Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: АВТОтреп-3  (Прочитано 984238 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Семь слоников

  • time to love ;-)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 315

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8670 : 12 Июль 2021, 14:18:50 »

Такая мысль мне не пришла в голову . :sorry:
Если поставят знак "кирпич", то тоже можно под него ездить? Народ то еще не привык?  :scratch:
Никто не собирался перестраиваться и уходить с выделенной полосы. Водители не замечают разметки?
От Ларина до пл.2 Пятилетки ехали 35 минут по выделенной полосе. Грустно как то
Конечно, нельзя) 
Я не оправдываю водителей, которые едут по выделенке, а предполагаю, почему они  могут так поступать.
Всякий любящий прав

Здесь читаю и пишу редко и нерегулярно. Если есть вопрос - лучше в личку

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8671 : 12 Июль 2021, 14:19:26 »

Кстати, кто сталкивался? Несправедливо в этом году изменили кбм с 0.5 на 0.85, застраховала по 0.85 коэффициенту, потом подавала заявление в РСА на восстановление. РСА прислала отказ, типа все верно. Подала жалобу в ЦБ РФ (эта высшая инстанция над РСА), они тоже прислали отказ, причем без объяснения причин вообще. Формулировка - кбм верный :wallbash:. Дальше официально жаловаться некуда, какие ещё варианты? Обидно, до кбм 0.5 ещё шесть лет ждать в случае безаварийной езды. П.С. со всеми документами и подачей заявлений на восстановление очень помогала Наташа OMEGA, огромное спасибо ей за это.
Я сейчас восстанавливаю КБМ после замены прав, слетел.
Как я узнала для восстановления КБМ есть 2 пути- длинный и бесплатный но долгий и без гарантии, пройдет или нет. Это вот в рса, потом в ЦБ, и далее ничего нет
Либо - есть сервисы которые за деньги восстанавливают КБМ, стоит рублей 500.
Вы не пробовали за деньги КБМ восстановить ?
(Я пока не пробовала, я в свою страховую пока заявление написала по поводу прав и изменений в полисе осаго, чуть позже проверю восстановили КБМ или нет)

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8672 : 12 Июль 2021, 14:24:53 »

Мне лично не сразу стало понятно что это выделенка.
Сплошной  с разрывами еще не было.
Я  повернула с Ларина на Немировича и поехала по правому. Увидела букву А на полосе. Сплошной нет, знак не увидела. Подумала, ну может готовятся сделать.
Как увидела знак, перестроилась.
Висел ли он сразу после поворота?  Мне кажется нет.
Вчера там ехала, тоже не заметила выделенной полосы :scratch: Правда традиционной пробки не было, ехала по средней и к правой не приглядывалась.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8673 : 12 Июль 2021, 15:35:49 »

Вспомнила что есть же регистратор  :ag:
Есть там знак на повороте, это я его проморгала

Увеличить

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8674 : 12 Июль 2021, 17:57:00 »

Видимо автолюбители категорически несогласны с выделением полосы для ОТ на Немировича-Данченко  :ag: Стоим в пробке в автобусе на этой самой полосе.
Народ выходит идет пешком, так как находится в автобусе невозможно.
Не заметила. Стояла в пробке там в районе 15:00. Полоса свободна. Едет тот, кто потом перед камерой подрезает и перестраивается. Полосы автолюбителей долго и нудно стояли в пробке. Очень неудобно тем, кто поворачивает на Немировича с Ц. Куникова. Все время пробка. При повороте на право полоса ОТ. Надо сразу перестраиваться во второй или 3 ряд, которые уже заняты. КРоме Немировича будет стоять и Куникова. И не надо рассказывать о сложной жизни пассажиров ОТ. Знаю. Сама уже с января езжу на электричке. Только по выходным я еду на автомобиле. Никаких проблем эта выделенка не решит. Но жирафу виднее.

Спасибо, что есть электричка. Со страхом вспоминаю автобусы. Я лучше пешочком пройдусь от электрички до дома.
« Последнее редактирование: 12 Июль 2021, 17:59:10 от Нирвана »

Семь слоников

  • time to love ;-)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 315

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8675 : 12 Июль 2021, 18:10:37 »

Вчера там ехала, тоже не заметила выделенной полосы :scratch: Правда традиционной пробки не было, ехала по средней и к правой не приглядывалась.
Все есть, и знаки, и разметка - все чин чином )) Только что ехала там. Все свеженькое, видимо, несколько дней, как обустроили. Еще в пятницу ехала - все полосы были загружены равномерно ))

Выделенка была почти свободна, кстати, видимо, начали привыкать ))) Некоторые одуревшие от жары товарищи выскакивали на нее, конечно, но автобусы проносились со свистом, а их пассажиры без обычной зависти смотрели в окна на автошки, едва ползущие по средней и левой ))
Всякий любящий прав

