Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Буштырева обвинила ростовский минздрав в фальсификации статистики младенческой смертности  (Прочитано 70468 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

каролинка-малинка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля

А кого брать на их места? Есть честные и порядочные врачи, вот только на такие места принято своих брать.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

И здесь был не барский сход в мой адрес. Они сами этого не знали, я ж говорю я шла на приём с мужем ругаться и спорить. А ерошенко молча встал извинился за своих сотрудников и руку мужу пожал. Тихо сказал без разговоров квота вам положена. Было очень приятно, потому что мы были уже на нервах и хотели эко за свой счёт сделать, а тут просто был произвол подчинённых, за который было стыдно руководству. Это было видно. Иногда достаточно разогнать старый устоявшийся коллектив  жаб, который думает, что они боги над судьбами женщин.

Я вам желаю удачи, у вас все получится! !!
А на павлоту не обращайте внимания. Здесь почти все так делают )))
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2018, 17:42:53 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля

У  меня  третья беременность закончилась абортом по медпоказаниям  уже на 7  месяце....
Но итог тот же.  Все остальные  были невынашиваемыми
Ого. Вот так новости для меня. Не знала, что такие проблемы были, Марина....

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Ого. Вот так новости для меня. Не знала, что такие проблемы были, Марина....
с учётом смерти первой дочери , целиком по вине главврача роддома ЦГБ, я от  наших акушеров получила по полной
Пока только в инсте
@astoria.008

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля

с учётом смерти первой дочери , целиком по вине главврача роддома ЦГБ, я от  наших акушеров получила по полной
Марина,а кто тогда был главврачом?(

каролинка-малинка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля

с учётом смерти первой дочери , целиком по вине главврача роддома ЦГБ, я от  наших акушеров получила по полной
Дай Бог тебе и твоим близким самого лучшего в этой жизни.  :ax:

каролинка-малинка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля

Я вам желаю удачи, у вас все получится! !!
А на павлоту не обращайте внимания. Здесь почти все так делают )))
Благо я отошла уже ото всего этого. И нормально все в жизни сейчас. Спасибо.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Пока только в инсте
@astoria.008

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля

И не только чиновникам. Те же учителя еще грешат что фотками, что безграмотностью.
Но адекватные сами понимают, что уместно, а что нет. Жаль, нам таких мало досталось.
Мне вообще инстаграм глаза открыл на некоторых личностей :be: :girl_haha:
Как говорят подружки-учительницы школы, где учится моя дочь, ну может не наверху, может именно директор школы, но в общем нельзя им выставлять в соцсети фото в купальнике.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля

Я нашла опыт в этом. Только не Ростов. И горздрав разогнать надо понанной метлой. Вот и весь опыт.
В Волгоградский ПЦ тоже не суйтесь никто. Девушка ехала за месяц или даже два, специально к хваленому тамошнему профессору, за вертикальными родами, а тот профессор расчудесно проворонил, что плод неделю как умер внутриутробно, к моменту родов.

Агата Кристи

  • В жизни все повторяется гораздо чаще, чем можно подумать. Море бесконечно более разнообразно..
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617

  • .
    • Просмотр профиля

В Ростовской области в 2018 году резко снизилось количество недоношенных детей

Общество, 30 секунд назад

Минздрав Ростовской области заявляет, что с января 2018 года Ирина Буштырева больше не является главным акушером-гинекологом области, но врач говорит, что приказала о своем снятии с должности не получала, зато до ноября 2018 года получала специальные отчеты по рождаемости - как внештатный специалист Минздрава и решила обнародовать подозрительные данные статистики.

По ее словам, данные о рождаемости и младенческой смертности в 2018 году в Ростовской области выглядят неправдоподобно и могут свидетельствовать о системной работе регионального Минздрава, направленной на улучшение статистических отчетов за счет нарушения норм закона и врачебной этики.

