Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Домашнее обучение с 3х лет  (Прочитано 6179 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Mononoke

  • Carpe diem
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

    • Просмотр профиля
Домашнее обучение с 3х лет
« : 15 Ноябрь 2018, 17:46:11 »

Недавно мне довелось поработать пару дней в детском саду. Я устроилась вести допы по английскому, но после двух занятий поняла, что не смогу, и ушла.
За эти два дня успела посмотреть на сад изнутри. И то, что я там увидела меня не сильно порадовало.
Спешу всех успокоить, ничего особо страшного там не происходило, сад хороший, новый, но группы по 40 человек, детям включают мультики (интерактивная математика, как мне сказали), кричат на них (но с ними по другому не справится, когда их много они становятся просто неуправляемыми). В общем, проблемы, о которых и так все наверняка знают.
И тут я задумалась о домашнем обучении. У меня есть возможность ещё посидеть с ребёнком, и есть перспектива работы на дому.

Обычно, когда говорят про ДО (оно же СО, оно же хоумскулинг), то в основном обсуждают школьников. Про дошкольников пока ничего интересного не нашла. Поэтому решила создать тему: буду делиться находками, идеями, книгами, программами, интересными мероприятиями, в общем всем, что найду.

Сейчас я скачала основные программы для ДОУ (радуга, детство, истоки и т.д.) и пытаюсь разобраться, чему же вообще учат в детских садах.

Сразу скажу, что я противник раннего обучения, натаскивания и воспитания гениев и вундеркиндов. Хочу, чтобы у ребёнка было детство, но при этом, чтобы он освоил основные навыки, необходимые для дальнейшего обучения, и ни в чём не отставал от сверстников.

Есть ли среди форумчан те, кто решил не отдавать ребёнка в сад и занимается с ним самостоятельно? Поделитесь опытом: как организовали процесс? Где ищите материалы? С какими трудностями столкнулись?

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Домашнее обучение с 3х лет
« Ответ #1 : 21 Ноябрь 2018, 00:34:09 »

Еще пока не дошли до этого возраста, но отдавать в садик вообще не планирую. Посмотрите канал на Ютубе и инстаграмм нейропсихолога Валентины Паевской. Там много всего по возрастам. В принципе только этого может с головой хватить, чтобы понять, куда двигаться