Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: АВТОтреп-3  (Прочитано 1002166 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8160 : 02 Ноябрь 2020, 12:00:39 »

Вика, ни гвоздя, ни жезла...  :yupe:
12,5 лет на одном авто это сильно.. Прирастаешь так, что оторваться непросто...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8161 : 02 Ноябрь 2020, 15:36:45 »

Вот я так 13 лет на одном, и уже прямо назрела пора менять, тем более что сейчас есть реальный покупатель.
Вопрос, на что поменять. Какая-то совсем печальная ситуация по машинам, учитывая, что мне нужен обязательно хэтч, т.е. выбор ограничен.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8162 : 02 Ноябрь 2020, 15:55:05 »

еще и цены космос  :be:
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8163 : 02 Ноябрь 2020, 15:56:48 »

Вот я так 13 лет на одном, и уже прямо назрела пора менять, тем более что сейчас есть реальный покупатель.
Вопрос, на что поменять. Какая-то совсем печальная ситуация по машинам, учитывая, что мне нужен обязательно хэтч, т.е. выбор ограничен.
Вы новую рассматриваете? Все зависит от суммы, которую потянете (не имеет значение бу или новая).

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8164 : 02 Ноябрь 2020, 16:04:43 »

Мне на днях въехали в зад  :girl_haha: (ну а что уже делать, ничего не изменить). У виновника собрался капот, у меня незначительные повреждения(уже осмотрели мою машину). Даже задний бампер не треснул. Снялся с одной стороны с клипс. Мальчик мой выдержал нагрузку. Спасибо тормозам не отскочила вперед. Еще больше люблю своего мальчика. Мы с ним уже 6 лет вместе. Да, есть лучше машины, но я больше на другие модели не смотрю.))))

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8165 : 02 Ноябрь 2020, 16:06:19 »

Как зовут мальчика?


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8166 : 02 Ноябрь 2020, 16:09:56 »

Как зовут мальчика?
Модель Субару ХВ (пятнашка))))
А зовут Левон Сергеевич :girl_haha:
У меня с ним такая любофф, что вот удивляюсь сама.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8167 : 02 Ноябрь 2020, 16:14:50 »

Вы новую рассматриваете? Все зависит от суммы, которую потянете (не имеет значение бу или новая).
Да понятно, что от суммы, но даже в конкретной ценовой категории выбор более чем скромен. Как я понимаю, сейчас из новых, если брать хэтч именно автомат, не робот (ну и не совсем малышей типа пиканты), то до миллиона только дацун, гранта, сандеро, веста кросс (там вариатор вроде). Рио икс лайн и крета уже дороже, ну и дальше есть еще, конечно, на что посмотреть, но не в это тяжелое время)
Вот и не знаю, то ли действительно наш автопром пора рассматривать, то ли искать спецов, кто по б.у. машинам шарит, и через них покупать подержанную.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8168 : 02 Ноябрь 2020, 16:18:23 »

Подержанную в хорошем состоянии очень тяжко найти, они улетают, как пирожки, в салонах б/у- это автохлам(муж мой так называет), все, что неплохое быстро по знакомым расходится.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8169 : 02 Ноябрь 2020, 16:22:03 »

А весты-гранты у кого-то есть? Отзывов на дроме и других сайтах полно, но интересно мнение именно тех, кто после иномарок пересаживался. Чувствую, что мне это может понадобиться))

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8170 : 02 Ноябрь 2020, 16:39:09 »

А зовут Левон Сергеевич :girl_haha:
Класс :ag:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8171 : 02 Ноябрь 2020, 17:24:21 »

Вот я так 13 лет на одном, и уже прямо назрела пора менять, тем более что сейчас есть реальный покупатель.
Вопрос, на что поменять. Какая-то совсем печальная ситуация по машинам, учитывая, что мне нужен обязательно хэтч, т.е. выбор ограничен.
Да понятно, что от суммы, но даже в конкретной ценовой категории выбор более чем скромен. Как я понимаю, сейчас из новых, если брать хэтч именно автомат, не робот (ну и не совсем малышей типа пиканты), то до миллиона только дацун, гранта, сандеро, веста кросс (там вариатор вроде). Рио икс лайн и крета уже дороже, ну и дальше есть еще, конечно, на что посмотреть, но не в это тяжелое время)
Вот и не знаю, то ли действительно наш автопром пора рассматривать, то ли искать спецов, кто по б.у. машинам шарит, и через них покупать подержанную.
Читаю вас и понимаю что прям мои мысли и ситуацию описываете :)
Месяц назад меняла свой Гетц (10 лет его водила). Искала хетчбек принципиально.
Хотела (да и сейчас хочу  :ak: ) Киа соул. Но цена от 1,2 млн
Не тяну. Хорошо, скостила требования. Смотрела Рио хетч (как то по другому их сейчас называют) и Грету. Машины понравились, но.... приличных бу нет в Ростове (сказали ехать в Краснодар), цена 900 тыс -1 млн. Жаба душит машину за млн брать.
Предложили Рено степвей. Не хотела Рено и вообще на них не смотрела. Но... мне понравилась. За его клиренс - вот душу сейчас отдам. Цена новой от 800 тыс, б/у -500- 600-700 тыс. И ещё немаловажно - на дорогах сейчас степвеев много, очень раскупаются и на вторичном рынке можно приличный найти.   Продать потом свою будет тоже легко - на эту модель хороший спрос.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8172 : 02 Ноябрь 2020, 17:30:34 »

Спасибо за отзыв про степвея, я в прошлом году поглядывала на него, потом как-то снова на своей осталась до лучших времен
А не очень ли он прожорливый?

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8173 : 02 Ноябрь 2020, 17:31:41 »

Подержанную в хорошем состоянии очень тяжко найти, они улетают, как пирожки, в салонах б/у- это автохлам(муж мой так называет), все, что неплохое быстро по знакомым расходится.
Нашла свою машину в продаже в салоне сейчас . Наценка - в 2 раза (!) От той цены что у меня брали.
Я в ахрене. Цена поставлена даже бОльше чем та, что я отдала за нее 10 лет назад.
Но машина реально идеальна, ни аварий ни проблем. Видимо из за этого прям нереально салон завысил цену. (У меня все ТО, все ремни меняны, все масла, даже полностью ходовую меняла год назад, шины почти новые 2 комплекта - салон только накремил панель, помыл двигатель и химчистку салона сделал. И покрасил пластиковые поцарапанные бампера....)

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8174 : 02 Ноябрь 2020, 17:37:56 »

Спасибо за отзыв про степвея, я в прошлом году поглядывала на него, потом как-то снова на своей осталась до лучших времен
А не очень ли он прожорливый?
Я не разбираюсь в этом. 95 бензин. Бак на 450 км хватает, правда я заправила только 2 раза, пока не понимаю какой расход (и датчик остатка бензина на степвее дибильный если откровенно)
Под рулём у него правда компьютер, там заявлен что должен показывать и  расход - но как то я не понимаю, верно показывает или нет.
На гетце - раз в месяц заправлялась на тысячу 92 :)
Причем, сейчас поняла - у меня критерии были внешний вид хетч Бека и бооооольшой клиренс. Ну и хотела что то из хендая/Киа. Расход , время разгона и прочие параметры, мне как девочки водителю - вообще были побоку  :girl_haha:
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2020, 17:43:18 от ma__treshka »