Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Министр просвещения России хочет лишить абитуриентов права поступать в несколько вузов  (Прочитано 57802 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Агата Кристи

  • В жизни все повторяется гораздо чаще, чем можно подумать. Море бесконечно более разнообразно..
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617

  • .
    • Просмотр профиля

да ну? Не встречала таких.А какое они отношение имеют к егэ,
смысл их нанимать?

Сейчас вряд ли. Не успела в том посте дописать))

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Ну не все могут забрать из школы. Система образования обязана учить детей качественно, а не рассчитывать на горстку родителей и детей, способных без школы учиться.
Оля, по поводу обязанностей государства можно спорить, возмущаться, переливать из пустого в порожнее бесконечно. Но мы там, где мы есть.  Государство потихоньку сбрасывает с себя все социальные обязательства. Ситуация с образованием такова, что будет скоро лишь"горстка" частных и очень дорогих школ обучающих качественно, всем остальным качественное образование не светит по определению. У нас вон грузчиков в магните не хватает. А им такое образование не нужно.  Нет, ну оно ( государство) в лице чиновников будет конечно лукаво врать заявлять, что оно всё делает и будет делать для улучшения системы образования. Мне противна эта ложь. И я  в неё уже много лет не верю.

Поэтому и действую иначе. И эта горстка родителей давно стала очень большой и растет в геометрической прогрессии. Про то, что не все  могут, могу согласиться.... а  могу поспорить...

Если захотите, почитаете в теме семейников. Тут офф-топить не буду.
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,40445.msg9873641.html#msg9873641

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Ира, а во что такое самостоятельное обучение выливается материально? Если среди  родственников своих педагогов нет, не представляю, как организовать его без больших вложений. Сдавать же все равно в школах все предметы, верно? И, если класса до 8-го родители еще могут сами читать-объяснять, то дальше без репетиторов как?

Я частично ответила там, в теме про домашнее. Старшие классы без репетиторов для поступления и ЕГЭ не представляю. Поэтому эти затраты едины для всех. До 9-го думаю в большинстве предметов может справиться любой родитель.
До этого по цене думаю, можно заложить лишь иностранный язык для большинства родителей. Но он и так у большинства вне школы. Тут и ценовые категории у всех разные. Педагоги не нужны в большинстве предметов. На видеоресурсах все объясняется достаточно популярно, плюс учебники. ОНИ НУЖНЫ ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ!!! если идти только по видеоурокам, это не учит ребёнка воспринимать черно-белый текст, и в результате и появляются инструкции для сотрудников банков в виде комиксов.
Так что семейное может быть ОООчень экономным... а старшие классы - такие же как у всех...Тут никуда не денешься.  Плюс у  нас отсутствуют всякие школьные расходы на класс, родкомитет, учебники ( мы покупаем или распечатываем выборочно, лишь то, что будем "марать" карандашом при изучении, многие учебники у нас электронные) Даже расходы на канцтовары минимальны. У нас ничего не теряется и тетради дописываются до последнего листочка. И форма нам не нужна.)))
Так что налицо экономия финансов, а какая эта экономия времени для ребёнка - тут уж вообще молчу.

Да, мы сдаём все предметы. Но это несложно. Но и предметы разные школы принимают по-разному. В большинстве случаев учителя не сильно утруждаются составлением контрольных или тестов.  Да и быть "на уровне" на семейном совсем не сложно.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Какой фееричный фейк. Вы же позиционирует себя думающим человеком, а тащите это, под видом , что не знаю правда или нет. Тут все очевидно. За мошенничество не осудили , а за диверсию  25 лет.  Какая диверсия ?
1.Вы мой пост а самого начала читали? Или по диагонали?
Вот... Не знаю, правда ли... Но очень похоже на правду..
2. Я прям уписалась от стыда.  :ah: :ah: :ah:  :ag: :ag: :ag: Так вы меня пристыдили... :ag:
3. То, что под видом экзамена создана во всем мире неграмотная, непродуктивная, неразвивающая ничего система оценки знаний выпускника знает любой нормальный преподаватель или репетитор. Об этом уже писали все, кому не лень.  Потому и разрешил президент  некоторым ВУЗам  свои экзамены. Жаль, что пока только нескольким. Поэтому меня абсолютно не волнует создание кем-то фейка. Он, этот фейк, слишком похож на реальность. И как раз в тренде вреда данного экзамена, а не пользы.

 Что конкретно Вы хотели? Если Ваша задача просто развести здесь "скандал", можете зачесть себе балл.))) Зачёт Вам! :ax: :girl_haha:


https://news.mail.ru/society/35128468/  :al:

https://informburo.kz/novosti/ministerstvo-obrazovaniya-oproverglo-sluhi-diskreditiruyushchie-ent.html
Спасибо! у меня реально нет времени проверять. :ax:
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2018, 21:48:09 от I-riche »

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Ира, а как в США система для надомников? Там тоже при школах аттестовывают. ?

