Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: АВТОтреп-3  (Прочитано 993141 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6525 : 18 Август 2019, 13:06:26 »

Муж за плечом читает и горюет)) Он вообще планировал на новокупленной ездить сам, в целях экономии, а мне отдать нашу нынешнюю, паджерик спорт, потому как я планирую ездить мало.

Он вообще под шум  волны хотел второй машиной приобресть сузуки джинли)))
Вот и нормальный план :bi:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6526 : 18 Август 2019, 13:07:49 »

Тем более, когда муж не «гуманитарий», какие вообще вопросы?! Он сам все знает, что лучше и как :bf: :ay:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6527 : 18 Август 2019, 13:08:45 »

Вот и нормальный план :bi:
Ты что, Юля, я ж на него буду дышать бояться!))

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6528 : 18 Август 2019, 13:08:58 »

Муж за плечом читает и горюет)) Он вообще планировал на новокупленной ездить сам, в целях экономии, а мне отдать нашу нынешнюю, паджерик спорт, потому как я планирую ездить мало.

Он вообще под шум  волны хотел второй машиной приобресть сузуки джинли)))
по моим стопам идешь один в один  :girl_haha:

нет. мой в итоге так и остался на своей мазде ))))

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6529 : 18 Август 2019, 13:12:12 »

по моим стопам идешь один в один  :girl_haha:

нет. мой в итоге так и остался на своей мазде ))))
И мое сердце чует, что со своим паджериком он сам не расстанется)) Разве что на джинли))

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6530 : 18 Август 2019, 14:14:01 »

Вообще не стоит.. да и навыки теряются, если вы не профи водитель, с одной на другую перескакиваете, только нервы и половина учебы занятая не приобретением реальных навыков вождения, а приобретением навыка как не заглохнуть.
у братьев машины с механикой.
как-то невестке нужна была машина,а брат уехал..она с таким страхом садилась за "свекровин" автомат,как будто-то в 1 раз за рулем :))))пришлось моей маме объяснять, что и куда нажать, поржали тогда обе -)
 папа всю жизнь проездил на механике и отрицал автомат, теперь иногда берет мамин автомат для поездок,раскусил прелесть езды в пробках)

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6531 : 18 Август 2019, 14:38:17 »

В таком случае идеальной первой машиной будет что то с камерами кругового обзора, с автоторможением при наличии препятствий и т.п. дорого правда)


Можно взять машину, которая всё будет делать за тебя, но тогда и водителем сложно будет назвать сидящего за рулем...
Именно таких сейчас тупарей бездарей иногда встречаешь.. в глазах пелена и вообще не понимает элементарного и что требуется от него, вытворяют на дороге черти что.... потому что не умеет управлять, не понимает, не чувствует ситуации и машину... тк не он управляет, а им управляют... разве это водитель?
Ну лично у меня понятие водитель это совсем другое.... так что учиться нужно на машине, которая научит..а потом уже опытным можно пересаживаться на расслабон, тк с годами опыт не уходит никуда, а роль играет порой огромную
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6532 : 18 Август 2019, 14:53:22 »

Я не водитель, у меня другая профессия)
Но это не мешает водить машину!
Это вечный спор, такой же как стирать пеленки руками или в машинке, одноразовые подгузники или нет и т.д.
Если в машине, пусть даже первой, есть все для комфортной езды в помощь, что в этом плохого? Это безопасней и для водителя и для окружающих, я не сторонник абсолютно, что все на своей шкуре должны испытать, как это водить «копейку» и только после этого придёт настоящий опыт, хотя есть и такие садисты/мазохисты. Но все эти разработанные блага направлены на безопасность, так что шансов остаться целыми и никого не покалечить будут выше в таких, даже у тех, у кого туман в глазах, а уж если человек вполне способный и понимающий, то ему просто полезное подспорье.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6533 : 18 Август 2019, 15:11:22 »

Я не водитель, у меня другая профессия)
Но это не мешает водить машину!
Это вечный спор, такой же как стирать пеленки руками или в машинке, одноразовые подгузники или нет и т.д.
Если в машине, пусть даже первой, есть все для комфортной езды в помощь, что в этом плохого? Это безопасней и для водителя и для окружающих, я не сторонник абсолютно, что все на своей шкуре должны испытать, как это водить «копейку» и только после этого придёт настоящий опыт, хотя есть и такие садисты/мазохисты. Но все эти разработанные блага направлены на безопасность, так что шансов остаться целыми и никого не покалечить будут выше в таких, даже у тех, у кого туман в глазах, а уж если человек вполне способный и понимающий, то ему просто полезное подспорье.

О профессиях речи тут не было...
Но именно водить = управлять автомобилем - это гораздо большее чем быть просто прокладкой между рулем и сидением..


И про подспорье как вы пишите....
Сначала нужно навыки наработать и научиться везам многим, что б о подспорье речь шла..
В аналог могу лишь привести нынешнюю ситуацию с авиаперевозчиками... сейчас начало лишь доходить что отработка навыков ручного управления ой как важна... кто ж спорит про подспорье в виде автопилотов и когда машины все делают за тебя...  но сначала нужно научиться самому управлять и водить, а потом подспорьем пользоваться.... об этом выше речь я и вела
« Последнее редактирование: 18 Август 2019, 15:21:20 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6534 : 18 Август 2019, 15:20:43 »

На СЖМ выезд от окея на Комарова с верхней парковки только направо, мне кажется там раньше не было этого знака, вот ниже да, там стоял всегда и менты там ловили всех, а вот с верхней вроде можно было и налево. Но суть не в этом, поворачивают налево почти все, нарушая, я там езжу редко, но в последние 2 раза обратила внимание на знак и поворачиваю направо, приходится искать место для разворота, ведь я живу там, где налево  :be:
Да, знаки на всех выездах. Поэтому спускаюсь на выезд на Добровольского.
 А по поводу покупки машины, если есть возможность, то лучше купить новую, пусть и не из дорогих марок. Ибо хорошая машина - это новая машина. Поло фольц можно посмостреть. И машина ,которая всегда востребованна. Камера и парктроники сейчас особой дорогивизны не прибавляют. Хотя я к камере тоже привыкала, мне по зеркалам проще было. По пробкам, конечно, удобней автомат. На механике училась на 11-й ладе. Неудобств не испытывала. С механики на автомат вообще без проблем. Там 5 минут на привыкание.
Я тоже хотела бу. Смотрела до 600 т.р. Всё что можно было вписать в этот бюджет, были в среднем пятилетки с пробегом от 110 т. км. А новый поло на автомате меньше 900 т. р. стоил. Это я в феврале стояла перед выбором. Перед этим был гольф, купленный 3-х летним, протестированным, проверенным специалистами. Ушатали там движок конкретно. Мы  столько в ремонт ввалили, и каждый раз что то новое и дорогое выскакивало, что реально, взяв кредит на эту сумму, у нас была бы новая машина.
Понятно, что всё это деньги, но я бы рекомендовала после получения прав взять несколько часов вождения у Владимира, я хоть меньше мандражировать начала и центр транзитом теперь не проезжаю. Даже паркуюсь теперь там. А после езды с мужем машину хотелось сразу продавать, прям на дороге начинать предлагать.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6535 : 18 Август 2019, 15:43:36 »


Сначала нужно навыки наработать и научиться везам многим, что б о подспорье речь шла..
В аналог могу лишь привести нынешнюю ситуацию с авиаперевозчиками...
так это аналог как раз с профессиональными водителями :al: им то само собой положено водить все что едет в любых условиях.
Я, например, не вижу автомобилистов вот этих, о которых вы пишете, мне особо никто не мешает :al: ну бывает кто что то вытворит, но так чтобы массово с затуманенным разумом не попадаются. Я на сжм очень редко бываю, может они там кучкуются.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6536 : 18 Август 2019, 16:52:38 »

Мне тоже особо никто не мешает, только мешают входители в повороты, которые не умеют держать свою полосу, поэтому я должна им на встречу притормаживать и уходить к обочине, что б они збагойно проехали по половине моей полосы. И еще ладно, когда несется как обосратый, это я могу понять, на скорости сложно удержать полосу, но бывает и не быстро едут, и все равно вылезают на встречку.  :al:
У нас тут просто много таких поворотов, и много таких невходителей.
Высказалась :aq: :girl_haha:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6537 : 18 Август 2019, 17:43:51 »

Я динозавр и солидарна с Долькой и теми, кто утверждает, что автоматчики, обвешанные парктрониками, не умеющие ездить на механике - недоводители :sorry: Сама на автомат не сяду ни за что :av:, никаких проблем с откатами на горках и в пробках не испытываю даже на советском автопроме, а на автомате тупо боюсь уснуть за рулём :girl_haha:, ощущение полной безучастности в процессе, хоть тресни.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6538 : 18 Август 2019, 17:48:58 »

В АШ училась на механику, но после сразу села на автомат. Муж мой лет 18 отьездил на механике и 9 лет ездит на автомате. На механику обратно не хочет. Я спокойно к этому отношусь, я не считаю, что чтобы сесть на хорошую машину, надо преобрести сначала какие то сверхнавыки. Ведь все меняется, может лет через 10 уже и механика и автомат канут в лету. Мне кажется машина должна быть достаточно оснащена для максимальной безопасности водителя и пассажиров. Если б у моего близкого друга была бы не четверка, а современная машина - возможно он был бы жив. Да и утрата навыков, я думаю я и на механике через недельку другую поеду, несмотря, что сейчас автомат. Училась же, мышцы помнят...

okula

  • Гость
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6539 : 18 Август 2019, 17:58:02 »

Вообще не представляю как можно выбирать между механикой и автоматом, если ты не за рулём супер крутого авто и не суперфанат вождения.