Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: АВТОтреп-3  (Прочитано 993582 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7035 : 19 Ноябрь 2019, 10:46:03 »

я просто не ожидала такого звукового эффекта )))))))))))))
А что за резина? У меня бридж стоун была, дико шумная. Сейчас гиславед, небо и земля :bf:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7036 : 19 Ноябрь 2019, 10:53:14 »

А что за резина? У меня бридж стоун была, дико шумная. Сейчас гиславед, небо и земля :bf:
dunlop какая-то

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7037 : 19 Ноябрь 2019, 11:03:14 »

У меня Nokian Hakkapelitta 8.
Сравнивать не с чем.
За руль села в зиму в прошлом году.
Может, потому что моя певая резина)) Меня летняя больше раздаражала))

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7038 : 19 Ноябрь 2019, 11:19:30 »

Нокиан тоже достаточно мягкая и потому не особо шумная :aha: ездила на ней с удовольствием. А вообще к шуму за пару дней привыкаешь и перестаешь его замечать.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7039 : 19 Ноябрь 2019, 11:35:04 »

Мне вообще без разницы, шумит резина или нет. Бридж, кстати,  на мой слух существенно тише той же Камы - вот кто грохотал.
Мне главное, чтоб за дорогу хорошо держалась, а там пусть шумит, сколько хочет.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7040 : 19 Ноябрь 2019, 11:46:12 »

спор про кольца, наверное, еще разок перечитаю. пока что суть не особо поняла.
Настоятельно рекомендую посмотреть видео от Владимира Козловского, у которого здесь коммерческая темка. Вот его канал https://www.youtube.com/channel/UCEBcePnAE7zly4j9fcKYC2Q/videos?disable_polymer=1.
В правилах пдд прописано, что съезд только с правого ряда. Если вы видите за кольцом гаишников,  то следуйте этому правилу, чтобы не попасть. Но я в Ростове не замечала, чтобы они на этом ловили. А по факту, я бы сказала, что в плотном потоке это маловозможно, аварийноопасно, и наоборот, ещё больше создаст пробку. Рекомендую, если вам прямо, или направо, то в правый ряд становиться перед кольцом, если уже на 3-й и далее съезд, то в левый ряд. Так я северные кольца проезжаю. А вообще у каждого кольца свои особенности, если вы часто по одним и тем же, то поймете, как вам удобнее. На комсе с парка  на мечникова, это 3-й съезд, то со 2 раяда заезжаю. А вот доватора закон там вообще не писан.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7041 : 19 Ноябрь 2019, 11:48:09 »

А что за резина? У меня бридж стоун была, дико шумная. Сейчас гиславед, небо и земля :bf:

гиславед огонь резина, я на гиславеде шипованной ездила много лет, пришлось менять, а нет моего размера у них больше, купили липучку якохаму ибо муж говорит кама с шипами это ужас ужасный, лучше на липучке ездить.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7042 : 19 Ноябрь 2019, 11:53:00 »


А вообще у каждого кольца свои особенности, если вы часто по одним и тем же, то поймете, как вам удобнее.
:az:  Да,   на незнакомых кольцах может быть сложно. А когда каждый день ездишь по одним и тем же,  уже знаешь заранее,  в какой ряд лучше встать,  где притормозить, чтобы пропустить из внутреннего круга,  чтобы не получить в бок,  потому что там всегда едут так, и т п.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7043 : 19 Ноябрь 2019, 12:09:46 »

Настоятельно рекомендую посмотреть видео от Владимира Козловского, у которого здесь коммерческая темка. Вот его канал https://www.youtube.com/channel/UCEBcePnAE7zly4j9fcKYC2Q/videos?disable_polymer=1.
В правилах пдд прописано, что съезд только с правого ряда. Если вы видите за кольцом гаишников,  то следуйте этому правилу, чтобы не попасть. Но я в Ростове не замечала, чтобы они на этом ловили. А по факту, я бы сказала, что в плотном потоке это маловозможно, аварийноопасно, и наоборот, ещё больше создаст пробку. Рекомендую, если вам прямо, или направо, то в правый ряд становиться перед кольцом, если уже на 3-й и далее съезд, то в левый ряд. Так я северные кольца проезжаю. А вообще у каждого кольца свои особенности, если вы часто по одним и тем же, то поймете, как вам удобнее. На комсе с парка  на мечникова, это 3-й съезд, то со 2 раяда заезжаю. А вот доватора закон там вообще не писан.
спасибо )
только благодаря ему я и села за руль  :aha:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7044 : 19 Ноябрь 2019, 12:10:56 »

На комсе с парка  на мечникова, это 3-й съезд, то со 2 раяда заезжаю. А вот доватора закон там вообще не писан.

на комсе народ часто забывает, что это всё же КОЛЬЦО.. :al:




 
Я за руль села летом, и с месяц ездила с включенным подогревом сидений :ag:. Классические ростовско-июльские +40 в тени, а у меня еще доп.сауна под жопой :ag: Всё материлась - мол, какие некомфортные мерзко-жаркие чехлы, присматривала новые, да проблемно было подобрать. До икоты смеялась, когда случайно обнаружила.

 :ag: :ag: :ag: представила ...


у меня на акценте была кнопочка, там рисунок типо фара и обогрев...
ну я и думала все годы, что это обогрев фар...
и включала его...
и как то в жжутчайшей пробке на уклоне в частном секторе, из авто сзади подошел парень, постучал мне в окошко и сказал : "девушка, я вас умоляю - выключите противотуманки"... я ж ему обьясняю - что у меня их нет, я не знаю где такая кнопочка...
вот это у меня было удивление что у меня они есть, и это не обогрев фар.....
но я вообще лентяй - ненавижу читать инструкции... мне если кнопочку покажут. что-то разъяснят, я  тогда понимаю... либо у меня метод тыка)))

про октавиа свою вообще молчу - я первый год задолбала звонками горячую линию... я никогда себя ещё такой блондинкой не ощущала)) :wallbash: :ag:
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2019, 12:17:59 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7045 : 19 Ноябрь 2019, 12:29:20 »

спасибо )
только благодаря ему я и села за руль  :aha:
И я :ah:
Видео на канале периодически пересматриваю))
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2019, 16:50:16 от Кисюша »

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7046 : 19 Ноябрь 2019, 12:45:34 »

Девушки, кто искал изготовление автоключей на Северном? Только что нашла будку по изготовлению автокоючей, во дворах напротив Королева, 4б, сбоку от универсама Кристина.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

A-III

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7047 : 19 Ноябрь 2019, 14:10:18 »

А я вчера, почитав про кольца, подняла эту тему на работе. И мне один, казалось бы адекватный, коллега с большим водительским стажем заявил, что я со своим правильным вождением и съездом с колец с правого ряда провоцирую ДТП. Надо ездить по понятиям, "вжик-вжик, заехал-съехал", а такие как я все усложняют.  :be:

Девушка Загадка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7048 : 19 Ноябрь 2019, 15:43:26 »

А мой муж не знал неск.лет что у него есть омывалки в фарах...пока друг с аналогичной машиной не рассказал..
у меня после третьего нажима на омывание лобового стекла включается омывание фар, после этого омывания пол бачка жидкости уходит, стараюсь управиться за 2 раза смыть стекла))) экономлю)

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7049 : 19 Ноябрь 2019, 16:10:56 »

поехала сегодня на шипах первый раз. такое ощущение, что я в самолете  :ai: ну и гул от них  :scratch:
мне на шипах,когда ездила почему-то ассоциировалось,что я на троллейбусе еду :ag:
Теперь нас четверо!