Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Буштырева обвинила ростовский минздрав в фальсификации статистики младенческой смертности  (Прочитано 70541 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля

Самолеты тоже когда-то было фантастикой
И платная вода.. Я помню в детстве смеялась с родителями, что когда-то воду мы будем покупать.  :wallbash:

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля

Девочки речь у меня не об аборте, а об искусственных родах. Мне говорили чем раньше прервать тем лучше для моего здоровья. Скрининг плохой был, амниоцентез плохой. Торопили чтобы прервала пока ребёнок не достиг 500 гр. Что якобы осложнений меньше. Я прервала на 5 месяце. Осложнения были, я бесплодна. Более того когда гистологию забрала ничего о малышке не написали о его диагнозе.
Дочитала... Какой ужас... Представляю, как на вас давили... Сил вам... Нет слов даже, чтобы поддержать...
От всей души желаю вам стать мамой  :ba:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Если это пост ко мне,то я не знаю,на тот момент я не хотела ничего знать,мне жалко девушку, я сама под давлением наделала много чего такого...В частности то,что случилось с нами в больнице, мне тогда врачи сказали,что она такой останется возможно навсегда (она ушла в себя,перестала узнавать меня,мужа,разговаривать,ходить на горшок,ходить вообще,сидела,издавала непонятные звуки,вся в себе)...Как быть в такой ситуации?Когда родил ребенка и в год с ним такая беда?Так что,от многого мы не застрахованы вообще...Акула правильно написала,что мало родить,как потом лечить?Я вот с этим столкнулась и не дай Бог кому-то,врагу не пожелаешь...Наши друзья из ПЦ везли дитя в другую страну,так как здесь ребенок умирал от инфекции,такой же как была у тройняшек,но вот странно мамочка была здорова,наблюдалась в ПЦ,их история случилась незадолго до тройняшек...
ест разница между размышлениями ВООБЩЕ, "в космос" и добивания определенного человека, который перенес большую потерю. Можно сколько угодно говорить о том, что сама виновата, а можно свои "сверхценные" суждения оставить при себе и просто поддержать и не дать скатиться в пропасть.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

И платная вода.. Я помню в детстве смеялась с родителями, что когда-то воду мы будем покупать.  :wallbash:
на очереди продажа/покупка чистого воздуха.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

в Московском ПЦ подруга рожала, вакуумом вытаскивали девочку,результат дите с ДЦП.Беременность протекала хорошо,вторые роды были.
а дочка Данко. Все было хорошо, но отслойка и позднее оказание мед. Помощи. Врач: я не я, жопа не моя. Как и в случае с Мариной Ж.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

на очереди продажа/покупка чистого воздуха.
Уже. В Японии
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля

Можно, если сказать что внутри меня больной ребёнок. Я не хотела больного ребёнка. Но диагноз гистологией не подтвердился.
обычная гистология ничего не показывает
генетический анализ абортуса делают, он от 6 до 15 тысяч

каролинка-малинка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля

обычная гистология ничего не показывает
генетический анализ абортуса делают, он от 6 до 15 тысяч
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2018, 15:28:25 от каролинка-малинка »

okula

  • Гость

В свое время вы приняли то решение, которое было правильным. Вы понимали его разумность и обоснованность и именно поэтому так и решили.
Это потом вы начали сомневаться. Думать, а если бы..., а вдруг...  И жалеть о сделанном.
Это известная особенность психики . Не совершайте эту типичную ошибку.
Раз когда-то решили, значит на то были причины.

Удачи вам в ваших начинаниях.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

Я не понимаю. Одним подтверждают диагноз, другим нет? Почему то другой девушке написали подтверждение диагноза.
Я честно не хочу разбираться с этим. Потому что ребёнка не вернуть. Имело ли место врачебная ошибка. Ну возможно имела. Мне ребёнка это не вернёт. Моё решение было на 21 неделе прервать. Да, торопили, но я могла и родить.
Если честно, я жалею что прервала. Что послушалась и поддалась давлению. Больного, косого, хромого надо было рожать. Ну сейчас поздно говорить. Тогда времени не было думать и не было поддержки. И опять таки торопили. Сказали позже уже направление на прерывание не дадут.
не жалейте,это бессмысленно уже. В тех условиях,в которых Вы были в тот момент,давление со стороны врачей и отсутствие поддержки , вы приняли  самое оптимальное для Вас решение.
Рассказывая свою историю Вы,вероятно, поможете кому-нибудь не поспешить и тщательно обдумывать,обсуждать с другими врачами принимаемые решения.
Спасибо,что поделились.Сил Вам!

Агата Кристи

  • В жизни все повторяется гораздо чаще, чем можно подумать. Море бесконечно более разнообразно..
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617

  • .
    • Просмотр профиля

Министр здравоохранения Ростовской области в своем Инстаграме обозвала «овцой» настойчивого подчиненного




После того, как бывший главный врач Перинатального центра Ростовской области Валерий Буштырев написал письмо с требованием к Территориальному фонду обязательного медицинского страхования оплатить оказанные по полисам ОМС услуги, министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская опубликовала в своем Инстаграме двусмысленный комментарий.

