Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: АВТОтреп-3  (Прочитано 984107 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6090 : 12 Май 2019, 12:11:26 »

У нас тротуар вокруг дома превращен в круглосуточную парковку.

Я вот имею машину, но на тротуаре никогда не ставила, а самим-то где ходить? Парковка на тротуарах вообще-то запрещена, я думаю эвакуатор разок бы приехал и сразу отбил желание ставить так. Колышки в некоторых дворах устанавливают и я считаю это правильно, ну а как по-другому.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6091 : 12 Май 2019, 13:17:47 »

Я вот имею машину, но на тротуаре никогда не ставила, а самим-то где ходить? Парковка на тротуарах вообще-то запрещена, я думаю эвакуатор разок бы приехал и сразу отбил желание ставить так. Колышки в некоторых дворах устанавливают и я считаю это правильно, ну а как по-другому.
Ходим по дороге так как тротуар частенько заставлен машинами. Но у нас въезд ограничен шлагбаумом. Те автовладельцы,  которые не держат свою машину в общем дворе возмущаются и требуют огородить тротуары, остальные -"имеют право,мы деньги на шлагбаум сдавали...". Хотя, деньги сдавали и те, кто не паркуется во дворе  :wallbash:. А сдали именно ради ограничения количества автомобилей во дворе .
 
Но хоть в подъезд перестали заезжать :в метре от входа поставили бетонные полусферы.

Я , конечно за эвакуатор,  но муж говорит : ну а куда им ставить машины?  :wallbash:
А не пойму, а почему никто не спросит,  а как мне ходить ?
Можно конечно и обойти, не сахарная, не расстаю.  Но почему я должна обходить, а не они искать себе иные места для парковки ?
Двор то общий  :ad:
Вот тут дилемма  :scratch:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6092 : 12 Май 2019, 13:23:24 »

Тут нет никакой дилеммы.
Купил машину, озаботься ее страховкой и парковкой. Это само собой разумеющиеся вещи.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6093 : 12 Май 2019, 13:26:40 »

у нас нет тротуара.. выходишь с подъезда и сразу на дорогу,но она тупиковая . ездят только свои. места для парковки всегда есть. чужаков с соседних домов бабульки гоняют. ибо это территория тсж приватизирована и благоустраивается за наши деньги:)
жильцы тсж  приватизировали,чтобы не ставили гаражи/ларьки на свободной территории.
« Последнее редактирование: 12 Май 2019, 13:29:55 от astena »

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6094 : 12 Май 2019, 13:27:51 »

Я в шоке с тех дворов, где машины к подъезду ставят, я не понимаю что в головах тех людей, которые так делают. У нас много активистов живет, палисадник есть и вот только один раз на моей памяти залетный жопой заехал на тротуар, а так на тротуаре никто не ставит.

Вон недавно в сад приехала вечером, машину далеко поставила и иду к воротам, мадам одна заехала вот прям в калитку, а там такое место, пересечение тротуаров и если часть перекрыть, то просто не пройти там, а она свое корыто припарковала так, что вот калитка открывается и уже ее машина, ну думаю овца, выход из сада, люди с колясками ходят, а потом смотрю она машину завести не может, карма  :ag: причем она же сама в этот сад дитя водит, неужели не хватает ума нормально ставить.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6095 : 12 Май 2019, 13:28:32 »

 
Тут нет никакой дилеммы.
Купил машину, озаботься ее страховкой и парковкой. Это само собой разумеющиеся вещи.
Похоже, это только мы с вами так считаем  :girl_haha:
Не в этой же теме ранее обсуждалось, что удобно хранить машину под подъездом.? Вышел, 5 метров прошел и ты за рулём ...

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6096 : 12 Май 2019, 13:33:11 »

Ну так с этим не поспоришь)) удобно!
Но если мест уже нет, не надо на голову залазить. Или приезжай раньше или иди ножками от ближайшего нормального места парковки.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6097 : 12 Май 2019, 13:40:39 »

Как обычно, на РМ все правильные.
PS На тротуар и газон не ставлю.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6098 : 12 Май 2019, 13:43:43 »

Я в шоке с тех дворов, где машины к подъезду ставят, я не понимаю что в головах тех людей, которые так делают.
У нас двор -это дорога с тротуаром по периметру дома и еще карман на десяток парковочных мест и огромная детско/спортивная площадка. Парковаться реально негде. Но всем надо.
Соседний дом спилил теннисный стол на площадке и теперь загоняют туда свои машины  :wallbash:. Успели отбить только вторую площадку, куда пришли работники их УК  и начали делать свою парковку   :be:
Я возмущаюсь и негодую,  но вокруг все  говорят : ну реально же негде парковаться.  :wallbash:
 Да, негде , но я в этом не виновата :sorry:
« Последнее редактирование: 12 Май 2019, 13:46:21 от Vitaline »

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6099 : 12 Май 2019, 13:44:25 »

Нашли! :yupe:
« Последнее редактирование: 12 Май 2019, 14:05:44 от dundi »

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6100 : 12 Май 2019, 13:44:54 »

Ну так с этим не поспоришь)) удобно!
Но если мест уже нет, не надо на голову залазить. Или приезжай раньше или иди ножками от ближайшего нормального места парковки.
так обидно другое, у нас места есть ....за домом. Просто надо обойти трехподьездный дом, но... все ставят под подьезд, это нереально далеко идти, аж целых 100 метров. И ничего не изменится, пока за клумбы и тротуары начнут рублем наказывать. Это единственный действенный метод ИМХО, говори не говори - бесполезно будут ставить!

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6101 : 12 Май 2019, 13:55:48 »

Похоже, это только мы с вами так считаем  :girl_haha:
Не в этой же теме ранее обсуждалось, что удобно хранить машину под подъездом.? Вышел, 5 метров прошел и ты за рулём ...
Я это писала. Да, мне лень ходить в гараж за 100 метров :ae:. Ну так у нас и нет проблем с парковкой и колеса никто не режет.
К подъезду, кстати, конкретно возле нашего дома  паркуются. Но там места дурОм, если поставить машину мордой к ступенькам подъездного крыльца (под козырьком площадка 3*2), то остаётся проход 3 метра шириной, ни коляскам, ни великам детским (у нас много детворы в подъезде) не мешает, недовольных нет. А это, собственно, главное.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6102 : 12 Май 2019, 13:56:50 »

У нас был скверик с детскими качелями, кустами красивыми в соседнем доме, вырубили все нафиг и сделали там парковку, огородили, бабки кричали, что это их территория и они могут там делать что хотят. Теперь там парковка, но реально занято 10% всего, я в любое время дня там не видела полностью забитую парковку. И въезд туда через внутридомовую территорию, ворота открываются наружу и когда там стоит машина, а ее хозяин идет открывать ворота, то весь двор стоит ибо машина перегораживает проезд. А это как раз на повороте  :be: Но спасибо они тротуар сделали, потому что сначала они огородили весь пятачок вместе с тротуаром, а люди по дороге ходили, сделали тротуар, но такой узкий, там не всякая коляска проедет.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6103 : 12 Май 2019, 14:02:25 »

Все это демагогия, только есть закон или нет закона. Это не к посту выше, а вообще...
Осенью я припарковалась в неположенном месте - машину эвакуировали, неприятно, но ок, закон есть закон.
Здесь закона нет, придомовые клумбы - это одно, а попытка сажать цветы "везде, где захочу" - другое. Да  и не об этом речь.
Порча чужого имущества - уголовно наказуемое деяние, и мне искренне непонятно, почему 90% людей говорят: ну да, селяви, сама виновата
То есть вот реально вы готовы к такой ситуации: вы что-то празднуете, нарушили режим тишины, тут все святые, но раз в жизни со всеми бывает))) к вам приходит сосед и разбивает музыкальную аппаратуру. Не, ну а чо, сами виноваты. При этом может даже взламывая дверь
Или ребенок забегает в цветы, мяч, или даже умышленно - давайте ему руки отрежем что ли...
Что там еще аналогичного можно придумать? Ваш ребенок ударил моего в школе? Я приду и вашего тресну. Да много всего
Ребят, частная собственность неприкосновенна. Не нравятся машины на газонах и тротуарах - вызывайте ментов, эвакуаторы, что угодно...
А то я смотрю тут много бы кто разобрался :run: "я бы не стала резать, но колеса бы спустила". Вы не имеете права прикасаться к моей машине. Есть закон и менты,. точка

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6104 : 12 Май 2019, 14:05:41 »

Девочки, у мужа вытащили кошелек с тех талоном и правами. Как их теперь восстановить?
делать справку, получать новые права в связи с утерей. И свид-во так же получать новое.

Если заявите о краже, то процедура восстановления затянется.