Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: АВТОтреп-3  (Прочитано 994178 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7515 : 12 Январь 2020, 04:54:48 »

Спасибо за ответы!
А то у меня проблема с габаритами, на 2 тонны праворульной учиться чувствовать габариты в потоке не айс, даже муж согласился
 Ездить то езду, но блин тяжковато
И параллельную парковку не помню .
Муж инструктор "от Бога": сейчас покажу, как делать сам не помню, я ее на автомате делаю...
Ну показал, зашибись объяснил  :ag:
Старшенькой 10
Малышке 5

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7516 : 12 Январь 2020, 11:20:48 »

Котейка, если всё таки нервы дороже, возьмите у Владимира, здесь который на форуме, буквально пару занятий, прогресс на лицо будет. Причём парковку любую объясняет настолько понятно, что страх пропадет моментально.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7517 : 12 Январь 2020, 12:51:56 »

Котейка, если всё таки нервы дороже, возьмите у Владимира, здесь который на форуме, буквально пару занятий, прогресс на лицо будет. Причём парковку любую объясняет настолько понятно, что страх пропадет моментально.
  точно!  тем более есть пару способов параллельной парковки.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7518 : 12 Январь 2020, 13:18:38 »

Если я еду по Космонавтов и мне надо на Комарова повернуть налево, а там очередь в левом ряду, то я просто поворачиваю направо, на Комарова из правого ряда, там разворачиваюсь и уже по главной по Комарова на свой зеленый спокойненько еду вперед  :ah: Левые повороты меня просто пугают.

имхо, там давно требуется сделать движение вокруг газона который посередине по космонавтов (типо по кругу)..
т.е. выезжая от окея по верхнему комарова ты должен будешь ехать только на право в сторону северного рынка, потом разворачиваться налево вокруг газона уже на нижнем комарова и ехать в сторону квадро...
так и на нижнем комарова от парка дружбы ты должен ехать только направо в сторону квадро и на верхнем комарова делать левый разворот вокруг клумбы в сторону северного рынка...
не будет встречных потоков, которые не редко посреди дороги не успевают разьехаться и перекрывают космонавтов..
там можно было бы всё грамотно организовать...

просто нужно инициативная группа которая задолбит иницитивой дорожников и наших великих безмозглых деятелей...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7519 : 12 Январь 2020, 13:22:28 »

Спасибо за ответы!
А то у меня проблема с габаритами, на 2 тонны праворульной учиться чувствовать габариты в потоке не айс, даже муж согласился
 Ездить то езду, но блин тяжковато
И параллельную парковку не помню .
Муж инструктор "от Бога": сейчас покажу, как делать сам не помню, я ее на автомате делаю...
Ну показал, зашибись объяснил  :ag:

имхо, проблемы с габаритами легко решают передние и задние парктроники...
а владимира многие рекомендуют и отзывы все положительные, вам точно к нему... покататься с ним на своем авто
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7520 : 12 Январь 2020, 13:44:57 »

имхо, проблемы с габаритами легко решают передние и задние парктроники...
а владимира многие рекомендуют и отзывы все положительные, вам точно к нему... покататься с ним на своем авто
Чем помогут парктроники при движении по дороге? Там же ещё правый руль.. они и опытные иногда странно смещены относительно потока, а тут ещё и опыта нет, плюс что то не малыш по габаритам, судя по весу.
Но площадка точно не поможет, она к городским реалиям никакого отношения не имеет, площадку учат, чтобы сдать экзамен на права.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7521 : 12 Январь 2020, 14:06:02 »

Чем помогут парктроники при движении по дороге? Там же ещё правый руль.. они и опытные иногда странно смещены относительно потока, а тут ещё и опыта нет, плюс что то не малыш по габаритам, судя по весу.
Но площадка точно не поможет, она к городским реалиям никакого отношения не имеет, площадку учат, чтобы сдать экзамен на права.
на площадке она может отработать параллельную парковку.. и заезд в "гараж"..
но с большой машиной, не всегда легко воткнуться в "дырки" без парктроников и камер.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7522 : 12 Январь 2020, 14:07:32 »

Поэтому я езжу на маленькой машинке ))) Если будет побольше - парктроники обязательно поставлю, они стоят недорого, но у нас сейчас такая проблема с парковкой в городе, что думаю окупятся быстро.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7523 : 12 Январь 2020, 16:20:39 »

А я бы выбрала вместо парктроников камеру. Очень удобно, когда тебе надо сдать назад максимально близко к позади стоящей машине.Парктроники орут во всю, а на камере ты видишь, что еще чуть-чуть назад отъехать можно.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7524 : 12 Январь 2020, 16:46:02 »

А я бы выбрала вместо парктроников камеру. Очень удобно, когда тебе надо сдать назад максимально близко к позади стоящей машине.Парктроники орут во всю, а на камере ты видишь, что еще чуть-чуть назад отъехать можно.
на маминой машине камера стоит. ночью очень удобно сдавать назад,все четко видно :)

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7525 : 12 Январь 2020, 17:08:31 »

Удобно в любое время, хоть днём, хоть ночью  :ay:
Привыкаешь очень быстро, а вот когда  она оказывается заляпанной , первые 5 секунд чувствуешь себя слепым котёнком  :girl_haha:

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7526 : 12 Январь 2020, 17:48:51 »

Удобно в любое время, хоть днём, хоть ночью  :ay:
Привыкаешь очень быстро, а вот когда  она оказывается заляпанной , первые 5 секунд чувствуешь себя слепым котёнком  :girl_haha:
уже автоматом выработали привычку протирать камеру ,перед тем как сесть в машину )я на ней чаще по темному езжу..после работы :)днем-то еще по зеркалам соориентироваться можно:)
 а на моей я опускаю задние окна,чтобы заехать жопой куда-то.. задние окна все в ноль затонированы,камеры не хватает :)

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7527 : 12 Январь 2020, 21:20:33 »

Владимир не по площадке катается. Он в городе будет вас гонять, по разным местам и ситуациям.
Камера омывается. Ночью хорошо видно. Но к ней тоже привыкнуть надо. Я первое время в зеркала по привычке смотрела. Габариты дело привычки. А вот руль с другой стороны, для меня это за гранью. Особенно если механика.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7528 : 12 Январь 2020, 21:44:39 »

уже автоматом выработали привычку протирать камеру ,перед тем как сесть в машину )я на ней чаще по темному езжу..после работы :)днем-то еще по зеркалам соориентироваться можно:)
 а на моей я опускаю задние окна,чтобы заехать жопой куда-то.. задние окна все в ноль затонированы,камеры не хватает :)
протертая камера перед поездкой , в такую погоду как сегодня, к месту назначения будет в состоянии как будто и не протирали  :ag:
Про задние окна не очень поняла... если камеры не хватает, тогда по зеркалам ориентируешься, если они тонированы ( что сейчас запрещено), логично опускать передние, нет?   :al:

Fly, у меня камера не омывается, производитель не предусмотрел, а было бы удобно.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7529 : 12 Январь 2020, 21:46:33 »

А как механика влияет на навык управления праворульной машиной? :scratch:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский