Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: АВТОтреп-3  (Прочитано 984087 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7095 : 20 Ноябрь 2019, 20:05:14 »

Поздря :yupe:
Пасиб) В субботу приглашена на выпускной в Приоритете. Помню, ты с восторгом его вспоминала))) Вот и я приобщусь))

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7096 : 20 Ноябрь 2019, 20:11:19 »

Как вы быстро!  :ar: поздравляю!  :yupe:
Спасибо) Вот вроде бы все недавно так началось, занятия с 15.09, экзамены 19.11, а за это время целый водитель народился! Куча новых знаний впихано, как бы теперь это все устаканить и успешно применять))) А то я уже про кольцо с разными толкованиями на двух страницах почитала, да...)))

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7097 : 20 Ноябрь 2019, 20:18:32 »

Спасибо) Вот вроде бы все недавно так началось, занятия с 15.09, экзамены 19.11, а за это время целый водитель народился! Куча новых знаний впихано, как бы теперь это все устаканить и успешно применять))) А то я уже про кольцо с разными толкованиями на двух страницах почитала, да...)))
чета мало, я в Престиже пришла 5.12 , с правами ушла 28.03. Три месяца точно и две недели я потеряла из за смены паспорта.

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7098 : 20 Ноябрь 2019, 20:24:57 »

 :love:
Девушки, принимайте в свои ряды. Вчерась получила права)) Но самой за руль садиться пока ссыкотно!..)))
Мои поздравления. Машина - это круто.
Ближайшее время потратьте на составление и изучение маршрута, уже как водитель. Где какие полосы, где сплошные, повороты, знаки и главное парковки. Постарайтесь избегать левых поворотов. Удачи на дороге.

teddy777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +225/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3023

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7099 : 20 Ноябрь 2019, 20:26:15 »

Девушки, принимайте в свои ряды. Вчерась получила права)) Но самой за руль садиться пока ссыкотно!..)))
Поздравляю :ay:
Счастье - когда идёшь домой, а тебя там ждут!

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7100 : 20 Ноябрь 2019, 20:28:08 »

чета мало, я в Престиже пришла 5.12 , с правами ушла 28.03. Три месяца точно и две недели я потеряла из за смены паспорта.
Ускоренный курс, 1,5 месяца. Стандартный да, 3 месяца. 

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7101 : 20 Ноябрь 2019, 20:31:20 »

:love:Мои поздравления. Машина - это круто.
Ближайшее время потратьте на составление и изучение маршрута, уже как водитель. Где какие полосы, где сплошные, повороты, знаки и главное парковки. Постарайтесь избегать левых поворотов. Удачи на дороге.
Спасибо)
Каждый день муж сначала меня везет на работу, потом на свою едет, так что я по дороге уже все обсмотрела, все выучила. Но это не точно???? Страх резко сужает поле зрения)))) А левые повороты да, еще то приключение. С езды на Левенцовке поняла их коварность. У мужа стаж водителя почти 15 лет и то он их не любит.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7102 : 20 Ноябрь 2019, 20:33:06 »

Поздравляю :ay:
Спасибо!
На работе коллеги распричитались - ну хоть в отпуск уходи, Танюха на дорогу выезжает - работы прибавится)) 

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7103 : 20 Ноябрь 2019, 20:33:59 »

мадояна Доватора регулируется светофорами, он там вообще не совсем круг, в привычном понимании. Вы же видели светофор? Некоторые не видят) и «о! Круг!» И понеслись! А так то там ещё в середине постоять надо иногда)
Значит видят, если хаоса нет. А отдельные личности... Ну куда же без них :girl_haha:

А вообще, сегодня удивилась, что Доватора, Малина были свободны. Быстро добралась до дома. Это меня радует))))) Малиновского-бона фортуна

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7104 : 20 Ноябрь 2019, 20:36:27 »

Приоритет при заезде другой был - с 13.11.2017 круг всегда главная дорога. Маневрирование на кольце с 2011 не менялось точно.
Вот хорошо напомнили.
Вспомнила кольцо пр-т Шолохова - Аксайский проспект, напротив рынка.
Допустим еду по Шолохова, разворочиваюсь по кольцу и выезжаю ул. Малое зеленое кольцо.
Но по факту там те, кто с Аксая едут никого не пропускают и именно те, кто едет по кольцу стоят.
Даже интересно стало какие там знаки.

А еще кольцо на Гвардейской площади, я впринципе не понимаю как там ездить и что светофоры там регулируют
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2019, 20:39:55 от Oksana.335 »

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7105 : 20 Ноябрь 2019, 20:45:23 »

Вот хорошо напомнили.
Вспомнила кольцо пр-т Шолохова - Аксайский проспект, напротив рынка.
Допустим еду по Шолохова, разворочиваюсь по кольцу и выезжаю ул. Малое зеленое кольцо.
Но по факту там те, кто с Аксая едут никого не пропускают и именно те, кто едет по кольцу стоят.
Даже интересно стало какие там знаки.

А еще кольцо на Гвардейской площади, я впринципе не понимаю как там ездить и что светофоры там регулируют
С Шолоховского кольца на ул.Малое Зеленое как раз-таки Аксайский проспект - главная, поэтому те, кто со стороны Меги/ХДМ едут и не уступают. Меня тоже подбешивает сей факт. Благо, в дни посещения Классика мне практически всегда нужно и в Мегу, поэтому я сначала туда, а потом аки белый человек по главной))). А если только Классик в маршруте, то приходится терпеть, куда деваться...
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2019, 23:56:28 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7106 : 20 Ноябрь 2019, 20:47:58 »

Там направление главной дороги указано.
Знак синий со стрелками круг только при отсутствии знаков приоритета делает круг автоматически главным, во всех остальных случаях по знакам приоритета. Часто они дублируют главность круга, но бывает и нет.

Еще если нет синего знака круга, нет знаков приоритета, а есть только круглая клумба посередине - это тоже не главный круг, это равнозначный, надо всех справа пропускать.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2019, 20:50:40 от Ju’ber »

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7107 : 20 Ноябрь 2019, 20:59:09 »

С Шолоховского кольца на ул.Малое Зеленое колько как раз-таки М4 главная, поэтому те, кто со стороны Меги/ХДМ едут и не уступают. Меня тоже подбешивает сей факт. Благо, в дни посещения Классика мне практически всегда нужно и в Мегу, поэтому я сначала туда, а потом аки белый человек по главной))). А если только Классик в маршруте, то приходится терпеть, куда деваться...
Меня другое бесит. Я живу в Аксае и частенько езжу в Мегу.
Ну вот домой возвращаться мне приходится через это кольцо. 8 км. дороги с диким движением и пробками.
Ну сделайте место для разворота, ну нет-же, зачем облегчать людям жизнь.
Правда есть альтернатива 6 км. до кольца у Метро, а потом обратно :an:

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7108 : 20 Ноябрь 2019, 21:00:52 »

Спасибо)
Каждый день муж сначала меня везет на работу, потом на свою едет, так что я по дороге уже все обсмотрела, все выучила. Но это не точно???? Страх резко сужает поле зрения)))) А левые повороты да, еще то приключение. С езды на Левенцовке поняла их коварность. У мужа стаж водителя почти 15 лет и то он их не любит.
вот и здорово. А теперь вы садитесь за руль и везите себя и мужа на работу, а потом ему машину отдавайте. Так по тихоньку выучите дорогу. Именно так и начинала. Муж подсказывал, потом необходимость в подсказках отпала :ab:

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7109 : 20 Ноябрь 2019, 21:06:07 »

С Шолоховского кольца на ул.Малое Зеленое колько как раз-таки М4 главная, поэтому те, кто со стороны Меги/ХДМ едут и не уступают. Меня тоже подбешивает сей факт. Благо, в дни посещения Классика мне практически всегда нужно и в Мегу, поэтому я сначала туда, а потом аки белый человек по главной))). А если только Классик в маршруте, то приходится терпеть, куда деваться...
а я с Вересаева на Классик еду по Российской. Мне муж дорогу показал, по времени тоже самое, но в разы проще. Кольцо на Шолохова для меня тяжелое. Опыта мало