Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: АВТОтреп-3  (Прочитано 983977 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6540 : 18 Август 2019, 18:07:00 »

Я динозавр и солидарна с Долькой и теми, кто утверждает, что автоматчики, обвешанные парктрониками, не умеющие ездить на механике - недоводители :sorry: Сама на автомат не сяду ни за что :av:, никаких проблем с откатами на горках и в пробках не испытываю даже на советском автопроме, а на автомате тупо боюсь уснуть за рулём :girl_haha:, ощущение полной безучастности в процессе, хоть тресни.
моя кума ездит на механике уже лет 15. села за мой автомат и давай одной ногой на тормоз давить, второй на газ  :ag: как в детских машинках )))) говорит, что-то неудобно все так  :ag:
тоже самое пытался сделать и мой свекр с подсракулетним стажем вождения, впервые севший за руль с ат )

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6541 : 18 Август 2019, 18:11:49 »

Да, очень подмывает обе ноги в дело пристроить :girl_haha:



Оль, я варианты в автоматом даже рассматривать не стану. И таких полно, во всяком случае, в моем окружении, кто, покатавшись на автомате, всё-таки вернулся к механике, и отнюдь не из эконом.соображений. Именно то, что отписавшихся выше раздражает в механике, меня вообще не парит (ни разу не заглохла :al:), наоборот, без этого я вообще не чувствую себя участником процесса, давно б нафиг уснула и убилась. Те, кто на автомате, все время рассказывают про свободные руку и ногу. Накуа мне их свобода в дороге, я не понимаю, честно. Может, потому, что ни курить в пути, ни по телефону трепаться я не любитель.
« Последнее редактирование: 18 Август 2019, 18:38:50 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6542 : 18 Август 2019, 18:14:17 »

я пару лет назад на механике училась. даже ездила потом понемногу. но когда 1 машина в семье и она вечно под мужем - это нереально. недавно в гаражах села прокатиться на его машине. в общем-то все нормально. но в горку уже не тронулась так идеально, как умела еще пару лет назад. мышечная память - она конечно существует. но при отсутствии практики от нее толку мало.
пожгла сцепление к херам.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6543 : 18 Август 2019, 18:45:20 »

Алин, это потому, что ты в принципе новичок. У тех, кто за рулем лет надцать, такой проблемы не отмечала, метров 100 проехал и адаптировался. Я поначалу своего водительского опыта в принципе не представляла, как вообще на другую машину сесть за руль, до мурашек))
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6544 : 18 Август 2019, 18:46:32 »

Вообще не стоит.. да и навыки теряются, если вы не профи водитель, с одной на другую перескакиваете, только нервы и половина учебы занятая не приобретением реальных навыков вождения, а приобретением навыка как не заглохнуть.
Вы серьезно? Это ж как на велосипеде, один раз научился и на всю жизнь.

okula

  • Гость
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6545 : 18 Август 2019, 19:25:23 »

Муж за плечом читает и горюет)) Он вообще планировал на новокупленной ездить сам, в целях экономии, а мне отдать нашу нынешнюю, паджерик спорт, потому как я планирую ездить мало.

Он вообще под шум  волны хотел второй машиной приобресть сузуки джинли)))
Б/у Паджерик спорт -  прекрасная машина для новичка.  У меня она была второй. Первой был ЮКОН GMC.

Долгое время мне переходили машины от мужа в наследство. Мне без разницы, на чем ездить, а ему радость от новой машинки. Да и лучше уж БУ после мужа, чем после неизвестно кого.

"Ученическая"машина для меня за гранью понимания.

 Ещё один аргумент: если машины в семье две, то желательно, чтобы одна из них была внедорожником.
Желательно менее дорогая и новая.

Учиться на ручной коробке не вижу никакого смысла. Я училась на механике, ибо выбора не было. Пока не пригодилось ни разу. Не могу предстааить себе ситуацию, когда может пригодиться. Если уж совсем прижмёт - ума  большого не надо освоить. За полчаса управитесь

okula

  • Гость
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6546 : 18 Август 2019, 19:31:55 »

 Дочитала ,что муж хочет Джимми. Значит внедорожник в семье будет.

 Но, если у вас дизели и цены на бензин и налоги вас не парят я бы ,все же оставила поджерик. Для новичка-идеально.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6547 : 18 Август 2019, 19:33:23 »

Оля, при всем уважении -не освоить механику за полчаса, если годами ездил на автомате: тут не в понимании дело, а в рефлексах. Не появятся они за полчаса.  Не говоря уже о том, что трогаться в горку на механике в плотном транспортном потоке и не катиться назад - отдельный навык и его надо довольно долго отрабатывать.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6548 : 18 Август 2019, 19:38:20 »

Вы серьезно? Это ж как на велосипеде, один раз научился и на всю жизнь.
Серьезно. Муж мой отучившись на механику и единственный стаж на механиков а/ш, уверена с лету не сядет и не поедет :al: 30 часов на механике, против 13 лет на автомате, откуда там навыки?
Научиться можно конечно, но кому оно надо? Это как и на велосипеде, кстати. В детстве тормоз на велике был  педалями, помните назад их надо было надавить? Я достаточно долго на рефлексах пыталась тормозить педалями на новых велосипедах))

okula

  • Гость
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6549 : 18 Август 2019, 19:40:56 »

 
Оля, при всем уважении -не освоить механику за полчаса, если годами ездил на автомате: тут не в понимании дело, а в рефлексах. Не появятся они за полчаса.  Не говоря уже о том, что трогаться в горку на механике в плотном транспортном потоке и не катиться назад - отдельный навык и его надо довольно долго отрабатывать.
Оля, хорошо, конечно, не освоить. Так чтобы сразу на Малиновского/Доватора или  трассу оживленную.

Но я вот просто думаю, а когда мне это может потребоваться? И воображение рисует лишь какие-то экстремальные картины. Типа : я оказалась глухой деревне. И на всю деревню лишь одна машина. И та с механикой. А у меня на руках больной . И скорая не едет... :girl_haha:
Ну вот типа таких страшилок
Ну сядешь и поедешь. Заглохнешь по пути ,конечно не раз. Но доберешься.

Вот лично в моей жизни вероятность подобной истории стремиться к нулю

А там, где есть плотный транспортных поток, я найду такси, автобус, попутку. Мне не будет нужды там за руль садиться.

Рs мои дети сразу учились на автомате.
« Последнее редактирование: 18 Август 2019, 19:43:49 от okula »

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6550 : 18 Август 2019, 19:51:15 »

Муж за плечом читает и горюет)) Он вообще планировал на новокупленной ездить сам, в целях экономии, а мне отдать нашу нынешнюю, паджерик спорт, потому как я планирую ездить мало.

Он вообще под шум  волны хотел второй машиной приобресть сузуки джинли)))

Таня, Джимик машинка для семьи маленькая.
Но я его нежно обожаю. Если и поменяю, то только на более новый  :girl_haha:..
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6551 : 18 Август 2019, 20:01:55 »

так это аналог как раз с профессиональными водителями :al: им то само собой положено водить все что едет в любых условиях.
Я, например, не вижу автомобилистов вот этих, о которых вы пишете, мне особо никто не мешает :al: ну бывает кто что то вытворит, но так чтобы массово с затуманенным разумом не попадаются. Я на сжм очень редко бываю, может они там кучкуются.

Кучкуются или по одиночке , но они встречаются...
Когда девушке, собравшей не на ее полосе во дворах кучу встречных машин, а у нее справа парковочное пустое место, обьясняют что чуток сдай назад, как то запаркуйся и все спокойно проедут, а она хлопая глазками и как мантру повторяет постоянно " а мне вперед надо", не понимая вообще что от нее хотят.... а потому что запарковываться она привыкла за счет своего авто, а в данном случае у авто нет маневра автоматически запарковаться... а виноват как раз тот кто проявил мнимую заботу о такой прокладке, всучив ей такой автомобиль, что парковаться не умеет сама, габариты чувствовать зачем - машина сама же... руль крути педальки жми... вот опасность на дороге для окружающих...  да что далеко ходить, видосики даже в интернете о таких прокладках....
водители обязаны уметь элементарное делать САМИ и уметь автомобилем управлять ( а для вас в энный раз обьясняю, что речь далеко не о профессии)))))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

okula

  • Гость
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6552 : 18 Август 2019, 20:03:34 »

Бог мой, сколько эмоций

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6553 : 18 Август 2019, 20:04:04 »

Мне тоже особо никто не мешает, только мешают входители в повороты, которые не умеют держать свою полосу, поэтому я должна им на встречу притормаживать и уходить к обочине, что б они збагойно проехали по половине моей полосы. И еще ладно, когда несется как обосратый, это я могу понять, на скорости сложно удержать полосу, но бывает и не быстро едут, и все равно вылезают на встречку.  :al:
У нас тут просто много таких поворотов, и много таких невходителей.
Высказалась :aq: :girl_haha:

Юль, мне думается эта проблема реально везде.....   неумение держать свою полосу...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6554 : 18 Август 2019, 20:06:07 »

моя кума ездит на механике уже лет 15. села за мой автомат и давай одной ногой на тормоз давить, второй на газ  :ag: как в детских машинках )))) говорит, что-то неудобно все так  :ag:
тоже самое пытался сделать и мой свекр с подсракулетним стажем вождения, впервые севший за руль с ат )
Вы мне сейчас глаза открыли :ai: я думала, на автомате так и ездят, две ноги - две педали,  логично же :girl_haha: