Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: АВТОтреп-3  (Прочитано 993719 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8835 : 08 Ноябрь 2021, 19:40:46 »

Девочки, посоветуйте, пж, где ТО на Рено сделать нормально и недорого? Машине 2 года. Что-то нам такие цены называют :ai:
Какой район города?
Я в прошлом году искала на Рено, на каскадной много мастерских. По отзывам хвалили -в начале каскадной, толи номер дома 6 Толи 4.
И ещё мастерская по Рено хорошая где то в районе метро/моста недалеко от королева 4. Но это я читала, сама не была

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8836 : 08 Ноябрь 2021, 19:48:36 »

Какой район города?
Я в прошлом году искала на Рено, на каскадной много мастерских. По отзывам хвалили -в начале каскадной, толи номер дома 6 Толи 4.
И ещё мастерская по Рено хорошая где то в районе метро/моста недалеко от королева 4. Но это я читала, сама не была

Тетра-моторс  они называются, я погуглила. Завтра позвоним.

Просто нам только за замену масла и фильтров выставляют ценник выше 12 000. Это везде так? Дорого, имхо.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2021, 19:51:27 от Пассифлора »
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8837 : 08 Ноябрь 2021, 19:52:06 »

СЖМ идеально. Завтра позвоним на Каскадную еще, Тетра-сервис они называются, я погуглила.

Просто нам только за замену масла и фильтров выставляют ценник выше 12 000. Это везде так? Дорого, имхо.
Наташа, если машина не на гарантии, то замену масла бесплатно делает тот же Вирбак, если масло у них берешь. И 500р. фильтр. Ну так было, я у них пару раз масло меняла.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8838 : 08 Ноябрь 2021, 21:04:55 »


Тетра-моторс  они называются, я погуглила. Завтра позвоним.

Просто нам только за замену масла и фильтров выставляют ценник выше 12 000. Это везде так? Дорого, имхо.
Я правда не знаю сколько сейчас ТО стоит , 2 года назад ТО на хундай на 60\70\80 тыс км -мне стоил 3-6 тыс. Больше 10 тыс никогда не было.
Рено в прошлом году ТО делала на 40 тыс км после покупки попросила поменять абсолютно все по максимуму + работы по электрике+настройка бортового компьютера+лампа в фаре - 9300 руб вышло (мастерская по знакомству в Ленинаване, слишком далеко)

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8839 : 08 Ноябрь 2021, 21:10:35 »

Я правда не знаю сколько сейчас ТО стоит , 2 года назад ТО на хундай на 60\70\80 тыс км -мне стоил 3-6 тыс. Больше 10 тыс никогда не было.
Просто мы тоже рассчитывали тыс на 6-7 максимум, там делать толком ничего не надо. Но офигели от цен. Четыре крупных автосервиса называют цены 11-12.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

МамаАлисы

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 945

  • Я в восторге от тебя
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8840 : 08 Ноябрь 2021, 21:35:25 »

Просто мы тоже рассчитывали тыс на 6-7 максимум, там делать толком ничего не надо. Но офигели от цен. Четыре крупных автосервиса называют цены 11-12.
Дорожает все с такой скоростью, что не успеваешь оглянуться
Форд тоже подорожал(

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8841 : 08 Ноябрь 2021, 22:26:51 »

Мне официалы Киа называли 15 000
Нахрен пусть идут, извините.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

МамаАлисы

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 945

  • Я в восторге от тебя
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8842 : 08 Ноябрь 2021, 22:37:23 »

Мне официалы Киа называли 15 000
Нахрен пусть идут, извините.
Вот так и живём: шлем их и делаем в гаражах))

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8843 : 09 Ноябрь 2021, 10:44:13 »

У меня муж недавно менял масло и фильтра на Рено .Около 4000 р.Естественно,не у официалов.У них есть смысл при гарантийной машине.И то многие мастерские сейчас имеют сертификаты,и машины с гарантии не снимают.А официалы всегда цены сильно завышают .При этом мастера бывают на порядок менее профессиональны,чем в "гаражах".Увы.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8844 : 09 Ноябрь 2021, 10:49:18 »

У меня муж недавно менял масло и фильтра на Рено .Около 4000 р.Естественно,не у официалов.У них есть смысл при гарантийной машине.И то многие мастерские сейчас имеют сертификаты,и машины с гарантии не снимают.А официалы всегда цены сильно завышают .При этом мастера бывают на порядок менее профессиональны,чем в "гаражах".Увы.
Марина, запчасти и масло сам покупал или у них? Мой упёрся, хочет, чтобы ещё какая-то отметка о ТО стояла. Где менял, можно узнать?
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8845 : 09 Ноябрь 2021, 10:52:56 »

Вот так и живём: шлем их и делаем в гаражах))
Ну вот смотрите:мы ставим допоборудование на машины.Мастер имеет профильное образование и стаж около 20 лет.Имеются все сертификаты на выполнение данных работ.Берем какой либо оборудование.У нас оно стоит ,к примеру,8000 р.+установка 4000 р.У официалов это же самое порядка 25000 р.Причем оборудование берем у одних и тех же поставщиков.  :ag: Кто уже знает,приезжает к нам и с гарантийными машинами и с очень дорогими машинами.Хотя официалы пугают снятием с гарантии,но теперь уже реже.Особенно,если узнают к какому мастеру едут.К нему и из Краснодарского края едут и со всей Ростовской области.Минусы:установка в помещении на складе.Но есть теплое и чистое помещение на территории и очень чистая и вкусная столовая.Получается официалам переплачиваешь за сервис,кофе и комфорт.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8846 : 09 Ноябрь 2021, 10:54:47 »

Марина, запчасти и масло сам покупал или у них? Мой упёрся, хочет, чтобы ещё какая-то отметка о ТО стояла. Где менял, можно узнать?
Сейчас у мужа узнаю.Но он сразу от официальных ТО отказался.Машине третий год.Он там и подвеску меняет.Но отметку вряд ли ставят.Узнаю ,напишу в личку.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8847 : 09 Ноябрь 2021, 10:57:34 »

Марина, запчасти и масло сам покупал или у них? Мой упёрся, хочет, чтобы ещё какая-то отметка о ТО стояла. Где менял, можно узнать?
Да,это с маслом.Хадо.Они дилеры его вроде.
Мастерская на Оганова.Но тоже по записи.У них всегда много народу.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8848 : 09 Ноябрь 2021, 11:32:56 »

Получается официалам переплачиваешь за сервис,кофе и комфорт.
на КИА  КЛЮЧ АВТО ничего из вышеперечисленного нет, простояла 8 месяцев  машина на ремонте, нет запчастей, подала в суд на страховую и на прошлой неделе забрала машину из ОФИЦИАЛЬНОГО СЕРВИСА , к повреждениям после ДТП добавились плесень, грибок и весь пол залит водой, она все это время простояла на улице с разбитым лобовым стеклом ... у меня нет слов, только матерные выражения.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8849 : 09 Ноябрь 2021, 11:34:37 »

Я изначально не собиралась гарантийным сервисом пользоваться, пошли нафиг. Нулевое и первое ТО сделала, на случай, если фабричный брак вылезет, и все, привет, любимый мастер-золотые руки. Правда, пока только масло-фильтр меняла.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.