Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: АВТОтреп-3  (Прочитано 994341 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5400 : 09 Январь 2019, 20:14:59 »

У каждого свое мнение, у меня еще за 5 лет вождения ничего не примерзало. Научили меня ставить на ручник, вот и ставлю. Автоматически уже.
Можно спорить и когда дворники поднимают. Я этого не понимаю. Включаешь обогрев переднего стекла и опа все разморозилось, после чего можно поднять дворники и почистить. Учить никого не собираюсь, поэтому пусть каждый остается при своем мнении.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5401 : 09 Январь 2019, 20:52:18 »


Мне тоже очень грамотный инструктор говорил ставить ручник, я с ним обучалась на автомате и ставила на его машине, так и привыкла делать, потом уже и на своей родненькой.

При чем сначала ручник, потом паркинг.
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5402 : 09 Январь 2019, 20:56:41 »

У каждого свое мнение, у меня еще за 5 лет вождения ничего не примерзало. Научили меня ставить на ручник, вот и ставлю. Автоматически уже.
Можно спорить и когда дворники поднимают. Я этого не понимаю. Включаешь обогрев переднего стекла и опа все разморозилось, после чего можно поднять дворники и почистить. Учить никого не собираюсь, поэтому пусть каждый остается при своем мнении.
у меня тоже под дворниками нагревается поверхность.
А вот на  ладе дворники так складывались, что туда тепло не доходило. Примерзали вусмерть. Поэтому там поднимали.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5403 : 09 Январь 2019, 20:58:19 »

У каждого свое мнение, у меня еще за 5 лет вождения ничего не примерзало. Научили меня ставить на ручник, вот и ставлю. Автоматически уже.
Можно спорить и когда дворники поднимают. Я этого не понимаю. Включаешь обогрев переднего стекла и опа все разморозилось, после чего можно поднять дворники и почистить. Учить никого не собираюсь, поэтому пусть каждый остается при своем мнении.

Долго греть.надо  :girl_haha:.
Я поднимаю.
На ручник летом ставлю. Зимой стараюсь не ставить. Сегодня поставила вот..не  примерзла. Но перед нг были проблемы.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

teddy777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +225/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3023

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5404 : 09 Январь 2019, 21:04:01 »

При чем сначала ручник, потом паркинг.
Да, тоже в такой последовательности  :aha:
Счастье - когда идёшь домой, а тебя там ждут!

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5405 : 09 Январь 2019, 22:18:34 »

который вылазиет при переводе на Р и если не ставить ручник, то на него будет больше нагрузка,

это только на уклонах...вы говорите о блокировке передней оси...на ровной поверхности никуда откатываться не будет,если вы её вами расталкивать не будете

я не понимаю,почему этому учат инструкторы...да еще и ну очень профессиональные...ведь это знает любой,кто ездит на ат и роботе :sorry:

я соглашусь,что это дело привычки...но никак не необходимость...

Девушка Загадка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5406 : 09 Январь 2019, 22:31:12 »

У каждого свое мнение, у меня еще за 5 лет вождения ничего не примерзало. Научили меня ставить на ручник, вот и ставлю. Автоматически уже.
Можно спорить и когда дворники поднимают. Я этого не понимаю. Включаешь обогрев переднего стекла и опа все разморозилось, после чего можно поднять дворники и почистить. Учить никого не собираюсь, поэтому пусть каждый остается при своем мнении.



у меня такая конструкция автомобильных дворников, что они не отставляются совсем никак. Для этого и предусмотрен обдув лобового стекла. Также дворники не на поверхности, а как бы в нише, от туда попадает горячий воздух от двигателя.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5407 : 09 Январь 2019, 22:42:03 »

у меня такая конструкция автомобильных дворников, что они не отставляются совсем никак.
 
вы уверены? Во многих автомобилях они не отставляются из обычного своего положения. Но если выключить двигатель, дернуть рычажок дворников, то они застынут в верхнем положении и их можно отставлять, снимать, менять и пр.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2019, 22:44:26 от Lidia »

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5408 : 10 Январь 2019, 06:23:32 »

у меня такая конструкция автомобильных дворников, что они не отставляются совсем никак. Для этого и предусмотрен обдув лобового стекла. Также дворники не на поверхности, а как бы в нише, от туда попадает горячий воздух от двигателя.
Как это не отставляются? А замену  резинок вы как тогда делаете?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5409 : 10 Январь 2019, 08:51:03 »

Как как.. снимают двигатель, меняют дворники :secret:
Дворники ещё оттопыривают, чтобы елозить ими по замершему стеклу, соскребают потихоньку, меньше ждать пока оттает :al: и риск рано их включить и повредить резинку отрывая замершие меньше. Но это из серии «бахилы на зеркала», кто как спасается)

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5410 : 10 Январь 2019, 10:01:10 »

Бахилы на зеркала супер вещь  :af: правда не всем дают покоя они, перестала ставить уже туда, снимали. Детский сад блин какой-то.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5411 : 10 Январь 2019, 10:08:14 »

Кому они нужны?  :ai: вот странные люди!

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5412 : 10 Январь 2019, 10:16:24 »

Я вчера подрифтовала чуток  :ah: поехала на Орбиталку на заправку, там тишина, ни машины, дороги естественно местами нечищеные, ух мотька моя кайфанула, как и я, но там без газа вообще не проехать. Там просто горы снега лежат, свозят туда после чистки улиц, но пока снег белый, а вот когда он грязный, то страшное зрелище скажу я вам, еще и в ночи я там была.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5413 : 10 Январь 2019, 11:40:25 »

Бахилы на зеркала супер вещь  :af: правда не всем дают покоя они, перестала ставить уже туда, снимали. Детский сад блин какой-то.

Вика, ты небось, новые бахилы вешаешь? Не соблазняй людей, вешай юзанные)))

Кому они нужны?  :ai: вот странные люди!

Чисто ростовский вариант - на халяву и уксус сладкий.
Если новые бахилы - ни разу не сомневаюсь, что снимут. Мелочность, жадность и воровитось рулят по местности. К сожалению...  (((
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5414 : 10 Январь 2019, 11:52:03 »

Новые конечно, я в сад взяла прям упаковку, в машине валяется, они после снега мокрые, я в машину их бросаю, а они нифига не сохнут. Хотя вчерашние я сегодня надела, потому что сухие. Я подозреваю что это школьники, у нас тут дорога к 102 лицею, надела в декабре перед корпоративом, когда снегопад был и что вы думаете? Со стороны водителя сняли, видно по тротуару шли и сняли. А со стороны дороги надет был.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18