Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: АВТОтреп-3  (Прочитано 998981 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7065 : 19 Ноябрь 2019, 23:27:24 »

Про цену не подскажу. Но правила получения справок реально изменятся.
https://www.garant.ru/news/1303498/

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7066 : 19 Ноябрь 2019, 23:28:22 »

Да вижу в трепе стали обсуждать. Просто так быстро и тихо.

НадяАлина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7067 : 20 Ноябрь 2019, 00:05:28 »

  Может кто-нибудь знает, где ремонтируют китайские авто ? Почти на всех сервисах от китайцев открещиваются. А сейчас вообще МКПП сломана. Поделитесь пожалуйста сервисом или конкактами понимающих мастеров . Буду оч благодарна.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7068 : 20 Ноябрь 2019, 13:09:21 »

Если сомневаетесь, на кольце держитесь внешнего ряда. Это и безопаснее, и когда выезжать с кольца будете не придется пересекать другие полосы.



вот схема движения по трехполосному кругу (у нас таких) много, так вот если двигаться по крайнему правому ряду, а тебе надо ехать дальше по кругу, то куда деваться желтой машине? вот такая дама, ехавшая сегодня по крайнему правому ряду и ей не надо было съезжать, создала аварийную ситуацию и при этом она сигналила и махала руками, что мы ее (поток машин ) не пускали  :be:   
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Alena85

  • Все будет хорошо!!! Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел... По Фрейду, по Ницше, по Дарвину... По-любому!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7069 : 20 Ноябрь 2019, 13:16:40 »



вот схема движения по трехполосному кругу (у нас таких) много, так вот если двигаться по крайнему правому ряду, а тебе надо ехать дальше по кругу, то куда деваться желтой машине? вот такая дама, ехавшая сегодня по крайнему правому ряду и ей не надо было съезжать, создала аварийную ситуацию и при этом она сигналила и махала руками, что мы ее (поток машин ) не пускали  :be:
Съезд с круга по правилам возможен ТОЛЬКО с крайней правой полосы, желтая не имеет права по идее поворачивать. Тогда и не будет никто махать. Она была права, прямо по кругу можно ехать по абсолютно любой полосе по правилам. То, что не совсем логично - согласна. Но она права  :sorry:
Доченька 23.04.2011
Сыночек 01.06.2014

Alena85

  • Все будет хорошо!!! Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел... По Фрейду, по Ницше, по Дарвину... По-любому!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7070 : 20 Ноябрь 2019, 13:18:51 »

https://pddmaster.ru/pdd/krug-viezd.html

Выдержка из правил
Доченька 23.04.2011
Сыночек 01.06.2014

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7071 : 20 Ноябрь 2019, 13:24:14 »



вот схема движения по трехполосному кругу (у нас таких) много, так вот если двигаться по крайнему правому ряду, а тебе надо ехать дальше по кругу, то куда деваться желтой машине? вот такая дама, ехавшая сегодня по крайнему правому ряду и ей не надо было съезжать, создала аварийную ситуацию и при этом она сигналила и махала руками, что мы ее (поток машин ) не пускали  :be:   

создали аварийную ситуацию вы, а не дама.... и страшно то, что все думали. что это она коза, вместо того, что бы выучить пдд(((
пропускаете даму (и всех остальных, кто не съезжает) и выруливаете.... не можете вырулить - делаете ещё кружок...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7072 : 20 Ноябрь 2019, 13:27:39 »

"Если на дороге имеются несколько полос (дорога является, например, трехполосным), то шофер обязан занять левый ряд. При двухполосном движении, начало маневра происходит в левом ряду, а после того как первый или второй съезд будут преодолены, надобно выбрать правый ряд. При таком случае нужно не забывать включить соответственный сигнал поворота."
крайний левый если совершаете разворот
средний ряд движение до своего съезда, перестраиваемся в правый ряд и съезжаем
а она ехала по правому ряду трехполосного круга при этом не съезжая с него
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2019, 13:34:34 от Янник »
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7073 : 20 Ноябрь 2019, 13:36:28 »

Если на дороге имеются несколько полос (дорога является, например, трехполосным), то шофер обязан занять левый ряд. При двухполосном движении, начало маневра происходит в левом ряду, а после того как первый или второй съезд будут преодолены, надобно выбрать правый ряд. При таком случае нужно не забывать включить соответственный сигнал поворота.

При трехполосном - это касается поворота налево или разворота на обычном перекрестке. На кольце не так - при въезде занимают любой ряд, при выезде по правилам - крайнее правое.

При двухполосном на кольце никто не обязывает в левый ряд заехать, нет в ПДД такой строки, и в комментариях нет. Можно в левый ряд, если занят правый, а можно и дождаться, пока правый освободится. Именно по букве ПДД можно хоть все кольцо проехать в крайнем правом ряду.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7074 : 20 Ноябрь 2019, 13:42:35 »



вот схема движения по трехполосному кругу (у нас таких) много, так вот если двигаться по крайнему правому ряду, а тебе надо ехать дальше по кругу, то куда деваться желтой машине? вот такая дама, ехавшая сегодня по крайнему правому ряду и ей не надо было съезжать, создала аварийную ситуацию и при этом она сигналила и махала руками, что мы ее (поток машин ) не пускали  :be:

Если бы произошло ДТП,  виноваты были те,  кто не пропустил даму. Она не меняла полосы движения,  может хоть целый день ездить по этой правой полосе по кругу, правилами это не запрещено. 

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7075 : 20 Ноябрь 2019, 13:43:21 »

"Если на дороге имеются несколько полос (дорога является, например, трехполосным), то шофер обязан занять левый ряд. При двухполосном движении, начало маневра происходит в левом ряду, а после того как первый или второй съезд будут преодолены, надобно выбрать правый ряд. При таком случае нужно не забывать включить соответственный сигнал поворота."
крайний левый если совершаете разворот
средний ряд движение до своего съезда, перестраиваемся в правый ряд и съезжаем
а она ехала по правому ряду трехполосного круга при этом не съезжая с него

у вас всё смешалось... люди... кони... :al:
ей съезжать не нужно - вот она и ехала..три основные полосы на кругу - имеет полное право не сьезжать.. может кружить по кругу сколько хочет не сьезжая..
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7076 : 20 Ноябрь 2019, 13:44:01 »

Если бы произошло ДТП,  виноваты были те,  кто не пропустил даму. Она не меняла полосы движения,  может хоть целый день ездить по этой правой полосе по кругу, правилами это не запрещено.

Именно так. Поэтому себе дороже выйдет съезжают не из правого ряда.
У нас, правда, съезжают кто во что горазд.
После петли на кольце ввиду пропущенного съезда я уже ничему не удивляюсь
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7077 : 20 Ноябрь 2019, 13:45:27 »

Именно так.

зато после пдд народ учится съезжать правильно(((
жаль, что за счет других((
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7078 : 20 Ноябрь 2019, 13:47:31 »

"Если на дороге имеются несколько полос (дорога является, например, трехполосным), то шофер обязан занять левый ряд. При двухполосном движении, начало маневра происходит в левом ряду, а после того как первый или второй съезд будут преодолены, надобно выбрать правый ряд. При таком случае нужно не забывать включить соответственный сигнал поворота."
крайний левый если совершаете разворот
средний ряд движение до своего съезда, перестраиваемся в правый ряд и съезжаем
а она ехала по правому ряду трехполосного круга при этом не съезжая с него

 П.  8.5 ПДД:Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7079 : 20 Ноябрь 2019, 13:48:36 »



вот схема движения по трехполосному кругу (у нас таких) много, так вот если двигаться по крайнему правому ряду, а тебе надо ехать дальше по кругу, то куда деваться желтой машине? вот такая дама, ехавшая сегодня по крайнему правому ряду и ей не надо было съезжать, создала аварийную ситуацию и при этом она сигналила и махала руками, что мы ее (поток машин ) не пускали  :be:

Жёлтой машине надо пропустить , а потом уже выезжать

Во времена, когда ущерб ещё платили деньгами, сколько бабла зарабатывали определенные прослойки с вот таких вот "жёлтых машин" вы б знали