Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: АВТОтреп-3  (Прочитано 983993 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6450 : 16 Август 2019, 11:35:29 »

Прочитала про "выпускной", "баб" и "инвалидов" и что-то вспомнилось)) Получили мы права и прямо в мрэо на Доватора группой отметили это дело. Ну а потом тормознули бомбилу домой ехать. Едем-плетемся. В нас андреналин с шампусиком бурлит, драйва охота. А парень за рулем еле тащится, все правила соблюдает, на желтый уже тормозит. Мы его подкалывать начали, мол гражданин, что вы как инвалид плететесь, опыта нет или хвори какие? Ну 18 лет, дуры дурами. В общем заприкалывали парня, разозлили. Как прокатил он нас, и с экстренным торможением, и с полицейским разворотом, и на двух колесах, такие чудеса творил, мы чуть не обделались. Выползаем на полусогнутых:"Кто вы, дяденька?" " А я, девочки, каскадер и инструктор по экстремальному вождению". С тех пор я не тороплюсь давать характеристики водителям))
так все профессионалы так и ездят - соблюдая все ПДД. Никогда не будут никому доказыват. что они не "бабы" или "инвалиды"

"еду не как баба" (с) от бабы подобное слышать - треш какой-то, ей Богу ))
какого отношения, в таком случае, мы хотим от мужчин  :al:
100500
 

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6451 : 16 Август 2019, 11:37:34 »

"еду не как баба" (с) от бабы подобное слышать - треш какой-то, ей Богу ))
какого отношения, в таком случае, мы хотим от мужчин  :al:
Это пройдет))) как говорил мой инструктор, опытнейший дядька, это называется «синдром седьмого года вождения». Суть не в том, что именно на 7-й год накрывает, а в том, что наработав определенный опыт за рулем, водитель начинает считать себя ассом дороги, а прочих -лузерами, чайниками, «бабами» и так далее. И до поры до времени все идет хорошо, вот только излишняя самоуверенность на дороге рано или поздно приводит к переоценке собственных сил, и часто это заканчивается аварией. Не случайно пик аварийности за рулем по статистике - 1-й год и 7-8 годы. В справедливости этой теории в свое время убедилась на опыте, в т.ч. и на собственном. Зато потом мозги на место становятся))

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6452 : 16 Август 2019, 11:52:20 »

Это пройдет))) как говорил мой инструктор, опытнейший дядька, это называется «синдром седьмого года вождения». Суть не в том, что именно на 7-й год накрывает, а в том, что наработав определенный опыт за рулем, водитель начинает считать себя ассом дороги, а прочих -лузерами, чайниками, «бабами» и так далее. И до поры до времени все идет хорошо, вот только излишняя самоуверенность на дороге рано или поздно приводит к переоценке собственных сил, и часто это заканчивается аварией. Не случайно пик аварийности за рулем по статистике - 1-й год и 7-8 годы. В справедливости этой теории в свое время убедилась на опыте, в т.ч. и на собственном. Зато потом мозги на место становятся))

никогда подобного не слышала.. аж загуглила - и тоже не нашла ничего про это...  :al:
может это дядька опытный придумал?)))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6453 : 16 Август 2019, 11:59:58 »

никогда подобного не слышала.. аж загуглила - и тоже не нашла ничего про это...  :al:
может это дядька опытный придумал?)))
Я часто такое слышала
И папа мне всегда это говорил.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6454 : 16 Август 2019, 12:00:39 »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6455 : 16 Август 2019, 12:03:31 »

Про инвалида, как у меня эта категория образовалась: едет значит мужик в левом ряду, потом в средний, обратно, мечется, потом без поворотника поворачивает из левого ряда направо, я смотрю, а у него значок инвалид, вот тебе объяснение  :girl_haha: А на неделе мадам одна вытворила (категория баба), на Нариманова круг вроде бы обычный, по крайней мере мне понятно как там ехать, если есть круг, то тебе нужно его объехать, чтобы проехать, а мадам решила что это лишнее и поехала вот так, я красным нарисовала. А зеленым это было бы правильно




Вот это вы заморачиваетесь, запоминать в деталях, кто там как проехал, еще и схемы рисовать :be:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6456 : 16 Август 2019, 12:07:55 »

никогда подобного не слышала.. аж загуглила - и тоже не нашла ничего про это...  :al:
может это дядька опытный придумал?)))
Я водить училась 22 года назад,  что там можно нагуглить :girl_haha:? Это просто опыт человека, 30 лет проработавшего в автошколе, призера-много-чего по автогонкам)))

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6457 : 16 Август 2019, 12:12:53 »

Я часто такое слышала
И папа мне всегда это говорил.


