Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Придуманная жизнь:)  (Прочитано 38134 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Придуманная жизнь:)
« Ответ #90 : 11 Ноябрь 2018, 14:45:46 »

Да, это пользование, никакая не дружба.

Хоть и не знать нам всех намерений людских,
но жизнь расставит все поступки по местам.

Кто всякий раз привык использовать других,
до дна использован однажды будет сам...

Как говорится в том же инстаграме)))

Ярутка

  • Всегда улыбайся!! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 804

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Придуманная жизнь:)
« Ответ #91 : 11 Ноябрь 2018, 15:07:27 »

Вы знаете, недавно глаза открылись. Подруга звонит только с проблемами, мама заболела, потом бабушка, потом бабушка умерла, то она сама заболела, то друзья ей завидуют, и ничего не получается .. а что машину купили, магазин открыли-нет, тишина. Между делом сказала. Я все через себя пропускаю. Зачем оно мне надо? Надоело. Я хочу не только сочувствовать и сопереживать, но и искренне радоваться... Но это офф конечно.

И что характерно,для таких людей,как эта Ваша (и не только Ваша) подруга, если перестать близко общаться,будут всем говорить -эх,была у меня близкая подруга,всемвсем с ней делилась, а она ,завистница,дружить со мной перестала,после того как мы магазин купили  (фраза примерная).  Причинно-следственные связи с точностью до наоборот

Оля С.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Привет, я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Придуманная жизнь:)
« Ответ #92 : 11 Ноябрь 2018, 15:10:44 »

У нас есть такой друг ?уже знакомый?, молодой привлекательный, но врет так, что даже сам себя выдает, забывает, кому что говорил. Естественно, в инстаграмме у него страница вся на понтах, то он отдыхать ездил заграницу, фотки с Тайланда с рыбкой, то фотки с фруктами. Как потом, оказалось, он ездил с общими нашими друзьями и он все, что они ели, фоткал и выкладывал за свое.А сам ужимался ел рис и хлеб. Мы когда все вместе смотрели его инстаграмм, друзья прям удивлялись, что он их рыбу за свою выдает.  :ag: То недавно выложил фото из аэропорта  с подписью “Пора отдохнуть”. А на самом деле просто кого-то провожал. И такого у него много на страницах, если бы его не знала, то по его инстаграмму поверила, что действительно успешный молодой человек. Только одного не пойму, ну, знакомится он с девушкой, она после пару дней общения раскусит его и сразу и что дальше?какой смысл в приукрашивании своей жизни?

Сероглазая

  • Гость
Re: Придуманная жизнь:)
« Ответ #93 : 11 Ноябрь 2018, 15:16:43 »

То недавно выложил фото из аэропорта  с подписью “Пора отдохнуть”. А на самом деле просто кого-то провожал.
:ag: Ну в этой ситуации он же не написал "Улетаю отдыхать".  А просто  - пора )))) Все остальное все сами додумали )))))

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Придуманная жизнь:)
« Ответ #94 : 11 Ноябрь 2018, 15:19:11 »

Ой не знаю, а мне кажется есть разные типы взаимоотношений и дружбы в том числе

У меня к 38 годам есть несколько подруг конкретных, с которыми мы и пришли к общению только по необходимости, взаимно, это происходит очень часто, т к мы работаем в смежных сферах.
Потому что у меня трое детей и о чем бы мы не говорили, все мои радости сводятся к детям, их успехам, их достижениям и т.д.
А именно у этих подруг нет детей, и , в отличие от многих бездетных, конкретно им эта тема ближе к 40 снесла крышу и про детей лучше вообще молчать.

Но, аналогично, и меня ненадолго хватает, чтоб выслушивать радости о котиках одной, и шоппинге и ресторанах другой )) т.е.не раз в месяц, а так же, как я могу о детях - ежедневно, с подробностями и восторгами - никак не могу оценить и проникнуться..

А вот по рабочим вопросам, всяким жизненным, где именно нужна помощь или совет - общаться легко.  Так что, за исключением праздников или совместного отдыха - 90% нашего общения это как раз вопросы помощи или советов , но не знаю, это нормально  воспринимается обоюдно и мы сохраняем постоянный контакт.

А вот с очень давней и хорошей подругой, которая не смогла себя сдерживать и поток информации про котиков, приюты, каких там котят нарожала её Муся и т.д.практически прервалось общение, ну я не могу искренне слушать это всё и радоваться, а у человека это основной источник радости, не судьба, короче.
Так вот помочь- с радостью помогу сколько нужно. Человек то хороший и подруга давняя.
Но по пол часа в день слушать про котиков и грузить фото, видео с ними, потом ещё надо бурно порадоваться ...не получается.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Придуманная жизнь:)
« Ответ #95 : 11 Ноябрь 2018, 15:26:55 »

Так бывает, что интересы по жизни разошлись. Юля, но у вас же обоюдные желания помогать в трудностях - это дружба, я так воспринимаю.
А есть вариант, когда человек с радостью только свои проблемы вываливает и всё (вампирит короче). Радостями-успехами не делится, чужие проблемы не воспринимает (и чужие радости, кстати, тоже), даже просто выслушать не может, тут же сливается под любым предлогом - я б такое не считала дружбой.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2018, 15:36:11 от Essa »

okula

  • Гость
Re: Придуманная жизнь:)
« Ответ #96 : 11 Ноябрь 2018, 15:50:22 »

Это не дружба, вами пользуются по полной.
Да, это пользование, никакая не дружба.
У меня нет однозначного ответа.  Не столько я для нее делала, чтобы прям сказать, что она пользуется.  А в последнее время, она и вообще ,слава богу, оперилась уже и не нуждается в моей помощи.
Но вот  именно какая-то скрытность на хорошие новости меня удивляет.  Мне кажется это из какого-то  глубоко-детско-семейного воспитания идёт.
Но ,как говорится, неприятный осадок остаётся


А то, что интересы расходятся со временем-это да. Это неизбежно.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Придуманная жизнь:)
« Ответ #97 : 11 Ноябрь 2018, 16:06:59 »

Цитировать
Потому что у меня трое детей и о чем бы мы не говорили, все мои радости сводятся к детям, их успехам, их достижениям и т.д.
А именно у этих подруг нет детей, и , в отличие от многих бездетных, конкретно им эта тема ближе к 40 снесла крышу и про детей лучше вообще молчать.
скорее, с вашей стороны бестактно только о детях говорить, зная, что для них это тема - больная мозоль.
 
Помню, мы только переехали, деньги все ушли на покупку и ремонт и многое еще предстояло купить, на еду и необходимое впритык, а моя подруга на тот момент, сейчас просто знакомая, смачко в подробностях мне рассказывала о том, как мужу дали годовую премию, они уже не знают куда потратить, и это купили, и то купили, и в ресторане объелись, и чтоб еще такого купить/съесть/куда сходить. Я конечно за нее порадовалась, но удивилась отсутствию напрочь чувства такта. Она нам никак и ничем не обязана, но мне было неприятно. Особенно ее слова на мое: "я б уж точно не раздумывала на что потратить", она ответила: " ну, у тебя свои проблемы/заботы, а у нас свои". Тысячу раз да, но все равно стремно, все равно что хромому с упоением рассказывать, что ты забег выиграл, да ножки сами несли, не болели ни разу и т.п.

Для меня подруги это нечто близкое, те, о ком вы говорите, для меня скорее приятельницы-коллеги, но уж точно не подруги.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Придуманная жизнь:)
« Ответ #98 : 11 Ноябрь 2018, 16:14:11 »

это вопрос воспитания, есть у меня такая "Ну что мы все обо мне да обо мне , давате поговорим о вас. Ну как я вам?" :girl_haha: Раньше слушала вникала.Сейчас сократила общение до минимума.Времени жалко.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Придуманная жизнь:)
« Ответ #99 : 11 Ноябрь 2018, 16:20:46 »

Не пойму. Не делится своими покупками и достатком. Не подруга. Поделилась достатком. Не подруга. Бестактная.

okula

  • Гость
Re: Придуманная жизнь:)
« Ответ #100 : 11 Ноябрь 2018, 16:31:54 »

Такт и понятие об уместность очень важные элементы дружбы.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Придуманная жизнь:)
« Ответ #101 : 11 Ноябрь 2018, 16:39:01 »

Ну значит те, кто не рассказывает о своих радостях и приобретениях просто тактичные?

okula

  • Гость
Re: Придуманная жизнь:)
« Ответ #102 : 11 Ноябрь 2018, 16:41:51 »

Ну не все же так однозначно и прямолинейно.

okula

  • Гость
Re: Придуманная жизнь:)
« Ответ #103 : 11 Ноябрь 2018, 16:50:38 »

Да, при той подруге, которая в притык живёт от зарплаты до зарплаты не стоит в красках расписывать , что не знаешь на что бы ещё премию мужа потратить. Можно просто ограничиться рассказом о том, что у вас радость-премия мужа.
А с той подругой, которая денег не считает, вполне можно дать волю чувствам и обсудить все приобретения. И посоветоваться, чего бы ещё такого-этакого прикупить.
Но ее не стоит слишком пригружать анализом цен в Пятерочке.
С бездетной подругой не стоит  углубляться в рассказы о проблемах воспитания. С незамужней -в рассказы о  семейном счастье....

Стоит концентрироваться на том, что вас объединяет, а не на том, что разнит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Придуманная жизнь:)
« Ответ #104 : 11 Ноябрь 2018, 17:06:54 »

Ну значит те, кто не рассказывает о своих радостях и приобретениях просто тактичные?
в зависимости от ситуации. В доме повешенного о веревке не говорят.
Общение должно быть обоюдно комфортным, иначе это не дружба.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.