Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: АВТОтреп-3  (Прочитано 999464 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7875 : 16 Май 2020, 09:36:55 »

Мне как то проверять не хочется. Проще заплатить за полтора часа, чем  штраф.

В период нерабочий дней было бесплатно.
Да у меня ни разу не вышло заплатить. Эта программа косая то виснет, то платеж не проходит, а других способов оплаты нет. А полчаса разбираться в момент оплаты, что там не так, мне вечно некогда.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7876 : 16 Май 2020, 10:47:02 »

Да у меня ни разу не вышло заплатить. Эта программа косая то виснет, то платеж не проходит, а других способов оплаты нет. А полчаса разбираться в момент оплаты, что там не так, мне вечно некогда.

Вообще проблем нет. Приезжаю. Сам определяет место. Ставлю время и оплачиваю. Если уезжаю раньше-перерываю.



« Последнее редактирование: 16 Май 2020, 10:50:39 от Hатка »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7877 : 16 Май 2020, 17:51:45 »

ты что!! там такой конвейер на площадке, что мы в ахере сегодня были. нескончаемый поток!! одни выезжают, других тут же завозят. эвакуаторы идут один за одним! мне даже этих погрузчиков жалко сегодня стало. взмыленные такие..они вообще в течение своей раб смены отдыхают, интересно?  :scratch:

Жесть.....
А где у нас штрафстоянка?
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

okula

  • Гость
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7878 : 16 Май 2020, 17:53:16 »

Их много .

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7879 : 16 Май 2020, 19:33:20 »

Жесть.....
А где у нас штрафстоянка?
ну меня на нансена оттащили.
судя по всему, город разбит по участкам. на каком уч-ке забрали, на соответствующую площадку и везут.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7880 : 16 Май 2020, 19:42:16 »

кстати. если вдруг кого угораздит попасть на эвакуатор и инспектор вам скажет, что машина на площадке по адресу пер Ахтарский, 8 - это них не так! по этому адресу вы ничего не найдете. там промзона и тупик. площадка находится на нансена, вообще в другой стороне. это очередной непонятный прикол.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7881 : 16 Май 2020, 19:46:24 »

Девочки, в центр стараюсь ездить на такси. Редко когда паркуюсь во дворах, когда на несколько минут
Как оплачивать стоянку, если придется?
Через  приложение оплачивать или паркоматы, или как меньше мороки, кто пользуется часто, подскажите?
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7882 : 16 Май 2020, 19:47:56 »

кстати. если вдруг кого угораздит попасть на эвакуатор и инспектор вам скажет, что машина на площадке по адресу пер Ахтарский, 8 - это них не так!

Вот жеж! Тут и так радости мало, еще такие "приколы" (((((
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7883 : 16 Май 2020, 19:59:59 »


Вот я сохраняла себе памятку


ЭВАКУИРОВАЛИ АВТОМОБИЛЬ? Как узнать, куда эвакуировали автомобиль в Ростове-на-Дону? Как узнать, на какую штрафстоянку отвезли эвакуированный автомобиль? Куда звонить? Как забрать автомобиль со штрафстоянки? За какое действие или бездействие могут увезти машину на штрафстоянку, а в каком случае можно предотвратить отправку?



Эвакуируют на штрафстоянку в Ростове-на-Дону принудительно в случае:

– управления автомобилем без правоустанавливающих документов 
– ведения ТС под воздействием любого вида опьянения (алкогольное, наркотическое, лекарственное)
– управления ТС без водительских прав (если человек не имеет или лишен прав 
– неисправного сцепного устройства, рулевого управления, тормозной системы
– парковки ТС, при которой нарушены правила остановки, а также стоянки, вследствие чего создалось препятствие к движению прочих транспортных средств
– перевозки опасных грузов, в процессе которой нарушены правила их транспортировки
– перевоз крупногабаритного груза без специального разрешения либо при отклонении от маршрута
– уклонения от медицинского освидетельствования, необходимого для выявления алкогольного опьянения.


В первую очередь звоним по телефону 112 или по номеру дежурной части ГИБДД- (863) 249-42-77. Дежурный проинформирует вас о том, действительно ли автомобиль забрал эвакуатор, или его угнали. Если машину поместили на штрафстоянку, дежурный подскажет, на какой именно находится авто.

