Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: АВТОтреп-3  (Прочитано 997563 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5745 : 15 Март 2019, 07:51:16 »

Сколько надо накатать км, чтобы начать получать удовольствие от езды. Особенно радоваться, когда надо в центр.
Мы все разные. Я 20 лет за рулем. Удовольствие -с первого дня и по сегодняшний))) Ну, исключая, конечно, многокилометровые пробки. Ездила даже в странах с левосторонним движением, интересный опыт)
А вот как люди вяжут - не представляю :girl_haha: меня это занятие начинает выбешивать круче любой пробки через 10 минут :girl_haha: Так что тут каждому свое и дело даже не в опыте :sorry:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

okula

  • Гость
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5746 : 15 Март 2019, 07:57:58 »

Я с "левосторонних"странах не водила. Но опыт тоже большой и разносторонний. Не есть спокойствие, уверенность, ощущение своды... Все что угодно, кроме удовольствия .
Удовольствия для меня гулять пешком вдоль берега моря))))

А стресмюсовпть перестала примерно через полгода. Поняла, что научилась водить машину, когда поймала себя на мысли ,что сажусь за руль, не задумываясь, каким маршрутом ехать

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5747 : 15 Март 2019, 08:10:08 »

Сколько надо накатать км, чтобы начать получать удовольствие от езды. Особенно радоваться, когда надо в центр.
расширяйте маршруты путешествий)) будет не так страшно.
А в центр я не люблю ездить и по сей день-муравейник, в котором ты протискиваешься и пытаешься найти местечко , намотав предварительно 10 кругов.

anitenok

  • я Аня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5748 : 15 Март 2019, 08:12:20 »

надо к мозгам машины подключиться и просканировать специальной фуськой,  забыла как называется,  может в мозгах ошибка быть. И из за этого и лампочки гореть.  Или проводок какой то где то могло перемкнуть просто,  но это всю проводку разбирать.
Диагностика всё покажет.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5749 : 15 Март 2019, 08:13:32 »

надо к мозгам машины подключиться и просканировать специальной фуськой,  забыла как называется,  может в мозгах ошибка быть. И из за этого и лампочки гореть.  Или проводок какой то где то могло перемкнуть просто,  но это всю проводку разбирать.
Естественно это все проверяли по 20 раз)) У меня даже дома есть этот сканер, Вася-диагност его еще называют)
Только это далеко не панацея. Сканер показывает только название ошибок, а возможных причин этих ошибок может быть много, дальше задача мастера причину установить. Но как оказалось компетентных специалистов днем с огнем не найти, даже официалы показали себя не с лучшей стороны. 
« Последнее редактирование: 15 Март 2019, 08:16:16 от J vs J »
@pradesign

okula

  • Гость
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5750 : 15 Март 2019, 08:22:36 »

Когда у меня искали плавающую поломку, я, некоторое время, ездила с подключены диагностическим ноутом.

Galinka78

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5751 : 15 Март 2019, 08:36:59 »

Женя, у моего фольксвагена та же проблема, и нам официалы посоветовали не париться, типа: для наших машин это норма (ага!). Если, вдруг, найдете мастера, который сможет идентифицировать и устранить неисправность, не сочтите за труд, поделитесь контактами :ax:

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5752 : 15 Март 2019, 08:49:10 »

А мы в итоге продали фольц. Гольфик. Запарились с ним разбираться. Хотя ребята грамотные делали. Одно сделают. Другое выскикивало.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5753 : 15 Март 2019, 09:44:07 »

Кто не любит ездить - вы представьте что вам на работу ехать в ОТ, где вокруг чужие люди, одни после перегара, другие редко моются и вонючие  :girl_haha: стоят рядом, трутся об вас, дышат в лицо...Я в машинку заскочила, двери закрыла и еду себе спокойно. Одна.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

okula

  • Гость
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5754 : 15 Март 2019, 10:02:14 »

Конечно, я ценю и комфорт ,и сводобу ,и прочие возможности, которые даёт личный автомобиль.

Вопрос же был не об этом, а о получении удовольствия от езды.

Ценю, но удовольствия ни малейшего не получаю.
Если вдруг, завтра , произойдет чудо и у меня пропадет нужда садиться за руль я не расстроюсь ни капельки.
Возможно , тогда я даже начну  кайфовать от руля.

Мне сложно представить ,в какой ситуации я бы могла кайфануть от вождения.
На классном немецком  автобане -нет. Я не люблю скорость.
На дороге среди леса -нет. Меня пугает обилие дикой природы.
Воображения рисует меня в кабриолете на дороге вдоль Средиземноморского побережья . :girl_haha: Это классно. Но я предпочла бы быть пассажиркой рядом с водителем- любимым.

Российские дороги никак в мой топлист не попадают. :fence:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5755 : 15 Март 2019, 10:21:02 »

Я отвратительный пассажир. Привычки водителя никуда не деваются, я все равно контролирую дорогу и жму на несуществующую педаль тормоза в экстренных ситуациях :girl_haha: Так это с теми, кому я доверяю как водителям. С чужими вообще кошмар: вижу все ошибки и боюсь)))

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

anitenok

  • я Аня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5756 : 15 Март 2019, 10:51:59 »

Я отвратительный пассажир. Привычки водителя никуда не деваются, я все равно контролирую дорогу и жму на несуществующую педаль тормоза в экстренных ситуациях :girl_haha: Так это с теми, кому я доверяю как водителям. С чужими вообще кошмар: вижу все ошибки и боюсь)))
Я такая же  :az: и вообще мне страшно, если не я за рулём!

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5757 : 15 Март 2019, 11:03:03 »

В моей жизни был водитель и это было круто  :ae: с ним я расслаблялась. Он конечно не моим был, а директорским, но часто меня подвозил на работу, по пути забирал. Вот с ним бы я ездила  :ah: Но после 11 лет стажа я кайфую, лет в 5 был страх, сейчас я бывает настолько задрюканная и еду на автомате, раз такая смотрю, а я уже возле дома.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

НиГраммаДамы

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5758 : 15 Март 2019, 11:07:01 »

я в маршрутках теперь совсем не могу ездить, после покупки машины. и в такси тоже. страшнооо(

а теперь о грустном. Читали, что опять Нансена и не только перекроют?
https://www.rostov.kp.ru/online/news/3415551/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5759 : 15 Март 2019, 11:55:28 »

Да, в хорошую погоду с красивыми видами на свободной трассе можно получить удовольствие от езды. Ну ничего. Накатываю потихоньку. Хотя столько реально странно ведущих людей на дороге очень много.