Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Придуманная жизнь:)  (Прочитано 38085 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Придуманная жизнь:)
« Ответ #105 : 11 Ноябрь 2018, 17:11:45 »

Смотря с какой подругой
Моя лучшая подруга - вообще чайлдфри, если что
Но у нее здоровое отношение к чужим детям, и вот как раз с ней и посоветоваться, и миллион фото детей отослать, и она искренне радуется и  интересуется, и доверить на веремя даже я б смогла наверное

При этом ей абсолютно все равно, что я не позвала ее в крестные

Здоровый психически человек. Так но в этом и есть суть дружбы, когда взаимно и добровольно.

А с моей стороны бестактности не могу сказать, чтоб наблюдалось, как только стало понятно, что у них проблемы с восприятием этого вопроса начались, я ж и пишу "мы прекратили общение о основных радостях" и общаемся по вопросам как раз помощи 90% контактов
И это происходит не сиюминутно, ещё 4-5лет назад нормально они относились к разным детям, это видимо кризис подкрался

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Придуманная жизнь:)
« Ответ #106 : 11 Ноябрь 2018, 17:16:23 »

в зависимости от ситуации. В доме повешенного о веревке не говорят.
Общение должно быть обоюдно комфортным, иначе это не дружба.

Ну у вас не было горя. У вас была радостная ситуация с новым жильем и ремонтом. Просто временные трудности. Как и у всех, когда покупают жильё и делают ремонт. Она же не погорельцам или обонкротившимся делилась радостью. 

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Придуманная жизнь:)
« Ответ #107 : 11 Ноябрь 2018, 18:01:42 »

У меня нет однозначного ответа.  Не столько я для нее делала, чтобы прям сказать, что она пользуется.  А в последнее время, она и вообще ,слава богу, оперилась уже и не нуждается в моей помощи.
Но вот  именно какая-то скрытность на хорошие новости меня удивляет.  Мне кажется это из какого-то  глубоко-детско-семейного воспитания идёт.
Но ,как говорится, неприятный осадок остаётся
предположу,что Вы ее хорошо поддерживаете, морально хорошо,так как ей этого хотелось бы,вот она и выливает Вам свои жалобы,в надежде получить обратную поддерживающую связь. Энергозатратно это для принимающего инфу человека.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Придуманная жизнь:)
« Ответ #108 : 11 Ноябрь 2018, 18:11:48 »

Ну у вас не было горя. У вас была радостная ситуация с новым жильем и ремонтом. Просто временные трудности. Как и у всех, когда покупают жильё и делают ремонт. Она же не погорельцам или обонкротившимся делилась радостью.
не горе, тем не менее переезд для нас был вынужденным, сопровождался и долгами и прочими трудностями, в частности выбирали или лекарств купить, или еды, ужимались как могли, тут еще нг на носу, мы не с однушки барачной в коттедж переезжали. И она это знала и понимала. Могла б ограничиться тем, что дали премию, без перечисления деликатесов, что ели накануне в ресторане.
Да, трудности временные, пережили, выкарабкались.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Придуманная жизнь:)
« Ответ #109 : 11 Ноябрь 2018, 19:23:51 »

Мне в жизни хватило трёх случаев, с живыми людьми, чтоб уж про соцсети точно не думать, что там много правды  :sorry:

Жена моего друга блядуна вот уже 17 лет как живёт в придуманном мире, что у нее самая крепкая и чудесная семья, а не рога протыкают стратосферу, это просто жесть, если б я не знала его и с ним не дружила, а знала только ее, или их обоих, но не была его другом, я б и верила, что в жизни есть настоящая любовь и идеальные семьи

Второй- это мой неудавшийся зять, но это просто нет слов, человек просил руки и мамы на колене, и т.д., а в итоге оказалось он женат, двое детей, и вообще раздвоение личности, там не просто придуманная жизнь, а реально два человека в одном жило.

