Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Отзовитесь: больше двух недель в Ростове ищут родителей маленькой Ксюши  (Прочитано 46371 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

Так и мама вряд ли сильно скучает, раз две недели ни слуху, ни духу. У семьи бродяжнический образ жизни, судя по написанному. А тут она в тепло и какой-никакой уют попала. И ест не конфеты с могил на кладбище
Почти месяц уже, с 19 октября
Записан

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля

эхо этой непризнанной войны еще будет долго нас приследовать. бедное люди, несчастные дети. слезы на глазах наворачиваются. с родителями могло случится все, что угодно, кто б их искал, если б не ребенок(
Записан

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

К сожалению, война не делает людей чище, лучше, чем они были и есть.
Записан
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

В донской столице объявились родители четырехлетней девочки, которых больше месяца искали по всей России. Мама ребенка утверждает, что всё это время находилась в пункте вынужденного содержания под административным арестом. Как сообщил корреспонденту 161.ru источник в администрации, маленькую Ксюшу пока не отдали новоявленным родителям, потому что женщина не предоставила документы на ребенка.

— Свидетельство о рождении ребенка она не предъявила. Только сказала, что документы у папы, который сейчас находится в ДНР, — пояснил источник. — По ее словам, в городе Марьинка Донецкой области мужчина получает жилье, чтобы прописать в доме всю семью. Через пару дней глава семейства планирует забрать всех своих из Ростова. Мы не говорим, что родители нашлись, мы говорим, что пришла женщина, которая назвалась мамой.

В администрации женщине не сообщили, где на данный момент находится ребенок, пока она не принесет все документы на Ксюшу. Кроме того, мать ребенка рассказала, что у Ксюши фамилия отца, а не Хливная, как сообщалось ранее. Свой украинский паспорт с этой фамилией женщина предоставила.

— Если всё будет в порядке с документами, то мы напишем ходатайство психологам, чтобы они помогли родителям наладить контакт с ребенком. Ведь Ксюша очень обижена на них, — рассказал источник. — Как только контакт появится, то ребенка передадут маме и папе.

Женщина, которая называет себя матерью Ксюши, утверждает, что в день, когда ребенка забрали сотрудники полиции, она находилась рядом с ней, но была пьяной. Полицейские не поверили, что это ее ребенок, и забрали малышку.

— Женщину отправили на 15 суток в пункт временного содержания, — пояснили в районной администрации. — Когда она увидела ролик о девочке, то сильно расплакалась и сказала, что раскаивается в своих действиях и очень хочет видеть дочку.

Что касается кладбища, о котором ранее говорил ребенок, женщина пояснила, что сажала там цветы, так как работала при церкви. Иногда дарила небольшие розочки малышке, а ребенок решил, что она их будет продавать.




Оригинал материала: https://161.ru/text/gorod/65614291/?from=leftcolsecond_old
Записан

Веткина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93

  • Спокойствие, только спокойствие...
    • Просмотр профиля

Даже верить в этот бред не хочется. Наша полиция реально забрала ребенка, посадила маму, а потом долго ее искала? Розовые очки я уже давно сняла, но это уже вообще запредельно.
Записан

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Даже верить в этот бред не хочется. Наша полиция реально забрала ребенка, посадила маму, а потом долго ее искала? Розовые очки я уже давно сняла, но это уже вообще запредельно.
Запредельно, что ребенка не оставили пьяной бомжихе, а поместили в тепло и уют???
Куда запредельнее, что у стольких людей кисель в голове :be:

Некая пьянь, пусть даже это реальная мамашка, допустила ситуацию, в которой она пьянючая шаболдается в сомнительной компании по улицам с ребенком? У такой "матери" не стоило забирать ребенка с улицы??? ОК, 15 суток. Херли ты, мразота, после того, как тебя отпустили не била во все колокола и не искала ребенка??? Ждала, пока ролик по телеку покажут???
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2018, 14:12:06 от Woman »
Записан
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Веткина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93

  • Спокойствие, только спокойствие...
    • Просмотр профиля

Ты забираешь ребенка и женщину с улицы. Женщина говорит, что это ее ребенок. Почему потом неделями ее искали всем Ростовом? Это нормально?

Надеюсь, в статье ошибка, и женщину с малышкой забрали в разное время. Иначе правда бред.
Записан

Сероглазая

  • Гость

Да кто ей поверит? Это ж сказочники. Ради бутылки такое наплетут-расскажут, что бразильские сериалы отдыхают. Тем более, сильно ей, асоциальному элементу, охота снова идти в ментовку и просить помощи?
Записан

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Ты забираешь ребенка и женщину с улицы. Женщина говорит, что это ее ребенок. Почему потом неделями ее искали всем Ростовом? Это нормально?
:wallbash:
Как любит говорить окула: "Я не таких широких взглядов" :girl_haha:. Для меня пьянь в компании бомжей не равно женщина. И рядом с этой пьянью не должно быть ребенка. Точка.

Женщина не будет в таком месте в таком виде в такой компании. Женщина будет трезва, держать за руку своего ребенка и иметь на него документы.
Это чучело когда протрезвела, почему не забила тревогу???
Записан
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Да кто ей поверит?
И это прекрасно, что не верят!!!
Записан
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля

Раньше говорили что мама Ксюши беременна. Если она до беспамятства упилась беременная, то вообще жесть. Интересно, а если вся семья не имеет гражданства России, девочку могут не отдать в неблагополучную семью?
Записан

Веткина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93

  • Спокойствие, только спокойствие...
    • Просмотр профиля

Девочки, да совсем про другое. Ребенка из таких условий нужно обязательно изымать, и не отдавать, пока мама за ум не возьмется (если возьмется). Но что стоило полицейскому записать данные мамы (если она могла внятно сказать) или хотя бы сохранить информацию, куда ее забрали?

В общем, это я в потоке возмущения пофигизмом и некомпетентностью наших чиновников эмоционирую.
Записан

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Раньше говорили что мама Ксюши беременна. Если она до беспамятства упилась беременная, то вообще жесть. Интересно, а если вся семья не имеет гражданства России, девочку могут не отдать в неблагополучную семью?
Если подтвердят, что это их девочка, то, я думаю, отдадут. Они же граждане чужого государства, как наша полиция может удерживать гражданку чужого государства  :scratch:
Записан

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Даже написать нечего.
Даже котят из приюта отдают после подтверждения адекватности "добрых ручек".
А тут девочку требуют вернуть обратно на улицу, на мороз. В руки женщине, которая даже не может подтвердить факт родства с ребенком.

Вроде и не северная страна, а оленей до...
Записан
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Если подтвердят, что это их девочка, то, я думаю, отдадут. Они же граждане чужого государства, как наша полиция может удерживать гражданку чужого государства  :scratch:
Если родилась тут, то у нее гражданство РФ. А может у нее вообще нет документов, если ребенок рожден вне медучреждения.
Опека повеселится теперь с этим ребенком.
Записан
ACU0039 - 5% скидка на iHERB