именно про 7й год?
я про другой период знаю... по про 7й год слышу впервие, хоть и дед мой опыт дай боже был и он меня учил, и отец в АШ работает..
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6458 : 16 Август 2019, 12:14:14 »

именно про 7й год?
я про другой период знаю... по про 7й год слышу впервие, хоть и дед мой опыт дай боже был и он меня учил, и отец в АШ работает..
нее, про 7й не слышала
Год-два

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6459 : 16 Август 2019, 12:16:47 »

нее, про 7й не слышала
Год-два

так и я ж о том же.... а тут упор именно про "на 7-й"

Я водить училась 22 года назад,  что там можно нагуглить :girl_haha:? Это просто опыт человека, 30 лет проработавшего в автошколе, призера-много-чего по автогонкам)))

ну тем более за 22 года прошедших с тех пор инфа б уже в гугле точно  была об это синдроме 7го года........... :al:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6460 : 16 Август 2019, 12:18:18 »

Это пройдет))) как говорил мой инструктор, опытнейший дядька, это называется «синдром седьмого года вождения». Суть не в том, что именно на 7-й год накрывает, а в том, что наработав определенный опыт за рулем, водитель начинает считать себя ассом дороги, а прочих -лузерами, чайниками, «бабами» и так далее. И до поры до времени все идет хорошо, вот только излишняя самоуверенность на дороге рано или поздно приводит к переоценке собственных сил, и часто это заканчивается аварией. Не случайно пик аварийности за рулем по статистике - 1-й год и 7-8 годы. В справедливости этой теории в свое время убедилась на опыте, в т.ч. и на собственном. Зато потом мозги на место становятся))
про точные годы не знаю, а то что чуток поездив начинают считать себя асами это да, до первой аварии.
А еще очень отрезвляет система штрафов, не всех конечно, но многие начинают соблюдать ПДД.

ПРи повороте на с Козлова на Буденновский выделенная полоса, все кто едет по ней напрямую в июле получили штрафов херову тучу (камера заработала), некоторые у нас по 15 тысяч заплатили, я правда тоже попала 1 раз, мне и этого хватило.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6461 : 16 Август 2019, 12:20:32 »

ПРи повороте на с Козлова на Буденновский выделенная полоса, все кто едет по ней напрямую в июле получили штрафов херову тучу (камера заработала), некоторые у нас по 15 тысяч заплатили, я правда тоже попала 1 раз, мне и этого хватило.

буденновский 99 судя по всему....
там ещё с буденновского четко по разметке нужно на текучева уходить (дебилизм т.к. очень неудобно) - иначе тоже летят полторашки......... :ai: :be: :be:
я не попадала тк читаю свежую инфу от "залетевших" по камерам на автофоруме... но там очень легко попасть......... :ac:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6462 : 16 Август 2019, 12:24:18 »

Ну, подскажите бабе-новичку :pirate: - а где вы смотрите штрафы?
А то, мож, я уже тоже где понарушала :ah:

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6463 : 16 Август 2019, 12:25:34 »

буденновский 99 судя по всему....
там ещё с буденновского четко по разметке нужно на текучева уходить (дебилизм т.к. очень неудобно) - иначе тоже летят полторашки......... :ai: :be: :be:
я не попадала тк читаю свежую инфу от "залетевших" по камерам на автофоруме... но там очень легко попасть......... :ac:
да, все правильно и при повороте на Текучева тоже
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6464 : 16 Август 2019, 12:27:05 »

Ну, подскажите бабе-новичку :pirate: - а где вы смотрите штрафы?
А то, мож, я уже тоже где понарушала :ah:
я на госуслугах смотрю, там же и оплачиваю
Сын 24 год, дочь 15 лет.