Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Буштырева обвинила ростовский минздрав в фальсификации статистики младенческой смертности  (Прочитано 70980 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

могу и вам сказать что вы неправы. у умных деток есть шанс и на варианты и на позицию в учебных заведениях, в школе , в вузе, колледже. но дальше шансы приближаются к 0. потому что ему не дают шансов попасть на хорошее место и уж там проявить себя. и хорошо если путь трудоустройства просто удлинится.
Ничего не могу сказать за медицину, но могу сказать за другие области.
Мои знакомые в юности некоторое тоже рассказывали, что без знакомств хорошее место не найти. В итоге пошли в продавцы и т.д, т.к. там сразу больше денег, чем на начальных позициях по специальности.
Но в итоге те кто мог показать себя и не сидел на жопе ровно, а рвал ее, постоянно учился, искал места все выше и лучше - те вполне себе поднялись.
Впрочем, те кто пошел не по специальности, но тоже старался - те тоже поднялись.
А те кто считал, что все куплено и никуда не подняться и от них требуют слишком много - у тех по прежнему все куплено, начальник дурак, правительство плохое и все виноваты, а тем у кого получилось - просто повезло.
Поэтому сугубо мое ИМХО, что если ты прешь, как танк, не боишься сложностей и небольших заработков вначале, то рано или поздно ты заберешься на нужную тебе высоту где уже можно относительно спокойно работать и получать сколько комфортно.

loralo

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
  • Я Лариса, дочь Ксения
    • Просмотр профиля

Ничего не могу сказать за медицину, но могу сказать за другие области.
Мои знакомые в юности некоторое тоже рассказывали, что без знакомств хорошее место не найти. В итоге пошли в продавцы и т.д, т.к. там сразу больше денег, чем на начальных позициях по специальности.
Но в итоге те кто мог показать себя и не сидел на жопе ровно, а рвал ее, постоянно учился, искал места все выше и лучше - те вполне себе поднялись.
Впрочем, те кто пошел не по специальности, но тоже старался - те тоже поднялись.
А те кто считал, что все куплено и никуда не подняться и от них требуют слишком много - у тех по прежнему все куплено, начальник дурак, правительство плохое и все виноваты, а тем у кого получилось - просто повезло.
Поэтому сугубо мое ИМХО, что если ты прешь, как танк, не боишься сложностей и небольших заработков вначале, то рано или поздно ты заберешься на нужную тебе высоту где уже можно относительно спокойно работать и получать сколько комфортно.

я писала не про медицину, и раньше и сейчас одинаковые правила, либо работа либо связи. лучше не стало.

okula

  • Гость


А те кто считал, что все куплено и никуда не подняться и от них требуют слишком много - у тех по прежнему все куплено, начальник дурак, правительство плохое и все виноваты, а тем у кого получилось - просто повезло.
Поэтому сугубо мое ИМХО, что если ты прешь, как танк, не боишься сложностей и небольших заработков вначале, то рано или поздно ты заберешься на нужную тебе высоту где уже можно относительно спокойно работать и получать сколько комфортно.
У меня те же данные  :girl_haha:

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

Ничего не могу сказать за медицину, но могу сказать за другие области.
Мои знакомые в юности некоторое тоже рассказывали, что без знакомств хорошее место не найти. В итоге пошли в продавцы и т.д, т.к. там сразу больше денег, чем на начальных позициях по специальности.
Но в итоге те кто мог показать себя и не сидел на жопе ровно, а рвал ее, постоянно учился, искал места все выше и лучше - те вполне себе поднялись.
Впрочем, те кто пошел не по специальности, но тоже старался - те тоже поднялись.
А те кто считал, что все куплено и никуда не подняться и от них требуют слишком много - у тех по прежнему все куплено, начальник дурак, правительство плохое и все виноваты, а тем у кого получилось - просто повезло.
Поэтому сугубо мое ИМХО, что если ты прешь, как танк, не боишься сложностей и небольших заработков вначале, то рано или поздно ты заберешься на нужную тебе высоту где уже можно относительно спокойно работать и получать сколько комфортно.
Абсолютно точно!!!
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля

Читаю и думаю, а что на все это сказала бы Лариса Владимировна. ...
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

У меня те же данные  :girl_haha:


У мужа племянник связей вообще нет. Даже ВО нет.
Но после технаря на .опе рано не сидел.
Сейчас идет на должность зам директора, то ли в пятерочку, то ли в ленту.
Можно конечно сказать, что не великая должность. Так парню еще 30- ника нет и вышка отсутствует.
Еще все впереди, если курс сохранит.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2018, 18:51:01 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

okula

  • Гость

Вот сильно не напрягая  память могу ещё десяток таких историй рассказать
А также обратных. Как ребенку ложку с медом пихали-пихал , вверх толкали-толкали, а толку не дождались.

Блат, помощь, поддержка, конечно, дело полезное. Но далеко не единственный путь "в люди"
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2018, 18:59:11 от okula »

Алиса@

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1698

    • Просмотр профиля

Девочки, пока речь про Перинатальный - никто не знает, почему Дашевская зав. гинекологией оттуда ушла?
Можно в личку.
Вообще давно там что-то происходило, много врачей поуходило

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вот сильно не напрягая  память могу ещё десяток таких историй рассказать
А также обратных. Как ребенку ложку с медом пихали-пихал , вверх толкали-толкали, а толку не дождались.

Блат, помощь, поддержка, конечно, дело полезное. Но далеко не единственный путь "в люди"
Я за конкретно медицину писала,про торги должностей заведующих в ЦГБ,мне рассказывал один известный в Ростове врач и хоть какая ты звезда и мегапрофессионал,все равно без энной суммы не продвинут..Но может это только с Цгб так,конкретно одного отделения,а все остальные врачи просто золотые профессионалы,особенного когда двух слов связать не могли на вопрос,за каким х****м они подкалывали дитю реланиум 4дня подряд без надобности?...При этом доктор в детской больнице была абсолютно наитупейшая,хотя бы потому,что для постановления диагноза звала коллегу и та ей поясняла на какую болезнь похожи наши симптомы!!!Болезнь кстати они тогда определили совсем неверно...

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

По поводу историй успеха в торговли,но тут и я работала-работала и стала управляющей в 25лет,никакого блата....Но при этом чтобы пойти работать учителем в школу,просто так не возьмут,включая любые бюджетные организации,такие как суд,прокуратура,следственный комитет,мчс и др...

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Приходите в нашу школу. У нас возьмут любого с достаточной квалификацией. В этом году даже мамочку из нашего класса из глубокой пенсии вытащили/уговорили выйти на работу учителем: некому работать(
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

okula

  • Гость

Вот прям и в школу не возьмут без блата???

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

Про школу :listening: именно поэтому куча выкантных мест, предлагают идти учить уже всем подряд.

okula

  • Гость

Речь шла не о постановке на руководящие должности, а о том, что молодежи не пробиться.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

ну, у нас же институты директоров выпускают. Сразу! :mom:
ACU0039 - 5% скидка на iHERB