Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Придуманная жизнь:)  (Прочитано 38121 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Чалтырьская Цаца

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Придуманная жизнь:)
« Ответ #45 : 10 Ноябрь 2018, 22:07:55 »

В одной ростовской школе есть учительница, которая рассказывает на уроках про вымышленного мужа...

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Придуманная жизнь:)
« Ответ #46 : 10 Ноябрь 2018, 22:16:00 »

Была у меня такая коллега: такие фантазии у нее были, я поначалу чувствовала себя нищенкой-лохушкой. И финансово полностью обеспечена, и дочка по три раза на море ездит за лето, и в ресторанах сидит дорогущих через день. А уже как из разных ситуаций жизненных выходит!!! Умница-красавица!  И директор в школе по струнке у нее ходит, и знакомые сплошь владельцы заводов-газет-пароходов....
Потом уже стала ловить на несостыковках разных в рассказах ее, видимо, забывает человек детали придуманной жизни :girl_haha:
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

okula

  • Гость
Re: Придуманная жизнь:)
« Ответ #47 : 10 Ноябрь 2018, 22:18:06 »

Оля, а как это- муж на работу приезжал, а мужа нет?
Коллеги приездов не видели, чоль?
Мужа не видели.  Но она регулярно выбегала,якобы к нему. Просила ее прикрыть, если что.
Иногда ее звали к телефону. ( Советские времена, телефон в соседнем кабинете) . Она возвращалась, говорила, что муж скоро будет рядом проезжать, очень соскучился, хочет увидеться.
Иногда она ещё, что-то придумывала.
Возвращалась радостная, с букетами, конфетами...
Частенько на работе показывала дорогие подарки от мужа.  Диффицитное белье, одежду ,украшения, духи...
В целом казалась совершенно нормальной. Ни у кого не было причин усомниться.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Придуманная жизнь:)
« Ответ #48 : 10 Ноябрь 2018, 22:21:02 »

Мне в жизни хватило трёх случаев, с живыми людьми, чтоб уж про соцсети точно не думать, что там много правды  :sorry:

Жена моего друга блядуна вот уже 17 лет как живёт в придуманном мире, что у нее самая крепкая и чудесная семья, а не рога протыкают стратосферу, это просто жесть, если б я не знала его и с ним не дружила, а знала только ее, или их обоих, но не была его другом, я б и верила, что в жизни есть настоящая любовь и идеальные семьи

Второй- это мой неудавшийся зять, но это просто нет слов, человек просил руки и мамы на колене, и т.д., а в итоге оказалось он женат, двое детей, и вообще раздвоение личности, там не просто придуманная жизнь, а реально два человека в одном жило.

Ну и третий раз, подружилась я с по рясающей, умной, душевной женщиной, пол года дружили, гуляли с детьми, я уже думала, что наверное повстречала в жизни ещё одну очень близкую подругу, что так редко бывает в старшем возрасте....
А через пол года оказалось, что она "элитный досуг" , а мы с ней все о вечной любви беседовали, о семейных ценностях, о том, как в СССР хорошо жилось и куда мы сейчас катимся  :ag: как раз по возрасту она чуть старше меня и такая была понимающая...., я как раз развелась, а у нее муж был якобы моряк дальнего плавания, а оказалось и нет мужа

Так что вот про деньги мне не попадалось, кто выдумавает, и нагло врет

А вот про моральный облик, и вопросы семьи, порядгчности, верности и адекватности в этом плане - караул насмотрелась

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Придуманная жизнь:)
« Ответ #49 : 10 Ноябрь 2018, 22:24:18 »

Мужа не видели. 
может женатый любовник был?
знаю историю,когда дама(не жена) с ума сошла когда любовника посадили(пред.колхоза был)давняя история-СССР,колхозы..

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Придуманная жизнь:)
« Ответ #50 : 10 Ноябрь 2018, 22:27:04 »

Ну то есть даже если человек осознаЁт, что это из-за комплекса, он идёт врать дальше, а не пытаться, может быть, сходить к специалисту (да, у нас не приянто идти к психологу - "выкинутые деньги").

И нет, я не собираюсь дальше рекламировать каких-то психологов), это точно)
Мне правда интересен мир этих людей.

