Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: АВТОтреп-3  (Прочитано 994229 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7155 : 21 Ноябрь 2019, 13:18:22 »

Дамы, у меня вода в бачке, причем незамерзайка в багажнике, как думаете я днем же не разморожу и не выпшикаю? Там по телефону -5, по радио сказали -7, по прогнозу на день 0 передавали, блин.
Послезавтра оттает, плюс передают, а осадков не предвидится. Я с удивлением сегодня обнаружила, что тоже забыла про омывайку, хотя обычно прилежно готовлюсь заранее :wallbash:. Ну и фиг с ним, тряпочкой протерла да поехала, переживу пару дней.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

A-III

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7156 : 21 Ноябрь 2019, 13:20:20 »

Научиться ездить, тихонько сидя и бздя на диване, не получится :sorry:. Только ежедневный тренинг. Да, поначалу не в прайм тайм. Но чем дольше права на полочке, тем выше вероятность того, что там они всю жизнь и пролежат.

Я не предлагаю "бздеть" на диване - я предлагаю первые выезды делать на выходных рано утром, когда нет машин, чтобы прочувствовать свою машину, ее поведение, пробовать парковаться на пустой парковке и не рисковать разбить.
Я так научилась, вожу уже 3 года. Ни одного дтп.
А вот инструктор, который в первое же занятие выгнал меня в час пик на Северный по кольцам на механике, отбил сразу же желание водить на пару лет. Только потом уже решилась, когда устроилась на работу в кушерях, куда не добраться без машины.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7157 : 21 Ноябрь 2019, 13:31:20 »

В целом я собственно и не возражала. Но относительно инструкторов видите, насколько люди разные. Я и компания обучавшихся со мной одновременно у того же инструктора подруг безмерно благодарны ему именно за позицию, озвученную на первом же занятии: "За рулем сам сижу только вот этот раз, все последующие возишь себя и меня сама". За площадку на первом же занятии, за выезды в город в час пик с горками, кольцами, левыми разворотами в центре - и всё это со второго занятия. За: "Моя задача, чтобы, получив права, ты села и поехала когда тебе нужно и куда тебе нужно, а не тратила деньги на других инструкторов, трепала нервы мужу и т.д. Разумное чувство страха - нормально, не боятся только дебилы. Но уверенность не приобрести на диване".
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

BysinkaM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7158 : 21 Ноябрь 2019, 13:38:50 »

Чтобы пробовать выезжать рано утром, необходимо иметь хорошую и правильную базу знаний, наработок, знать что за чем делается,как и когда правильно переключать передачи, как парковаться и многое другое, а если это делать методом тыка, то с опытом все эти ошибки будут закрепляться(((. У меня давно сложилось мнение, что в автошколах нифига этому не учат, так чтоб сел и поехал, с кем ни обсуждали эту тему, все жалуются.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7159 : 21 Ноябрь 2019, 13:48:22 »

Ну вот я не жалуюсь. Очень жаль, что наш инструктор уже не обучает, могла бы гешефтик иметь за рекламу :ag:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7160 : 21 Ноябрь 2019, 13:56:16 »

Чтобы пробовать выезжать рано утром, необходимо иметь хорошую и правильную базу знаний, наработок, знать что за чем делается,как и когда правильно переключать передачи, как парковаться и многое другое, а если это делать методом тыка, то с опытом все эти ошибки будут закрепляться(((. У меня давно сложилось мнение, что в автошколах нифига этому не учат, так чтоб сел и поехал, с кем ни обсуждали эту тему, все жалуются.
ну если АТ, то переключать передачи не нужно. Думаю сейчас учат лучше чем раньше. Всё таки 57 часов вождения, мой инструктор хоть и халявил, но часов 48-50 точно откатал. Мне всё же начальные азы дал инструктор. А муж уже на практике корректировал нюансы, у мужа 30 лет стажа и мне нравится его манера вождения. С ним спокойно.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7161 : 21 Ноябрь 2019, 14:05:56 »

В целом я собственно и не возражала. Но относительно инструкторов видите, насколько люди разные. Я и компания обучавшихся со мной одновременно у того же инструктора подруг безмерно благодарны ему именно за позицию, озвученную на первом же занятии: "За рулем сам сижу только вот этот раз, все последующие возишь себя и меня сама". За площадку на первом же занятии, за выезды в город в час пик с горками, кольцами, левыми разворотами в центре - и всё это со второго занятия. За: "Моя задача, чтобы, получив права, ты села и поехала когда тебе нужно и куда тебе нужно, а не тратила деньги на других инструкторов, трепала нервы мужу и т.д. Разумное чувство страха - нормально, не боятся только дебилы. Но уверенность не приобрести на диване".
такое ощущение что у нас был 1 инструктор. тоже со 2 занятия выезды  по  городу с утра :) занималась в центре,так что никакой спокойной езды по окраине не получалось :)

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7162 : 21 Ноябрь 2019, 14:32:23 »

мой вообще ни разу за руль не сел.. все сама с первой минуты. :ao: И программа тренировок минимум с западного на алмаз разными путями) я еще помню как на каком то кольце стою бздю заехать. Он мне поехали, я неа.. так пререкались, пререкались, а потом он взял и на газ нажал  :ag: это было даже страшнее, чем самой)) после этого я быстро решения стала принимать   :girl_haha:

nesca

  • меня зовут Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3039
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7163 : 21 Ноябрь 2019, 14:35:06 »

и у меня был инструктор, который в первое занятие по  вождению - сказал ехать в город :ai: :ai: Это было усратушки, ребятушки... но ничего надо так надо, после третьего занятия было полегче. А как сдала на права - муж посадил за руль своей механики, так и ездила полгода, а потом и мне уже машину купили.

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7164 : 21 Ноябрь 2019, 14:53:12 »

А мне с инструктором было вообще не страшно, даже если не подсказывает и говорит думать самой, не даст же сделать что-нибудь совсем безбашенное. Поэтому спокойно. А когда сама, сразу  :ai:

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7165 : 21 Ноябрь 2019, 15:09:30 »

Может кто знает наверняка  :ax:
Был суд, лишние прав на 4 месяца. Обжаловали, все равно Лишение. Постановление в суде забрали. Есть ограничения по сроку, когда нужно сдать права в гибдд после получения такого постановления?
Что срок начинает исчисляться со дня сдачи, в курсе.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7166 : 21 Ноябрь 2019, 15:33:42 »

Может кто знает наверняка  :ax:
Был суд, лишние прав на 4 месяца. Обжаловали, все равно Лишение. Постановление в суде забрали. Есть ограничения по сроку, когда нужно сдать права в гибдд после получения такого постановления?
Что срок начинает исчисляться со дня сдачи, в курсе.
в течении 3 дней с даты вступления постановления в силу.
в течение 3 дней виновник имеет полное право использовать права и ездить на автомобиле :)
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2019, 15:36:46 от astena »

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7167 : 21 Ноябрь 2019, 15:44:03 »

Инструктор у меня был хороший. С первого же занятия посадил за руль и поехали в город. Поначалу чисто машинально выполняла его инструкции, ничего не видя вокруг, кроме точки перед собой)) К 10 занятию уже вполне норм. Мне чисто психологически нужно через себя переступить, что одна еду, никто не подстрахует и не скорректирует. Сам, все сам. Опять же, была б одна, еще ничего. Но со мной почти всегда дети, редко когда попадает так, что и они в школе/саду, и я не на работе. А с ними сама за рулем без мужа не хочу рисковать,

okula

  • Гость
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7168 : 21 Ноябрь 2019, 16:10:46 »

Я первое время ездила одна. С детьми -уже когда более менее очухалась.

Психологический барьер по-мне проще всего преодолевать частыми вылазками на маленькие расстояния.
Собралась с духом, продумала маршрут, доехала. Отдышалась. Потом обратно.
И маршруты постепенно осваивать.

okula

  • Гость
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7169 : 21 Ноябрь 2019, 16:12:33 »

Я поняла,что научилась водить,когда поймала себя на мысли, что сначала сажусь за руль и трогаюсь, а потом думаю,куда мне надо ехать.
У меня это на втором году случилось.