Речь идет о письме на имя главы ТФОМС Ростовской области Алексея Решетникова, которое было направлено в Фонд 1 октября. В нем Валерий Буштырев, на тот момент - главный врач Перинатального центра, просит ТФОМС погасить многомиллионную задолженность.




В Перинатальном центре настаивают, что в 2016 году оказали помощи людям с полисами ОМС на 2 тысячи случаев больше, чем в начале года было запланировано. Валерий Буштырев утверждает, что Минздрав Ростовской области признавал этот долг и обещал его погасить. В 2017-ом году история повторилась, и, по словам экс-главврача, в общей сложности страховщики сейчас должны Перинатальному центру более 70 млн рублей.

На следующий день после появления этого письма в Инстаграме bykovskaia.tatiana появилась вот такая запись.




"Все мои коллеги, за исключением одной паршивой овцы, знают, что кто-кто, а я за своих глотку перегрызу. Жаль, что действия одного, к сожалению, не очень умного человека, приводят к тому, что страдает весь коллектив", - написано в соцсети Инстаграм bykovskaia.tatiana. На этой странице часто встречаются грамматические ошибки и регулярно освещается работа министра здравоохранения Ростовской области, приводятся ее обращения к коллегам и поздравления. Отвечающие в комментариях обращаются к автору "Татьяна Юрьевна" и очевидно уверены, что аккаунт принадлежит лично министру здравоохранения области.

Напомним, что вскоре после этой записи, в Перинатальном центре началась очередная проверка, по итогам которой был расторгнут контракт с Валерием Буштыревым. Заслуженный врач считает, что "страдания всего коллектива", о которых предупреждала министр в Инстаграме, ни что иное, как те самые проверки, которые последовали после его письма в ТФОМС.




Татьяна Быковская возглавила донской минздрав в 2004 году, и на сегодняшний день является самым "старым" министром в правительстве Ростовской области. До назначения в министерство Быковская несколько лет возглавляла Территориальный Фонд обязательного медицинского страхования (ранее РОФОМС).
В 2010 году в РОФОМС разгорелся скандал, связанный с закупкой томографов по завышенным ценам у компаний-посредников. Один из фигурантов этого дела скрылся за границей, а директор РОФОМС, депутат Заксобрания Ростовской области Виктор Пузиков был арестован и провел за решеткой 9 месяцев. Изначально его подозревали в получении крупной взятки за то, что фонд переплатил за томографы в общей сложности 93 млн рублей. Но в ходе следствия обвинение было переквалифицировано на более мягкую стать - участие в незаконной предпринимательской деятельности, а потом суд и вовсе его оправдал.



Инстаграм Татьяны Юрьевны содержит массу интересной информации о жизни министра здравоохранения Ростовской области. Так, из него пациенты могут узнать, что лечиться донской министр предпочитает в Европе - на видео она снимает панорамы Карловых Вар и сообщает своим подписчикам, что спешит "на процедуры".



Многочисленные фотографии министра в соцсетях проливают свет на фразу "я за своих глотки перегрызу". Судя по фото,Татьяну Юрьевну связывают тесные дружеские узы с заместителем директора ТФОМС - Натальей Моисеевой, еще с тех времен, когда Быковская сама возглавляла Фонд.






Вместе они путешествуют и фотографируются как очень близкие люди. В конфликте ТФОМС и Перинатального центра Татьяна Быковская, по всей видимости, с самого начала заняла позицию страховой организации, а не врачей, которые ежедневно спасают жизни матерей и новорожденных.



http://bloknot-rostov.ru/news/ministr-zdravookhraneniya-rostovskoy-oblasti-v-svo-1039489




Ох, не любит Блокнотик Быковскую. Сильно не любит.

okula

  • Гость

Да чего им любить или не любить? За что платят, то и публикуют.
А Быковской на кой тот блокнотик нужен? И без него разберётся.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

А мне забавно вот что...
Зачем, как 15-летняя школьница, постить всю свою личную жизнь и не очень умные и не очень грамотные заявления. Это вряд ли свидетельствует об уме. Да и вызывает мысли, что многовато времени свободного для министра, не сильно загружена, видимо. Раз на ведение инстаграма даже время есть.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2018, 12:07:20 от I-riche »

okula

  • Гость

Видимо, слава Кадырова покоя не даёт :girl_haha:. У Трампа твиттер опять же. ...
Чем министры из РО хуже

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля

Я как-то не выдержала и написала ей в личку про ее ошибки. Она тогда написала прИстиж  :wallbash:
Ответ почти сразу последовал не в личку, а на  ее странице про то, что все на бегу и  она просто не увидела  :girl_haha: