Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: АВТОтреп-3  (Прочитано 1005851 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7635 : 16 Март 2020, 17:26:28 »

А кто нибудь уже оплачивал платные стоянки? И как они планируют штрафы всем выписывать? Пока в городе не увидела изменений в связи со штрафами.
Текучева перед заводом Тавр пустая, все давятся в зоне свободной от платных парковок  :ad:  и я  в том числе
Сын 24 год, дочь 15 лет.

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7636 : 16 Март 2020, 18:01:29 »

она не орет.... я открываю ключом машину.... у меня там противоугонка какая-то дурацкая.... я не могу завести машину, пока на кнопку на брелке на нажму. Она перестала на кнопку реагировать. 
Батарейка норм)))
в ОБЩем, мне реально ее убрать надо, чтоб жить не мешала
Это называется центральный замок :)
У меня хоть и не матиз, но такая же система - если не открыть машину с брелка, она не заводится, ключ в замке зажигания блокируется. Защита такая.
Правильная схема - когда устанавливают такой цент замок владелец машины говорит, где в салоне ему установит кнопку отмены. Ставится индивидуально! Поэтому найти, не зная где кнопка - шанс минимальный.
Я свою машину покупала с рук, про эту хрень вообще не знала. Конечно владелец ни про какую кнопку не сказал.
Ездила 8 лет, и сейчас начала барахлить электрика, бывали случаи, когда с брелка не открывается машина. Батарейки меняла, брелка 2.
Мне решили быстро на обычном СТО (я езжу всегда в одно и тоже, официалы хундая), нужен просто электрик. Мне отключили эту защиту, где то ковырялись в панели под рулем. Сейчас даже если брелок не срабатывает, открываю дверь ключом и завожу машину. В этом году в зиму прям пару раз попадала, и каждый раз руки трясутся когда ключом дверь открываю - заведется или нет. Но все норм стало (у меня такая машина, что никто не покусится угнать).
Единственное, у меня не заводилась утром на моей парковке (это до поездки к электрику), бросала, пробовала открыть на след день, и на следующий, и на следующий, пока не открыла именно с брелка - потом закрывала только на ключ, ну и на СТО поехала
« Последнее редактирование: 16 Март 2020, 18:06:29 от ma__treshka »

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7637 : 16 Март 2020, 18:52:17 »

Вот и у меня так было, но правда она орала еще у меня на всю улицу, клемму помог снять сосед, а сигналку отключил муж с мальчиком с работы, где кнопка просто никто не помнит, машине 12 лет, муж под руль залез, прям туда далеко и снял там предохранители какие-то от сигналки. Летом хочет по теплу поискать кнопку и обратно подключить все. А все начиналось с брелка, не срабатывал или типа с сигналки снял, а машина заблокированная стоит и наоборот, брелок ее закрыл, а двери не защелкнулись. Муж говорил батарейки или кнопка запала, но потом она с сигналки снялась, я ее завела и тут как начала орать, я вытащила ключ, а она орет, писал значок угона, т.е. мозги не сработали что я с сигналки ее сняла, а завести пыталась, вот она и заблочила все и начала орать.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7638 : 16 Март 2020, 18:56:06 »

Мы в последний раз пользовались услугами СТО на ул.Планетная, это как с кладбища ехать, кондер чинили нам, но туда вам еще доехать надо же  :ac: там все через кассу, официально.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7639 : 16 Март 2020, 21:29:59 »

Вот и у меня так было, но правда она орала еще у меня на всю улицу, клемму помог снять сосед, а сигналку отключил муж с мальчиком с работы, где кнопка просто никто не помнит, машине 12 лет, муж под руль залез, прям туда далеко и снял там предохранители какие-то от сигналки. Летом хочет по теплу поискать кнопку и обратно подключить все. А все начиналось с брелка, не срабатывал или типа с сигналки снял, а машина заблокированная стоит и наоборот, брелок ее закрыл, а двери не защелкнулись. Муж говорил батарейки или кнопка запала, но потом она с сигналки снялась, я ее завела и тут как начала орать, я вытащила ключ, а она орет, писал значок угона, т.е. мозги не сработали что я с сигналки ее сняла, а завести пыталась, вот она и заблочила все и начала орать.
В личку номер напишу

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7640 : 18 Март 2020, 17:36:04 »

девочки, как оплачивать платную парковку? мне нужно было быстренько отчалить, времени вчитываться в то, что было написано на столбике, не было  :be:. наскоро глянула, написано, что можно оплатить через мтс на номер 7878. в рез-те, оплата не прошла. и вообще сервис ответил, что за парковку платежи не принимает  :al: в итоге, уехала не оплатив  :al:

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7641 : 18 Март 2020, 17:41:35 »

девочки, как оплачивать платную парковку? мне нужно было быстренько отчалить, времени вчитываться в то, что было написано на столбике, не было  :be:. наскоро глянула, написано, что можно оплатить через мтс на номер 7878. в рез-те, оплата не прошла. и вообще сервис ответил, что за парковку платежи не принимает  :al: в итоге, уехала не оплатив  :al:

Я, через приложение плачу. Воолбще то это сразу надо делать. . Первые 15 минут можно стоять. Потом штраф  :sorry:.
Ты после пыталась оплатить?
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7642 : 18 Март 2020, 17:44:18 »

Я, через приложение плачу. Воолбще то это сразу надо делать. . Первые 15 минут можно стоять. Потом штраф  :sorry:.
Ты после пыталась оплатить?
даааа  :be:
усе? если засекли ждать штраФ?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7643 : 18 Март 2020, 17:47:43 »

У меня вчера днем и через приложение не вышло оплатить, висело все.  Так и стояла без оплаты(((

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7644 : 18 Март 2020, 17:52:37 »

даааа  :be:
усе? если засекли ждать штраФ?

Ну, если засекли, то да.
Я в первый день тож лоханулась. Через какое то старое приложение зашла. В общем, не засчитали.
Может, тоже попала. Хз.
Вчера нормально. Списалось все.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7645 : 18 Март 2020, 18:29:50 »

интересно, как и кто это вообще контролирует?
выходит так, что для того, чтобы засечь, к каждому участку платной парк должен быть приставлен контролер? или должны быть везде установлены камеры?  :scratch: а потом все номера постоявших и уехавших должны быть сверены, оплатили они или постояли нахаляву  :sorry:
это какой штат сотрудников должен быть? мне каж, у нас система платных парковок еще доооолго будет в зачаточном состоянии. штрафы будут приходить только тем, кто когда-никогда каким нибудь образом попадется  :scratch:

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7646 : 18 Март 2020, 18:35:03 »

интересно, как и кто это вообще контролирует?
выходит так, что для того, чтобы засечь, к каждому участку платной парк должен быть приставлен контролер? или должны быть везде установлены камеры?  :scratch: а потом все номера постоявших и уехавших должны быть сверены, оплатили они или постояли нахаляву  :sorry:
это какой штат сотрудников должен быть? мне каж, у нас система платных парковок еще доооолго будет в зачаточном состоянии. штрафы будут приходить только тем, кто когда-никогда каким нибудь образом попадется  :scratch:

По идее машина с контроллером.
Ты когда ставишь машину, то указываешь номер тс. Все это можно онлайн проверять в век технологий. Числится на этом месте это номер или нет. Если нет-1500.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7647 : 18 Март 2020, 18:42:24 »

По идее машина с контроллером.
Ты когда ставишь машину, то указываешь номер тс. Все это можно онлайн проверять в век технологий. Числится на этом месте это номер или нет. Если нет-1500.
Что-то я туплю :bh: Не пойму

Тоже сегодня на Красноармейской ставила машину - скорее всего, в 15 минут не уложилась.
Как долго летит штраф?

Акрилика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

  • Ваша жизнь - это то, что вы думаете...
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7648 : 18 Март 2020, 18:47:32 »

По идее машина с контроллером.
Ты когда ставишь машину, то указываешь номер тс. Все это можно онлайн проверять в век технологий. Числится на этом месте это номер или нет. Если нет-1500.
но ведь по идее чел-к мог только что припарковаться.
и допустим стоял 10 мин, те бесплатно
а проезжающий контролер засек его, номера авто в базе оплативших нет-т.к. стоял менее 15ми. Но контролер же не знает только подъехал или уже час стоит -значит выпишит штраф получается по любому?

я вообще не понимаю эту систему контроля кто когда припарковался и кто оплати кто нет

Акрилика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

  • Ваша жизнь - это то, что вы думаете...
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7649 : 18 Март 2020, 18:48:16 »

или если ты паркуешься даже на 15 мин-должен сразу же в системе отметится?