Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Буштырева обвинила ростовский минздрав в фальсификации статистики младенческой смертности  (Прочитано 70545 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

каролинка-малинка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля

:al: Удивляет... В бессознательном состоянии была мама, или собственными ногами пошла в больницу... Что значит "не дали время перепроверить диагноз", "по ошибке убили"...

Ответственность - это такая классная штука  :bg:

Пишется отказ, проверяется диагноз несколько раз в разных местах, только потом ответственные родители делают выбор! Вне зависимости от мнения врачей, каждый из которых прикрывает свою ж..., а потом уже думает о пациенте  :af:

Огромное количество здоровых детей рождается и счастливо живет, если мать принимает на себя ответственность за жизнь ребенка  :bg: задолго до его рождения  :ab:
:autumn:
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2018, 15:31:19 от каролинка-малинка »

каролинка-малинка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля

Дети с синдромом Дауна счастливо живут в семьях))) а уж об ошибках именно на этом диагнозе даже говорить не стоит...
:autumn:
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2018, 15:33:09 от каролинка-малинка »

каролинка-малинка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2018, 15:33:34 от каролинка-малинка »

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Павлотта, вы для чего соль на рану сыпете человеку?
(((
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля

Вы правда хотите узнать в каком состоянии женщина когда получает диагноз что у ребёнка синдром Дауна? Не только по ген двойке, но и по амниоцентезу. Он в тебе шевелится а ты думаешь что родить его не сможешь.
1) очень хорошо знаю))) воспитываю здоровую дочь)) О том, что дочь здорова, узнала в момент ее рождения. Да, очень тяжело идти против родственников и "советующих", но совершеннолетний человек сам принимает решение и несет за него ответственность....

2) Почему "родить его не сможешь"? Это жизнеспособный ребенок, он не погибает сразу после рождения...

Кстати, страхи и постоянные переживания неудачной беременности могут вызывать психологическое бесплодие...


каролинка-малинка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля

1) очень хорошо знаю))) воспитываю здоровую дочь)) О том, что дочь здорова, узнала в момент ее рождения. Да, очень тяжело идти против родственников и "советующих", но совершеннолетний человек сам принимает решение и несет за него ответственность....

2) Почему "родить его не сможешь"? Это жизнеспособный ребенок, он не погибает сразу после рождения...

Кстати, страхи и постоянные переживания неудачной беременности могут вызывать психологическое бесплодие...
[/quote
Вы мне все сказали, все советы выдали? Живите счастливо

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля

Павлотта, вы для чего соль на рану сыпете человеку?
(((

человеку стоит поработать со специалистом и принять ситуацию, найти для себя положительные моменты в этом опыте...

каролинка-малинка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля

человеку стоит поработать со специалистом и принять ситуацию, найти для себя положительные моменты в этом опыте...
Я нашла опыт в этом. Только не Ростов. И горздрав разогнать надо понанной метлой. Вот и весь опыт.

okula

  • Гость

Павлотта,  пожалуй ,вы станете моим разочарованием года.Была о вас совсем другого мнения
 И открытием года  тоже. Я  таких ещё не встречала.

RostovMama

  • Модератор
  • Администратор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +89/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1591

    • Просмотр профиля
    • РостовМама



Pavlotta строгое предупреждение о недопустимости  обсуждения пользователей.

Остановитесь.


Остальным - не реагируйте.
По всем вопросам обращайтесь - admin[доброе_животное]rostovmama.ru

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

 :bg:
человеку стоит поработать со специалистом и принять ситуацию, найти для себя положительные моменты в этом опыте...
Какие здесь могут быть положительные моменты? Господи. Просто пережить постараться и не сломаться.

каролинка-малинка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля

у меня вообще трубное бесплодие, 1 трубы нет, а вторая стала непроходима, после воспаления от родов этих иск.
Так я ругаю горздрав которые мне после всего не хотели квоту на эко давать и начали очень серьёзно противодействовать даже в получении выписки. Так вот дошёл мой случай до Министра Быковской, она поручила со мной встретится и пообщаться её заму Ерошенко. Передо мной извинились и вскоре выдали квоту и сказали виновным вынесли предупреждение. Есть даже официальное письмо. Так что министру Быковской и её заму Ерошенко я очень благодарна за содействие и что быстро разобрались с цирком горздрава, где квоты эти выдают.
И попасть на личный приём не сложно, кто был со мной на этом приёме, всего 5 случаев развирали, 4 случая одобрили и людям помогли. Одному деду с дорогим слух аппаратом, бабке с бесплатными лекарствами, мне и мужчине с квотой на операцию.
Это лишь мой опыт.
Вот если и эко будет успешным, благодарность им напишу. Без участия этих людей я бы не выстояла или в суд бы пошла. Была готова.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2018, 16:16:47 от каролинка-малинка »

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Хорошо, конечно, что она Вам помогла...

Но может в целом подотчетное ей ведомство должно иначе работать?.. Чтоб не надо было такие царские жесты делать?
А потом, я всё смотрю на сборы на больных детишек, и мне страшно становится. Эту проблему системно никто не решает. Так по верхам, единицам. Кто достучался, или доорался, или через ресурс какой помощь нашёл... в целом, в большинстве то своём, проблемы эти решаемы для единиц. Вот что грустно. И в этой схватке медицинских светил нет правых и виноватых. Противно, что бизнес просто делят. Бизнес на крови и даже на смертях. Мы для них хуже коров дойных, о последних хоть как-то заботятся.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2018, 16:48:48 от I-riche »

каролинка-малинка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля

Хорошо, конечно, что она Вам помогла...

Но может в целом подотчетное ей ведомство должно иначе работать?.. Чтоб не надо было такие царские жесты делать?
А потом, я всё смотрю на сборы на больных детишек, и мне страшно становится. Эту проблему системно никто не решает. Так по верхам, единицам. Кто достучался, или доорался, или через ресурс какой помощь нашёл... в целом, в большинстве то своём, проблемы эти решаемы для единиц. Вот что грустно. И в этой схватке медицинских светил нет правых и виноватых. Противно, что бизнес просто делят. Бизнес на крови и даже на смертях. Мы для них хуже коров дойных, о последних хоть как-то заботятся.
Возможно просто министр не знала что творится в отделе охраны здоровья женщин и детей минздрава области где начальник Выгонская и Игнатенко работает. Потому что женщины молчат. Не пишут жалоб. С виду то у них все хорошо, отчетики клепают, своим квоты раздают. А те кто столкнулся с ором в их адрес и хамством молчат и думают что если жалобу напишу, вообще квоту не дадут и об эко можно забыть а за свой счёт сделать дорого. Хотя как игнатенко любит говорить даже по квоте эко, это для обеспеченных.

каролинка-малинка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля

И здесь был не барский сход в мой адрес. Они сами этого не знали, я ж говорю я шла на приём с мужем ругаться и спорить. А ерошенко молча встал извинился за своих сотрудников и руку мужу пожал. Тихо сказал без разговоров квота вам положена. Было очень приятно, потому что мы были уже на нервах и хотели эко за свой счёт сделать, а тут просто был произвол подчинённых, за который было стыдно руководству. Это было видно. Иногда достаточно разогнать старый устоявшийся коллектив  жаб, который думает, что они боги над судьбами женщин.