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

1.Вы мой пост а самого начала читали? Или по диагонали?2. Я прям уписалась от стыда.  :ah: :ah: :ah:  :ag: :ag: :ag: Так вы меня пристыдили... :ag:
3. То, что под видом экзамена создана во всем мире неграмотная, непродуктивная, неразвивающая ничего система оценки знаний выпускника знает любой нормальный преподаватель или репетитор. Об этом уже писали все, кому не лень.  Потому и разрешил президент  некоторым ВУЗам  свои экзамены. Жаль, что пока только нескольким. Поэтому меня абсолютно не волнует создание кем-то фейка. Он, этот фейк, слишком похож на реальность. И как раз в тренде вреда данного экзамена, а не пользы.

 Что конкретно Вы хотели? Если Ваша задача просто развести здесь "скандал", можете зачесть себе балл.))) Зачёт Вам! :ax: :girl_haha:
Спасибо! у меня реально нет времени проверять. :ax:
Проверять времени нет , а писать и постить простыни есть? 
Я уверенна , что это не не познанию сюда это тащится, а с умыслом. Ничего не имею против  семейного образования, но Вы его превращаете в идефикс, как в свое время продвигали и другие идеи . Закрадывается мысль о монетизации :scratch:

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Проверять времени нет , а писать и постить простыни есть? 
Я уверенна , что это не не познанию сюда это тащится, а с умыслом. Ничего не имею против  семейного образования, но Вы его превращаете в идефикс, как в свое время продвигали и другие идеи . Закрадывается мысль о монетизации :scratch:
Рекомендую Вам не тратить время на поучение жизни других, а лучше русский язык повторить, Вам оно не помешает.)))
А  я, как очень взрослая девочка, сама за себя решу, что постить, а что нет. И про идефикс - идите лесом... Поучайте луче ваших паучат...
И про монетизацию прям смешно.))) Мы часто приписываем другим свои собственные помыслы и идеи. Так что, видимо. Вы бы так и поступили))))

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Ира, а как в США система для надомников? Там тоже при школах аттестовывают. ?
У них можно вообще без аттестации. Анскулинг))) Просто при поступлении)))
Кстати система ЕГЭ по сути это и предусмтаривает, в экзамен включены знания за все классы. Также, как и у нас.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Рекомендую Вам не тратить время на поучение жизни других, а лучше русский язык повторить, Вам оно не помешает.)))
А  я, как очень взрослая девочка, сама за себя решу, что постить, а что нет. И про идефикс - идите лесом... Поучайте луче ваших паучат...
И про монетизацию прям смешно.))) Мы часто приписываем другим свои собственные помыслы и идеи. Так что, видимо. Вы бы так и поступили))))
Ок, сразу буду жаловаться модераторам на оффтоп.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

okula

  • Гость

Вообще-то посты Айрич для многих полезны. Я читаю их с интересом.  Не исключаю,что когда-то ,сведения полученные от Ирины ,мне пригодятся.
Почему бы тем, кого они раздражают, просто не проматывать их.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Монетизация:-))) я благодаря постам Ирины бесплатно научилась заниматься с сыном. И летом и во время больничных программу тянуть. На репетиторах экономлю

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

Оля, по поводу обязанностей государства можно спорить, возмущаться, переливать из пустого в порожнее бесконечно. Но мы там, где мы есть.  Государство потихоньку сбрасывает с себя все социальные обязательства. Ситуация с образованием такова, что будет скоро лишь"горстка" частных и очень дорогих школ обучающих качественно, всем остальным качественное образование не светит по определению. У нас вон грузчиков в магните не хватает. А им такое образование не нужно.  Нет, ну оно ( государство) в лице чиновников будет конечно лукаво врать заявлять, что оно всё делает и будет делать для улучшения системы образования. Мне противна эта ложь. И я  в неё уже много лет не верю.


Согласна, уже давно идет к тому, чтобы было разделение. Т.е. побольше рабов без образования. Программа с 1 класса построена так, что проходят быстро все. Понял-молодец, не понял-тут уже твои проблемы. Или ты нанимаешь репетитора, или родитель сам вытягивает ребенка(если имеет достаточно знаний в багаже). Не смог заполнить пробелы в знаниях ребенка, то дите обречено тянуть школу до 9 класса, а там ПТУ.

Вообще, сама прихожу к тому, что домашнее образование эффективнее.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Не отрицаю, что Ирина пишет много полезных вещей. Сама пользуюсь. Но мириться с откровенной дичью не буду. У нее есть несколько тем, где она идейный вдохновитель, в том числе и личная, где она может постить любую информацию для обсуждения.
 Ирина прекрасно умеет себя продвигать. Поживем-увидим)))

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля

я благодаря постам Ирины бесплатно научилась заниматься с сыном. И летом и во время больничных программу тянуть. На репетиторах экономлю

тоже люблю читать Ирины посты в теме Домашнее обучение. Много полезного для себя узнаю.