Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: АВТОтреп-3  (Прочитано 999128 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5700 : 12 Март 2019, 13:44:54 »

для тех кто не уверен в себе - цена на осаго больно высокая(((((((((((

ну, логично, чем неуверенности больше - тем дороже..)))
просто обязательность ввели. а по факту никакой защиты для платящих в подобных случаях...
либо. если компания получает деньги. защищайте мои интересы... выбивайте деньги с виновника...  есть у него полис или нет....
вот так я вижу эту осаго...
но никак не однобоким - как сейчас -лохи платят. потом сами себя и защищают и сами выбивают..
« Последнее редактирование: 12 Март 2019, 13:47:13 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5701 : 12 Март 2019, 13:45:45 »

на Семкину глянь, она до сих пор гнет свою правду  :against:

да потому что УЖЕ всё плохо. вот и барахтается... а будет ещё хуже. я уверена...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5702 : 12 Март 2019, 13:47:45 »

ОСАГО будет работать, если водителя без ОСАГО будут сажать, а не взимать с него штраф намного меньше, чем сама страховка.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5703 : 12 Март 2019, 13:49:26 »

ну, логично, чем неуверенности больше - тем дороже..)))
просто обязательность ввели. а по факту никакой защиты для платящих в подобных случаях...
либо. если компания получает деньги. защищайте мои интересы... выбивайте деньги с виновника...  есть у него полис или нет....
вот так я вижу эту осаго...
но никак однобоким - лохи платят. потом сами себя и защищают и сами выбивают..
я с тобой полностью согласна, но ты ж понимаешь, тогда осаго еще дороже выйдет. и обратили внимание, гибддшники особо полисы не проверяют

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5704 : 12 Март 2019, 13:51:09 »

я с тобой полностью согласна, но ты ж понимаешь, тогда осаго еще дороже выйдет. и обратили внимание, гибддшники особо полисы не проверяют

обещали по камерам пробивать по номерам. есть ли полис, и автоматические штрафы за это...
ждёмс... ага....

осаго и так не дёшево... нашим ск только ныть выгодно. что они бедненькие недополучают...
« Последнее редактирование: 12 Март 2019, 13:54:03 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5705 : 12 Март 2019, 13:51:47 »

ОСАГО будет работать, если водителя без ОСАГО будут сажать, а не взимать с него штраф намного меньше, чем сама страховка.

да, в этом и проблема....
штраф должен быть равен или выше чем сама страховка.... :aha:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

агентс

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236

  • Whatsapp 89282268719
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5706 : 12 Март 2019, 14:22:41 »

Да юрист тут любой справится, дело выиграть проблем нет вообще, а вот получить эти деньги это проблема, если есть официальный доход у нее более менее хороший то шансы есть, либо в собственности имущество разное.

Но в любом случае на это все уйдет больше года, если добровольного желания не будет с ее стороны

В альфастраховании мы делаем каско для таких случаев, когда нет полиса у виновника, стоит 4 950р. Тогда платит страховая кампания и вам не надо судиться с виновником. Это сделает страховая кампания в дальнейшем))

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5707 : 12 Март 2019, 14:30:27 »

Как-то напоминает страховку вкладов от сбербанка  :af:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5708 : 12 Март 2019, 15:02:45 »

Воочию убедилась чем может обернуться отсутствие осаго. Сэкономить 10 тысяч и потерять за ремонт больше 50...Невыгодно никак...

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5709 : 12 Март 2019, 15:16:07 »

Воочию убедилась чем может обернуться отсутствие осаго. Сэкономить 10 тысяч и потерять за ремонт больше 50...Невыгодно никак...

Ольк. ну зачастую не оформляют те, кому авто не жалко, скажем так... какие-нибудь полуразвалившиеся авто, нередко с **** за рулем....


ну даже у меня осаго вот все годы как пасочка оплачиваю да...но вот когда лоханулась сама ВПЕРВЫЕ в жизни  :girl_haha:- я первая заявила - без ментов и осаго, мне назвали сумму - я отсчитала и рванула дальше....
я очень торопилась. мой день рождения, безумно терпеть не могу тупящих на вьезде на кольца, почему всегда влетаю с самого крайнего правого ряда....  вот никогда там не стою, а тут тупящий попался впереди... он меня так достал своими страхами вьехать - я б уже минут пять назад уехала спокойно, а стояла ждала его.... итоге я как рванула с прогазовкой, в общем подтолкнула его, чтоб посмелее был  :ag: у меня ничего вообще кроме лопнула рамка на номере - у него типо слетел бампер с клипс. он назвал сумму, я отдала и разьехались... зачем мне тратить полдня на ментов, осаго?  :al: я виновата да, но он меня выбесил :girl_haha:
и когда в меня давным давно на светофоре в стоящую вьехал парень. я снова первая орала - ни ментов, ни траты времени... но мне и человек попался хороший  :love:

так вот -- я о том, что как и выше, считаю, что пусть осаго уберут из обязаловки, а сделают добровольным.. для тех, кому требуется страховка СВОЕЙ неуверенности и ответственности...  потому что мне больше б импонировало каско, чем осаго, которое сейчас больше проблем людям зачастую доставляет...
может я конечно что то не вижу, но по отзывам очень многих людей. пострадавших, я не вижу радости, только создание проблем.. начиная от того же выезда ментов на место дтп....  :al:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5710 : 12 Март 2019, 15:22:48 »

Так если б при дтп менты/оформление и т.д,то на след страховку уже повыш.коэфф...а у меня 20+страховка(сын молодой /стажа мало),и получится золото...проще налом...

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5711 : 12 Март 2019, 15:27:17 »

Ольк. ну зачастую не оформляют те, кому авто не жалко, скажем так... какие-нибудь полуразвалившиеся авто, нередко с **** за рулем....

Да по фиг, что свое не жалко. Вот рядом ситуация. Старая припаркованная машинка снимается с ручника и задом едет в так же припаркованный джип который стоит как моя квартира :ai: :ai: :ai: и в колесо прямиком. Джип увозили на эвакуаторе - колесо заблокировалось и неизвестно сколько ремонт
« Последнее редактирование: 12 Март 2019, 16:31:28 от Облачко »

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5712 : 12 Март 2019, 16:28:00 »

Да, нам сказали, что с приставами будет отдельная история, с ними тоже надо как-то работать. Виновник неадекватен, в этом и проблема
Не беспокойтесь. Есть такие приставы, что и своих коллег взгреют, и виновников за жопу возьмут. У нас девочка есть одна. После её работы сразу все заработали. Мы после разных случаев сразу теперь в суд идём. Адекват или нет.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5713 : 12 Март 2019, 16:35:24 »

Мне осаго на юрлицо  на рапид 8 т.р. Вполне адекватная сумма. А если сделать добровольным, то бардак полный начнется. А каско будут только те оформлять, которые его и раньше оформляли. С выплатами по каско вообще проблем не было. Брали ремонтом. И не дтп были, то дерево упало во время урагана. И стёкла по трассе часто бьют камни.

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5714 : 12 Март 2019, 17:10:08 »

Мне осаго на юрлицо  на рапид 8 т.р. Вполне адекватная сумма. А если сделать добровольным, то бардак полный начнется. А каско будут только те оформлять, которые его и раньше оформляли. С выплатами по каско вообще проблем не было. Брали ремонтом. И не дтп были, то дерево упало во время урагана. И стёкла по трассе часто бьют камни.
ЭТна юрлицо не накладно. а на приору молодому 15 с лишним, +техосмотр, где доп, на машину помощнее в ростове 22200 только осаго.... вот молодые и не делают( и штраф 500рэ, ну 800