Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: АВТОтреп-3  (Прочитано 983973 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6855 : 24 Октябрь 2019, 09:46:16 »

а еще просветите пжл. поворот налево в два ряда - это нормально? те фактически обгон справа прям на перекресте?  :scratch:
несколько раз уже попадала в такую ситуацию - поворачиваю на перекрестке налево из своего левого ряда, а справа от меня возникает машина, которая фактически срезает мне траекторию с правого бока  :al: я вынуждена притормаживать, чтобы не дать ей в правый бок. вот, сегодня девушка такое провернула рядом со мной. и при этом, прям вылупилась в свое окно и смотрит, ударю я ее или нет  :al:

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6856 : 24 Октябрь 2019, 09:51:00 »

а еще просветите пжл. поворот налево в два ряда - это нормально? те фактически обгон справа прям на перекресте?  :scratch:
несколько раз уже попадала в такую ситуацию - поворачиваю на перекрестке налево из своего левого ряда, а справа от меня возникает машина, которая фактически срезает мне траекторию с правого бока  :al: я вынуждена притормаживать, чтобы не дать ей в правый бок. вот, сегодня девушка такое провернула рядом со мной. и при этом, прям вылупилась в свое окно и смотрит, ударю я ее или нет  :al:

К сожалению,  для Ростова это нормально.  Перекресток Орбитальная/Беляева, Менжинского под  мост и т. д.  , там ежедневно ездят так,  даже если нет пробки.

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6857 : 24 Октябрь 2019, 09:56:26 »

 У меня было ДТП,  когда я поворачивала  направо из правого ряда,  а товарищ туда же,  но из левого,  при этом пытался меня обогнать. Ободрал себе всю правую сторону об угол моего переднего бампера. Доказывал,  что он прав, я типа была припаркована и в него выехала. Поехали разбираться на Буденновский,  там он тоже настаивал на своей версии,  хотя по схеме всё было понятно,  потом я фото с места ДТП инспектору показала, он всё равно спорил.  Только после того,  как посмотрели вместе с инспекторами запись с моего регистратора,  он сказал что-то типа,  ну ладно, я не прав,  извините.

Ирусьен

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6858 : 24 Октябрь 2019, 10:04:30 »

У меня было ДТП,  когда я поворачивала  направо из правого ряда,  а товарищ туда же,  но из левого,  при этом пытался меня обогнать. Ободрал себе всю правую сторону об угол моего переднего бампера. Доказывал,  что он прав, я типа была припаркована и в него выехала. Поехали разбираться на Буденновский,  там он тоже настаивал на своей версии,  хотя по схеме всё было понятно,  потом я фото с места ДТП инспектору показала, он всё равно спорил.  Только после того,  как посмотрели вместе с инспекторами запись с моего регистратора,  он сказал что-то типа,  ну ладно, я не прав,  извините.

Мудак!  :against:

Ирусьен

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6859 : 24 Октябрь 2019, 10:05:44 »

а еще просветите пжл. поворот налево в два ряда - это нормально? те фактически обгон справа прям на перекресте?  :scratch:
несколько раз уже попадала в такую ситуацию - поворачиваю на перекрестке налево из своего левого ряда, а справа от меня возникает машина, которая фактически срезает мне траекторию с правого бока  :al: я вынуждена притормаживать, чтобы не дать ей в правый бок. вот, сегодня девушка такое провернула рядом со мной. и при этом, прям вылупилась в свое окно и смотрит, ударю я ее или нет  :al:

Это НЕ нормально, это нарушение, но увы...это сплошь и рядом...

Ирусьен

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6860 : 24 Октябрь 2019, 10:09:26 »

девочки, у меня на зиму шипы.
когда в них переобуваться-то?  :scratch: как вообще не по снежной дороге на шипах ездится? что-то опасаюсь эффекта коньков. или шипы на асфальте адекватно себя ведут?

У меня тоже шипы, переобуваюсь при начале заморозков, ибо даже при отсутствии снега есть сюрпризы в виде порыва воды и обледенения, утром особенно после ночи, на НАнсена например....бац и ледяное пятно, ну или на пригорочке каком нибудь. Просто еду более осторожно по голому асфальту, учитывая, что на шипах.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6861 : 24 Октябрь 2019, 10:15:15 »

девочки, у меня на зиму шипы.
когда в них переобуваться-то?  :scratch: как вообще не по снежной дороге на шипах ездится? что-то опасаюсь эффекта коньков. или шипы на асфальте адекватно себя ведут?
когда температура ниже 5 градусов опустится.
Нормально ведут себя на дороге.  Тормозят на голом асфальте хуже чем липучка, просто помнишь об этом и учитываешь на дороге. Пару дней привыкаешь, дальше норм.

Сероглазая

  • Гость
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6862 : 24 Октябрь 2019, 10:15:15 »

К сожалению,  для Ростова это нормально.  Перекресток Орбитальная/Беляева, Менжинского под  мост и т. д.  , там ежедневно ездят так,  даже если нет пробки.
По утрам со Стачки налево в сторону площади Мичурина и 3 ряда стоит  :al:

А выезд с площади 5ДК на Братский и Станиславского - вообще аттракцион. Если верить странной разметке, то правая полоса идет направо на Братский, средняя прямо на Станиславского, а левая непонятно для чего. Но все  успели привыкнуть, что кругового движения нет, и с левой едут прямо, со средней -  прямо  и направо, и с правой - прямо и направо. Иногда с левой пытаются уйти направо. И всегда находятся те, кто едет левее всех по трамвайным путям, и правее всех по парковке (если свободна).

Обычная ростовская ситуация и обычный ростовский ответ "а тебе че, пропустить в лом?"

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6863 : 24 Октябрь 2019, 10:16:07 »

а еще просветите пжл. поворот налево в два ряда - это нормально? те фактически обгон справа прям на перекресте?  :scratch:
несколько раз уже попадала в такую ситуацию - поворачиваю на перекрестке налево из своего левого ряда, а справа от меня возникает машина, которая фактически срезает мне траекторию с правого бока  :al: я вынуждена притормаживать, чтобы не дать ей в правый бок. вот, сегодня девушка такое провернула рядом со мной. и при этом, прям вылупилась в свое окно и смотрит, ударю я ее или нет  :al:

Поворот на Нариманова моя боль, я с левого ряда поворачиваю и ухожу прямо по Нариманова, особо умные поворачивают со среднего ряда и уходят на круг, подрезая меня. Вот реально 1 раз в неделю я там поворачиваю нормально, 4 раза с истериками.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6864 : 24 Октябрь 2019, 10:23:40 »

На Малиновского/339 Стрелковой дивизии. Два варианта: или лихой левый поворот при негорящей допсекции, или поворот направо в сторону Зорге из крайнего левого. Режут три полосы и плевать.

Орбитальная/Беляева это песТня. Я как к родителям еду, так и мечтаю пристрелить тех, кто из правого налево идет. Знаки стоят, правила вспомнить - нет, нифига.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6865 : 24 Октябрь 2019, 10:30:56 »

девы, все поняла.
спасибо!

чем дольше езжу, тем больше диву даюсь  :be:
пора, наверное, переставать удивляться. и просто смириться с тем, что порядок на дорогах у нас в городе наводить некому.
страшно только от того, что каждый раз приходится выезжать "помолясЯ"  :be:

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6866 : 24 Октябрь 2019, 10:36:45 »

Регистратор это вещь, всем советую купить, потому что вот пример мудака, извините он сказал, козлина.

У меня было ДТП,  когда я поворачивала  направо из правого ряда,  а товарищ туда же,  но из левого,  при этом пытался меня обогнать. Ободрал себе всю правую сторону об угол моего переднего бампера. Доказывал,  что он прав, я типа была припаркована и в него выехала. Поехали разбираться на Буденновский,  там он тоже настаивал на своей версии,  хотя по схеме всё было понятно,  потом я фото с места ДТП инспектору показала, он всё равно спорил.  Только после того,  как посмотрели вместе с инспекторами запись с моего регистратора,  он сказал что-то типа,  ну ладно, я не прав,  извините.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6867 : 24 Октябрь 2019, 10:38:09 »

На Малиновского/339 Стрелковой дивизии. Два варианта: или лихой левый поворот при негорящей допсекции, или поворот направо в сторону Зорге из крайнего левого. Режут три полосы и плевать.

Орбитальная/Беляева это песТня. Я как к родителям еду, так и мечтаю пристрелить тех, кто из правого налево идет. Знаки стоят, правила вспомнить - нет, нифига.
это моя боль, сколько раз подрезали меня, один раз мусоровоз летел по средней полосе и повернул налево практически не снижая скорости  :aq:  а я поворачивала как положено, ему сигналили все кто вокруг были, сука конченная,  остановился в сантиметре от меня  :ai:
Другой раз дама тоже из среднего ряда повернула и решила потом, что из правого ряда можно уйти на разворот налево на Малину вернуться, успела затормозила, слава Богу в моей машине все ездят пристегнутыми и на заднем сиденье тоже, на лобовое стекло прилетело все что было сзади.  я догнала ее - а она а че такого?  :wallbash:
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6868 : 24 Октябрь 2019, 10:38:58 »

а еще просветите пжл. поворот налево в два ряда - это нормально? те фактически обгон справа прям на перекресте?  :scratch:
несколько раз уже попадала в такую ситуацию - поворачиваю на перекрестке налево из своего левого ряда, а справа от меня возникает машина, которая фактически срезает мне траекторию с правого бока  :al: я вынуждена притормаживать, чтобы не дать ей в правый бок. вот, сегодня девушка такое провернула рядом со мной. и при этом, прям вылупилась в свое окно и смотрит, ударю я ее или нет  :al:
по пдд ненормально. По факту-сплошь и рядом. В любом случае, если будет дтп , вы правы. Так что не стесняйтесь посигналить и поехать так как вам надо, у вас приоритет. Те, кто поворачивают из другого ряда об этом знают, но делают морду тяпкой и прут.

Сероглазая

  • Гость
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6869 : 24 Октябрь 2019, 10:40:25 »

https://www.rostov.kp.ru/daily/27045/4111332/

В Ростове-на-Дону изменится схема движения транспорта из-за визита Патриарха Кирилла 27 октября 2019: где и когда
Автомобилистам придется ездить по измененным маршрутам.
Как ранее сообщала «Комсомольская правда-Ростов», из-за проведения мероприятий в кафедральном соборе в центре города с 26 по 27.10.2019 года будет ограничено движение транспорта по Станиславского, Московской, Темерницкой на участке от Буденновского до Ворошиловского, по Газетному, а также Семашко на участке от Серафимовича до Обороны.

В статье все подробно, с картинками. И очень много изменений в движении ОТ.