Здесь читаю и пишу редко и нерегулярно. Если есть вопрос - лучше в личку

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8676 : 12 Июль 2021, 18:19:37 »

Я одинаково перемещаюсь и на автомобиле и на автобусе и на электричке.
Ни на кого с завистью не смотрю и желчью не брызгаюсь   :listening:
Просто константирую увиденное мною.
Кстати когда ехала в сторону центра на 94 была возмущена, что водитель нашего автобуса  в знаменитой пробке на Дачной-Вавилова, сперва ушел в крайний левый ряд, а потом втискивался в крайний правый перед поворотом .
Если б все соблюдали правила, глядишь и пробки б были меньше

Семь слоников

  • time to love ;-)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 315

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8677 : 12 Июль 2021, 18:34:16 »

Я одинаково перемещаюсь и на автомобиле и на автобусе и на электричке.
Ни на кого с завистью не смотрю и желчью не брызгаюсь   :listening:
Просто константирую увиденное мною.
Я не про желчь. :az: Так, легкий флер "хорошожвамтам", по себе же помню ))



Кстати когда ехала в сторону центра на 94 была возмущена, что водитель нашего автобуса  в знаменитой пробке на Дачной-Вавилова, сперва ушел в крайний левый ряд, а потом втискивался в крайний правый перед поворотом .
Если б все соблюдали правила, глядишь и пробки б были меньше

Многие водители автобусов регулярно такой номер проделывают, глаз да глаз за ними нужен...
Всякий любящий прав

Здесь читаю и пишу редко и нерегулярно. Если есть вопрос - лучше в личку

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8678 : 12 Июль 2021, 19:05:17 »

Либо - есть сервисы которые за деньги восстанавливают КБМ, стоит рублей 500.
Вы не пробовали за деньги КБМ восстановить ?

Не пробовала. А они дают гарантию?
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8679 : 12 Июль 2021, 19:25:01 »

Не пробовала. А они дают гарантию?
Я пока этим сервисом не воспользовалась. Не могу сказать уверенно. Но на сайтах написано, что если по вашей заявке не поменяют КБМ - они вернут деньги. Надо читать отзывы, искать больше информации.
Если КБМ мне страховая не поменяет, я тогда точно буду такие сайта искать. так как бороться с ЦБ бесполезно.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8680 : 13 Июль 2021, 06:42:06 »

Я одинаково перемещаюсь и на автомобиле и на автобусе и на электричке.
Я - нет. В мае я в 12:00 пыталась сесть в автобус с маршрутом на Военвед. Остановка напротив ЦУМА. Простояла 40 мин. Так и не дождалась, уехала на такси. И это был рабочий день.
Вечером или утром в полном людьми автобусе ехать в стоячем положении почти час тяжело, имею проблемы со стопой. Поэтому электричка- идеальный вариант. Свободно, кондиционер, сидишь. А после кардиотренировка -пешком  добираешься до работы или до дома. Приятное с полезным. Спасибо администрации города за такую заботу. :girl_haha: Возможно и после открытия моста я продолжу добираться до работы на электричке. Сейчас иду к решению вопроса о переезде в другой район. Т.к. не улучшится транспортная обстановка на Военведе. К тому же  решится еще одна проблема-где поставить автомобиль. Идеальных районов нет, везде пробки. Но хотя бы не две дороги, ведущие к району проживания.

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8681 : 13 Июль 2021, 22:56:26 »

Я пока этим сервисом не воспользовалась. Не могу сказать уверенно. Но на сайтах написано, что если по вашей заявке не поменяют КБМ - они вернут деньги. Надо читать отзывы, искать больше информации.
Если КБМ мне страховая не поменяет, я тогда точно буду такие сайта искать. так как бороться с ЦБ бесполезно.
Это одно и тоже. страховая подает заявку в РСА, и эти сервисы тоже.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8682 : 14 Июль 2021, 06:58:09 »

Как же вы меня опечалили новостью про Немировича. Хоть бросай занятия по субботам(((( я и так там стояла по часу,а теперь и вовсе. Знаю индейские тропы,но по ним на танке,мой седан на пузо сядет

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8683 : 14 Июль 2021, 08:10:07 »

Не пробовала. А они дают гарантию?

 Наташ, а сколько там в сумме в среднем получается выгода по восстановлению? Стоит овчинка выделки?
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8684 : 14 Июль 2021, 08:33:43 »

Наташ, а сколько там в сумме в среднем получается выгода по восстановлению? Стоит овчинка выделки?
3.5 тысячи примерно. Вопрос даже не в  страховке на этот год, дальше она тоже будет дорогая, потому что кбм уменьшается медленно((( Меня обман этот бесит, я думаю, многие люди так попали, потому что в РСА был сбой и к ним посыпались заявления на восстановление, и они решили восстанавливать не всем.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)