Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Министр просвещения России хочет лишить абитуриентов права поступать в несколько вузов  (Прочитано 57810 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

А школа по идее должна четко понимать, что всем пришедшим ребятам нужен определенный балл на ЕГЭ.
Балл нужен ребятам. А школа по идее исполняет процитированную Конституцию: все пришедшие ребята вправе получить нужный балл на конкурсной основе. Кто самый мотивированный, тот и получит - вот такой конкурс. С чего Вы взяли что все, кто прошёл в 10й, обязаны получить нужный балл?

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля

Предлагаю равняться на Великобританию :hi!: , а не на те страны, в которых Вы жили.
Я за у них - прескул начинается с 5 лет ))
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля

Только факты о сдаче ЕГЭ 2018 года

ЕГЭ сдавала 731 тысяча человек, в том числе 645 тысяч выпускников текущего года.     100 баллов на ЕГЭ получили более 6 тысяч российских школьников.

Русский язык сдавали 645 тыс чел, не сдали 0,4%
Математика - база 567 тыс чел, не сдали 3,1%,  профиль 412 тыс чел - не сдали 7%
История - 112 тыс чел, не сдали 9,6%
Обществознание - 368 тыс чел, не сдали 16,4 %
Иняз - 86,4 тыс чел - нет данных Рособрнадзора о количестве не сдавших
Физика - 171,5 тыс чел - нет данных Рособрнадзора о количестве не сдавших
Информатика - 67 тыс чл, не сдали 11,5%
География - 16 тыс чел, не сдали  7,1%
Литература - 55 тыс чел - нет данных Рособрнадзора о количестве не сдавших
Биология  - 140 тыс чел, не сдали 17, 01%
Химия - 84,5 тыс чел, не сдали 15,88%
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Бесплатное?

 А в США И Англии не существует бесплатных школ ?
 И вот еще информация http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=6959  по уровню компетенции учителей.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2018, 23:11:38 от bacabon »

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor

Я за у них - прескул начинается с 5 лет ))
Прескул начинается уже в 3 года :ad:
В 4 - ресепшен (нулевой класс), а в 5 - уже первый класс начальной школы.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2018, 02:23:25 от Деши »


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля

да, точно с 5 лет уже школа )  А шорты обязательны мальчикам как форма в любую погоду?
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor

Такое преимущественно в частных школах  :ab:


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля


 А в США И Англии не существует бесплатных школ ?
 И вот еще информация http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=6959  по уровню компетенции учителей.
Уже ответила выше. Я живу в России. Других условий жизни мне и моим детям моя страна не предлагает. Приходится жить в той реальности, какая есть. Без бурных фантазий на тему "там трава зеленее, давайте помечтаем как мы будем на неё равняться".

По поводу уровня компетенции учителей Ваша информация только подтверждает мои слова. Рособрнадзор не прозрачно, а вполне официально, намекает народу, что в школах особых знаний ловить нечего, ведь половина учителей не соответствует квалификации. Вроде как государство официально никому и не отказывает в бесплатном образовании, гарантрованном Конституции. Проблема в том, что Конституция не гарантирует качество образования. Если вдруг кому нужно качественное образование, то вас предупреждают - это не в школу, велкам на самообучение.

При этом подразумевается, что домашнее/семейное обучение - это вовсе не занятия дома на пальцах с мамой, если мама не профи.
Это 1) оплата родителями профессиональных репетиторов по каждому предмету либо гувернантки в началке, как раньше были. Все же помнят напутствие Медведева учителям: денег нет - идите в бизнес. Власть открыто и давно говорит, что содержание учителей (а также проверка их профпригодности и всё остальное) снимает с себя и полностью перекладывает на плечи родителей, государство в этом не помощник.
Это 2) множество платных интернет-программ и методичек, которые разрабатываются всё больше и больше.
Оплачивайте, пользуйтесь, образовывайтесь.
Выбор есть, принимайте решения.
Проблема в том, что государство с себя сняло ответственность за образовательный процесс, а многие родители всё никак не могут осознать, что всё, как раньше уже не будет ничего общего-колхозного, нужно каждому самому принимать решения и нести самому ответственность за знания и жизнь своего ребёнка. Наивно пытаются отфутболить эту ответственность обратно на государство.

И это не моя личная позиция и не мои мечты и хотения. Это моё видение ситуации, которая уже сложилась в этой сфере в нашей стране независимо от моих личных хотелок и мечтаний о светлом будущем (ими власти не интересуются).

okula

  • Гость

Мне кажется, вы слишком переоцеваете наше государство.
По-моему, у него вообще никакого плана нет в этом вопросе. Минобр ,для оправдания своего существования, придумывает какие-то реформы. Сам создаёт трудности, сам их преодолевает-типа работает. Бюджеты осваивает.
А вникать, что оно там в реале получается  , никому не интересно.
Тем более родители справляются. Дети из школ дураками не выходят.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Как нет плана? Денег нет - идите в бизнес. Чем вам не план? Чётко, понятно, все свободны, выплавайте все сами, помощи не ждите, её не будет. Я вижу определённую последовательность действий по переводу всей ответственности, в том числе финансовой, полностью на плечи родителей. Это не случайно вышло так.
Как в итоге получится - да, это никому не интересно, ответственность же власти не несут.
За собой государство оставляет только функцию регулятора, как и в других сферах и как это принято при рыночном механизме формирования стоимости.
Но ваше мнение имеет право отличатся от моего разумеется.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