Ну и третий раз, подружилась я с по рясающей, умной, душевной женщиной, пол года дружили, гуляли с детьми, я уже думала, что наверное повстречала в жизни ещё одну очень близкую подругу, что так редко бывает в старшем возрасте....
А через пол года оказалось, что она "элитный досуг" , а мы с ней все о вечной любви беседовали, о семейных ценностях, о том, как в СССР хорошо жилось и куда мы сейчас катимся  :ag: как раз по возрасту она чуть старше меня и такая была понимающая...., я как раз развелась, а у нее муж был якобы моряк дальнего плавания, а оказалось и нет мужа

Так что вот про деньги мне не попадалось, кто выдумавает, и нагло врет

А вот про моральный облик, и вопросы семьи, порядгчности, верности и адекватности в этом плане - караул насмотрелась
Ну насчет третьей истории, все логично. Элитный досуг - ее личное дело, которое она не считает нужным афишировать. А про вечные ценности и любовь до гроба уж больно охоча поговорить ты, а она из вежливости тебе вторила.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Придуманная жизнь:)
« Ответ #110 : 11 Ноябрь 2018, 19:30:40 »

Я тут не так давно узнала, что есть такой бизнес как сдача в аренду пакетов из дорогих магазинов. Для фотосессии . Ну типа, ты там только что скупилась )))) :ai:

Ты меня убила....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Придуманная жизнь:)
« Ответ #111 : 11 Ноябрь 2018, 19:37:22 »

В тему вспомнила смешную историю. Мы с подружками до сих пор ржем при случае. Все участники беседы.

В студенчестве мне сделали очень сложную операцию. Удалили треть берцовой кости. Ногу распанахали. Это одна из самых болезненных операций. Отошла я от наркоза. Лежу. Офигиваю. Вся в проводках и кровище. Обезболивание не берет. Ноги гудят. Приходят мои кумушки меня навестить. А в бсмп лифт отключили. Дули они на. 9 этаж пешком. И заходит запыхавшаяся подружка. Падает на кровать для посетителей. Вздыхает. И выдают. «Ксюша, ты даже не представляешь, как у меня болят ноги». Мы ржали весь вечер  :ag:

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: Придуманная жизнь:)
« Ответ #112 : 11 Ноябрь 2018, 19:37:35 »

 :ag: :ag: а почему и нет, огромные букеты роз же сдают в аренду для Селфи на 10 минут  :ag:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Придуманная жизнь:)
« Ответ #113 : 11 Ноябрь 2018, 19:42:09 »

не горе, тем не менее переезд для нас был вынужденным, сопровождался и долгами и прочими трудностями, в частности выбирали или лекарств купить, или еды, ужимались как могли, тут еще нг на носу, мы не с однушки барачной в коттедж переезжали. И она это знала и понимала. Могла б ограничиться тем, что дали премию, без перечисления деликатесов, что ели накануне в ресторане.
Да, трудности временные, пережили, выкарабкались.

Ну и порадоваться за них можно, а не свою злость на проблемы текущие списать на ее "бестактность"... это мое видение... я представляю какая может долгожданная радость у людей и наконец таки достижение мечтаемого желаемого, а получается и поделиться с подругой было нельзя? Наоборот нужно радоваться за других, пока они делятся своим позитивом и положительной энергетикой, это и вам поможет и поспособствует в итоге, если принять и искренне порадоваться...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля
Re: Придуманная жизнь:)
« Ответ #114 : 11 Ноябрь 2018, 19:50:02 »

Могла б ограничиться тем, что дали премию, без перечисления деликатесов, что ели накануне в ресторане.
Нормальная подруга могла б на малую толику премии вам к новоселью какую-нибудь дельную вещь подарить. Люстру или шторы или еще чего-нибудь. И придти к вам с деликатесами, вином и едой и предложить отметить новоселье.  Вот это была бы нормальная, настоящая подруга, а то, что вы описали так... знакомая.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Придуманная жизнь:)
« Ответ #115 : 11 Ноябрь 2018, 20:16:48 »

Нормальная подруга могла б на малую толику премии вам к новоселью какую-нибудь дельную вещь подарить. Люстру или шторы или еще чего-нибудь. И придти к вам с деликатесами, вином и едой и предложить отметить новоселье.  Вот это была бы нормальная, настоящая подруга, а то, что вы описали так... знакомая.
Подпишусь
Пока только в инсте
@astoria.008