Вот я совру о чем-то, мне надо обязательно запомнить, про что я соврала, иначе меня спалят.
А про несуществующее событие (про которое и было враньё) наши воспоминания не хранятся так, как про существующие.
Я, "соврамши", буду вечно дёргаться и переживать, правильно ли я соврала  :ag:

Короче, я б не смогла так :listening:
Так бы не смог любой обычный человек. Вы рассуждаете с точки зрения обычного человека.
В случае, если это болезнь, человек не осознаёт, что он врёт, и конечно не осознаёт необходимость идти к специалисту. И запоминать ему ничего не надо, он сам свято верит в свою ложь и запоминает её как событие своей жизни, а не ложь. Поэтому бывает её так трудно отличить от правды. Он не дергается и не переживает, что его могут разоблачить. И злиться поэтому очень сильно, если всё-таки его разоблачают и рушат его картину мира.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Придуманная жизнь:)
« Ответ #51 : 10 Ноябрь 2018, 22:32:20 »

, если это болезнь
иногда за этим стоит огромная потребность ощутить свою значимость...

okula

  • Гость
Re: Придуманная жизнь:)
« Ответ #52 : 10 Ноябрь 2018, 22:35:14 »

может женатый любовник был?
знаю историю,когда дама(не жена) с ума сошла когда любовника посадили(пред.колхоза был)давняя история-СССР,колхозы..
Этого уж я не знаю.  Оказалась единственная дочка богатых родителей. Жила с ними. Они с детства знали, что она больна. В  старших классах ,а затем в институте уже были обострения. Потом ее подлечили и много лет жили спокойно.  Где она сейчас-нп знаю

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Придуманная жизнь:)
« Ответ #53 : 10 Ноябрь 2018, 22:35:49 »

... :scratch: я так далеко не задумывалась
Мне приходилось задумываться, поэтому пишу. Сталкивалась в жизни с людьми, которые копируют жизнь других. Кто-то врёт запредельно, кто-то по мелочи.

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля
Re: Придуманная жизнь:)
« Ответ #54 : 10 Ноябрь 2018, 22:45:32 »

Многим хочется быть, а не казаться. Больные люди. Со временем я наоборот стала многое скрывать, что бы не вызывать раздражения у людей. И Бога не гневить.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Придуманная жизнь:)
« Ответ #55 : 10 Ноябрь 2018, 23:00:55 »


Ну вот было мнение, что в 13 лет это вариант нормы.

Но взрослый человек зачем придумывает себе несуществующую жизнь?
Нет бы, как любят говорить, "работать над собой", учиться, развиваться.
Но нет, он живет в фантазийном мире
Взрослый человек не равно сформировавшаяся личность.
Поэтому и называются так: нарушения развития личности. Когда внешне человек выглядит физически развитым, а личность осталась на уровне 13 лет, а то и меньше.
Тут работай над собой не работай - а работать-то не с кем, к сожалению. Самому не получается развиваться, приходиться копировать других. Поэтому многим так интересно смотреть на чужую жизнь и пытаться примерить её на себя - это самый простой и лёгкий путь.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Придуманная жизнь:)
« Ответ #56 : 10 Ноябрь 2018, 23:08:19 »

Вообще это очень утомительно смотреть жизнь незнакомых людей. Мне для работы надо наблюдать за многими «публичными Инстаграм -страницами». Как раз для оценки эффективности. Ох...:-))) выделяющихся, реальных и интересных страниц можно по пальцам пересчитать. А так как под копирку(((

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Придуманная жизнь:)
« Ответ #57 : 10 Ноябрь 2018, 23:11:06 »

В Инстаграме вижу один смысл придуманной жизни. Они смотрят на популярные страницы и хотят тоже поднять бабла. Копируют. Глупо и нелепо. Выставляют трусы наизнанку. А самое смешное, что только единицы получат каплю популярности. И ещё забавнее, что заработка она не принесёт :-))) но это они не узнают. Пусть мечтают.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Придуманная жизнь:)
« Ответ #58 : 10 Ноябрь 2018, 23:12:13 »

На одном неростовском форуме, на заре этого жанра, одна девушка даже хоронила вымышленного ребенка, в надежде срубить бабла с наивных мамок с беременным мозгом. Хорошо, вычислили ее.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Придуманная жизнь:)
« Ответ #59 : 10 Ноябрь 2018, 23:13:53 »

Многим хочется быть, а не казаться. Больные люди. Со временем я наоборот стала многое скрывать, что бы не вызывать раздражения у людей. И Бога не гневить.
а меня как раз бы расстроил факт, когда очевидные вещи скрывают, ощущение, что тебя за дурака держат. Есть у меня знакомая: "живем на 20 тысяч", при этом по морям-океанам путешествуют. И никто ж тебя не спрашивает ни о сумме бюджета и о подробностях путешествий никто не пытает.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.