К сожалению, наше государство уверенно придерживается плана переложить все "бюджетные дыры" полностью на плечи граждан: и образование, и здравоохранение, и пенсионное обеспечение.
В августе, при принятии закона об увеличении пенсионного возраста, говорилось о том, что будут "введены меры защиты лиц предпенсионного возраста".
И что? В сентябре внесли законопроект о сохранении прежнего возраста (55 и 60) на подачу алиментов.
Вот такие меры - переложить ответственность за предпенсионеров на плечи их детей.
На этой неделе вроде приняли в первом чтении, но пока только у блокнота читала панику. К сожалению, но полностью совпадает с моими мыслями на счёт плана государства в этих сферах: всё спихнуть на плечи граждан.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Полная отмена пенсий: россиян постепенно готовят к «самообслуживанию»

Эксперты и даже некоторые депутаты Государственной думы видят перспективы полного отказа государства от выплаты пенсий.Последствия принятых в этом году, скандальных и не очень, законопроектов, могут оказаться куда жестче, чем представляют себе россияне. Так, эксперты и даже некоторые депутаты Государственной думы видят в этом перспективы полного отказа государства от выплаты пенсий.Если во время принятия Государственной думой законопроекта о пенсионной реформе, подразумевающего повышение возраста выхода на пенсию для россиян на пять лет федеральный центр подвергался критике с точки зрения желания лишь сэкономить на пожилых гражданах страны, то теперь ситуация приобрела куда более усугубленный вид. Так, многие эксперты предполагают, что власти активно готовят население страны к окончательной отмене пенсий как таковых.Так, в середине этой недели депутаты Государственной думы поддержали в первом чтении проект закона о предоставлении гражданам предпенсионного возраста права получать алименты от родных по нетрудоспособности и нужде. На этом фоне никто даже не обратил внимание на еще один пункт того же документа, предполагающий сохранение за предпенсионерами долей в наследстве – всех взбудоражила именно первая его часть.В соответствии с принятым документом, право на получение алиментов от близких родственников получат 55-летние россиянки и 60-летние россияне. То есть, если в пределах старого пенсионного возраста человек остается без работы, закон будет определять его не как безработного, а как нетрудоспособного гражданина, имеющего право потребовать, чтобы его дети, сестры, супруги и прочие родственники обеспечили ему уход и содержание. По мнению экспертов, российские парламентарии таким образом практически «полностью отменяют пенсии в России», пытаясь переложить ответственность за материальное обеспечение пожилых граждан на их детей. «Государство активно перекладывает свои обязанности перед стариками на их родных», - таким мнением с одним из изданий поделился российский экономист Михаил Делягин.«Не превратится ли это в дополнительный элемент механизма, заставляющего детей содержать своих пожилых родителей? Стоит напомнить, что несколько миллионно россиян в скором времени окажутся в трудных условиях и практически не смогут найти себе работу», - отмечает депутат.


http://bloknot.ru/obshhestvo/polnaya-otmena-pensij-rossiyan-postepenno-gotovyat-k-samoobsluzhivaniyu-605872.html

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Я тоже соглашусь, что государство по максимуму хочет освободиться от всех социальных обязательств. Это видно невооруженным глазом.

okula

  • Гость

А как же они будут собирать налоги? В тот же ПФ сейчас очень много платят. Хоть и я но, что обратно уже на получишь, но платить приходится.
А если не будет пенсий ,хотя бы номинальных, то как налоги собирать?

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

Только факты о сдаче ЕГЭ 2018 года

ЕГЭ сдавала 731 тысяча человек, в том числе 645 тысяч выпускников текущего года.     100 баллов на ЕГЭ получили более 6 тысяч российских школьников.

Русский язык сдавали 645 тыс чел, не сдали 0,4%
Математика - база 567 тыс чел, не сдали 3,1%,  профиль 412 тыс чел - не сдали 7%
История - 112 тыс чел, не сдали 9,6%
Обществознание - 368 тыс чел, не сдали 16,4 %
Иняз - 86,4 тыс чел - нет данных Рособрнадзора о количестве не сдавших
Физика - 171,5 тыс чел - нет данных Рособрнадзора о количестве не сдавших
Информатика - 67 тыс чл, не сдали 11,5%
География - 16 тыс чел, не сдали  7,1%
Литература - 55 тыс чел - нет данных Рособрнадзора о количестве не сдавших
Биология  - 140 тыс чел, не сдали 17, 01%
Химия - 84,5 тыс чел, не сдали 15,88%
о чем эта статистика?
Всем здоровья и мира!!!