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Придуманная жизнь:)
« Ответ #116 : 11 Ноябрь 2018, 20:20:36 »

Ну насчет третьей истории, все логично. Элитный досуг - ее личное дело, которое она не считает нужным афишировать. А про вечные ценности и любовь до гроба уж больно охоча поговорить ты, а она из вежливости тебе вторила.
Да ну, Юля, пол года из вежливости сочинять про мужа-моряка, сопереживать моему разводу, очень тонко и душевно рассуждать о вечных ценностях -любовь, семья, верность?

При этом настолько искренне и вовлечённо, что невозможно заподозрить даже и близко, что именно этим же ртом, которым это транслируется, час назад вероятно любовь и чья-то верность осквернилась, не говоря о своей собственной
На фига такие жертвы и вежливость человеку, не понятно
По моему, это именно из разряда "придуманная жизнь"

okula

  • Гость
Re: Придуманная жизнь:)
« Ответ #117 : 11 Ноябрь 2018, 20:22:39 »

Ну и порадоваться за них можно, а не свою злость на проблемы текущие списать на ее "бестактность"... это мое видение... я представляю какая может долгожданная радость у людей и наконец таки достижение мечтаемого желаемого, а получается и поделиться с подругой было нельзя? Наоборот нужно радоваться за других, пока они делятся своим позитивом и положительной энергетикой, это и вам поможет и поспособствует в итоге, если принять и искренне порадоваться...

Не надо провоцировать людей на плохие чувства. А красочный рассказ человеку с материальными проблемами о своих материальных успехах-это провокация. Если вы цените отношения, то не надо проверять их на прочность.

А если уж очень "прёт" радостью поделиться, то стоит к этой дележке и материальный кусочек добавить. Хотя бы предложить денег в долг, до конца сложного периода. Или подарок сделать. Раз уж ты не знаешь, на что их ещё потратить.
Согласна с еврикой2005 и Асторией

Есть тонкая грань между поделиться радостью и хвастануть. Она в эмоциональной подаче информации. Не все её чувствуют.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Придуманная жизнь:)
« Ответ #118 : 11 Ноябрь 2018, 20:33:12 »

Да ну, Юля, пол года из вежливости сочинять про мужа-моряка, сопереживать моему разводу, очень тонко и душевно рассуждать о вечных ценностях -любовь, семья, верность?

При этом настолько искренне и вовлечённо, что невозможно заподозрить даже и близко, что именно этим же ртом, которым это транслируется, час назад вероятно любовь и чья-то верность осквернилась, не говоря о своей собственной
На фига такие жертвы и вежливость человеку, не понятно
По моему, это именно из разряда "придуманная жизнь"

Юль, а что ей надо было говорить? Привет, я Маша. Я сосу за деньги. :-))) давай дружить:-)

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Придуманная жизнь:)
« Ответ #119 : 11 Ноябрь 2018, 20:34:00 »

Часто человек судит о жизни из своей колокольне и ему просто не приходит в голову, что у других людей по другому. Очень яркий пример: моя знакомая привезла мне к новому году в подарок банку (1литр) красной икры, мы присели и пол банки ушло под трёп (мужу вторую половину оставили, дети у меня её не едят от слова совсем), приезжает ко мене через неделю в растрёпанных чувствах, с непоняткой, Она точно такую же привезла ещё одной знакомой, но там обиды, скандал, слёзы градом. Ребенок инвалид, они копейки зарабатывают, не хлеб и молоко с трудом хватает, а тут ИКРА, жена мужу в упрек, он банку об стену... Знакомая не понимает, почему нельзя было просто растянуть ребенку на месяц...
Есть у меня подруга детства, она просто живет в нескольких параллельных мирах, миры не пересекаются. Мне всегда было понятно, что фантазии(я не склонна называть это ложью, для меня ложь - когда информация как-то используется, а тут простое искусство), каждая встреча с ней, как легкий роман, или интересная повесть, причем интересно и увлекательно...
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.