло,но жаль,что не попались они сразу и мой ребёнок навсегда травмирован бездарностью,тупостью,равнодушием и незаконным применением реланиума без согласия родителей....

Агата Кристи

  • В жизни все повторяется гораздо чаще, чем можно подумать. Море бесконечно более разнообразно..
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617

  • .
    • Просмотр профиля

В областном перинатальном центре выявили грубые нарушения законодательства

Это привело к неэффективному использованию финансовых средств.

Материалы о нарушениях в деятельности перинатального центра Ростовской области передали в правоохранительные органы. Об этом сегодня рассказали в региональном министерстве здравоохранения.

Уточняется, что речь идет о контроле в сфере госзакупок - в учреждении выявили грубые нарушения законодательства, что привело к неэффективному использованию финансовых средств. Теперь с учреждением расторгли три ранее заключенных контракта на закупку реагентов для проведения скринингов, общая сумма договоров - 44 миллиона рублей.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что главный врач ростовского областного перинатального центра Валерий Буштырев был уволен после проведенной проверки данного медицинского учреждения. По ее результатам тогда в перинатальном центре также выявили серьёзные нарушения. Например, 12 аппаратов искусственной вентиляции легких не работали, а в инкубаторах для новорожденных не чистили и не заменяли воздушные фильтры, что могло привести к развитию инфекции


http://dontr.ru/novosti/v-oblastnom-perinatalnom-tsentre-vyyavili-grubye-narusheniya-zakonodatelstva/

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

что речь идет о контроле в сфере госзакупок
а кто-то контролирует их?
Я думала,что только указывают кто выиграет сегодня тендер...

n1226

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля

е - потому что их надо пристроить в новые семьи, и больных и здоровых, всех, как он оттягивал передачу деток в детский дом, потому что там еще меньше шансов найти им родителей, и конечно другой уход..

Это правда, девочки. Мой крестник - как раз такой отказник. Щас парень в 8 классе уже. Забрала моя подруга, врач, которая сама тогда работала в 20-ке, только в другом отделении. Его реально там держали 3 месяца уже, когда подруга его увидела на руках у медсестры. Через 2 недели подруга отправилась в отпуск по уходу за ребенком, а деть - домой, к маме и папе. Потом у них еще самодельный родился :)

« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2018, 11:49:52 от n1226 »

Маргарита25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля

Да 100% статья заказная! На Быковскую недавно петиция была, чтобы ее сняли, вот Буштырева и подсуетилась, видно на ее место метит...или свою попу прикрывает, ибо проверки идут не хилые)
ссылка https://www.change.org/p/губернатор-ростовской-облати-голубев-в-ю-министра-здравоохранения-ростовской-области-быковскую-в-отставку

loralo

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
  • Я Лариса, дочь Ксения
    • Просмотр профиля

Вы не правы. Для умных детей сейчас есть возможности. Можно начать проявлять себя ещё со школьной скамьи. А уж в вузе вообще много вариантов для тех, кто хочет продвинуться и занимает в этом вопросе активную позициюх.

И дело вовсе не в тупарях и их родителях. Я полность плюсуюсь  к посту Айричь - '"все начинается с правильно выстроенной экономической системы".
Но и "роль  личности в истории"никто не отменял. Ростовской области крайне не везёт с личностями.

могу и вам сказать что вы неправы. у умных деток есть шанс и на варианты и на позицию в учебных заведениях, в школе , в вузе, колледже. но дальше шансы приближаются к 0. потому что ему не дают шансов попасть на хорошее место и уж там проявить себя. и хорошо если путь трудоустройства просто удлинится.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

могу и вам сказать что вы неправы. у умных деток есть шанс и на варианты и на позицию в учебных заведениях, в школе , в вузе, колледже. но дальше шансы приближаются к 0. потому что ему не дают шансов попасть на хорошее место и уж там проявить себя. и хорошо если путь трудоустройства просто удлинится.
Согласна. Как раньше говорили, нужен блат. Самостоятельно очень тяжело пробиваться.

okula

  • Гость

Пусть каждый останется при своем мнении. Блат блатом, но хорошие работники всем нужны. И они на дороге не валяются. А если молодой человек не только в учебных дисциплинах хорошо разбирается ,но и социальный ум имеет, то сможет пробить себе дорогу.
Я таких примеров вижу множество.
Не блатом, как говорится, единым...

okula

  • Гость

А то, что самому пробиваться тяжелее, чем ежели тебя поддерживают -это факт бесспорный. Но так было и будет всегда. И это не повод складывать лапки.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

Пусть каждый останется при своем мнении. Блат блатом, но хорошие работники всем нужны. И они на дороге не валяются. А если молодой человек не только в учебных дисциплинах хорошо разбирается ,но и социальный ум имеет, то сможет пробить себе дорогу.
Я таких примеров вижу множество.
Не блатом, как говорится, единым...
Согласна. Но мы ж хотим, чтоб чадо сразу непременно директором... Считаю, что работники, начавшие с низов, самые ценные. И многие руководители это понимают.
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные