Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: АВТОтреп-3  (Прочитано 983982 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7410 : 04 Декабрь 2019, 12:32:30 »

Мне тоже Яндекс в целом больше нравится.
Но исключения бывают

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7411 : 04 Декабрь 2019, 17:46:58 »

Я тоже по яндекс-навигатору. В целом нормально, ну а какая альтернатива.
Этот хоть о камерах предупреждает, коих в последнее время понатыкали чуть ли не через каждые сто метров.
Ну и альтернативные маршруты дает, можно прям в процессе перестраивать.

Не знала, что по яндекс-картам тоже ездят, они вроде не специализированы так, как яндекс-навигатор.  :al:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7412 : 04 Декабрь 2019, 18:01:30 »

Ой, девочки, спасибо, подключила регистратор. Да, сложностей под обшивку загнать особых нет. Теперь понять, правильно ли настроила, а то как с камерой в телефоне, буду думать, что пишет, а по факту, кнопочку не дожала.

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7413 : 05 Декабрь 2019, 19:15:37 »

Пользуюсь Яндекс-навигатором, т.к. гугл вообще на другой планете живет, наверное )) Но. Вот пробку на Тимошенко (военвед) яндекс в упор не видит, показывает всегда зеленым. Я подозреваю, что потому что рядом военные чати, может, глушится сигнал, не знаю. И когда меняется знак, навпример, запрещенный поворот стал разрешенным (тоже рядом с домом такое было), яндекс это отобразил чрез пару недель только.
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7414 : 10 Декабрь 2019, 08:47:55 »

Доброе утро! Посоветуйте какой лучше видеорегистратор приобрести? Нужен без всяких наворотов,главное,чтобы качественно снимал,четко были видны номера, и, в случае ДТП, не обновлялась память (у нас так было,потом долго доказывали,что не жираф). Регистратор,который монтируется в зеркало,не подходит.
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2019, 08:52:34 от Ал-ла-ла »
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7415 : 10 Декабрь 2019, 09:01:08 »

Доброе утро! Посоветуйте какой лучше видеорегистратор приобрести? Нужен без всяких наворотов,главное,чтобы качественно снимал,сетка были видны номера, и в случае ДТП не обновлялась память (у нас так было,потом долго доказывали,что не жираф). Регистратор,который монтируется в зеркало,не подходит.
у меня простейший, такой https://www.citilink.ru/catalog/car_electronics/driving_recorders/1138581/
и меня все в нем устраивает. номера снимает четко, картинку дает качественную. запись цикличная, можно настроить как угодно (одной беспрерывной записью, или по 1 минуте, по 3, 5 и тп). карту регулярно стирать не надо, она перезаписывает сама.
момент дтп автоматом попадает в неудаляемую область. датчик реагирует на удар. но за момент дтп он так же может принять и любую яму на дороге, тк весьма чувствителен )) так что иногда надо все же карту просматривать и ненужные неудаляемые файлы убирать.
мне все в нем нравится. маленький, за зеркалом его практически не видно. можно повернуть его в любом направлении, под любым углом.
единственное, что непривычно глазу - сферическая форма линзы дает слегка панорамную съемку. но иначе наверное, большого угла обзора не добиться  :scratch:

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7416 : 10 Декабрь 2019, 09:48:48 »

У нас был регистратор,который очень подвёл при серьезном ДТП. В лоб на опасном повороте влетела машина- обе машины всмятку. Слава Богу,что без жертв. Но тот,кто влетел со своей группой поддержки начал предъявлять,что мы в него влетели,хотя обе машины откинуло на нашу обочину и все обломки были на нашей полосе. Мы полезли в регистратор, а там есть запись за минуту до аварии,есть резервные копии в неудаляемой области,а,как назло,момента аварии нет. Регистратор тоже пострадал,но на карте памяти сохранил все,кроме того,что нужно было(( Благо,что мы доказали свою правоту,хотя пришлось побегать.
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7417 : 10 Декабрь 2019, 12:15:29 »

плохой опыт ( слава Богу, что все целы остались.
а что за регистратор был?

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7418 : 10 Декабрь 2019, 14:56:01 »

У нас был регистратор,который очень подвёл при серьезном ДТП. В лоб на опасном повороте влетела машина- обе машины всмятку. Слава Богу,что без жертв. Но тот,кто влетел со своей группой поддержки начал предъявлять,что мы в него влетели,хотя обе машины откинуло на нашу обочину и все обломки были на нашей полосе. Мы полезли в регистратор, а там есть запись за минуту до аварии,есть резервные копии в неудаляемой области,а,как назло,момента аварии нет. Регистратор тоже пострадал,но на карте памяти сохранил все,кроме того,что нужно было(( Благо,что мы доказали свою правоту,хотя пришлось побегать.
У меня была такая же ситуация
При просмотре записи был и момент до аварии, и после. Самой аварии,  того что нужно как назло не было
Хорошо что у нас авария была не серьезная,но тоже виновник  все пытался спихнуть на меня, даже аварийному комиссару доказывал что он прав,хотя тот говорил "ты шутишь, явно по всем параметрам видно кто виновник,и регистратора не нужно"
У меня каркам, очень подвёл в итоге

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7419 : 10 Декабрь 2019, 15:41:11 »

Муж про каркам говорит в др.папку пишет...искали в неудаляемой области?

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7420 : 10 Декабрь 2019, 15:46:41 »

плохой опыт ( слава Богу, что все целы остались.
а что за регистратор был?
Я не помню фирму. Был не из дорогих какой-то (в 2013 брали два по 3500). Один разбился при той аварии,второй до сих пор служит (как доберусь до машины,посмотрю),но хотим сменить его.
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7421 : 10 Декабрь 2019, 16:43:37 »

Муж про каркам говорит в др.папку пишет...искали в неудаляемой области?
муж потом на компе по всем папкам искал, нет ничего(((

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7422 : 10 Декабрь 2019, 20:18:44 »

Доброе утро! Посоветуйте какой лучше видеорегистратор приобрести? Нужен без всяких наворотов,главное,чтобы качественно снимал,четко были видны номера, и, в случае ДТП, не обновлялась память (у нас так было,потом долго доказывали,что не жираф). Регистратор,который монтируется в зеркало,не подходит.
Тут уж как повезет. Я читала долго форум 4 пда и остановилась на определенном регистраторе. Почитайте форум, посмотрите записи.

Max993

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7423 : 11 Декабрь 2019, 17:05:12 »

Я вот не так давно приобрел себе видеорегистратор КАРКАМ R2 за приемлемую сумму. Снимает full hd, памяти хватает. Никаких проблем с ним не было еще.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7424 : 17 Декабрь 2019, 12:15:00 »

помню, не так давно здесь было обсуждение того, кто как заводит машину с акпп.
так вот, выяснилось, что моя машина тоже прекрасно заводится и без нажатой педали тормоза  :sorry:

в инструкции написано, что заводить надо с выжатой педалью. ну я именно так три мес и заводила  :al:
а тут пришлось делать кое-какую профилактику машине. и на ней несколько раз ездил муж ) ну слово за слово, прям до перепалки ))))) выяснилось, что он всегда заводил ее просто так, без всяких доп.выжиманий педалей. я его за это чуть не   :bg:
сегодня проверила это сама. да, прекрасно заводится!
ради интереса почитала статьи на эту тему и всяко-разные автофорумы.
вычитала, что выжатая педаль - это доп.защита от дурака, которая таким образом реализована в некоторых марках авто (и то не во всем модельном ряду). чтобы когда завел сразу не рванул с места в стену гаража или другую машину )) ну вдруг ты забыл поставить на Р  :sorry: хотя, тоже странно...как такое возможно? да и смысл оставлять, к примеру, на нейтралке?
опять таки, возвращаясь к своей машине..пока я не поставлю ее на паркинг, из замка заж.даже ключ невозможно вытащить!