Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: АВТОтреп-3  (Прочитано 983996 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7140 : 21 Ноябрь 2019, 11:09:55 »

Я вчера на ночь глядя занималась этой херней. Выпрыскивала воду, заливала незамерзайку и выпрыскивала незамерзайку во все дырки)) задолбалась)
Вы ездейте не пшикайте, чтобы моторчик не сгорел,  от тепла двигателя должно оттаить, ну смотря конечно где замерзло, но должно.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7141 : 21 Ноябрь 2019, 11:11:14 »

У меня такого никогда не было, всегда заранее все делала, точнее муж делал ))) он мне вчера вечером предложил пойти выплескать все и залить, а я пожалела его ибо вечером уже дубарь был.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7142 : 21 Ноябрь 2019, 11:12:30 »

Меня никто не пожалел.. сказал иди и прыскай!  :wallbash: но он в командировке уже неделю, у него там ещё холоднее.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7143 : 21 Ноябрь 2019, 11:28:06 »

Муж утром уехал на служебной машине в командировку в Волгоград. Уходя, ключи от машины мне подает и говорит, мол, погода капец, садись за руль и езжай на работу на машине. Я такая в ужасе - ты чо, ни за что, страшно капец, как-нить пешком пробегусь. Бегу по дамбе, морозяка, ветер в лицо фигачит, слезы на лету замерзают, думаю, ой, прям там страшно, и совсем не страшно, вот где страшно!...)))

okula

  • Гость
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7144 : 21 Ноябрь 2019, 11:30:13 »

Надо садится ехать. С первого дня. Хоть в соседний магазин за хлебом. Не должно быть перерыва. Потом ещё сложнее будет.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7145 : 21 Ноябрь 2019, 11:33:47 »

Мы ездили на работу на час раньше, с работы выезжали в 8 вечера, вот так учились, когда машин мало, в выходные ездили за город, учились чувствовать габариты.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7146 : 21 Ноябрь 2019, 11:45:26 »

Муж утром уехал на служебной машине в командировку в Волгоград. Уходя, ключи от машины мне подает и говорит, мол, погода капец, садись за руль и езжай на работу на машине. Я такая в ужасе - ты чо, ни за что, страшно капец, как-нить пешком пробегусь. Бегу по дамбе, морозяка, ветер в лицо фигачит, слезы на лету замерзают, думаю, ой, прям там страшно, и совсем не страшно, вот где страшно!...)))
мне тоже было страшно. Но единственный способ научиться ездить это ездить. Не насилуйте себя, по началу как тут написали за хлебом. Но старайтесь каждый день. Пусть 10 мину, но каждый день. Постепенно страх пройдет, когда это событие перейдет из ряда вон выходящего в обыденное, ну как зубы почистить.  Вы же не боитесь чистить зубы?? Так и здесь. Я вообще в первую поездку смогла проехать 1 км по прямой по Шолохова. Все будет хорошо :ax:

A-III

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7147 : 21 Ноябрь 2019, 12:06:27 »

Муж утром уехал на служебной машине в командировку в Волгоград. Уходя, ключи от машины мне подает и говорит, мол, погода капец, садись за руль и езжай на работу на машине. Я такая в ужасе - ты чо, ни за что, страшно капец, как-нить пешком пробегусь. Бегу по дамбе, морозяка, ветер в лицо фигачит, слезы на лету замерзают, думаю, ой, прям там страшно, и совсем не страшно, вот где страшно!...)))

Я начинала ездить рано утром на выходных - часов в 5-6. Машин очень мало - можно спокойно поучиться. Ездила на работу и обратно, училась парковаться на рабочей парковке. Потом с мужем стала выезжать в обычное время на выходных в различные ТЦ и Ашаны. Потом уже рискнула сама поехать к 8 на работу в будний день. Где-то месяц "раскачки" и смогла водить.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7148 : 21 Ноябрь 2019, 12:43:56 »

счастливые, время для раскачки было :)
права получила и утром/час пик/ на работу поехала на механике. папа сказал ехать сейчас или вообще не ездить:)) с месяц завозила отца на работу,т.к. он "экзаменовал" водит.навыки,корректировал движения руки/ноги на механике( отец в прошлом автогонками занимался). "экзамен сдала" и отпустил в свободное плавание:)
 вся семья после автошколы прошла через руки отца :)

мама даже дважды,т.к. был длительный перерыв в вождении.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2019, 12:47:42 от astena »

A-III

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7149 : 21 Ноябрь 2019, 12:57:15 »

счастливые, время для раскачки было :)
права получила и утром/час пик/ на работу поехала на механике. папа сказал ехать сейчас или вообще не ездить:)) с месяц завозила отца на работу,т.к. он "экзаменовал" водит.навыки,корректировал движения руки/ноги на механике( отец в прошлом автогонками занимался). "экзамен сдала" и отпустил в свободное плавание:)
 вся семья после автошколы прошла через руки отца :)

мама даже дважды,т.к. был длительный перерыв в вождении.

Ну это сурово. Как учить плавать - бросая в воду.

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7150 : 21 Ноябрь 2019, 13:01:52 »

Хорошо, когда есть кому экзаменовать и корректировать. У меня муж не водит, первые выезды корректировали матюками водители соседних машин :ah:

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7151 : 21 Ноябрь 2019, 13:06:47 »

Муж утром уехал на служебной машине в командировку в Волгоград. Уходя, ключи от машины мне подает и говорит, мол, погода капец, садись за руль и езжай на работу на машине. Я такая в ужасе - ты чо, ни за что, страшно капец, как-нить пешком пробегусь. Бегу по дамбе, морозяка, ветер в лицо фигачит, слезы на лету замерзают, думаю, ой, прям там страшно, и совсем не страшно, вот где страшно!...)))
Я как-то побоялась ехать вечером за детьми в музыкалку. Бегу в кромешной тьме под дождем через пустынный парк на Профсоюзной и думаю, вот это ж самое то, гораздо лучше, чем за рулём  :ag:

A-III

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7152 : 21 Ноябрь 2019, 13:14:06 »

Я как-то побоялась ехать вечером за детьми в музыкалку. Бегу в кромешной тьме под дождем через пустынный парк на Профсоюзной и думаю, вот это ж самое то, гораздо лучше, чем за рулём  :ag:

 :ag: Тоже знакомо. По первости выбирала идти 10 км пешком на работу (транспорт сюда не ходит), выходя за 1,5-2 часа, а не ехать на машине 20 минут)))

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7153 : 21 Ноябрь 2019, 13:14:40 »

Ну это сурово. Как учить плавать - бросая в воду.
Именно так что плавать, что ездить и научилась :girl_haha:
Научиться ездить, тихонько сидя и бздя на диване, не получится :sorry:. Только ежедневный тренинг. Да, поначалу не в прайм тайм. Но чем дольше права на полочке, тем выше вероятность того, что там они всю жизнь и пролежат.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7154 : 21 Ноябрь 2019, 13:18:15 »

Я вчера на ночь глядя занималась этой херней. Выпрыскивала воду, заливала незамерзайку и выпрыскивала незамерзайку во все дырки)) задолбалась)
Вы ездейте не пшикайте, чтобы моторчик не сгорел,  от тепла двигателя должно оттаить, ну смотря конечно где замерзло, но должно.
мама в свою машину еще с неделю назад незамерзайку налила. в прошлом году попала, что все замерзло к черту. и отогреть негде было. у нас на работе, прям очередь из машин была в теплый склад, позамерзали с водичкой машины :))))
P.S.  и в липучку переоделась вчера. обычно позже переодевалась. я аж удивилась этому :)
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2019, 13:27:01 от astena »