Чтобы забрать авто с ростовской штрафстоянки, необходимо получить:

1. Протокол о задержании и эвакуации автомобиля на штрафную стоянку. 
2. Полученное в ГИБДД разрешение на выезд авто со стоянки. Для этого нужен  паспорт, копия протокола, справка об отсутствии долгов по штрафам, техпаспорт ТС. 
3. Справку о неимении задолженностей по штрафам.

Имея на руках все необходимые документы, можно забрать авто, предварительно оплатив работу эвакуатора и время нахождения на штрафстоянке.

Если все документы – водительское удостоверение, полис ОСАГО, и карточка ТС – при себе, то отправляйтесь в ГИБДД. Инспектор оформит постановление об административном правонарушении. Штраф составит - 1500 рублей за парковку в неположенном месте, до 5000 рублей за парковку на местах для инвалидов. На его оплату вам даётся 60 дней, если успеете оплатить за 20 дней, то получите 50% скидку.

Если документы остались в авто

Тогда вам предстоит долгий маршрут «Штрафстоянка – ГИБДД – Штрафстоянка».

Сотрудники стоянки позволят вам забрать документы из машины. После этого едете с документами в отделение ГИБДД за постановлением, а затем снова на штрафстоянку, чтобы забрать свою машину.

Но прежде, придется заплатить и за услуги, оказанные эвакуационной службой и штрафной стоянкой. В среднем 2500 рублей. По региональному закону вы можете сначала забрать автомобиль, а уже потом оплатить эвакуацию.

Однако сотрудники штрафстоянки наверняка будут настаивать на предоплате. И забирайте авто как можно скорее, иначе вам насчитают дополнительное время.
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7884 : 19 Май 2020, 12:45:18 »

кстати. если вдруг кого угораздит попасть на эвакуатор и инспектор вам скажет, что машина на площадке по адресу пер Ахтарский, 8 - это них не так! по этому адресу вы ничего не найдете. там промзона и тупик. площадка находится на нансена, вообще в другой стороне. это очередной непонятный прикол.



эа площадка считается пер. ахтарский, просто с одной стороны чистый город перекрыл и через них не проедешь напрямую, а с другой (с нансена) вьезд на эту площадку...

я миллионы раз проезжала там мимо (любимый путь), и пока машину свою там не забирала, не знала, что именно туда свозят нарушителей))) :girl_haha:
« Последнее редактирование: 19 Май 2020, 12:52:46 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7885 : 19 Май 2020, 12:49:29 »

Вообще проблем нет. Приезжаю. Сам определяет место. Ставлю время и оплачиваю. Если уезжаю раньше-перерываю.

но по факту же какой то бардак всё равно выходит.. одни платят (дюже совестливые), другие не платят (по разным причинам)...  :scratch: :al:


Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7886 : 19 Май 2020, 13:11:46 »

но по факту же какой то бардак всё равно выходит.. одни платят (дюже совестливые), другие не платят (по разным причинам)...  :scratch: :al:

Так бардак всегда и везде.
И в начале так было. Просто я не хочу штраф словить. В центре бываю пару раз в неделю на 2 часа. Поэтому плачу.
Кто то не платит. Пронесёт-хорошо.
Штраф, если что, сколько?
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7887 : 19 Май 2020, 13:34:18 »

У меня приложение для оплаты не установлено. как-то остановилась на Горького, в небольшом кармане на 4 машины, хотела оплатить через смс. А рядом нет знаков этих с инфой куда смс отправлять, надо бежать , как всегда спешишь.в общем, опять не оплатила)
Но все таки непонятно, как отслеживаются авто, за которые не оплатили :al:

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7888 : 19 Май 2020, 13:35:22 »

Так бардак всегда и везде.
И в начале так было. Просто я не хочу штраф словить. В центре бываю пару раз в неделю на 2 часа. Поэтому плачу.
Кто то не платит. Пронесёт-хорошо.
Штраф, если что, сколько?

1500 штраф

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7889 : 19 Май 2020, 13:59:11 »

У меня приложение для оплаты не установлено. как-то остановилась на Горького, в небольшом кармане на 4 машины, хотела оплатить через смс. А рядом нет знаков этих с инфой куда смс отправлять, надо бежать , как всегда спешишь.в общем, опять не оплатила)
Но все таки непонятно, как отслеживаются авто, за которые не оплатили :al:

А зачем что то искать  :al:? Геолокация на что? Приложение находит АВТОМАТИЧЕСКИ вас.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе