Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Придуманная жизнь:)  (Прочитано 38080 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Придуманная жизнь:)
« Ответ #135 : 11 Ноябрь 2018, 22:49:06 »

Юль, так а кому нужны мои проблемы? Одно дело на закрытом форуме поныть, подруге в жилет поплакать, а остальным ни горячо ни холодно)) Зато поделиться позитивом - это приветствуется. Вот так и получается искаженное представление о жизни других.
Сыну 17!

okula

  • Гость
Re: Придуманная жизнь:)
« Ответ #136 : 11 Ноябрь 2018, 22:51:16 »

Юля-ЮМА, ты ж писала что тебя нет в инсте?

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Придуманная жизнь:)
« Ответ #137 : 11 Ноябрь 2018, 23:10:00 »

Юля-ЮМА, ты ж писала что тебя нет в инсте?
А открытый профиль видно фото и видео без регистрации

okula

  • Гость
Re: Придуманная жизнь:)
« Ответ #138 : 11 Ноябрь 2018, 23:11:09 »

Аааа...

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Придуманная жизнь:)
« Ответ #139 : 11 Ноябрь 2018, 23:25:47 »

скорее, с вашей стороны бестактно только о детях говорить, зная, что для них это тема - больная мозоль.
 
Помню, мы только переехали, деньги все ушли на покупку и ремонт и многое еще предстояло купить, на еду и необходимое впритык, а моя подруга на тот момент, сейчас просто знакомая, смачко в подробностях мне рассказывала о том, как мужу дали годовую премию, они уже не знают куда потратить, и это купили, и то купили, и в ресторане объелись, и чтоб еще такого купить/съесть/куда сходить. Я конечно за нее порадовалась, но удивилась отсутствию напрочь чувства такта. Она нам никак и ничем не обязана, но мне было неприятно. Особенно ее слова на мое: "я б уж точно не раздумывала на что потратить", она ответила: " ну, у тебя свои проблемы/заботы, а у нас свои". Тысячу раз да, но все равно стремно, все равно что хромому с упоением рассказывать, что ты забег выиграл, да ножки сами несли, не болели ни разу и т.п.

Для меня подруги это нечто близкое, те, о ком вы говорите, для меня скорее приятельницы-коллеги, но уж точно не подруги.

ну вот и ответ на вопрос,почему люди о своих радостях не особо распространяются....редко кто искренне порадуется вместе)))))

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Придуманная жизнь:)
« Ответ #140 : 11 Ноябрь 2018, 23:27:51 »

Ну значит те, кто не рассказывает о своих радостях и приобретениях просто тактичные?
совершенно верно...зачем людям настроение портить :girl_haha: даже тем,кто усиленно сделает вид,что оооочень рад :aha:)))))
тут даже по постам всё понятно,а уж в жизни тем более...не делятся с вами радостью-не считают нужным,на то есть причины,значит)))))

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Придуманная жизнь:)
« Ответ #141 : 11 Ноябрь 2018, 23:33:36 »

Ок, не делятся, ну пусть и меня тогда не пытают на предмет моих радостей. А-то про себя им расскажи, а сами сухо "нормально". Ну, такое общение дружеским не назовешь.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Придуманная жизнь:)
« Ответ #142 : 11 Ноябрь 2018, 23:42:56 »

Юль, так а кому нужны мои проблемы? Одно дело на закрытом форуме поныть, подруге в жилет поплакать, а остальным ни горячо ни холодно)) Зато поделиться позитивом - это приветствуется. Вот так и получается искаженное представление о жизни других.
Поделится позитивом это здОрово и здорОво, если он имеет место в реальной жизни.
Речь в теме про тех, кто нездорово сам выдумывает про себя небылицы хоть позитивные, хоть не очень и доносит их общественности в инста или в других формах.

okula

  • Гость
Re: Придуманная жизнь:)
« Ответ #143 : 11 Ноябрь 2018, 23:46:47 »

Думаю, что если из нескольких десятков знакомых и друзей скрытничает только один -то вопрос в его особенностях , а не в твоих.
И невольно начинаешь думать, а нужны ли тебе эти отношения.

А то да, бывало как у Хорька в истории. Человеку не интересно, что там у тебя происходит. Главное свои помои слить. И свою порцию поддержки получить.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Придуманная жизнь:)
« Ответ #144 : 11 Ноябрь 2018, 23:57:09 »

А я в разговоре с подругами больше люблю слушать, чем говорить)) Пусть даже выдумки и небылицы. Это целых два раза эмоции, когда слушаешь и когда узнаешь, что насочиняли))

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Придуманная жизнь:)
« Ответ #145 : 12 Ноябрь 2018, 00:12:08 »

А у меня все зависит от самого второго человека

При одинаковых исходных данных (одно и то же событие, одно настроение, один день) кого-то я послушаю с удовольствием, а сама помолчу

Кто-то предрасположен больше слушать, ну и тоже кайф

С кем-то абсолютно идентично и одинаково - поговорил, послушал, потом наоборот

А с кем-то общаешься вообще редко и никакой нет системности или акцентов, но в этом и есть своя прелесть , что редко, но это ничего не меняет))

Я люблю и умею по всякому, главное что человек мой, душевный, а конкретика не так важна)))

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Придуманная жизнь:)
« Ответ #146 : 12 Ноябрь 2018, 00:36:05 »

Вообще создание реальной блогерской рабочей страницы- это огромный  труд и немалые денежные вложения. Чисто на рекламодателях вложения не отобьются
Оксана, ну а если не брать тех, кто продвигает свои товары/услуги в инсте и ютубе, и побочно может что-то зарабатывает с этого от рекламодателей, то смысл заниматься эти всем, чисто экономически?
Ну понятно - блог стилиста, мастера по ремонту/еще чего-то, продвигающего и продающего свое основное занятие. Ну а все эти блогеры с лайфаками и пранками, да даже вон Мисс Кейти, ну что, им прямо все это ежедневно бесплатно предлагают на обзор? Не больше ли вложения на самом деле?

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Придуманная жизнь:)
« Ответ #147 : 12 Ноябрь 2018, 00:39:37 »

Я тут не так давно узнала, что есть такой бизнес как сдача в аренду пакетов из дорогих магазинов. Для фотосессии . Ну типа, ты там только что скупилась )))) :ai:
Оля, более того, есть бизнес - тебе привезут дорогущий букет, чисто, чтоб ты с ним сфоткалась.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Придуманная жизнь:)
« Ответ #148 : 12 Ноябрь 2018, 01:11:32 »

В 15 я благополучно "причесала" одноклассникам, что у меня есть парень))) Но все все поняли, что это не так. Ну было ж типа так положено, что все типа с кем-то встречаться непременно должны.
В универе в шутку одному знакомому дяденьке сказала про некоего парня, что он мой брат. При этом с этим "братом" мы несколько раз затевали любовь-морковь))) Но это так, шутка была. Но этот самый парень меня превзошел. Он из неформалов. И там есть такие темы "системный брат/жена/сын/мама" - ну типа в шутку кто-то кому-то кем-то назвался и так и повелось. У меня такая "сестра" была. И вот он на летнюю практику притащил подругу, "системную жену" типа и многие реально повелись что это вот прям жена/девушка его. При этом до отбытия на практику он типа встречался со мной. И цимес в том, что он реально закрутил там роман с совершенно другой девушкой, но все, включая меня думали на эту "жену", которая была уже без пяти минут беременна и замужем и не за ним отнюдь. Но это вряд ли он прям кому-то всерьез хотел выдать выдуманное за реальное. Просто люди обычные приколы хипарей не всегда вкуривают)

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Придуманная жизнь:)
« Ответ #149 : 12 Ноябрь 2018, 01:30:55 »

А так, но не из оперы прямо этих блогеров, но приукрасить действительность для знакомых - свекр у меня любит приукрасить иногда для приезжающих в гости знакомых. Ну типа: мы с мужем живем в черте Ростова, на 2 Орджоникидзе, муж на тот момент 2 недели как вышел работать в "Ашан" простым работником торгового зала, до этого вообще некоторое время не работал, а работала я при 1,5-летнем ребенке. А я третий месяц как уволена и решила дать объявление о стрижке собак на авито, и учусь на ходу. Свекр при мне заливает гостям, что вот мол, сын с женой какие молодцы, в благоустроенной зеленой зоне города живут (ну да, минимальная инфрастуктура типа ПК, школы, садики есть, конечно, но не прям уж, ну роща через дорогу, да), что сноха прям пипец какой преуспевающий грумер чуть не Роман Фомин местного масштаба, а сын - менеджер в крупном магазине.
Ну вот правда - зачем? Ну приехали эти люди, ну уехали. К чему все это "не хуже, чем у людей"? Но это, думаю, из советских времен тянется.
У мамы наоборот было вот это советское - не показаться лучше/богаче других+лихие 90е и нулевые. Зарплата в должности доцента была ее не единственным доходом, мы разведением собак занимались. И все коллеги это знали. Но мне (одно время работала в том же вузе) было запрещено рассказывать на работе, что купили жк-телевизор. При этом же, я отлично понимаю, что наша участковая медсестра, которая тоже кинолог всю жизнь, никак не с зарплаты в 7 тысяч живет.