- В 2017 году в перинатальный центр за 10 месяцев в отделение реанимации поступили более 60 детей с «экстремально низкой массой тела» (ЭНМТ), а за аналогичный период 2018 года – только 23. Где остальные? - рассказала Ирина Буштырева сайту "Блокнот-Россия. - На мой взгляд, эти цифры говорят о признаках «селективного» подхода чиновниками ростовского минздрава во главе с Татьяной Быковской - оставлять недоношенных детей там, где можно слукавить и «поправить» статистику. Если провести анонимный вопрос среди акушеров и неонатологов Ростовской области, то вы поймёте, что медики с радостью бы своевременно отправили беременных с неизбежными сверхранними родами в областной перинатальный центр, но ущербная демографическая политика регионального минздрава сделала их заложниками своей совести и профессиональной недобросовестности! Первый замминистра здравоохранения РФ Татьяна Владимировна Яковлева на каждом селекторном совещании не устает повторять регионам: «Все проблемы - исключительно в организации». Так вот, организация помощи матерям и детям Ростовской области нуждается в реанимации.

До 2012 года в России новорожденными считались только дети, рожденные с массой более 1 кг. В случае смерти такого ребенка в возрасте до 1 месяца, он пополнял статистику младенческой смертности. Если же ребенок весил от 500 до 1000 граммов, то его смерть как человека регистрировалась официальными органами только при условии, что он прожил не менее 1 недели (168 часов). Во всех остальных случаях - младенец считался мертворожденным и не отмечался в официальной статистике смертности в России.

С 2012 года в России критерии изменились. "Считать людьми" стали всех младенцев, родившихся на сроке от 22 недель с весом более 500 гр. Такому новорожденному врачи обязаны проводить все реанимационные мероприятия, направленные на сохранение жизни. Хотя смертность среди таких малышей очень высокая. После изменения критериев подсчета показатели младенческой смертности в России резко ухудшились, а этот показатель является одним из наиболее важных при оценке качества работы чиновников на местах.

Для борьбы за жизни детей, в конце "нулевых" в России началась масштабная кампания по строительству перинатальных центров. В Ростове он был построен в 2011 году. С момента открытия Центр возглавлял известный врач-неонатолог Валерий Буштырев.

В 2017 году у него возник конфликт с минздравом Ростовской области. Как рассказал Буштырев, в 2016 и 2017 г.г. Центр превысил квоты, выделенные региональным Фондом обязательного медицинского страхования, и обслужил больше пациенток и их детей, чем это планировалось. А поскольку все пациенты имели полис ОМС, Перинатальный центр рассчитывал, что ТФОМС расплатится с врачами. Речь идет о сумме в 71 млн рублей. Но этого не случилось. Страховщики платить отказались, обосновав это тем, что Перинатальный центр намеренно принимает больше пациентов, чем ему позволено.

Суд встал на сторону минздрава, а незадолго до слушания дела в апелляции, минздрав разорвал контракт с Буштыревым. Примечательно, что увольнение Буштырева совпало с решением Верховного суда: 11 октября 2018 года он вынес определение, по которому суды обязаны в подобных спорах вставать на сторону медицинских учреждений.
Уволенный главврач созвал пресс-конференцию и рассказал, как Минздрав экономит на недоношенных детях и женщинах со сложными беременностями.

После этого супруга врача - Ирина буштырева рассказала "Блокнот-Ростов" о том, как сотрудники Минздрава региона давят на рядовых врачей, требуя не проводить реанимацию детям со сверхнизкой массой тела и намеренно не отправляя беременных с угрозой преждевременных родов в Перинатальный центр.

После публикации статьи "Главный акушер области обвинила Минздрав в фальсификации статистики младенческой смертности" , Минздрав заявил о намерении  подать в суд на "Блокнот-Ростов" с иском о защите деловой репутации. Редакция "Блокнота" пока не получала уведомления об иске.





http://bloknot-rostov.ru/news/v-rostovskoy-oblasti-v-2018-godu-rezko-snizilos-ko-1042583

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

Всё смешалось. ..кони, люди... :listening:
При чём тут золотая молодежь?  :al: и Евтодьева эта?
Грузия...Ереван. ..бабушки на шпильках. ...
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2019, 00:15:01 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Сероглазая

  • Гость

Чтоб погрязнее было. И сироток-детей туда же... И первого мужа-предпринимателя))) 

okula

  • Гость

Умеет Ирина Олеговна заставить людей себя ненавидеть.